Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
А вы верите, что после событий в Приморье выборы станут чище?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
23.05.2018

В Совфеде предложили урезать льготы матерям и бизнесу для сокращения дефицита пенсионного фонда

Чтобы не повышать пенсионный возраст, но при этом сократить дефицит пенсионного фонда, в России предлагают урезать льготы матерям и бизнесменам. С инициативой выступил председатель комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский, сообщает РИА «Новости».

По словам Рязанского, в настоящее время дефицита в пенсионной системе в России нет, однако он может появиться, если государство продолжит поощрять материнство и «прорывные» категории бизнеса. «Поэтому на сегодняшний день можно рассматривать вопросы и с другой точки зрения: может, давайте просто отменим эти льготы и добавим эти проценты к взносам в пенсионную систему», — заявил он.

Рязанский уточнил, что работодатели, чьи служащие выходят на льготную пенсию по вредности, никак не компенсируют эти потери пенсионной системы. Он также предложил рассмотреть вопрос о введении данных компенсаций.

Ранее стало известно, что минфин и минтруд разошлись во мнениях по вопросу повышения пенсионного возраста — как по скорости его увеличения, так и по «верхней границе». О том, что правительство стоит на пороге разработки данного законопроекта, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сообщил еще в конце апреля.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (45) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.05.2018 12:15

А себе урезать космические зарплаты и пенсии они не хотят случайно. И льготы себе пускай убирают.

  • Анонимно
    23.05.2018 12:07

    урежьте себе премии лучше

  • Анонимно
    23.05.2018 12:08

    А давайте отменим пенсию вообще ( как в Китае).

    • Анонимно
      23.05.2018 19:13

      А давайте вы перестанете размножаться?
      Как раньше в Китае!

  • Анонимно
    23.05.2018 12:14

    50рэ решили отобрать у матерей после 1.5лет? молодцы, а то жируют женщины с детьми!

    • Анонимно
      23.05.2018 13:28

      А что?
      Вон в соседней ветке все мамашки занимаются выпечкой тортов и помогают себе сами. Некоторые ещё хвастают, что всё у них прекрасно и посещают только платные клиники и школы.
      А бабульки не в состоянии((
      Самозанятые показали, что они самодостаточные и что им какие-то 50 рэ.
      А бабульки им радуются, как пирогу с печи!

    • Анонимно
      23.05.2018 19:07

      А вы только за деньги рожаете?
      Вам дети сами по себе не нужны?
      Тогда с чего это государству они должны быть нужны и оно должны заботиться о них?
      Сами себе родили, никто вас не просил и не уговаривал.

  • Анонимно
    23.05.2018 12:15

    А себе урезать космические зарплаты и пенсии они не хотят случайно. И льготы себе пускай убирают.

  • Анонимно
    23.05.2018 12:15

    давайте депутатам и сенаторам урежем зарплаты!

  • Анонимно
    23.05.2018 12:16

    Предлагаю урезать ЗП чинушам, те же деньги. Перестанут рваться во власть, останутся достойные

  • Анонимно
    23.05.2018 12:16

    Если распустить эти бесполезные образования типа совфеда и Госдумы сразу освободится куча денег. На всех пенсионеров страны хватит.

  • Анонимно
    23.05.2018 12:16

    Привыкли проблемы решать за счёт самых беззащитных слоев населения. Может налог на богатство ввести?

  • Анонимно
    23.05.2018 12:19

    Очень хорошо. Ближайшие 6 лет будут веселыми. Может наконец массы откроют глаза от зомбирования уже. Хотя.... вряд ли уже.

  • Анонимно
    23.05.2018 12:22

    Главное что бы валежник не отобрали.

    Остальное выдержим

  • Анонимно
    23.05.2018 12:27

    просто надо самом деле отменить маткапитал. а то ради денег все рожают. раньше рожали по любви. сейчас ради денег. мы родили двоих. но тогда ничего не было . просто родили ради сееьи и любви. просто работать надо. сейчас и бомжи рожают ради денег. позор.

    • Анонимно
      23.05.2018 13:22

      мат капитал конечно отменить можно. но то, как Вы описываете цели зачатия детей устрашают. За себя только писать не пробовали?
      Многие рожают хоть первого, хоть второго по любви. Маткапитал хорошее подспорье семьям.

      А работают итак все. С двумя детьми не посидишь за телеком на диване долго.

      • Анонимно
        23.05.2018 13:57

        Никто не спорит, что мат. капитал хорошее подспорье, но почему платят из пенсионного фонда, нужно заложить в бюджете из средств, заложенных на всякие зрелища. Пенсии должны быть адекватными. О любой стране судят в том числе по отношению к пожилым людям, у нас ни пенсии , а пособия по выживаемости.

        • Анонимно
          23.05.2018 19:03

          Вот именно какое отношение имеет мат.капитал и пенсионный фонд?
          Это, наоборот, получается, что рожают детей за счёт пенсионеров))

          • Анонимно
            23.05.2018 19:23

            Пенсионный фонд формируется за Аш с вами счёт. Это мы платим налоги. А не за счёт пенсионеров.

            • Анонимно
              23.05.2018 19:33

              А пенсионеры что, не платили взносы в пенсионный фонд? Платили, за счет отчислений формировался ПФР, откуда направлялись денюжки на выплату и материнского капитала...
              Включите уже логику

            • Анонимно
              23.05.2018 19:40

              Называется он тем не менее Пенсионным, а не детородным!
              И вы думаете, что пенсионеры сразу пенсионерами родились???
              Они тоже были молодыми, работали и платили в этот самый Фонд!
              Так что именно за счёт пенсионеров сформировался этот фонд, которые отпахали, мама не горюй!
              И их отчисления намного больше ваших, в любом случае!
              В процентном отношении!
              Такое ощущение, что вы все инкубаторские и нет у вас родителей, которым вы сочувствовали бы и старались улучшить их старость!
              Или просо совести у вас нет!

      • Анонимно
        23.05.2018 19:15

        Подспорье! И единственный доход для пенсионеров! Разницу чуете??
        Два взрослых человека в самом расцвете сил и лет подспорье от пенсионного фонда ждут? В то время, как пенсионеры только на него и полагаются!!!
        Стыдно должно быть, а не ныть, что вас пенсионеры обдирают!!!

    • Анонимно
      23.05.2018 13:28

      Да. Ради денег и земель.

      • Анонимно
        23.05.2018 19:04

        правильно!
        как только про землю закон вышел, все гуськом пошли на третье дитё.
        Только честно: не все бы пошли на такое, если бы не этот "бонус"!!!

  • Анонимно
    23.05.2018 12:32

    Зарплаты себе урежте, или добавьте отчислений от своих "кровных", лет за 10 все стабилизируется.

  • Анонимно
    23.05.2018 12:33

    Если бизнеса не станет на что жить будет сенатор с такими предложениями

  • Анонимно
    23.05.2018 12:33

    Что значит не компенсируют потери при выходе на пенсию по вредности? А то что дополнительные 4-8% платят на каждый рубль зарплаты, это не компенсация?

  • Анонимно
    23.05.2018 12:41

    Всё правильно. А то эти яжмать слишком много льгот имеют. Родили детёныша для себя, а общество им должно. Многие из них в серую получали свою зарплату, никто же из них не пошёл в налоговую и не написал заявление на работодателя, мол так и так, экономит на налогах, обманывает государство. Пусть теперь пожинают плоды.

  • Анонимно
    23.05.2018 12:52

    " предлагают урезать льготы матерям и бизнесменам. С инициативой выступил председатель комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский, " Есть другое предложение - урезать зарплату Рязанскому и его коллегам вот денежки сразу найдутся и на матерях не нужно будет экономить!

    • Анонимно
      23.05.2018 14:51

      этот товарищ наоборот должен думать как увеличить социалку, уволить за проф.непригодность

  • Анонимно
    23.05.2018 13:03

    Пусть свой аппетит финансовый и обслуживающий уменьшат.Да и вообще в наше время не обязательно быть в Москве и решать проблемы страны.Есть интернет и скайп .Сколько это даст экономии .

  • Анонимно
    23.05.2018 13:05

    Отзывать нужно таких депутатов, их народ выбрал, а они этот народ оседлали и ещё "плёточкой" вы типа терпите когда нибудь Вам, то есть народу будет житься лучше. Короче За-жи-ре-ли Народные избранники!!!!

  • Галеев Зуфар
    23.05.2018 13:11

    Вынудить (или стимулировать) олигархов и магнатов сделать целевые вклады, чтобы в это трудное время сохранить не только существующие льготы, но и ввести новые.

    • Анонимно
      23.05.2018 13:52

      Олигархи должны платить прогрессивный налог, как в Европе, в США и даже в Китае.

  • Анонимно
    23.05.2018 13:15

    Так ведь все равно оффшоры не закроются, так может с коррупцией и воровством-откатами начнет урезать совфед, а то комитетов развели, с огромными зарплатами, а толку то мало.

  • Анонимно
    23.05.2018 13:18

    Нахалы! Себе в первую очередь урежьте зарплату и пенсии ! То за счет инвалидов,то теперь за счет материнства хотите обогатиться ((

    • Анонимно
      23.05.2018 19:04

      Не нахалы!
      А, наконец-то, до них дошло, ПФР надо беречь для стариков!

  • Анонимно
    23.05.2018 14:50

    Льготникам по вредности, выходящим на пенсию раньше по Списку №1 и №2 предприятия на которых работают льготники, должны выплачивать в пенсионный фонд капитализацию за льготное время выхода на пенсию. Вот с этим действительно согласен. Так же и по северянам должны выплачивать предприятия. Почему например жители Татарстана или Ярославской области должны за это платить?

  • Низами
    23.05.2018 14:53

    По словам Рязанского, в настоящее время дефицита в пенсионной системе в России нет, однако он может появиться, если государство продолжит поощрять материнство
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/383186

    А ничего, что у нас в бюджетах дырки из-за поощрения высокопоставленных чиновников, депутатов и т.п.?

    И с нынешней-то поддержкой (если можно ее так назвать) по данным Росстата в 2017г. по сравнению с 2016г. в России отмечалось снижение числа родившихся (в 84 субъектах) и числа умерших (в 81 субъекте).
    В целом по стране в 2017г. число умерших превысило число родившихся на 8% (в 2016г. число умерших превысило число родившихся на 0,1%), в 17 субъектах РФ это превышение составило 1,5-1,8 раза.

  • Анонимно
    23.05.2018 15:26

    Ну,наконец,обьединили матерей по Льготам и Бизнесменов.Матери,рожают для Государства,а капиталисты живут для себя.Что общего?Вот Совет Федерации РФ,так и решил.

    • Анонимно
      24.05.2018 00:12

      Матери рожают ДЛЯ СЕБЯ!!!
      Государству нашему легче китайцев пригласить, чем ваших детей заставить добросовестно работать!!!
      Никому ваши дети не нужны, кроме вас.
      Нечего гордиться этими родами.
      Это же надо додуматься: для государства!!!
      Вы своим детям так скажите, что вы их родили для государства.
      Пусть их государство забирает на свои нужды, а вам благодарность объявит за это. Вы же для этого рожали?

  • Анонимно
    23.05.2018 16:53

    Пенсионеров задушили, взялист за матерей. Самое народное правительство! Прогркссивный налог боятся ввести. Боротся с женжинами и неимущими лекче, разумеется. Бессовестные.

    • Анонимно
      23.05.2018 19:05

      Почему это бороться с женщинами?
      Если бы не платили, то никто бы и не рожал?

  • Анонимно
    23.05.2018 22:02

    У бизнеса можете забрать, все-равно до реалного бизнеса ничего не доходит. А нам чем меньше «помогают» , тем легче жить! А с матерями одиночками - нельзя грешить, кусок хлеба отнимать!

    • Анонимно
      23.05.2018 22:25

      У пенсионеров значит можно?

      • Анонимно
        24.05.2018 00:13

        Тоже возмущён.
        Сейчас такие мамашки, что по головам стариков идут.
        Вырастут их дети и тоже по их головам пойдут!
        Обязательно это с ними произойдёт!