Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Августа
Опросы Архив
А вы бы стали пить молоко от лейкозной коровы?
17%Вполне, ведь и сейчас пьем, просто не знаем об этом
69%Нет, будь у меня выбор, я бы воздержался
11%Не надо нагнетать страсти, все это выдумки и страшилки
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
23.05.2018

Минкультуры предложило запретить сервис Booking.com в России в ответ на санкции

Минкультуры поручило Ростуризму до 4 июня рассмотреть предложение о запрете деятельности популярного сервиса бронирования отелей Booking.com в России в ответ на санкции США.

«Считаем необходимым запросить мнение профильных профессиональных общественных объединений относительно указанного предложения», — сказал РБК представитель Ростуризма.

С инициативой ограничить работу сервиса Booking.com в России в ответ на антироссийские санкции ранее выступил руководитель туроператора «Свой ТС» Сергей Войтович. Ограничение предлагается ввести на бронирование через Booking.com только российских гостиниц и только для клиентов, находящихся внутри страны. Российские клиенты Booking.com смогут и дальше бронировать гостиницы в других странах, а клиенты в других странах смогут бронировать отели в России, пояснил Войтович.

По утверждению Войтовича, Booking.com контролирует 70% рынка в России, и отели — как небольшие, так и входящие в крупные сети — не заинтересованы в сотрудничестве с российскими туроператорами для индивидуальных бронирований.

Сервис Booking.com, который предоставляет услуги по онлайн-бронированию отелей по всему миру, основан в Амстердаме в 1996 году и принадлежит американской компании Booking Holdings. По данным SimilarWeb, Booking.com, занимает 79-е место в глобальном рейтинге сайтов и 67-е — среди российских пользователей. В апреле на сайте Booking.com были зафиксированы 420,5 млн заходов, наибольший трафик — 7,5% — обеспечила Россия.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (69) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.05.2018 08:03

Опять какой то удащливый решил под шумок свой бизнес продвинуть? Букинг запретят, и тут же появится очень "хорошая" российская альтернатива

  • Анонимно
    23.05.2018 07:13

    что же не гугл сразу?

  • Анонимно
    23.05.2018 07:19

    Кошмар!!!

  • Анонимно
    23.05.2018 07:26

    А ещё с Минкультом, ростуризмоми этой конторской которая внесла предложение мы создадим собственный сервисишько и будем стричь бабки , как у нас принято) молодцы)

  • Анонимно
    23.05.2018 07:29

    Свое бы что-нибудь создали, запрещалы

  • Анонимно
    23.05.2018 07:37

    маразм крепчал

  • Анонимно
    23.05.2018 07:42

    А что взамен? Гостишка.рф?

  • Анонимно
    23.05.2018 07:43

    Вредительство!

  • Анонимно
    23.05.2018 07:44

    То есть, в ответ на санкции сделаем так, чтобы своим же гражданам было неудобно искать и бронировать отели? У нас так всегда и во всем. А скорее какой-то российский оператор бронирования лоббирует, убирает мощного конкурента.

  • Анонимно
    23.05.2018 07:53

    Ну вот! Сами про развитие туризма говорят, а сами лучший мировой опыт запрещают.

    • Анонимно
      23.05.2018 11:54

      а ещё они говорят про развитие внутреннего туризма, и при этом авиабилеты внутри страны дороже, чем на внешние направления.
      в госдуме сидят тупые запрещалы.

  • Анонимно
    23.05.2018 08:01

    Маразм крепчает

  • Анонимно
    23.05.2018 08:03

    Опять какой то удащливый решил под шумок свой бизнес продвинуть? Букинг запретят, и тут же появится очень "хорошая" российская альтернатива

    • Анонимно
      23.05.2018 09:56

      Она уже есть давно. И настойчиво рекламируется. Но видимо не очень помогает реклама. Потребителя не обманешь.

      • Анонимно
        23.05.2018 10:20

        Немного знаком с ситуацией.
        Букинг получает иногда до 30% денег, перечисляемых клиентом гостинице.
        Одни сутки стоят к, примеру, 6 тысяч рублей, а букинг из них получает 2 тысячи.
        Это гигантские суммы в рамках страны.
        Почему они утекают за границу?

        • Анонимно
          23.05.2018 11:20

          Создайте своё, раскрутите в конкурентной борьбе, без административного ресурса, и деньги перестанут утекать за границу. Кстати, думаю это такой мизер от тех сумм, что выводят наши олигархи.

      • Анонимно
        23.05.2018 10:55

        Пусть появится. Тоталитарная Англия и США с Европой наших предпринимателей на пушечный выстрел не пускают и везде преференции только своим

      • Анонимно
        23.05.2018 12:21

        если по россии путешествовать, то букинг обычно дороже отечественных аналогов выходит (по моему опыту).
        если ехать за рубеж, то там вариантов у букинга все-таки больше. букинг может быть выгоднее.
        не думаю, что инициатива идет от наших аналогов, там люди адекватные.
        какой-то дурачок ляпнул, вот "жижа" и потекла по интернету

    • Анонимно
      23.05.2018 10:28

      Дело в корне в другом! Сначала должна появиться конкурентная альтернатива, затем или рынок сам вытеснит букинг (что сомнительно) или пусть запрещают. Что должны общественные объединения ответить? Запрещайте, доставим людям неудобства

  • Анонимно
    23.05.2018 08:11

    Клиника - т.е. всем можно пользоваться Букингом, кроме самих россиян, т.е. иностранцы будут все равно пользоваться им на территории РФ

  • Анонимно
    23.05.2018 08:13

    Да блин, а! Почему все блокируют, что как-то косвенно или прямо удобно или полезно обычному обывателю? Почему продажу американских сигарет не запретят?

  • Анонимно
    23.05.2018 08:17

    Совсем с ума сошли?!!!! За какие грехи россиянам посланы такие руководители?!!!

    • Анонимно
      23.05.2018 10:06

      Что значит « посланы»! У нас демократические выборы!

      • Анонимно
        23.05.2018 10:52

        Я не это выбирала , значится посланы!!!!!!

      • Анонимно
        23.05.2018 11:15

        Тогда эти руководители будут россиянами посланы! Технически невозможно провести такой запрет. Безумцы

    • Анонимно
      23.05.2018 11:38

      08:17
      За нашу трусость.

  • Анонимно
    23.05.2018 08:20

    лучше запретить айфоны тогда

    • Анонимно
      23.05.2018 08:34

      Да вы что! Айфонами сами знаете КТО пользуется! А вот Booking.com по большей части народный сервис, для тех кому бюджет поездки не оплачивает, кому подешевле надо ...

      • Анонимно
        23.05.2018 08:59

        расскроете, пжл, мне глаза - кто айфонами пользуется? airbnb - хорошая альтернатива booking

  • Анонимно
    23.05.2018 08:28

    Железный занавес 2.0 все ближе.

    • Анонимно
      23.05.2018 10:07

      Так что отрезать постепенно- закрыть и все! Не мелочиться!

  • Алексей К.
    23.05.2018 08:32

    Российские клиенты Booking.com смогут и дальше бронировать гостиницы в других странах, а клиенты в других странах смогут бронировать отели в России, пояснил Войтович.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/383135

    Давайте проще! Сразу запретим российским гражданам оплачивать российские гостиницы РОССИЙСКИМИ РУБЛЯМИ ;)))
    Ударим по санкциям, пусть не только бронируют как иностранцы, но и платят ВАЛЮТОЙ ;)))

  • Анонимно
    23.05.2018 08:39

    Может надо начать выстраивать добрососедские отношения с западными странами ? Более внимательно смотреть на внешнюю политику ! И думать прежде всего о своих гражданах !

  • Анонимно
    23.05.2018 08:43

    Бред какой-то, уже не знают что предложить !

  • Анонимно
    23.05.2018 08:49

    Это смешно, ну неужели вот такие "человеки" решают как мне жить!?

    • Анонимно
      23.05.2018 09:57

      А что медведев-человек лучше? и он тоже решает как вам жить!

  • Анонимно
    23.05.2018 08:54

    Получается, что санкции будут наложены и на простых россиян тоже, в угоду туроператорам? Это ведь приведет к удорожанию индивидуальных поездок. Кто в конце концов будет думать о простом народе?

  • Анонимно
    23.05.2018 08:55

    Где минкульт и где гостиницы ?

  • Tatarmalai
    23.05.2018 08:59

    Booking.com не заметит этих санкций, а тысячи россиян, пытающихся хоть как то экономить на отдыхе, это очень даже заметят.
    Вопрос: кого наказать хотим?

  • Анонимно
    23.05.2018 09:17

    Предлагаю вместо букинга запретить минкультуры!

    • Анонимно
      23.05.2018 09:56

      Предлагаю вносить свои предложения по запрещению чего-либо неадекватными лдюдьми! А еще лучше, запретить неадекватных людей в правительстве!

    • Анонимно
      23.05.2018 11:55

      да уж. тем более прока от минкульта никакого.

  • Анонимно
    23.05.2018 09:40

    Хуже дурака только дурак с инициативой.

  • Анонимно
    23.05.2018 09:55

    Дебилизм во власти крепчает......, и мы с ними живем....

    • Анонимно
      23.05.2018 10:14

      Дебилизм, это когда один-два раза, когда постоянно, это нечто иное.

  • Анонимно
    23.05.2018 10:02

    Тест на глупость и жадность. Пройдёт или нет?

  • Анонимно
    23.05.2018 10:04

    Почему так получается, что западные санкции против чужих им олигархов и чиновников, а российские антисанкции против своих обычных людей?

  • azat shah
    23.05.2018 10:19

    очередная очень умная инициатива

  • Анонимно
    23.05.2018 10:25

    Когда в государстве чинуши бегают с кнутами и все запрещают - это не рыночная экономика, господа.

  • Анонимно
    23.05.2018 10:28

    С инициативой ограничить работу сервиса Booking.com в России в ответ на антироссийские санкции ранее выступил руководитель туроператора «Свой ТС» Сергей Войтович
    ))))))Есть предложение лучше. Запретить деятельность туроператора «Свой ТС» и бредовые идеи Сергея Войтовича, как объекта мешающего нормально жить россиянам.

  • Галеев Зуфар
    23.05.2018 10:33

    Всё пытаются наживу нарыть.. Конечно же, под эгидой заботы о людях.

    • Анонимно
      23.05.2018 13:49

      Ну какая тут забота о людях? То Amazon запрещают, то Booking. Хорошо писать комментарии, не зная что это такое и как работает...

  • Анонимно
    23.05.2018 11:04

    Ну конечно)) А тем временем, сборная России будет готовится к Чемпионату мира, который будет проходить в России, на полях Австрии)

  • Анонимно
    23.05.2018 11:09

    Предлагаю запретить Минкультуры

  • Анонимно
    23.05.2018 11:10

    Татарин Злой
    Использую Букинг чисто утилитарно: открываю, смотрю цены, отзывы, местоположение. Выбираю понравившийся отель, нахожу его сайт и бронирую напрямую, можно ещё 10% скидку получить. Букинг работает от 15 %. Отельерам выгоднее прямой гость, чтобы не платить комиссию.

  • Анонимно
    23.05.2018 11:19

    Это министерство культуры или прачечная?????

  • Анонимно
    23.05.2018 11:26

    Идиоты ,вместо того что бы хоть что-то хорошее развивать, учиться, они блокируют . У меня нет слов .
    А если честно-уже начинаю смотреть и изучать страны для иммиграции , пусть работать руками ,пусть жить в сьемном жилье-но по крайней мере не наблюдать этот идиотизм

  • Анонимно
    23.05.2018 11:35

    А не пора ли поставить под контроль атмосферные процессы? Воздушные массы, приходящие с Запада, могут нести с собой определенную опасность. Пора прекратить это самовольное блуждание. Что это за спонтанность? РКН, займись!

  • Анонимно
    23.05.2018 12:23

    Прежде чем запрещать неплохо было бы предложить свой аналог букинг. Тогда и запреты были эффективнее и смеха не вызывали бы.