Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Июня

ЧМ-2018

Команда Матчи Очки
1 URU Уругвай 3 9
2 RUS Россия 3 6
3 KSA Сауд. Аравия 3 3
4 EGY Египет 3 0
Опросы Архив
Ну и как вам новый министр молодежи Дамир Фаттахов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
23.05.2018

В Татарстане этой весной высадили 20 млн деревьев

В этом весеннем сезоне лесной фонд Татарстана увеличился на 20 млн деревьев. Закладка лесных культур была произведена на площади 4 тыс. гектаров. Как сообщает пресс-служба минлесхоза, были высажены сосна обыкновенная, ель европейская, лиственница сибирская, дуб черешчатый и береза повислая.

Отмечается, что весенний сезон посадки деревьев, который лесоводы называют лесокультурным сезоном, уже закрыт, завершаются работы по закладке защитных лесных насаждений на 1813 гектарах. Кроме того, в лесных питомниках завершен посев лесных семян на площади 16 гектаров.

Работы по посадке деревьев продолжатся осенью.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.05.2018 12:32

И 19 млн завяло да?

  • Анонимно
    23.05.2018 12:32

    И 19 млн завяло да?

  • Анонимно
    23.05.2018 12:40

    Надо писать сколько деревьев выжило - «цыплят по осени считают»

  • Анонимно
    23.05.2018 12:45

    Не верю, что высадили, верю, что отчитались!

  • Для контраста хорошо бы еще цифру, сколько вырубили. Хоть на бумаге-то есть восполнение?

  • Анонимно
    23.05.2018 13:21

    Надо Счетной палате поручить посчитать

  • Анонимно
    23.05.2018 13:31

    У нас мало лесов. А это экология, качество жизни. Надо больше сажать, особенно лиственные дуб и.т.д. Соответственно и средства на это должны идти в приоритете.

  • Анонимно
    23.05.2018 13:33

    2/3 умрут от засухи

  • Анонимно
    23.05.2018 13:37

    Если бы их ещё поливали

    • Анонимно
      23.05.2018 13:59

      20 млн поливать, да вы в своем уме, представляете объем работ?

  • Анонимно
    23.05.2018 13:45

    Именно наличие лесов влияет на дебит грунтовых вод. Чем больше деревьев, тем лучше обводненность, соответственно - больше родников

  • Анонимно
    23.05.2018 13:53

    Как думаете кто выиграет тендер?

  • Низами
    23.05.2018 14:32

    Главное – не родить, а вырастить...

  • Анонимно
    23.05.2018 16:39

    Что,особенно важно.Деревья высаживали,исключительно казанцы.Вот по всему Татарстану,взяли и высадили 20 млн деревьев,как с куста.Яхина,скоро книгу напишет об этом подвиге,казанцев.

    • Анонимно
      23.05.2018 19:02

      Честь и хвала нам, Казанцам). Я не сажал, но если бы позвали обязательно пошел.

  • Анонимно
    24.05.2018 00:33

    Надо проверить, и посадить тех кто не до посадил...