Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Июня

ЧМ-2018

Команда Матчи Очки
1 RUS Россия 2 6
2 URU Уругвай 2 6
3 EGY Египет 2 0
4 KSA Сауд. Аравия 2 0
Опросы Архив
А вы боитесь остаться в нищете к старости?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
23.05.2018

В причастности к хищениям при строительстве резиденции Путина заподозрили высокопоставленных сотрудников ФСО

По делу о хищениях при строительстве резиденции главы государства Владимира Путина в Ново-Огарево могут быть задержаны высокопоставленные сотрудники федеральной службы охраны (ФСО). Об этом в суде заявил представитель гособвинения, сообщает «Росбалт».

В понедельник Мосгорсуд рассмотрел жалобу на продление срока ареста главного фигуранта — гендиректора связанного с ФСО «ФГУП „Атэкс“» Андрея Каминова. В ходе слушаний гособвинитель заявил, что у следствия есть информация о причастности к хищениям «высокопоставленных сотрудников ФСО». По словам прокурора, «планируется привлечение их к уголовной ответственности».

До недавнего времени следственный комитет полагал, что мошенники создали преступную группу, которая вводила в заблуждение представителей ФСО.

По данным «Росбалта», сведения о причастности к хищениям сотрудников ФСО у следователей появились после того, как к делу приобщили новый эпизод о мошенничестве на другом объекте — дачном комплексе «Воробьевы горы». Ремонт там проводили фирмы, входящие в ГК «Балтстрой». По версии следствия, часть денег похитили, завышая цены на материалы и работу.

Осведомленный источник издания считает, что ФСО могла работать по «уникальной схеме» — «сама заказывала объект для реконструкции, сама определяла стоимость работ, сама подбирала подрядчика, сама принимала работы». «И подрядчиками непременно становились фирмы из группы компаний „Балтстрой“», — отметил он.

Напомним, уголовное дело о хищениях при строительстве резиденции Путина было заведено в отношении главы ФГУП «Атэкс» Андрея Каминова — его задержали в марте 2017 года. По версии следствия, в общей сложности было похищено 227,5 млн рублей. Прошлым летом Басманный суд Москвы арестовал также главу «Балтстроя» Дмитрия Сергеева. В июле следственный комитет России присвоил делу о хищениях в Ново-Огарево гриф «совершенно секретно».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.05.2018 08:00

Совершенно секретное дело про совершенно обнаглевших

  • Анонимно
    23.05.2018 08:00

    На таких объектах другим работать и не дадут. Сразу ясно кто деньги выводил.Там все под контролем.

  • Анонимно
    23.05.2018 08:00

    Совершенно секретное дело про совершенно обнаглевших

  • Анонимно
    23.05.2018 08:08

    Им тоже хочется красиво жить.
    А жить красиво - не запретишь.

  • Анонимно
    23.05.2018 08:08

    Кому теперь есть доверие.

    • Анонимно
      23.05.2018 08:47

      А кому-то было доверие? Вы доверяли пацанам в красных штанах? Ахахаха!!!

  • Анонимно
    23.05.2018 08:09

    Вот дожили даже у первого лица государства воруют!

    • Анонимно
      23.05.2018 08:18

      Доказательства где?

      • Анонимно
        23.05.2018 09:05

        08:18
        //В ходе слушаний гособвинитель заявил, что у следствия есть информация о причастности к хищениям «высокопоставленных сотрудников ФСО». По словам прокурора, «планируется привлечение их к уголовной ответственности».//

        Всё будет

    • Анонимно
      23.05.2018 08:23

      Первое лицо не имеет полномочий приличных сотрудников и помощников себе нанять?)))

    • Анонимно
      23.05.2018 08:32

      если бы это первое лицо еще бы и на свои строил...

    • Анонимно
      23.05.2018 10:22

      Да-да... Если уж при строительстве резиденции главы государства воруют, то полный швах.

  • Анонимно
    23.05.2018 08:15

    ФСО счас круче ФСБ, так что скорее следаков поснимают, да и суммы воровства какие то несерьезные для таких объектов

    • Анонимно
      23.05.2018 08:29

      ФСБ причём тут?
      Дело расследует СКР, которые по закону сажают в тюрьму и ФСО и ФСБ с прокурорами и судьями и депутатов с чиновниками всех мастей.
      Вообще если озвучили, значит сначала доложили первому и получили добро.

  • Анонимно
    23.05.2018 08:28

    Боже, праведный, тюрьмы скоро будут все просто переполнены коррупционерами, приличных, порядочных людей днем с огнем не встретишь, как то страшно вато за своих детей, мы их учили хорошему, а что они видят, что воруют, воруют, не боятся. Останови их, Боже. вразуми ненасытных, с собой в ту" обитель, где 2х3 ничего не возьмете, да и дети, внуки вряд ли будут счастливы наворованным.

    • Анонимно
      23.05.2018 09:56

      Их не остановить.
      И согласен, что что-то происходит...
      Всех и вся сажают, как будто мода такая пошла. Ведь не вчера и не позавчера начали воровать. Это делалось всегда все эти годы.
      Почему они решили теперь сажать? К чему это? Что дальше?

    • Анонимно
      23.05.2018 10:24

      Разве что гроб полированный из дорогого дерева с золотыми ручками... Скажите, ну зачем покойнику это "чудо"?

  • Анонимно
    23.05.2018 08:29

    питер. э этим все сказано.

  • Анонимно
    23.05.2018 08:40

    Если только похищено 227,5 млн руб, то сколько стоит сама резиденция....

  • Анонимно
    23.05.2018 08:46

    "Вводила в заблуждение ФСО!" Не смешно самим-то?

  • Анонимно
    23.05.2018 08:55

    ...Вывод один :
    Строить должен САМ и на свои...

  • Галеев Зуфар
    23.05.2018 09:12

    ФСО, как и все остальные спецслужбы друг у друга на контроле. Проштрафившихся независимо от их чинов привлекут к ответу.

  • Анонимно
    23.05.2018 09:16

    Ничего святого...)

  • Анонимно
    23.05.2018 09:26

    Если они имели право сами фсе делать и определять то какие вопросы могут быть к ним?

  • Анонимно
    23.05.2018 09:39

    а зачем ему резиденция?

  • Анонимно
    23.05.2018 11:20

    Все это итог понебратских питерских отношений. Соловьев давал совет ВВ: « Бей своих, что бы другие боялись!»

  • Анонимно
    23.05.2018 11:51

    Просто внутренний передел и подковерные игры , не более.А новость в СМИ это так для народа ,чтоб все верили про неотвратимость наказания всех и вся ))))))

  • Анонимно
    23.05.2018 13:09

    сам факт строительства уже является хищением