Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Июня

ЧМ-2018

Команда Матчи Очки
1 RUS Россия 1 3
2 URU Уругвай 1 3
3 EGY Египет 1 0
4 KSA Сауд. Аравия 1 0
Опросы Архив
А вы согласны с Ксенией Собчак, что деньги на футбольный ЧМ надо было потратить на социальные нужды?
56%Да, считаю, все эти понты и стадионы – деньги на ветер
29%Нет, футбольный ЧМ-2018 – это историческое событие, а денег всегда не хватает
13%Когда нефть была по 100, можно было пировать, а сейчас налоги поднимают
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
23.05.2018

Лондонский университет предложил КФУ выдавать двойные дипломы

Лондонский университет предложил КФУ принять участие в партнерской программе, которая позволит выпускникам получать двойные дипломы. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

Фото: kpfu.ru

«Мы делаем вам такое предложение потому, что КФУ действительно хороший университет», — отметил представитель Лондонского университета Льюис Маккиннон, курирующий международные проекты в странах центральной и южной Азии.

По словам Маккиннона, если непосредственное обучение может стоить 50 тыс. фунтов в год, то партнерские программы позволяют значительно снизить затраты студента, так как фактически обучение проходит в вузе-партнере с последующей проверкой знаний и выдачей второго диплома.

Решение о включении новых партнеров в проект принимает специальный совет Лондонского университета. Ближайшее такое собрание состоится в ноябре, к этому моменту КФУ подготовит необходимые элементы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.05.2018 13:52

В этой связи присутствие на переговорах "звезды Диссернета" Н.Г. Багаутдиновой, директора института управления, экономики и финансов КФУ, а также научного руководителя и оппонента множества плагиаторских диссертаций по экономике, придаёт событию особо пикантный оттенок.

  • Анонимно
    23.05.2018 11:37

    Только так!

  • Анонимно
    23.05.2018 11:40

    90% Выпускников обычно и с 1 дипломом не знаю что делать...а тут аж два...

  • Анонимно
    23.05.2018 11:42

    А может КФУ об этом попросил Лондонский университет?

  • Анонимно
    23.05.2018 11:46

    Отлично! КФУ молодцы!!!

  • Анонимно
    23.05.2018 11:52

    Ну пусть будет 25 тысяч фунтов в год - 2 миллиона рублей. Мало кто из студентов сможет себе позволить такое обучение.
    Опять деньги из Москвы высосут под это и бестолково освоят.

    • Анонимно
      23.05.2018 13:52

      В этой связи присутствие на переговорах "звезды Диссернета" Н.Г. Багаутдиновой, директора института управления, экономики и финансов КФУ, а также научного руководителя и оппонента множества плагиаторских диссертаций по экономике, придаёт событию особо пикантный оттенок.

      • Анонимно
        29.05.2018 00:32

        А ее рейтинг поднимался за счет публикаций подчиненных в мусорных журналах, оплатой кэшем. Подчиненные якобы использовали ее великие научные творения при публикации своих работ за черный кэш. Когда уже в зданиях на Черном озере или Б.Красной займутся этими художествами?

  • Анонимно
    23.05.2018 11:56

    отличное предложение!!!

  • Анонимно
    23.05.2018 12:01

    Лондонский университет? Что это? Он в полсотни английских вузов по каким-то адекватным рейтингам входит хотя бы?

    • Анонимно
      23.05.2018 13:50

      В Лондоне - более 40 университетов (https://www.unipage.net/ru/universities_in_london). Поэтому сообщение пресс-службы КФУ без точного указания, какой университет имеется в виду, - некорректно и непрофессионально. По всей вероятности, речь идёт о банальном желании этих лондонцев заработать на "богатеньких буратинах", обучающихся в КФУ, а также в "других странах Центральной и Южной Азии".

  • Анонимно
    23.05.2018 12:03

    Это же прорыв, если диплом, полученный в стенах КФУ (пусть даже перепроверенный и дублированный), будут признавать в мире, то КФУ должен подняться если не в первую тройку, то в десятку точно!

  • Анонимно
    23.05.2018 12:03

    В КГАСУ уже пять лет действует такая программа

    • Анонимно
      23.05.2018 14:00

      Так оно и есть (КГАСУ), только люди должны понимать, что никто никаких денег вам не даст, это будет оплачиваться из вашего личного кармана. У нас ребенок поступил на архитектуру и им всем сразу предложили такой дополнительный диплом. Обучение начинается со второго курса. Вы самостоятельно оплачиваете обучение и ежегодную стажировку в Англии, при этом углубленно изучаете английский язык (я так понял, это главная дисциплина, в том числе для архитектора). Что этот диплом даст, если ребенок собирается работать в России, я не понимаю, но думаю чисто выкачивание из вашего кармана денег. Никаких дополнительных знаний там не дают. Если же после вуза он собирается ехать за границу, то возможно диплом пригодится, но кто нас там ждет.

  • Анонимно
    23.05.2018 12:10

    гора пришла к Могомеду..за мозгами ,за его же деньги .хе.
    ну бриты,ну хитрецы.))

  • Анонимно
    23.05.2018 12:13

    Сколько было негатива о казанском вузе. Оказвается, все не так уж плохо и Гафуров прводил правильный курс.Респект ему и сотрудника КФУ Единственный вопрос ,каких факультетов касается предложение лондонцев?

  • Анонимно
    23.05.2018 12:29

    Ленин тоже сказал: "Учиться, учиться и учиться!"

  • Анонимно
    23.05.2018 13:01

    ничего личного....просто бизнес !)))

  • Анонимно
    23.05.2018 15:38

    Ждём сс,когда Гафурова поставят Ректором Лондонского университета,получим подтверждение,что всё серьёзно.

  • Анонимно
    23.05.2018 17:19

    Отучись 4 года в лондоне и получи диплом КФУ!

  • Анонимно
    23.05.2018 18:54

    с КАИ копируют! у нас Гринт работает:(

  • Анонимно
    23.05.2018 18:58

    Смотря какой лондонский университет.

  • Анонимно
    23.05.2018 22:11

    ЕС деньги стрегут с наших олухов. Раньше в переходах такой бизнес вели, теперь вышли на мировой уровень! Правильно коллега заметил, не указано, какой ВУЗ. Ведь если я завтра поеду в Италию и без станков руками смогу там лапти смастерить- эта обувь то же будет называться Итальянским брендом! Как говорится : « Пипл хавает»

  • Анонимно
    24.05.2018 16:30

    Поздравляем КФУ с почином! Но, нужно понимать, что подобные проекты требуют кропотливого труда по реализации из-за, как минимум, разницы в системах образования и менталитетjd. У нас в КГАСУ, действительно, уникальный для России проект двух дипломов, уже работает 6 лет. Есть выпускники. Но до сих пор никакой заинтересованности со стороны региональных властей в сфере образования и СМИ мы не наблюдаем, хотя такой проект мог бы быть примером для других татарстанских и российских вузов в рамках концепции Экспорта образовательных услуг РФ. Высказывания типа "никаких дополнительных знаний такие программы не дают" присущи в основном студентам не посещающим дополнительные занятия и привыкших все получать "на халяву" с минимальным усилием со своей стороны и как это принято у нас: "заплатил - будьте любезны..." Британские образовательные технологии работают по-другому.. Если кого интересуют подробности, милости просим uel.kgasu.ru

  • Анонимно
    25.05.2018 12:54

    А чем так крут КФУ?
    Именем? В других ВУЗах Казани знания дают получше и отношение к студентам более лучшее. Учился в разных, сравнивать есть с чем. Тот же ТИСБИ и КИУ получше будет. КИУ впечатлил, развивают ВУЗ, молодцы!!! Респект.