Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Июня

ЧМ-2018

Команда Матчи Очки
1 RUS Россия 2 6
2 URU Уругвай 2 6
3 EGY Египет 2 0
4 KSA Сауд. Аравия 2 0
Опросы Архив
А вы боитесь остаться в нищете к старости?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
23.05.2018

Уральский завод разработал турбину для МСЗ в Татарстане

Уральский турбинный завод разработал первую российскую турбину для мусоросжигательных заводов — Кп-77−6,8. Ее создали по техническим условиям заказчика — АГК-1 и инженера-проекта Hitachi Zosen Inova AG, которые реализуют проект по строительству заводов в Московской области и Татарстане.

Как сообщает пресс-служба завода, турбина оснащается системой прогностики и удаленного мониторинга ПРАНА, которая выявляет отклонения в работе оборудования за два-три месяца до того, как они приведут к отказу.

«Применение технологий предиктивной аналитики не только предотвращает возможные аварии, но и повышает прозрачность, надежность и эффективность эксплуатации», — отмечают на предприятии. Мощности турбины достаточно для энергоснабжения 80 тыс. квартир.

Напомним, в конце 2016 года совет при президенте России по стратегическому развитию утвердил проект «Чистая страна», предполагающий строительство пяти МСЗ: четырех — в Московской области, одного — в Татарстане. В июне прошлого года проект строительства завода в Казани, предполагающего ежегодное производство 55 МВт электроэнергии, получил одобрение. Однако, как сообщили ранее в казанском Кремле, без широкого обсуждения с общественностью и международной экологической экспертизы решения о мусоросжигательном заводе не будет.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.05.2018 14:01

Вы там держитесь осиновчане, можете пока противогазы купить;)плевали они на мнение народа

  • Анонимно
    23.05.2018 13:34

    ну теперь заживем :-)

  • Анонимно
    23.05.2018 13:38

    В Советское время турбины этого предприятия вызывали много нареканий по конструктивным моментам. Наверняка и сейчас не лучше. Сименс надо ставить или что то подобное.

  • Анонимно
    23.05.2018 13:46

    Вопрос об мсз и не стоял)) задача просто разбить волнения до кухонных разговоров и строить спокойно

  • Анонимно
    23.05.2018 13:50

    Нам не нужен мсз!!!

    • Анонимно
      23.05.2018 14:37

      В свалке жить хотите? Сначала ноете что свалки рядом с домами, сейчас против строения МСЗ.

      • Анонимно
        23.05.2018 15:02

        Зато мусорят всегда пожалуйста.
        Лжеэкологи в другой статье возмущались, что бахетле бесплатные пакеты не выдают.
        Может, Бахетле таким способом решило уменьшить мусор?

        • Анонимно
          23.05.2018 15:08

          Вы не правы, это возмущались самозанятые мамочки

          • Анонимно
            23.05.2018 15:51

            А это всё одна гвардия, вечно всем недовольные и вечно для себя всё требующие.

      • Анонимно
        23.05.2018 20:54

        Мы хотим жить а не выживать рядом с МСЗ, эгоист у себя строй

      • Анонимно
        23.05.2018 22:38

        В Боровом или в центре стройте хоть 2 мсз.

  • Анонимно
    23.05.2018 13:52

    77- это для московских заводов в Казани 55 вроде как должна быть

  • Анонимно
    23.05.2018 13:53

    УТЗ поставил огромное количество турбин, как и сиолвые машины. Какие серьезные нарекания к турбинам МСЗ известны?

    • Анонимно
      23.05.2018 18:57

      Например в несколько раз более продолжительный цикл запуска и останова турбины, подклинивание роторов после останова и.т.д. Это были самые низкокотируемые турбины в СССР. Ленинградские, напротив, лучшие.

  • Анонимно
    23.05.2018 14:01

    Вы там держитесь осиновчане, можете пока противогазы купить;)плевали они на мнение народа

    • Анонимно
      25.05.2018 07:41

      Дым с мостотряда наглядно показал каким районам надо купить противогазы в случае постройки мсз. в осиново он не летел

  • Анонимно
    23.05.2018 14:07

    Кмпо совсем ничего не могут,да?

  • Анонимно
    23.05.2018 14:48

    Деньги начали пилить... ну,ну... не будет завода! не дадим построить! пусть используют свою турбину в переработке мусора.

    • Анонимно
      23.05.2018 15:04

      Ваша реплика о распиле денег как раз до нужного каления разозлит инвесторов и они ещё быстрее построят!)

  • Анонимно
    23.05.2018 15:22

    Коллеги! КМПО никогда не выпускало паровые турбины! УТМЗ единственный в России изготовитель турбин для ТЭЦ - теплофикационных машин. ЛМЗ выпускает большие конденсационные, КТЗ - малые для флота, в основном.
    Нет причин сомневаться в качестве.

    • Анонимно
      23.05.2018 16:54

      УТЗ как и ЛМЗ выпускает как теплофикационные так и конденсационные турбины.

    • Анонимно
      23.05.2018 19:20

      В конце 90-х, при Павлове, КМПО освоил производство роторов турбин по заказу "Силовых машин", а также лицензионное производство автоматических коробок передач для грузовиков и автобусов (фирма Фойт). Новое руководство это все пустило по ветру, ибо как производственники высоко технологичных предприятий не дееспособны. Зато неплохие показушники-подхалимы, да и договариваться с кем надо умеют. Искренне надеюсь, что за то что сделали с КМПО спросят, хотя сомневаюсь.

  • Анонимно
    23.05.2018 16:09

    объективно МЗС в Татарстане нужен, только его надо подальше оттащить от Казани и строить допустим посредине пути между Казанью и Зеленодольском. Возить мусор дешевле будет по Ж/Д- ветке от мусоросортировочных станций, возможно это сделает проект дороже, но снимет множество претензий, нареканий и недовольства. и надо конечно же и в Казани и в Зеоленодольске построить еще несколько мусоросортировочных станций. в Осиново строительство никогда не будет поддержано горожанами и если строительство там всё же интересанты продавят, то всех причастных (и мэра в том числе) жители наверняка проклянут, это будет вечная точка недовольства, конфликтов и претензий, а некоторым в будущем может сильно повредить хозяйственную или политическую карьеру на каких либо выборах. первое о чём нужно думать так это о здоровье горожан, комфорте жизни, чистом и не вонючем воздухе Казани

    • Анонимно
      23.05.2018 16:55

      у вас навязчивая идея с этими железнодорожными перевозками мусора

      • Анонимно
        23.05.2018 18:17

        в упрямстве проектировщик превосходен - ну просто не понимает, что ж/д существует для таких задач...

    • Анонимно
      23.05.2018 18:15

      а что говорит Прокофьева в Генплане по этим проблемам жителей и по сортировке мусора? Или Архитектор города не в курсе и просто там поставила завод в Осиново?

      • Анонимно
        23.05.2018 22:41

        Она ничего не говорит, только подписывает, что скажут.

  • Анонимно
    24.05.2018 08:14

    ООО швейцарское оборудование подъехало. Весь завод как в Швейцарии я смотрю

  • Анонимно
    25.05.2018 05:52

    Российские турбины что китайские фильтра. Один хлам за три копейки.. вы чё там курите или колите? Правительство?