Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Ноября
Опросы Архив
А как вы относитесь к идее объединения технических вузов Казани в политех?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
23.05.2018

В Казани к ЧМ-2018 улицу Бондаренко расширят до четырех полос

В рамках проведения чемпионата мира по футболу в Казани и футбольного фестиваля на площадке центра семьи «Казан» городские власти обустроят улицу Бондаренко, сделав ее четырехполосной. Об этом сегодня на пресс-конференции рассказал первый заместитель руководителя исполкома Казани Дамир Фаттахов.

«Благодаря фестивалю болельщиков реализовалась давняя наша мечта. Я как бывший глава Московского района очень хорошо помню, сколько раз мы пытались взяться за эту улицу Бондаренко, чтобы ее расширить, чтобы сделать открытым это подход к „Чаше“ уже с улицы Чистопольской. Благодаря поддержке руководства республики это будет полукилометровая дорога в четыре полосы с тротуарами с каждой стороны. Работы будут завершены в срок — в конце мая или первой декаде июня», — рассказал Фаттахов.

По его словам, реализация проекта обошлась бюджету в 139 млн рублей. Было переселено 5 жилых домов на пути дороги. На переселение жителей потратили 48 млн рублей.

«Это серьезное наследие ЧМ для наших жителей, для жителей данного микрорайона», — заметил спикер.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.05.2018 13:56

Бондаренко это супер. Но в чью дурную голову мысль вошла залезть с металлоконструкциями на тротуар по Хакима. Власти ну не показывайте как вам наплевать на жителей. Всем ясно что мы для вас как грязь под ногами. Но так демонстративно уже слишком

  • Анонимно
    23.05.2018 13:56

    Бондаренко это супер. Но в чью дурную голову мысль вошла залезть с металлоконструкциями на тротуар по Хакима. Власти ну не показывайте как вам наплевать на жителей. Всем ясно что мы для вас как грязь под ногами. Но так демонстративно уже слишком

    • Анонимно
      24.05.2018 17:14

      Как вы ловко прибедняетесь, я не могу. Зачем строить из себя жертву? Власти многое для нас делают и если вас что-то не устраивает - напишите в народный контроль.

  • Анонимно
    23.05.2018 13:59

    Так она и так 4-х полосная )))) обновят разметку

  • Анонимно
    23.05.2018 14:00

    Круто. Теперь можно будет не с Чистопольской на Декабристов сворачивать, а с Хакима и далее на дамбу.

    • Анонимно
      23.05.2018 14:14

      Вы и раньше могли сворачивать с Хакима на Декабристов

      • Анонимно
        23.05.2018 15:40

        Статья о Бондаренко и по Бондаренко вы раньше не могли доехать до С. Хакима ..Далее по тексту..

  • Анонимно
    23.05.2018 14:01

    И речь идёт не обо всей улице , а участок между чистопольской и Сибгата Хакима.

  • Анонимно
    23.05.2018 14:05

    как теперь к дому поворачивать....

    • Анонимно
      28.05.2018 03:47

      Можно припарковаться в другом месте.
      Или прямо рядом с домом парковка? Назовите хоть адрес, уверен, туда можно будет повернуть.

  • Анонимно
    23.05.2018 14:05

    Ура, новые парковочные места вдоль дороги!

    • Анонимно
      23.05.2018 14:08

      Как вы догадались? )))

    • Анонимно
      23.05.2018 14:15

      Не радуйтесь, знаки уже изготовлены!

    • Анонимно
      23.05.2018 14:22

      Ахха. платные

    • Анонимно
      23.05.2018 14:57

      Из-за таких как Вы, в городе не пройти, не проехать! Машину нужно ставить на паркинг. Кстати, на Чистопольской он в наличие.

      • Анонимно
        23.05.2018 19:27

        Многим лень пройти 5 минут пешком от машины до пункта назначения, вот и паркуют ближе к входу

  • Анонимно
    23.05.2018 14:09

    это Республика же расширяет... почему интервью раздаёт Фаттахов Д.И.?

  • Анонимно
    23.05.2018 14:29

    "Было переселено 5 жилых домов на пути дороги. На переселение жителей потратили 48 млн рублей." - что прям каждому по 9,6 млн дали?

  • Анонимно
    23.05.2018 18:52

    А что за ограждения на С.Хакима? Кто знает?

  • Анонимно
    23.05.2018 18:52

    Отлично, давно уже пора было этот участок привести в достойный вид.