Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Июня

ЧМ-2018

Команда Матчи Очки
1 RUS Россия 1 3
2 URU Уругвай 1 3
3 EGY Египет 1 0
4 KSA Сауд. Аравия 1 0
Опросы Архив
А вы бы где предпочли открыть бизнес – в Челнах или Нижнекамске?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
23.05.2018

Глава ВТБ отказался работать с попавшим под санкции Дерипаской

Банк ВТБ прекратил сотрудничество с бизнесом попавшего под американские санкции миллиардера Олега Дерипаски. Об этом председатель правления ВТБ Андрей Костин сказал в интервью телеканалу CNBC.

Андрей КостинФото: kremlin.ru

«Конечно, мы больше не занимаем ему новых денег, не ведем никаких операций с ним, с UC Rusal и другими его компаниями», — заявил глава ВТБ.

По словам Костина, банк ожидает решения минфина США, ранее сообщившего о готовности снять санкции с UC Rusal и En+, если доля Дерипаски в них сократится до уровня ниже 50%. «[В ВТБ] очень надеются на то, что проблема будет решена, потому что мы его большой кредитор, мы должны получить свои деньги», — добавил Костин.

На вопрос о том, означает ли это, что ВТБ исключает любое сотрудничество с Дерипаской из-за действий минфина США, Костин ответил: «Конечно, и с компанией Rusal до тех пор, пока санкции не будут сняты».

При этом глава ВТБ отметил нелогичность выбора лиц, включенных в санкционный список. «На месте Дерипаски или Вексельберга могли быть 200−300 человек. Мы не можем перестать работать со всеми крупными бизнесами в России», — сказал Костин.

Напомним, 6 апреля США ввели новые санкции, под которые попали 38 российских бизнесменов, официальных лиц и компаний, в том числе Дерипаска и подконтрольные ему компании Rusal и En+. После минфин США сообщил, что может отказаться от введенных в их отношении санкций, если Дерипаска откажется от контроля над ними. Бизнесмен согласился снизить долю в En+, через которую он владеет фирмой UC Rusal, до уровня ниже 50%, а также выйти из совета директоров.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.05.2018 10:11

а как же запрет на реализацию санкций на территории России?

  • Анонимно
    23.05.2018 09:59

    Санкции нам на пользу(с)

    • Анонимно
      23.05.2018 10:34

      Вот он патриот! Все слил , всех заложил американскому каналу

  • Анонимно
    23.05.2018 10:06

    Трамп рулит

  • Анонимно
    23.05.2018 10:11

    а как же запрет на реализацию санкций на территории России?

  • Анонимно
    23.05.2018 10:13

    А разве уголовную ответственность за поддержку санкций не ввели? Костин как раз под нее попадает!

  • Анонимно
    23.05.2018 10:15

    Буквально на днях приняли некий закон, несколько невнятно написанный, возлагающий ответственность на организации за поддержку санкций. Или я чего не понимаю?

  • Анонимно
    23.05.2018 10:38

    "Кому это выгодно?" ©

    "США сообщил, что может отказаться от введенных в их отношении санкций, если Дерипаска откажется от контроля над ними. Бизнесмен согласился снизить долю в En+, через которую он владеет фирмой UC Rusal, до уровня ниже 50%, а также выйти из совета директоров."

    Для чего это и с какой целью?

  • Галеев Зуфар
    23.05.2018 10:38

    Дерипаску похоже решили выдавливать.

  • Анонимно
    23.05.2018 10:38

    Нами командуют амерекосы? Послать их подальше.

  • Анонимно
    23.05.2018 10:49

    он вообще где живёт и на кого работает? исполняет законы другой страны?

  • Анонимно
    23.05.2018 10:58

    Когда ВТБ начнет работать в Крыму? Или тоже поддерживают санкции? Костин или ничего то не понимает или прикидывается!

  • Tatarmalai
    23.05.2018 11:58

    У нас избирательное и персонализированное законодательство.
    Васю Пупкина за это посадят, а Костина наградят и бонус ему выпишут размером с дефицит Пенсионного Фонда

  • Анонимно
    24.05.2018 12:37

    это красноречиво свидетельствует о полной подконтрольности банков и крупного бизнес России Англо-Американскому правительству , о статусе ЦБ известно давно и это уже не вызывает острых переживаний патриотического населения .После поражения в холодной войне России ,как проигравшая сторона, теряет суверенитет , превращаясь в об"ект в новом формате мирового порядка . |YANICHAR|