Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Ноября
Опросы Архив
А вас убеждают аргументы транспортников о повышении цены проезда?
19%Да, лучше платить и ехать, чем стоять на остановке
30%Нет, думаю, они просто хотят на людях нажиться
35%Повышать цену нельзя, просто бюджет должен адекватно платить за льготников
6%Верните «газели» и пазики!
8%Мне все равно, я не езжу на общественном транспорте
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
23.05.2018

Покупатели новых машин с 1 июля могут столкнуться с трудностями при оформлении полиса ОСАГО

С 1 июля у покупателей новых автомобилей могут возникнуть проблемы с покупкой полиса ОСАГО из-за прекращения оформления паспортов транспортных средств (ПТС) в бумажном виде. Об этом газете «Ведомости» рассказал президент российского союза автостраховщиков (РСА) Игорь Юргенс.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Администратора системы электронных ПТС — АО «Электронный паспорт» — не включили в перечень государственных организаций, с которыми взаимодействуют страховщики при продаже полисов ОСАГО.

Как пояснил глава РСА, для покупки полиса ОСАГО необходимо предоставить ПТС либо свидетельство о регистрации, которого у владельца новой машины еще нет, так как для этого автомобиль нужно поставить на учет. Без полиса ОСАГО сделать это нельзя, а бумажный ПТС с 1 июля выдаваться не будет. Сведения об этих документах страховщики могли бы получить через информационный обмен, но его с «Электронным паспортом» нет.

«Соответственно, человек покупает новый автомобиль, а купить полис ОСАГО не сможет, потому что страховщик попросит у него ПТС», — сказал Юргенс.

РСА уведомил о сложившейся ситуации Центробанк и минфин. Представитель ЦБ заявил, что до начала работы страховщиков с «Электронным паспортом» полис ОСАГО можно будет купить на основании распечатки выписки электронного паспорта, которую будут выдавать бесплатно. Юргенс отмечает, что выписка юридической силы иметь не будет.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.05.2018 08:58

вас что, когда гибдд останавливает, ПТС просят?

  • Анонимно
    23.05.2018 08:35

    а что будут показывать водители гайцам взамен техпаспорта?--святой электродух штоли?!))

    • Анонимно
      23.05.2018 08:54

      Когда это гаишники спрашивали техпаспорт , ну, кроме регистрации?? Свидетельства о регистрации достаточно.

    • Анонимно
      23.05.2018 08:58

      вас что, когда гибдд останавливает, ПТС просят?

      • Анонимно
        23.05.2018 10:49

        Конечно, именно в тот момент когда едете оформлять машину изб салона.

        • Анонимно
          23.05.2018 13:24

          ок, согласен. купили машину, на учет поставили, ПТС с собой продолжаете возить?

    • Анонимно
      23.05.2018 09:01

      фугу показывать :) будут

    • Анонимно
      23.05.2018 09:01

      При следовании от салона к регистрационному подразделению ДКП и распечатку ПТС, после получения номеров - свидетельство о регистрации.

      • Анонимно
        23.05.2018 13:13

        в нормальных салонах можно сразу оформить машину, зачем куда-то ехать?

    • Анонимно
      23.05.2018 09:06

      а водители гайцам техпаспорт и не показывают (хотя, только один раз, при регистрации). Показывают свидетельство о регистрации, а это другой документ

    • Анонимно
      23.05.2018 09:11

      свидельство о регистрации будут выдавать на руки , читай внимательно неуч , « тех. паспорт» -это ПТС ( паспорт транспортного средства ) с собой не возят .

      • Анонимно
        23.05.2018 09:32

        Сам неуч! Когда машину из автосалона забирают,то на постановку на учет 10 дней дают. Эти 10 дней можно ездить без номеров и свидетельства о регистрации,а при остановке сотруднику ГИБДД как раз ПТС показывали.

        • Анонимно
          23.05.2018 09:56

          значит будут показывать просто договор к-п, где и указываются сведения о тех паспорте. гаец уже сам должен будет по базе сверить эту инфу.
          как с электронной осаго

  • Анонимно
    23.05.2018 08:56

    У нас все через одно место делается,как будто нарочно.

  • Анонимно
    23.05.2018 09:35

    А ты что гайцам техпаспорт показываешь вместо свидетельства?

  • Анонимно
    23.05.2018 10:08

    Логистика проработки законов и подзаконных актов на уровне invalid.

  • Анонимно
    23.05.2018 10:20

    Главное чтобы оформители в курсе, что ПТС теперь не будет, а то начнется "Девушкаааааа, я тут не первый день работаааю, бумажку дайте, без неё нельзяяяяя")

  • Анонимно
    23.05.2018 11:14

    Маразум, по российски

  • Анонимно