Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Июня

ЧМ-2018

Команда Матчи Очки
1 RUS Россия 2 6
2 URU Уругвай 2 6
3 EGY Египет 2 0
4 KSA Сауд. Аравия 2 0
Опросы Архив
Ну и как вам новый министр молодежи Дамир Фаттахов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
23.05.2018

Московская компания расторгает договор аренды помещений с заводом «ЗаряД» Даниса Зарипова

Московская компания «Новэкс Приоритет» предъявила очередной иск по долгам к заводу «ЗаряД» хоккеиста «Ак Барса» Даниса Зарипова. На этот раз Арбитражный суд РТ удовлетворил требования истца — компании по производству клюшек придется выплатить более 3,7 млн рублей долга по арендной плате и неустойке. Кроме того, «Новэкс Приоритет» расторгает договор аренды помещений с «ЗаряДом».

Фото: «БИЗНЕС Online»

Договор аренды был заключен сторонами в 2015 году. Долги по платежам образовались с 1 ноября 2017 года по 31 марта 2018 года. В итоге московская компания по решению суда забирает себе производственное помещение площадью 1397 кв. м и склад готовой продукции площадью 1209 кв. м на территории ПК «Суык-Су».

Ранее арендодатель уже неоднократно пытался взыскать задолженность и расторгнуть договоры аренды с «ЗаряДом». В частности, иски были поданы в мае и декабре 2017 года.

Напомним, первый в России завод по изготовлению клюшек «ЗаряД» был открыт в Челнах в августе 2016 года. Одним из учредителей компании является известный хоккеист, пятикратный обладатель Кубка Гагарина, играющий за татарстанский «Ак Барс», Зарипов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (45) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.05.2018 08:05

Пускай Зарипов перевозит производство в Казань,в Хим град..... А долгом его юрист должен решить..... Сумма не очень критична.....А вообще,ему надо выкупить где то в Казани помещение,аренда,как правило,кабала на всю жизнь...... Он же не бедный,потянет покупку......

  • Анонимно
    23.05.2018 07:34

    Удаща отвернулась.

  • Анонимно
    23.05.2018 07:36

    бизнес это не клюшкой махать.

  • Анонимно
    23.05.2018 07:40

    Есть мнение, что Ротенберг хочет забрать Заряд...

  • Анонимно
    23.05.2018 07:42

    Эх Заря не утех арендовал ты площади.

  • Анонимно
    23.05.2018 07:45

    Уж сумма то. Пол его зарплаты.

  • Анонимно
    23.05.2018 07:53

    Хороший хокеист не обязательно хороший бизнесмен.

  • Анонимно
    23.05.2018 07:58

    Вот тебе и хоккеист... Думал тут как в хоккее?

  • Анонимно
    23.05.2018 08:00

    Либо в хоккей играть,либо бизнес строить!

    • Анонимно
      23.05.2018 08:09

      Ему хоккей осталось играть пару лет? Что потом? На что жить ? Правильно открыл производство..... Не каждый бы рискнул.....

    • Анонимно
      23.05.2018 08:13

      Не всем, кто умеет играть в хоккей, лучше браться за завод. Это все-таки тоже требует таланта.

      • Анонимно
        23.05.2018 08:26

        Отличные клюшки я сыну купил.

        • Анонимно
          23.05.2018 16:28

          Так кто ж спорит, хороший качественный товар. Но если он продается по цене ниже реальной себестоимости, то это не бизнес, а благотворительность. А просто так деньги раздавать талант не нужен, это каждый умеет.

  • Анонимно
    23.05.2018 08:04

    Москвичи

  • Анонимно
    23.05.2018 08:05

    Пускай Зарипов перевозит производство в Казань,в Хим град..... А долгом его юрист должен решить..... Сумма не очень критична.....А вообще,ему надо выкупить где то в Казани помещение,аренда,как правило,кабала на всю жизнь...... Он же не бедный,потянет покупку......

    • Анонимно
      23.05.2018 09:18

      у него очень сладкие условия аренды. Таких ему в Казани никто не предложит. Я молчу уже про покупку Ну если только кто-то решится стать меценатом и это будет чисто имиджевый проект.

    • Анонимно
      23.05.2018 09:18

      Этот "юрист" не решит. Он уже нарешал!!!!

  • Анонимно
    23.05.2018 08:08

    Хозяйство вести не ...клюшкой... трясти!

  • Анонимно
    23.05.2018 08:12

    Спортсмены и бизнес не совместимы.

  • Анонимно
    23.05.2018 08:14

    100% его развели его же друзья.

  • Анонимно
    23.05.2018 08:14

    Вот как.... Я не умею играть в хоккей, хоккеист не имеет моего умения управлять заводом.

  • Анонимно
    23.05.2018 08:18

    Новэкс - какая это московска фирма? просто зарегина в Мск, посмотрите на директора и участников - АББ-шная контора.

  • Анонимно
    23.05.2018 08:25

    Открывай в Казани и нет проблем. В бизнесе бывают такие вещи.

  • Анонимно
    23.05.2018 08:36

    Это какая-то фуфляшка, а не нормальное юрлицо - у этого Новэкса даже учредитель юрлицо, налицо попытка закамуфлировать истинных владельцев. Основной вид деятельности:
    64.99.1
    Вложения в ценные бумаги

    Все виды деятельности (17)

  • Анонимно
    23.05.2018 08:40

    Очередной бизнес по-таиврсиански, открытый с шумом и помпой, и загнувшийся через год-два. Это уже становится приметой, если предприятие открывают с шумом и участием первых чиновников, значит через пару лет оно банкрот. Давно ли на БО писали про Кама-Кристалл, например?

  • Анонимно
    23.05.2018 08:41

    Обязанности по договору нужно выполнять

  • Анонимно
    23.05.2018 08:43

    Если уж Зарипов с его стомиллионными зарплатами в год не
    может найти 4 млн., чтобы заплатить за аренду, то остальным
    что делать.

  • Анонимно
    23.05.2018 08:44

    Не стоит браться за такие дела если не умеешь вести бизнес

  • Анонимно
    23.05.2018 08:48

    Неужели КИП Мастер не предложил площади???

  • Анонимно
    23.05.2018 09:07

    ЧЕКА

    Какая-то мутная ситуация. Уверен что вопрос не в деньгах, прямо скажем что для Даниса 3,7 млн., как 10 тыс. для обычного человека и ради такой суммы бизнесом не рискуют .

    Видимо вопрос во взаимоотношениях между партнерами по бизнесу..

  • Галеев Зуфар
    23.05.2018 09:08

    Данис в хоккее - гений. Бизнес бы ему подтянуть и с друзьями этот вопрос серьёзно рассмотреть и что к чему прикинуть. В Казани бы ему площади и помещение подобрать. Желаю Данису Удачи.

  • Анонимно
    23.05.2018 09:15

    вроде писали что бизнес прет..за границу клюшки отправляют...такой долг он зарабатывает за 1 матч

  • Анонимно
    23.05.2018 09:16

    Красивое решение на сайте арбитражного суда. Да, с подбором "квалифицированных" юристов у Заряда беда!!! Вот вам и экономия на аренде и нормальных специалистах.

  • Анонимно
    23.05.2018 09:22

    Зачем ему этот бизнес, брал бы пример с коллег из Москвы. В госсовет! Тогда и с заводом все хорошо будет.

  • Анонимно
    23.05.2018 09:25

    4 млн.руб за аренду только! Это же сколько месяцев то они не платят? А с другими поставщиками и подрядчиками они расплачиваются или тоже именем пользуются?

  • Анонимно
    23.05.2018 10:17

    Рома банкротит его

  • Анонимно
    23.05.2018 10:33

    Вот вы злодеи. Это единственное производство в России клюшек. Все играют с этими Bauer и т.п. Человек решил наладить свое производство, а вы как нелюди накинулись.

    • Анонимно
      23.05.2018 12:28

      Ну так если Вы сердобольный такой оплатите его долги и будет всем счастье.
      Не за бывайте о второй стороне, арендодателю в свою очередь нужно оплачивать налоги на землю, на имущество и представляете электроэнергия, газ, вода ему тоже не сыпятся как манна небесная

  • Анонимно
    23.05.2018 11:27

    Ак Барс умеет только разрушать, ничего не создаликачественного. Избавился от квартиры в 21 веке, где несущая стена разлеталась. Так по всему знаменитому комплексу, даже главный инженер УК 21 уволился из-за таких проблем. Их обязывают принимать некачественно построенные дома.

    • Анонимно
      23.05.2018 12:30

      Все строят некачественно . И унистрой хваленый и ак барс . Только не понятно почему цены такие дорогие в Казани, при таких маленьких зарплат.

  • Анонимно
    23.05.2018 15:55

    Как там,Москва,слезам не верит?Москва,вообще никому не верит.Только,свой Интерес.Бабло,бабло,бабло! Налоги,налоги,налоги!Икра красная,икра чёрная,масло сливочное.Всё хочу,хочу,что не смогу сьесть,то надкушу,увезу в Америку,ЕС.

    • Анонимно
      23.05.2018 17:40

      аренду платить надо и все будет хорошо, а нашим удащливым только бы халяву