Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Декабря
Опросы Архив
Надо ли менять Конституцию России, предоставив больше власти парламенту?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
23.05.2018

Бизнесмены предложили российским чиновникам отказаться от отдыха в странах, которые ввели санкции против РФ

Российским чиновникам и парламентариям предложили отказаться от отдыха в странах, которые ввели санкции против России. Соответствующая инициатива, направленная на имя спикеров Совфеда и Госдумы Валентины Матвиенко и Вячеслава Володина, подписана главой ассоциации предпринимателей «Аванти» Рахманом Янсуковым, передает РИА «Новости».

«Складывается ситуация, при которой бюджетные деньги Российской Федерации, выплаченные в качестве заработной платы государственным служащим, направляются на развитие зарубежной системы образования и туристической отрасли», — говорится в обращении предпринимателей, подчеркивающем, что чиновники должны быть образцом для всех. За нарушение этой нормы Янсуков предлагает увольнять.

Кроме того, по мнению авторов инициативы, российские госслужащие за рубежом могут стать объектом вербовки, а их дети, обучающиеся за границей, — «самым действенным рычагом давления».

Напомним, с апреля 2014 года служащим силовых ведомств запретили посещать 120 стран мира, в том числе НАТО, Европу, США, Австралию и Японию.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (47) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.05.2018 11:51

Может вы еще и коррупцию среди госслужащих предложите запретить?
Может им еще и бизнесы на жен оформлять запретить?
Вы что, государственный строй РФ подорвать хотите?

  • Анонимно
    23.05.2018 11:45

    Здравая идея!

  • Анонимно
    23.05.2018 11:45

    А бизнесмены откажутся от заграничных гражданств, яхт и вилл заграницей и семьи в Россию привезут

    • Анонимно
      23.05.2018 17:12

      да, обязательно
      и капитал в новый российский офшор перегонят, и не только свою семью, но и пару сотен семей из Бангладеша с собой привезут.
      Казанка станет оплотом яхт, а пятиэтажные бараки в приближении к центру будут сноситься для постройки вилл.
      Макдоналдс будет самой дешевой в городе забегаловкой, цены на транспорт придется сделать немного выше чем в москве, а чтобы было удобнее передвигаться по городу за владение автомобилем будут вводить огромные пошлины.
      Подойдет?

  • Анонимно
    23.05.2018 11:46

    Согласен!

  • Анонимно
    23.05.2018 11:46

    Почему предложили? Вообще запретить чиновникам и их семьям отдыхать за границей пока в стране не только пенсионеры нищие, но и рабочие. Может уменьшится число дармоедов.

  • Анонимно
    23.05.2018 11:51

    Может вы еще и коррупцию среди госслужащих предложите запретить?
    Может им еще и бизнесы на жен оформлять запретить?
    Вы что, государственный строй РФ подорвать хотите?

    • Анонимно
      23.05.2018 17:16

      всё в порядке, если закон и близко будет на рассмотрении - тысячи граждан выйдут на улицы митинговать против данного безумия

      • Анонимно
        23.05.2018 17:58

        Кто выйдет?
        Чиновники?

      • Анонимно
        23.05.2018 18:00

        Ну, вы, затейник)
        У народа сейчас столько проблем по выживанию, а тут прям актуально всем отдыхать за рубежом приспичило.
        Так прям невтерпёж, что митинговать побегут, ага)

  • Анонимно
    23.05.2018 11:51

    Надо бы Татарстану попросить Турцию выйти из НАТО. Нечего нашим братьям делать в такой нехорошей организации.

  • Анонимно
    23.05.2018 11:53

    Наконец-то разумное предложение

  • Анонимно
    23.05.2018 11:54

    "Бизнесмены предложили российским чиновникам отказаться от отдыха в странах, которые ввели санкции против РФ..." Браво, молодцы кто эту инициативу предложил, правильно! Я бы ещё включил в этот список и телеведущих с политических программ, пусть едут в Анапу отдыхать.)))

  • Анонимно
    23.05.2018 11:55

    прикольно, но по сути правильно

  • Анонимно
    23.05.2018 11:55

    Правильно. Крым наш

  • Анонимно
    23.05.2018 11:58

    Они там не отдыхают, они там живут!

  • Анонимно
    23.05.2018 11:58

    щас они откажутся)))) они только за счет запрещалок обычному люду с санкциями готовы бороться

  • Анонимно
    23.05.2018 12:00

    Чиновников нужно увольнять за глупость, мздоимство и казнокрадство. Если увольнять светлые головы за то, что он отдохнул в Европе, то и останутся тупые, но лояльные и послушные исполнители, а страна так и останется на дне.

  • Анонимно
    23.05.2018 12:00

    Классное предложение! Хорошая проверка на "вшивость" госаппарата.

  • Ananass
    23.05.2018 12:02

    Это покушение на скрепы. Не пройдет!

  • Анонимно
    23.05.2018 12:03

    Мыслит логично в принципе.

  • Анонимно
    23.05.2018 12:03

    +100000

  • Анонимно
    23.05.2018 12:03

    А что есть такие страны - нато и Европа ? И от чего эти чиновники отдыхают ? И от чего они не отдыхают дома ?

  • Анонимно
    23.05.2018 12:06

    и что теперь мне в свой дом к своей семье в испании не слетать на выходные? это здесь я лопающийся от приступов патриотизма и ненависти к гейропе чиновник, а там вполне себе законопослушный среднестатистический европеец... выйду на пенсию, перееду туда навсегда, а пока Родина-мать зовет...

  • Анонимно
    23.05.2018 12:06

    давно пора

  • Анонимно
    23.05.2018 12:07

    Как так?!)
    Там же у них собственность )))

  • Анонимно
    23.05.2018 12:08

    Этого не будет никогда. Большой капитал это риск, и что бы оправдать риск деньги тратят напоказ, и от этого получают удовольствие. Посмотрите топчиновников - их зарплаты не хватит даже на их обеды.

  • Анонимно
    23.05.2018 12:12

    Вот это правильно!

  • Анонимно
    23.05.2018 12:16

    И это правильно)))

  • Анонимно
    23.05.2018 12:20

    На святое покушаются!

  • Анонимно
    23.05.2018 12:31

    Бизнесмены, вы совсем с ума сошли? Из-за ваших бредовых идей наши щиновники и законотворители должны свои дома в Майами и Тоскане бросать, заработанные честным трудом?

  • Анонимно
    23.05.2018 12:31

    ничего-то Рахман Янсуков в патриотизме не смыслит...

  • Анонимно
    23.05.2018 12:44

    Бизнесмены, вы совсем с ума сошли? Из-за ваших бредовых идей наши щиновники и законотворители должны свои дома в Майами и Тоскане бросать, заработанные честным трудом?

  • Анонимно
    23.05.2018 12:48

    Хорошее предложение!

  • Анонимно
    23.05.2018 12:49

    Давно так надо было. Но ведь не пройдет, кошки против валерьянки не голосуют

  • Анонимно
    23.05.2018 13:22

    Идея отличная, только вряд ли поддержат !

  • Анонимно
    23.05.2018 13:36

    ахаха это ужасть как смешно. "я там не отдыхаю а живу давно...у меня там семья дети внуки"

  • Анонимно
    23.05.2018 13:41

    Как можно отказаться от поездок в страны в которых у тебя оформлено второе гражданство?

  • Panda
    23.05.2018 15:21

    «Складывается ситуация, при которой бюджетные деньги Российской Федерации, выплаченные в качестве заработной платы государственным служащим, направляются на развитие зарубежной системы образования и туристической отрасли»

    Нефть же продаем! Товар на деньги.

    Они нам туруслуги, мы им деньги.

    Так они от нашей нефти откажутся и что потом будет? Доллар за 300?

  • Анонимно
    23.05.2018 15:42

    А члены ассоциации предпринимателей «Аванти»,откажутся от Собственности,в странах, которые ввели санкции против РФ,если Чиновники откажутся от отдыха в странах, которые ввели санкции против РФ?

  • Анонимно
    23.05.2018 22:05

    Красавец, вот пусть попробуют отклонить чинуши! Народу покажут свои истинные ценности-«слуги народа».

  • Анонимно
    24.05.2018 00:42

    Живут они там, дети учатся. Рожают.