Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Января
Опросы Архив
Надо ли было отдать разработку генплана Челнов москвичам или питерцам?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
23.05.2018

В России с 1 июля могут снизить акцизы на бензин

Снизить с 1 июля акцизы на бензин и дизельное топливо. Такое поручение дало минфину РФ правительство. Акцизы за тонну бензина планируется снизить на 3 тыс. рублей, на дизель — на 2 тыс. рублей за тонну. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на начальника управления регулирования ТЭК ФАС Дмитрия Махонина. Предполагается, что такие меры помогут сдержать рост цен на топливо.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Дано поручение согласиться с позицией ФАС и минэнерго по снижению акциза и проработать минфину до 1 июля от действующей ставки снизить акциз», — сказал Махонин.

Ранее глава федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорь Артемьев не исключил, что в этом году цены на бензин в России могут расти быстрее инфляции — это станет возможным при увеличении стоимости нефти.

По его словам, ситуацию можно скорректировать, например, за счет введения системы «плавающих» акцизов. Суть этой системы в том, что после достижения цены на нефть на мировом рынке определенной планки, сбор может уменьшаться два раза в год. За счет этого внутренние цены будут стабилизироваться, отметил глава ФАС, добавив, что это предложение ведомство уже направило минфину.

Цены на топливо на российских АЗС растут. Средняя цена бензина в России к 17 мая достигла отметки 41,28 рубля за литр. Цена на нефть Brent в этот день превысила психологическую отметку в $ 80 за баррель впервые с ноября 2014 года.

В связи с ростом цены на нефть минфин России спрогнозировал увеличение дополнительных нефтегазовых доходов страны в пять раз до 2,7 трлн рублей. А финансисты Bank of America Merrill Lynch (BofAML) допустили, что цены на нефть могут достичь $ 90 за баррель во втором квартале 2019 года и дойти до $ 100 за баррель.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (106) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.05.2018 22:04

Объясните мне дураку- почему тогда при стоимости нефти за 100 долларов, у нас он тогда стоил 25₽ за литр???

  • Анонимно
    22.05.2018 21:49

    и че вот прям цены на бензин снизяться? хорошая шутка

    • Анонимно
      22.05.2018 22:22

      Ну в статье же написано)

      "Предполагается, что такие меры помогут сдержать рост цен на топливо".

      То есть будет рост, но сдержанный.

      • Анонимно
        23.05.2018 07:01

        предполагать не значит располагать

      • Анонимно
        23.05.2018 09:42

        Чудес не бывает. Если снизят источник доходов бюджета в одном месте значат повысят в другом. Или потом догонять цены на бензин так что мало не покажется.

    • Анонимно
      23.05.2018 01:35

      Могут не снизить.

    • Анонимно
      23.05.2018 04:15

      В этой стране с этим правительством снизится только уровень жизни населения .остальное все будет расти

    • Анонимно
      23.05.2018 08:47

      КОНЕЧНО ЕСЛИ ИХ СЕЙЧАС ПОДНЯЛИ - СНИЗЯТ ДО ТОГО ЖЕ УРОВНЯ ЧТО И БЫЛО ПОЛГОДА НАЗАД

  • Анонимно
    22.05.2018 22:04

    Объясните мне дураку- почему тогда при стоимости нефти за 100 долларов, у нас он тогда стоил 25₽ за литр???

    • Анонимно
      22.05.2018 22:27

      Потому что рубль очень пустой стал.

    • Анонимно
      22.05.2018 23:04

      Родная официальная пропаганда тщательно скрывает причины по которым навернулась наша экономика и выросли цены. ответ ищем в событиях 2014года и в последовавших за ними санкциях

    • Анонимно
      23.05.2018 04:17

      Потому что потому
      Более Ясного ответа "наше" правительство не даст.

    • Анонимно
      23.05.2018 07:54

      Тогда акциза была меньше,которая на прямую влияет на себестоимость. Тонна нефти сейчас стоит 28 тыс.рублей,а дизеля 34 тыс.рублей. Из твоих 6 тыс рублей вычитают стоимость акцизы,налог и себестоимость и получай минус,вот и поднимают цены.

    • Анонимно
      23.05.2018 07:59

      Акциза выросла за 10 лет в два раза,вот и стоимость топлива выросла в 2 раза.

    • Анонимно
      23.05.2018 08:03

      В ценообразовании бензина нефть составляет лишь 6%

    • Анонимно
      23.05.2018 08:28

      Вы в нормальной валюте считайте, обеспеченной не только качалками. При 100 баксах за баррель литр бензина стоил около 25 руб т.е. 80-90 центов. Сейчас 80-90 центов это 50 руб. Или думаете внешнеполитические понты бесплатно бывают?

      • Анонимно
        23.05.2018 11:53

        А мы вот бензин за рубли покупаем и зарплату нам тоже в рублях платють. Даешь з/п в валюте, тогда и бензин будешь в центах считать.Только чур з/п таку-же как и на Западе.

    • Анонимно
      23.05.2018 08:53

      Максимальная цена нефти сорта WTI (Light Sweet) была достигнута 11 июля 2008 года, превысив 147 долларов за баррель
      курс доллара 11.07.2008 - 23,4363
      147*23.44=3445.68
      Сейчас - нефть 80$ курс доллара - 61.20
      80*61.20=4896

      т.е цена нефти выросла примерно на 42%

      Бензин 92 в июле 2008 стоил примерно 23 руб
      Сейчас 92 бензин - 39.20-39.90
      По сравнению с июлем 2008 на 74%.
      Вывод - при росте бензина на 42% - бензин вырос на 74%. Парадокс России

      Как менялась цена на бензин
      https://www.vedomosti.ru/finance/gallery/2006/08/08/kak-menyalis-ceny-na-benzin#/galleries/140737491008210/normal/14

      КОМУ ушли деньги ?

      • Анонимно
        23.05.2018 09:58

        Кто же считает по пиковым значениям))) Надо брать среднегодовые значения. В 2008 г. среднегодовая цена нефти 98, курс 25. Итого около 2500 руб. Вот вам и софистика. Или вы думаете, что весь год кто-то брал нефть по 147)))

      • Анонимно
        23.05.2018 10:08

        уже 41

    • Анонимно
      23.05.2018 09:01

      потому что доллар стоил 30 рублей!

    • Анонимно
      23.05.2018 10:42

      22:04- потому что тогда не было Крыма, Сирии, и Донбаса.

  • Анонимно
    22.05.2018 22:06

    Определяющее слово - "могут". Да и врядли снизят розницу на рынке.

  • Анонимно
    22.05.2018 22:11

    Могут но не хотят!!

  • Анонимно
    22.05.2018 22:13

    говорили что и транспортный налог уберут, наврали как всегда

  • Анонимно
    22.05.2018 22:16

    Повышение цен на топливо-одно из законных методов отьема денег у населения.
    На сегодня ДТ 44 руб, к июлю будет 55.

    • Анонимно
      22.05.2018 23:14

      у богатого населения(дворянство). у обычных граждан денег на автомобили и на бензин нет. не нравится рост цен на топливо - вылезайте из взятых в ипотеку на 20 лет хюндаев и пересаживайтесь на велики и метро. его строили в казани специально для вас. отличный вид транспорта. хотя людям с дворянскими корнями бесполезно внушать-они считают что ездить (как все норм. белые люди в европах) на велосипедах и метрополитене - это зашквар и унизительно. Оставил тачку во дворе и пешком?! пацаны-Рыцари ж не поймут, смеяться будут: стыыыдно!! сейчас водители на своих Ладах калинах сплошь бояре и гусары, чинно и благородно как знатные патриции пихаются в пробках, посматривая друг на друга из окон карет (что он обо мне подумает?!) Под землю не спустятся ни за какие коврижки

      • Анонимно
        23.05.2018 07:59

        А что далеко ездить, лучше уж ковырятся в огороде и выращивать репу и пить водку, и велик не нужен

      • Анонимно
        23.05.2018 08:29

        ну да, машина это роскошь, хорошая квартира - тоже, равно как и качественная медицина, образование, натуральные продукты в магазинах... все дорогое, так живите в землянках, питайтесь на помойках, лечитесь марганцовкой и корой дуба... когда чинушки, абсолютно бестолковое и совершенно охамевшее от воровства и безнаказанности сословие, на своих рейнджах и Х5 рассекают за наш счет, что то это вас не плющит, а работяга на приоре прям вам глаз режет... воровать нужно меньше, всякие стадионы-дворцы-мосты-дороги строить не по завышенным в 10 раз для своих друзей расценкам, глядишь и бензин не будет такой дорогой, и денег хватит на все остальное.

      • Анонимно
        23.05.2018 08:40

        у нас на селе даже последний бомж имеет хоть одну да машину,ты меряешь 30 давности методичкой))

    • Анонимно
      23.05.2018 04:13

      Законного. Потому что законы писаны в интересах организованной группы лиц.

  • Анонимно
    22.05.2018 22:17

    Да ни в жизнь не будет в этой стране ничего хорошего. Вот просто от слова никогда и слова совсем.

  • Анонимно
    22.05.2018 22:18

    Опять бензин подорожает.

  • Анонимно
    22.05.2018 22:19

    Да уж , не принято у нас снижать стоимость на топливо. К сожалению надо признать что правительство не в состоянии контролировать цены на топливо ( по крайней мере на понижение), кроме увеличения стоимости , путём увеличения акцизов, налогов, сборов, а потом представители власти ( Медведев и ему подобные) с умным видом удивляться : - как так? Почему увеличили цены? А подпевать в такт им будут недалекие люди: типа хочешь ездить плати за бензин высокую цену. Но не могут они понять никак, что за каждое повышение будет платить каждый гражданин, потому как в стоимости каждой буханки хлеба заложена доставка, причём автомобилями с двигателем внутреннего сгорания, а никак не на топливе на котором летают ракеты путина.

  • Анонимно
    22.05.2018 22:24

    Опять бензин в Казани подорожал!
    Спасибо 5-ти долларовым миллиардерам суверенитета хозяевам нижнекамского НПЗ!

    • Анонимно
      23.05.2018 07:24

      Я четырех знаю... Кто пятым "затесался"?

    • Анонимно
      23.05.2018 08:00

      Опять бензин в кировском районе подорожал, масква памаги

    • Анонимно
      23.05.2018 09:21

      Нефть дешевеет — бензин дорожает. Нефть дорожает — бензин дорожает. Нефть ничего не делает — бензин дорожает.
      Бензин целеустремлённый и плевал на условности. Будь как бензин!

  • Анонимно
    22.05.2018 22:24

    Не верю! ©

  • Анонимно
    22.05.2018 22:34

    Почему эти чиновник так нагло врут, доллар или евро или баррель нефти повышается или снижается - цена на ГСМ все равно повышается. Когда же такой беспредел прекратиться....

    • Анонимно
      23.05.2018 04:11

      Когда что то реально поменяется.

    • Анонимно
      23.05.2018 05:34

      Когда КАЖДЫЙ ВОДИТЕЛЬ в стране не будет заправляться на АЗС как минимум две недели вот тогда снизят цену . Итолько так можем бороться с повышением цен и это не только по бензину а на все .

    • Анонимно
      23.05.2018 05:49

      И за газ цену подняли на три рубля чтобы люди не побежали ставить гбо.

    • Анонимно
      23.05.2018 08:54

      Никогда! Как элита тогда будет ЖИТЬ???

      • Анонимно
        3.06.2018 16:38

        Какая элита ,чмыри ,которые воруют у рабочего класса и набивают свои карманы,которые на двух а то и трёх работах сутками вспахивают ,чтобы ребенку хоть что-то дать,а потом эти люди и до 40 лет 90% не доживать. Всем миром на лечение детей собираем ... Дурдом ...

    • Анонимно
      23.05.2018 12:01

      Чиновники не ВРУТ, они просто "ЗАБЛУЖДАЮТСЯ"

  • Анонимно
    22.05.2018 22:54

    А тем временем сегодня в Казани цены на бензин повысились еще на 80 копеек за литр. Но с июля они видимо будут расти более сдержанно, всего лишь по 40 копеек в неделю.

  • Анонимно
    22.05.2018 23:05

    Все это лишь слова: бла-бла-бла...

    • Анонимно
      23.05.2018 08:53

      ...чтобы летних отпуск чиновников ни что не омрачило))

  • Анонимно
    22.05.2018 23:08

    Вот, если бы ввели персональную ответственность для чиновников, чтобы не давали пустые, бессмысленные или вредные обещания...

  • Анонимно
    22.05.2018 23:16

    Почему ж народ за дураков всегда считают? По снижении цены на нефть мы как то не заметили снижения цен на бензин в 2 раза. Сейчас же идёт четкая корректировка цен вверх. Ещё пару лет и прийдем к цене бензина 85-95 рублей ))). Так и будут повышать благосостояние населения страны. В указе же не был приложен перечень конкретных людей на улучшение качества жизни, соотвественно у отдельных россиян все станет ещё лучше

  • наладчик
    22.05.2018 23:40

    задайте уже цены в у.е. и на бензин и на продукты. помним, знаем те времена. не придется каждый раз цены переписывать из-за скачков цен на нефть. народ уже понял, что идет возврат в 90-ые...

  • Анонимно
    23.05.2018 00:16

    Могут, а могут и не могут!!!

  • Анонимно
    23.05.2018 00:52

    50 это предел,реально просто нет возможности платить больше,организуют коллапс в стране.будет забавно наблюдать.

  • Анонимно
    23.05.2018 01:33

    общая норма прибыли в свободном мире выше,в связи значительно меньшей нагрузки на контроль и надзор.

  • Анонимно
    23.05.2018 04:42

    Вы верите что цена на ГСМ упадет?
    Верю этому так, как верю "нашему" избранному "нами" "гаранту конституции" и прааительству.

  • Анонимно
    23.05.2018 05:06

    будем молчать если даже к осени 50 р. будет стоить. мы же рабы..! и они это знают. параллельно цены на газ и электричество поднимутся. так сказать сезонное повышение цен. не тех вибираем просто или не того. надо один раз просто принять решение и выбрать не сердцем а головой. они не способны по другому управлять.

  • Анонимно
    23.05.2018 05:24

    В РФ только повышают цены, но никогда не было чтоб снизили цену на бензин . Когда я первый раз сел за руль это 2000год АИ-92 стоил
    2РУБ 15 копеек отец получал зарплату 17 тыс руб. СЕЙЧАС АИ-92 почти 42 руб, а зарплата отца все также 18 тыс руб. А этих "озерских олигархов с каждым месяцом все больше и больше становится .

  • Анонимно
    23.05.2018 05:51

    Начал меньше ездить на машине,больше на велосипеде.

    • Анонимно
      23.05.2018 11:51

      А велосипед будет стоить как мерседес. Скоро генплан Казани запустят, так только на лисапеде и будет возможно ездить.
      "После того как мы ввели налог на воздух, Вы стали реже дышать". МОООлчать....!!! Ничего не напоминает?

  • Анонимно
    23.05.2018 05:52

    Поднимут до 47 и снизят до 43 и скажи что не снизились...

  • Анонимно
    23.05.2018 06:48

    почему нефть народная достояние его продают за рубеж затем перегоняют обратно а местные НПЗ равняться поним и нам впуливают по своим ценам нам нашу нефть

    • Анонимно
      23.05.2018 11:35

      Неет, впуливают нам нефть из-за рубежа. Наша нефть продана. Ничего личного-это просто бизнес, детка.

  • Анонимно
    23.05.2018 07:08

    То есть к 1 июля цену за литр доведут до 50 руб, а потом снизят
    на 1 руб. и будьте довольны. А к тому времени ценники на всё
    намного повысятся, потому что на себестоимость ГСМ сильно
    влияет.

  • Анонимно
    23.05.2018 07:36

    Скорее поверю в изменение направления течения реки Волга и в прилет инопланетян, чем в слова о «снижении цен на бензин»!

  • ЛДПР
    23.05.2018 07:47

    Я тихо радуюсь когда повышается стоимость бензина... дорога будет свободнее.....)))))))))))

    • Анонимно
      23.05.2018 10:54

      И стоимость всего остального расти будет. Логистика не слышали такое слово?

  • Анонимно
    23.05.2018 07:50

    Нужно принудительно раздробить крупные нефтекомпании и тогда возникнет хоть какая-то конкуренция и появится надежда на снижение цен! ФАС не работает- вообще!

    • Анонимно
      23.05.2018 12:08

      ФАС работает отлично против народа. как и вся вертикаль власти . Разделяй и властвуй

  • Анонимно
    23.05.2018 07:54

    Хорошая шутеечка

  • Анонимно
    23.05.2018 08:07

    В связи со снижением акцизов - надо повысить цены на бензин )

  • Анонимно
    23.05.2018 08:20

    Пора закупать матизы.

    • Анонимно
      23.05.2018 08:32

      матиз далеко не экономный автомобиль.

    • Анонимно
      23.05.2018 08:42

      неа,гужевой транспорт надёжней,неприхотливей и осаго с касками и правами и техосмотрами не нужно!И пьяным можно ездить и плевать на гаи!))

  • Анонимно
    23.05.2018 08:22

    Надо помочь бедным миллиардерам

  • ПутчДемона
    23.05.2018 08:31

    Рынок не оправдал себя. Ждём госрегулирование цен.

  • Анонимно
    23.05.2018 08:45

    а что это даст ??????

  • Анонимно
    23.05.2018 08:46

    Надо возродить производство Оки.

  • Анонимно
    23.05.2018 08:48

    Акцизы то уменьшат-только топливо уже не подешевеет

  • Анонимно
    23.05.2018 08:50

    цифровую экономику все внедряют обычную сделать не могут

  • Анонимно
    23.05.2018 08:53

    Друзья спокойствие. Бензин,дизель,газ,жкх,продукты продолжат дорожать т.к. нельзя забывать истину "за всё в России всегда платил сейчас платят и будут платить обычные люди". Судьба у россиян такая.

  • Анонимно
    23.05.2018 08:53

    Друзья спокойствие. Бензин,дизель,газ,жкх,продукты продолжат дорожать т.к. нельзя забывать истину "за всё в России всегда платил сейчас платят и будут платить обычные люди". Судьба у россиян такая.

  • Анонимно
    23.05.2018 09:20

    с 1 июля могут снизить акцизы на бензин, а могут и не снизить)

  • Анонимно
    23.05.2018 09:31

    Почему вообще бензин в России дешеветь должен ? Власть планомерно уничтожила малый и бизнес и небольшие производства а ведь эти ЧП и ИП платили очень существенные суммы и поступали в бюджет они ежеквартально но в реальности сегодняшних дней услиями власти данные бизнесмены получают из бюджета пособие по безработице а раньше они пополняли бюджет.
    Другой момент: страна под санкциями Европы и США и это озночает что в экономику не поступают евро и доллары ... В резерве российского рубля евро и доллары почти 80-90% !!! И если их поступление ослабнет то дефолт действующего режима (власти) !!! Не могут они этого допустить и вот выстроилась монопольная система в топливе,жкх,продуктах питания,медикаментах и данные назначенные алигархи чётко исполняют задачу по отъёму денег у населения и пополняют бюджет.

    Всё жизнененноважное всегда будет дорожать в России а дешеветь будет только человеческая жизнь.

    Нет задачи у действующего режима сделать жизнь россиян дешевле,комфортнее,безопаснее,сытнее.

  • Анонимно
    23.05.2018 09:35

    На 10 рублей поднимут цену, а затем на 10 копеек скинут. И отчитаются что МЫ ПОНИЗИЛИ ЦЕНУ НА ТОПЛИВО, МЫ ОЧЕНЬ ХОРОШО РАБОТАЕМ

  • Анонимно
    23.05.2018 09:38

    Дешевле будет водителям скинуться и создать новый двигатель чтоб от воздуха работал ))) хотя тогда и за воздух платить будем... (((

  • Анонимно
    23.05.2018 09:38

    К сожалению, Крым, Сирию и Донбасс нужно кормить((

  • Анонимно
    23.05.2018 09:40

    Цена бензина связана со стоимостью сырья (нефти) процентов на 6-7, основная причина роста цены за последние месяца два это дефицит на топливном рынке из-за выгодной цены на внешнем рынке. Всё топливо уходит на экспорт. Рост сезонного потребления, с/х работы и создали дефицит. Акциз конечно составляет тож существенную часть, но его сильно не снизят.

  • Галеев Зуфар
    23.05.2018 09:48

    Растёт цена на нефть или падает - это к сожалению на цене бензина у нас не сказывается. Безудержное стремление к спекуляции берёт своё. Цены будут расти, но медленнее.

  • Анонимно
    23.05.2018 10:19

    Если бензин будет стоить 70-80 руб, то пробок меньше на дорогах будет и воздух станет чище.

    • Анонимно
      23.05.2018 11:31

      Согласен, бензин-70-80 руб., хлеб - 60 руб., молоко-100 руб., ЖКХ-30000 руб., Медицина, образование и т.д. пока не посчитал. Вот тогда не только воздух станет чище, но и жизненное пространство резко увеличится. И буудет оставшимся Щастие земное

  • Анонимно
    23.05.2018 10:36

    был в Египте бензин - 1 литр 30 центов, за недостроенный дом -недостроенным считается хотя бы отсутствие оконной рамы или входной двери налог вообще не платится и сроков постройки нет, что у них много нефти, газа или других полезных ископаемых.

  • Анонимно
    23.05.2018 10:39

    Те кто нефтью рулит должны компенсировать свои убытки и от ранения цен и от санкций.

  • Otto Traumer
    23.05.2018 10:44

    Старая присказка:
    Хочешь сделать народу хорошо? Тогда сначала сделай очень плохо, а потом верни как было.

  • Анонимно
    24.05.2018 13:23

    Вот так да! Прошли выборы, теперь нужно пополнить казну. Значит будут опять доить народ, цены на бензин уже 41,85 охренеть как жить не знаю. Если ещё и инвалид с пенсией 9 тысяч, ( не долларов) господа, как позвольте спросить передвигайся? Только лечь и сдохнуть с голода!

  • Анонимно
    5.07.2018 15:20

    05.07.2018. В Норильске самая дешевая "соляра" - 49 рублей 20 копеек за литр. Два дня назад стоимость была 45,6. Снизили так снизили....