Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Декабря
Опросы Архив
Нужна ли татарскому народу стратегия?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
22.05.2018

«Класс дебилов и идиотов»: в СК проверяют красноярскую школу, учительница которой на видео обзывает четвероклассников

Следователи СК России по Красноярскому краю проводят проверку после появления в сети видеозаписи, на которой учительница одной из школ столицы региона называет учеников 4-го класса ненормальными, дебилами и идиотами. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Ненормальная, что ли, ты опять бегала? Вообще ненормальные, 4-й класс. Ишь ты, не дали путем чай попить! Класс собрался дебилов, идиотов!» — кричит учительница. Видеозапись инцидента разместил портал «ТВК Красноярск».

«В связи с тем, что в действиях учителя усматриваются признаки ст. 156 УК РФ („Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего педагогическим работником“) по данному факту начата процессуальная проверка. В ближайшее время будут опрошены все участники конфликта, по результатам проверки будет принято процессуальное решение», — сообщили в СК.

Как уточняют в Telegram-канале ведомства, администрация школы уже уволила женщину.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (54) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.05.2018 16:02

Ее поймут только педагоги

  • Анонимно
    22.05.2018 15:59

    Проф-выгорание до состояния углей...

  • Анонимно
    22.05.2018 15:59

    Так и есть, дети сейчас читаю мало в основном смотрят телевизор и ютуб, сплошное клиповое мышление. Так что учитель отразил среднестатистическую картину образования.

    • Анонимно
      22.05.2018 17:09

      Так ведь давно уже определили, что среднее IQ населения России ниже среднего европейского, причем намного. Так что вполне солидарен с педагогом. Только вот надо бы сразу делить детей по способностям, а не валить все в кучу. И для таких, как она определила, специальную программу для обучения простым трудовым навыкам и умению вести себя в обществе. Все, больше им ничего не надо.
      А.Поц.

    • Анонимно
      22.05.2018 17:13

      не думаю что Вы к пятому классу прочитали хотя б половину Жюля Верна и Майн Рида, клиповое мышление предполагает в т.ч. и такие резкие категоричные суждения, подобные Вашему

      • Анонимно
        22.05.2018 17:25

        Вот и ошибаетесь, первая моя книга была в первом классе "Барон Мюнхгаузен" как сейчас помню. Телефонов и гаджетов не было, а сейчас родители сами ребенку свой телефон суют, лишь бы он их не трогал, вот и результат.

      • Анонимно
        22.05.2018 21:04

        к второму классу жюль верна читал. но, увы, в деревенской библиотеке выбор был так себе.

        • Анонимно
          23.05.2018 12:34

          Я тоже читал Жюль Верна во втором классе! Учительница была немало удивлена:))

  • Анонимно
    22.05.2018 16:02

    Ее поймут только педагоги

    • Анонимно
      22.05.2018 16:21

      работал преподавателем в институте 4 года после аспирантуры - есть такие и группы и отдельные индивидуумы. полностью поддерживаю педагога.

    • Анонимно
      22.05.2018 16:57

      как же нашим учителям повезло, что они уже на пенсии))) если бы был тогда сотовый с видеокамерой и интернет, их бы и с работы и с партии погнали бы

      • Анонимно
        22.05.2018 18:29

        Точно. Тоже об этом подумала. Это система. Всех периодически дебилами называют))))

  • Анонимно
    22.05.2018 16:03

    Так наш класс физик постоянно обзывал

    • Анонимно
      22.05.2018 16:32

      ха ха ха. я учился в 90-е. у нас каждый второй урок такой же был. эта тетка один в один - наша классуха ))))

      • Анонимно
        22.05.2018 17:01

        Учились бы сейчас могли бы в суд падать

      • Анонимно
        22.05.2018 23:25

        По нам тоже, в 90-х гг., некоторые учителя так словесно проезжались... Ну ничего, мы терпели их, иногда даже жалели! Работа у них трудная, нервная и неблагодарная!!!

    • Анонимно
      22.05.2018 17:06

      Значит это так и было.
      А.Поц.

  • Анонимно
    22.05.2018 16:14

    В следующий раз маму с папой запишут и отнесут в школу. Будут судить родителей

    • Анонимно
      22.05.2018 16:22

      Родителей надо судить за слова своих детей, которыми они обзывают учителей и сразу все нормализуется.

  • Анонимно
    22.05.2018 16:16

    В наше время это было нормально.

  • Анонимно
    22.05.2018 16:20

    В наше время (в 90-е) дурачков и бездельников было не меньше..Но учителя справлялись из без мата и оскорблений! Учитель был авторитетом для всех...Сейчас им и самим ничего не нужно((

    • Анонимно
      22.05.2018 16:33

      Смешно.. У нас в школе учителя татарского и рисования уволили лишили уроков рисования за то, что он бил детей. Авторитетом был - да, боялись значит уважали..

      • Анонимно
        22.05.2018 16:47

        разве разговор о насилии?? нет , о том что умели находить общий язык

        • Анонимно
          22.05.2018 16:52

          Умели. И методы были подходящими. Получишь под дых (ну это больше физруки баловались) или указкой по пальцем и сразу идешь на контакт с преподавателем...

  • Анонимно
    22.05.2018 16:20

    Нас классная материла, мы её до сих пор любим.

  • Анонимно
    22.05.2018 16:33

    Какие дети должны вырасти после вот таких учителей?

    • Анонимно
      22.05.2018 16:47

      Воспитывайте своих детей в уважении к учителям...

      • Анонимно
        22.05.2018 20:43

        Это точно. У учеников сейчас уважения нет ни капли к учителям. Сами запросто на учителя матом могут ругаться. А он в ответ только к директору может такого ученика сводить. Ну вызовут родителей, выслушает он нотации и дальше учиться будет. А учителя допекли уже, сразу подсудное дело, уволить. Все из семьи идёт, какие родители такие и дети....

    • Анонимно
      22.05.2018 16:48

      Мы выросли, нас также обзывали... Ничего. Все получили высшее образование

    • Анонимно
      22.05.2018 17:01

      Дома воспитывайте лучше

    • Анонимно
      22.05.2018 17:14

      вы дураки, наверное. учитель забудет ваших детей на другой год. а вы не сможете. со своим хамьем вам жить, именно вам. ребенок должен уважительно относиться к учителю. нет этого и вас уважать не будет. точнее, уже не уважает, и это только цветочки. ягодки будут для вас потом.

    • Анонимно
      23.05.2018 00:59

      а причем здесь учитель. сами воспитывайте своих детей. точнее - никого никогда не надо воспитывать. достаточно быть положительным примером. какие же вы....- тут по Лаврову.

  • Анонимно
    22.05.2018 16:41

    По Сеньке и шапка)))

  • Анонимно
    22.05.2018 16:44

    отвод глаз от более глобальных проблем

  • Анонимно
    22.05.2018 16:57

    Ничего нового. Сама училась в школе в 80-ые еще в СССР с парторганизацией в школе. Все тоже самое. Физичка орала на нас так каждый урок: и дебилы мы, и фашисты, и вурдалаки. Все не могла понять, почему другие учителя на нас не жалуются, и успеваемость по их предметам хорошая. Все не верила, ходила частенько на уроки алгебры и геометрии в наш класс. ))) Справится с ней было невозможно, постоянные жалобы родителей в ГОРОНО были бесполезны. Это сейчас учителя проще уволить, в советское время уволить было нереально.

  • Анонимно
    22.05.2018 16:59

    Нас всегда так учителя обзывали (учились в 90-е). Еще и указками получали, мелом кидали в нас. Никто не бежал писать заявление в милицию и жаловаться родителям. И ничего. Получили высшее образование, стали успешными людьми.

    • Анонимно
      22.05.2018 17:11

      "Чтобы было слышно как муха летает!" - любимое выражение первой учительницы, чтобы успокоить класс. И попробуй вякни в ответ, порядок наводился тут же указкой. )))

  • Анонимно
    22.05.2018 17:23

    В 9 классе учился, буйные невоспитанные дети сильно мешали не только учителю но и детям. 1 человек ученик мог испортить жизнь ученикам,их подготовку к будущим вузам. у нас был 1 такой персонаж но он стоил десятерых. вред от него шел просто колоссальный. Учителю это не надо. Надо детям. агрессивное невоспитанное испорченное родителями меньшинство с легкостью съедало нервы время силы больше остальным детям чем преподавателю

  • Анонимно
    22.05.2018 17:40

    Во все времена в начальных классах так учителя с детьми разговаривали. Наша учительница тоже так орала и называла нас -"пеньки с глазами".

  • Анонимно
    22.05.2018 17:57

    Толи еще будет,толи еще будет, толи еще будет,ой ой ой.

  • Анонимно
    22.05.2018 17:59

    Я когда училась, у нас была группа 24 человека, из них 2 мальчика. Все воспитанные и активные. Ничего лишнего не позволяли себе на пара. На бюджете учились. Так одна преподаватель сравнивала нас с бомжами и нахлебниками, что учимся все за ее счет (наши то родители не работали и в бюджет налоги не платили), в общем первую лекцию мы вытерпели, а со второй встали и вышли дружно, но не сговариваясь. Нас увидели из учебной части, блуждающими по коридорам, начали узнавать, что случилось. В общем, перед нами препод извинилась и больше не позволяла себе ничего лишнего. Так что поверьте - дело не всегда в детях. Просто не все идут работать по назначению. Ей вот надо было точно не с людьми работать.

    • Анонимно
      22.05.2018 18:13

      Устают они к старости от бега и шума. Тестировать надо хотя бы раз в пять лет на психологическую устойчивость чтобы вовремя перевести на другую работу и сам педагог меньше страдал

  • Анонимно
    22.05.2018 18:35

    Жалко учителя...

  • Анонимно
    22.05.2018 19:13

    Грустно. Человек доведен до точки.
    Полное бесправие учителей. На нее сейчас всех собак спустят.

  • Анонимно
    22.05.2018 20:38

    Назад бы в 90-ые)))) как только нас не называли особенно трудовик с физруком

  • Анонимно
    22.05.2018 20:55

    Учился в 90-е годы. У нас было полкласса - гопники. Это на улице, а в классе сидели все тихонько не пикали. Некоторые из них, что поумнее, даже учились неплохо. Учителям никогда не перечили. Если ребёнок провинился, то родители всегда принимали сторону учителя, дома потом ещё от родителей влетало хорошенько.
    Сейчас, конечно, такого нет. Жаль. Как только школа стала учреждением по оказанию услуг, в обучении остались только
    "знания" и "навыки" (да и остались ли?), компонента "воспитание" очень сильно не хватает.

  • Анонимно
    22.05.2018 21:20

    Бедные детишки !! Учителю нужно лечить нервы !!! Она же неадекват !

  • Анонимно
    23.05.2018 10:31

    Это уже лишнее. Физического насилия нет , травли конкретного ученика нет. Сорвалась - можно штрафануть , но теперь увольнять каждого ?! Сами то встаньте на денёк поработайте с кучей детей современных. Есть адекватные , так ведь есть и кошмарные , а когда они кучей ?

  • Анонимно
    23.05.2018 10:57

    Ужас. Орет и орет, успокоиться не может. Это уже клиника

  • Анонимно