Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
22.05.2018

Mash: В московской клинике умерла девушка с последней стадией рака, которая жаловалась Путину на врачей

Жительница Апатитов Дарья Старикова, которая во время прямой линии с президентом РФ Владимиром Путиным пожаловалась ему на региональную медицину, умерла в одной из московских клиник. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

Напомним, Старикова, у которой диагностировали последнюю стадию рака, в прошлом году сообщила Путину, что сначала врачи лечили ее от остеохондроза и время было упущено. На следующий день после прямой линии девушка была госпитализирована в клинику Мурманска, а позже ее спецбортом МЧС доставили в Москву.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (50) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.05.2018 18:00

Если это тебя лично коснулось.... Посмотрел бы что ты тут написал...

  • Анонимно
    22.05.2018 17:55

    Врачи не люди что ли? Ошибиться не могут?

    • Анонимно
      22.05.2018 18:00

      Если это тебя лично коснулось.... Посмотрел бы что ты тут написал...

    • Анонимно
      22.05.2018 18:12

      Конечно могут. В РКБ хирург отрезал здоровую ногу пациенту.

      • Анонимно
        23.05.2018 02:15

        Вы, Видимо имеете в виду случай, когда искусственный состав поставили намздоровую рогу. Этот врач оперировал и нашу маму и угробил ее , в итоге.

    • Анонимно
      22.05.2018 18:12

      Видать встречаются еще нелюди среди врачей.

    • Анонимно
      22.05.2018 18:13

      могут. вопрос не в этом.
      вопрос в том, что медицина региональная (да наверное и не только региональная) заточена под отфутболивание, местами она просто на крайне низком уровне. Мурманск же не деревня глухая какая-то.

      • Анонимно
        22.05.2018 18:59

        а в Казани по другому? Тут в плане медицины такая же деревня местами. Не дай бог никому не переступать порог клиники на сибирском тракте!

      • Анонимно
        22.05.2018 19:36

        Отфутболивают, пока денег не дашь.

        • Анонимно
          22.05.2018 20:13

          А если и дашь, совсем не факт, что врач предоставит компетентную консультацию и правильно поставит лечение.

        • Анонимно
          22.05.2018 20:13

          Не совсем так...
          Но с деньгами лучше((

        • Анонимно
          22.05.2018 22:10

          Если даже дашь.Ходим с ребёнком платно,потому что нет участкового педиатра, постоянно разные тетки, которым без разницы чем вы до этого болели.И что толку? Список лекарств, ой вам не помогло да? Попробуйте вот это.Я со вторым ребёнком скоро сама буду отличать болезни и чем лечить.это ещё по пустяковым болезням.
          Не дай Аллах никому серьёзных болезней, не дай остаться на руках безграмотных и равнодушных врачей!

          • Анонимно
            22.05.2018 22:51

            Медведев сказал что за Весну-2014 будем отвечать все скопом,т.е.каждый житель РФ, а не только элитарии. В итоге элитариям вообще плевать т.к. внуки давно вывезены в Америки Европы... но коллективную ответственность за НАШИ художества никто не отменял. Дмитрий Анатольевич оказался прав, вот мы теперь и несем ответственность самую что ни на есть, это нам всем теперь наказание. Некоторые ещё называют это Кармой

      • Анонимно
        22.05.2018 20:54

        Я тоже так думал, пока не увидел в ЖЖ у Варламова блог про "ужасы" Мурманска... Посмотрите на досуге - оторопь берет, в каком бардаке они живут.

    • Анонимно
      22.05.2018 18:28

      Слишком часто ошибаются. Думают только о выполнении майских указов в РКБ

    • Анонимно
      22.05.2018 18:47

      Залечили досмерти...

    • Анонимно
      22.05.2018 18:53

      Если с вами или вашими родными ошибутся так, тоже наверное ничего. Люди же...

  • Анонимно
    22.05.2018 17:58

    Соболезнуем.

  • Анонимно
    22.05.2018 18:04

    Если у тебя нет связей или больших денег, то даже ангину врач может не заметить!

  • Анонимно
    22.05.2018 18:10

    А сколько таких по России .. Очень жаль ((

    • Анонимно
      22.05.2018 18:17

      Дело в том что рак неизлечим. Т.к. не знают причину его возникновения и лечат симптомы. А все мы от Малышевой знаем надо лечить причину болезни.
      Иначе сейчас были бы живы Стив Джобс, Раиса Горбачёва, Фриске, Абдулов...
      Фриске собрали миллион долларов, но не помогло. У Джобса были миллиарды

      • Анонимно
        22.05.2018 18:52

        Если во время правильно поставить диагноз, рак излечим на ранних стадиях. В нашей стране с этим очень плохо.

        • Анонимно
          23.05.2018 07:50

          На ранней стадии никаких симптомов болезни нет, поэтому люди к врачам и не обращаются.

      • Анонимно
        22.05.2018 19:32

        Эти аргументы всё равно не утешают больных...((

  • Анонимно
    22.05.2018 18:12

    Жалко девушку,очень!

  • Анонимно
    22.05.2018 18:14

    кому,простите,жаловалась?!?!?....."кто, кто это сделал?!"

  • Анонимно
    22.05.2018 18:34

    Дочку ее жалко... С кем осталась?

  • Анонимно
    22.05.2018 18:42

    Поэтому,друзья, занимайтесь здоровьем, бегом, мало мяса ешьте, не ходите налево, не курите, не пейте, по доброму к ближнему относитесь, к соседям, случайным прохожим, водителям,коллегам,занимайтесь своими детьми и рак, точнее потенциально раковые клетки, не смогут выйти из под контроля иммунной системы. В этих простых правилах - защита от рака.

    • Рашид
      22.05.2018 18:57

      И главное! Выбирайте не сердцем - а разумом... Все кто выбрал Путина - выбрали такую жизнь.

    • Анонимно
      22.05.2018 19:00

      врач из вас так себе

    • Анонимно
      22.05.2018 19:03

      наверное так

    • Анонимно
      22.05.2018 19:04

      у меня был товарищ- все делал как вы тут прописали- и в 60 лет заболел онкологией а через 5 лет умер- хотя в таких как Ваш текстах всегда есть подвох- можно заподозрить что мой товарищ не по доброму относился к прохожим например! Еще могу привести пример больных раком детишек 3-4 лет отроду! У них то какая вина?
      Короче- то что Вы проповедуете очень хорошие правила общежития но к онкологии они никакого отношения не имеют

    • Анонимно
      22.05.2018 19:09

      Вы хотите сказать что эта девушка не выполняла Ваши рекомендации?? А может надо иметь достойное мед обслуживание вместо ракет и танчиков? А может надо заниматься здоровьем и образованием своего народа а не хлопотать о далеких сирийцах? А может пора прекратить платить своим друзьям по мэрии и соседям по даче устроенным в госкомпании миллионные зарплаты и решить вопрос с лечением детей которым тут по рублю собирают??

      • Анонимно
        22.05.2018 19:35

        "Вы хотите сказать что эта девушка не выполняла Ваши рекомендации??"
        Да уж. В контексте данной статьи его нравоучения звучать кощунственно...

      • Анонимно
        23.05.2018 11:22

        Своим здоровьем мы должны заниматься прежде всего, сами, а точнее профилактикой, врачи могут помочь в той или степени. Мне уже немало лет, много работаю, двигаюсь, стараюсь ходить пешком много. Так много тучных людей, особенно среди молодежи, идет ожирение нации, это же болезнь. Как можно себя так распускать.

    • Анонимно
      22.05.2018 19:33

      Про мясо - перебор.

    • Анонимно
      23.05.2018 07:56

      Вот Савелий Краморов вёл здоровый образ жизни, но и это не помогло.

    • Анонимно
      23.05.2018 08:53

      А лево то чем мешает?)

  • Анонимно
    22.05.2018 19:34

    Больные,старые,слабые не нужны нынешнему государству.Нкжны только те кто приносит прибыль.Поэтому зачем больницы, квалифицированные врачи,наука,пенсии,культура-власти не имеют с этого прибыли.....

  • Анонимно
    22.05.2018 20:01

    Ведь дело не только в президенте,а в учебных заведениях в которых они покупают диплом врача,это еще что у меня вон знакомая руку сломала,ей наложили гипс,а когда сняли оказывается срослась кость неправельно,пришлось ломать в платной на этот раз больнице,опять наложили,когда сняли опять кости неправельно срослись,и вот она уже поехала к хирургу академику или профессору ,заплотила огромные деньги,и ЕЙ ОПЯТЬ СЛОМАЛИ КОСТЬ,просто жесть какая то!Вот такие у нас врачи безтолковые,чему же их учили в институте,и как они сдали дипломную работу?А главное как жить дальше,если врачам все равно что будет с человеком

    • Анонимно
      22.05.2018 20:20

      Очень слабое обучение,виновато государство,не выделяется деньги на исследования,врачи повышение квалификации проходят за свои деньги,главное корочку получить,а серьезное переобучение они не тянут.Когда депутаты и чиновники высшее перестанут лечится за границей может,что то сдвинется.Последние годы перестали покупать оборудование медицинское,все старое,аппараты УЗИ устаревшие.Плевать государству на больных-воры и бандиты не имеют с них прибылей.

    • Анонимно
      22.05.2018 20:27

      Дело в порочной пирамиде коррупции и непрофессионализма! Несменяемость власти эту пирамиду подпитывает

  • Анонимно
    22.05.2018 21:07

    Правда в одном - не всё излечимо,но врач должен помогать. Но чтобы врач помогал (а не боялся это делать,чтоб потом не засудили за смерть неизлечимо больного) врач должен быть 1)обучен, 2)обеспечен всем необходимым (а вы такое видели в госучреждениях?), 3)обеспечен материально и защищён от пациентского беспредела и бесноватых родственников. А теперь представьте, сколько всё это стоит и какую часть (или всю) зарплаты должен отдать каждый работающий. И это при том,что многие больные больны и на голову- пьют и курят, не занимаются спортом, обжираются, не выполняют рекомендаций, зато хотят вмиг излечиться,когда подопрёт. Такого просто не бывает, мы не в раю живем и экономикаиу нас не процветающая. Девшку очень жаль, но неиврачи виноваты,что их не обучили и нет обородувания, лекарств, а те воры-чинуши и иже с ними, которые пилят выделенные деньги - на медицину, науку,образование. И посмотрите на рожи Катюкова, Скворцовой, бывш министа Фурсенко и им подрбных.

  • Анонимно
    22.05.2018 21:14

    « Кругом некомпетентность и безразличие!». Кто сказал помните?! ))

  • Анонимно
    22.05.2018 22:59

    за деньги поступают в мед.институт, за деньги сдают экзамены, а потом не знают - как и от чего лечить больных!

  • Анонимно
    22.05.2018 23:16

    К сожалению, в России высока смертность от раковых опухолей и болезней...

    • Анонимно
      23.05.2018 08:36

      и совершенно нет шансов выжить, если у тебя нет денег на лечение за границей. а таких же большинство(

      Есть еще один вариант, как бы он не звучал: о

  • Анонимно
    23.05.2018 01:17

    Посмотрите - что мы едим, что мы пьём, чем дышим, как часто мы сталкиваемся с эл.- магнитной генерацией и ультрофиалетом. Не бережём мы себя... А врачей с ихнеми зарплатами самих лечить надо.
    Leo.

  • Анонимно
    23.05.2018 03:39

    Болеют раком чаще те кто не курит и не пьет,рода как вы выразились у Скворцоврц очень благодарная,она очень приличный чиновник из всех, бьётся за каждый рубль,но наверху сидят люди, которых мы якобы выбрали,им наплевать.Им наплевать им больше бы нефти и газа добыть и вывести деньги в офшоры через друзей.Уже все цивилизованные страны признали,что обкрадывают российский народ кучка власти.Поэтому нет медицины,образования и будущего.Нужна сменяемость власти.