Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Июня

ЧМ-2018

Команда Матчи Очки
1 RUS Россия 2 6
2 URU Уругвай 2 6
3 EGY Египет 2 0
4 KSA Сауд. Аравия 2 0
Опросы Архив
А вы боитесь остаться в нищете к старости?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
23.05.2018

В аппарате «Татнефти» пятница объявлена Jeans day, но право носить джинсы нужно «выкупить»

В исполнительном аппарате «Татнефти» появилась новая традиция. Каждая пятница объявлена Jeans day — днем, когда можно прийти в одежде, не соответствующей строгому корпоративному дресс-коду. Но право ее надеть надо выкупить. Сообщается, что сотрудники уже положительно оценили новшество, пишет издание «Нефтяные вести».

«Соблюдать стиль „офисной“ одежды в течение всей рабочей недели — это достаточно напряженно, — пояснил появление инициативы замначальника управления по работе с персоналом по развитию корпоративной культуры Рифдар Хамадьяров. — Иногда хочется решать вопросы в удобной одежде».

Однако право участвовать в Jeans day работник должен «выкупить», внеся символическую денежную сумму в специально установленные короба, рассказал начальник управления по работе с персоналом Андрей Глазков. Ежеквартально собранные денежные средства по результатам открытого голосования в КСС будут направлены на благотворительные цели. «Я считаю, что собранные средства лучше направить на помощь детям, — высказал мнение начальник управления финансов „Татнефти“ Евгений Тихтуров. — В целом же считаю инициативу отличной. Все мы под конец недели очень устаем и хотим немного расслабиться. Костюмы и галстуки настраивают на деловой лад и создают некую дистанцию между людьми. Когда человек одет неформально, вполне возможно, что общение тоже станет неформальным и более доверительным».

Теперь в «Татнефти» по пятницам разрешены классические джинсы — без аппликаций, стразов, дыр. Дресс-код в компании по-прежнему не допускает спортивной и пляжной одежды, запрещены шорты, чрезмерно короткие юбки, прозрачная одежда, шлепанцы.

Jeans day пока планируется практиковать до 30 сентября.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.05.2018 16:13

Других забот, видимо, нет в аппарате Татнефти!

  • Анонимно
    23.05.2018 16:13

    Других забот, видимо, нет в аппарате Татнефти!

    • Анонимно
      23.05.2018 17:13

      нет конечно
      все миллиардеры

    • Анонимно
      23.05.2018 17:18

      Это нормально.

      • Анонимно
        23.05.2018 17:34

        Если новшество приживётся, то вскоре разрешат и треники носить на работе! Но плата будет очень высокой!

    • Анонимно
      23.05.2018 17:33

      Я не испытываю больших симпатий к Татнефти, но не понимаю, откуда столько плюсов этому комментарию ни о чем.
      У автора комментария других дел нет, кроме как комментарии на БО строчить? А то заводы стоят, а рожь не колосится.

      • Анонимно
        23.05.2018 23:12

        17-33 у тебя мышление на уровне 3классника и поэтому тебе это не понять((

  • Анонимно
    23.05.2018 16:15

    Так глядишь у них Хелловин появится или День сурка. Пусть объявят день своего национального костюма, а не американского, и без использования иностранщины: айфонов, авто, бургеров и т.д.

  • Анонимно
    23.05.2018 16:21

    Интересно придумали. У кого зарплата большая - может себе позволить "заплатить", а у кого не очень, то сидите дальше в неудобных костюмах ))))))))))) Ох уж этот Альмэт ))))))))))))

    • Анонимно
      23.05.2018 17:09

      Сам хожу в костюме на работу, не понимаю в чем его неудобство, мозоли нигде не натирает. Единственное если на прогулку выйти, то все на тебя смотрят, но вроде бы уважительно, обращаются на ВЫ, плюнуть пока никто не пытался. Думаю, что людей, которые одевают костюм вынужденно и это их тяготит, не так уж и много, и пятницы никто с нетерпением не ждет.

    • Анонимно
      23.05.2018 17:37

      16:21 В исполнительном аппарате «Татнефти» не очень больших зарплат нет.

  • Анонимно
    23.05.2018 16:22

    Скучен день до вечера, коли делать нечего...

  • Анонимно
    23.05.2018 16:25

    Трудовой Кодекс Татнефти не писан...

    • Анонимно
      23.05.2018 16:41

      Причем здесь Трудовой кодекс?

      • Анонимно
        23.05.2018 21:39

        Хотя бы тем, что работодатель не вправе ни определять тип одежды на рабочем месте, ни тем более какую-то плату вводить за право носить другую. И не надо только говорить про внутренние правила и этикет, федеральный закон в приоритете, все прочее необязательно.
        В принципе здесь есть основание для прокуратуры оформить предупреждение.

  • Анонимно
    23.05.2018 16:27

    Очень интересная затея)
    Креативненько и с пользой для благотворительности.
    А вы, завидуйте молча нашей Татнефти!


    Бывший альметьевец (более 15 лет)

    • Анонимно
      23.05.2018 16:38

      Прям весь мир повернулся на ваших нефтекомпаниях... Завидовать-то нечему, честно говоря.

  • Анонимно
    23.05.2018 16:29

    В Сбербанке уже давно так!

  • Анонимно
    23.05.2018 16:34

    замначальника управления по работе с персоналом по развитию корпоративной культуры
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/383226

    каких только должностей не придумали. Лишь бы не работать

  • Анонимно
    23.05.2018 16:42

    Встретились два директора предприятий. Один другому говорит:
    — Представь, я своим работягам уже полгода зарплату не плачу, а они все
    ходят на работу и ходят.
    — Слушай, а если с них плату за вход брать?

  • Анонимно
    23.05.2018 16:44

    Такое обычно прописывается в Кодексе корпоративной этики компании

  • Анонимно
    23.05.2018 17:12

    Дорожному рабочему или каменщику расскажите про усталость на работе в офисе Татнефти - только предварительно отойдите подальше.

  • Анонимно
    23.05.2018 17:12

    Когда работы много - нет времени на такие глупости. Вообще удивил тот факт, что пятница - конец рабочей недели. По факту в большинстве организаций субботы - "официально" рабочие, с соблюдением дресс кода. В вс - да, если аврал, то можно и в джинсах выйти на работу.

  • Анонимно
    23.05.2018 17:28

    Да, "тяжелая" жизнь у сотрудников Татнефти - в конце недели сил не хватает влезть в костюм, только в джинсы и могут заползти, не позавидуешь.

  • Анонимно
    23.05.2018 17:35

    Бездельем занимаются люди, видимо переполнение штатов,бредовые идеи лезут в голову. Это не серьёзно и глупо.

  • Анонимно
    23.05.2018 18:06

    Да нормальная норма. Ходить в пятницу в джинсах.
    Чего народ издевается.
    Ну а зарплата... Хотелось бы там работать...но....повезло....
    И не родственник

  • Анонимно
    23.05.2018 18:32

    ОНи деньги на благотворительность собирают ,что плохого?А как не важно.

  • Анонимно
    23.05.2018 18:48

    В Москве такое давно, только бесплатно. А на благотворительность могли бы скинуться боссы Татнефти с дивидендов своих акций.

  • Анонимно
    23.05.2018 20:56

    10 лет работаю в госорганах с 8.00 до 20.00 в костюме и выходной лишь в воскресенье, ничего не удобного нет...удивляет идиотизм в аппарате этой нефтяной организации, Зама по какой-то там корпоративной этике можно смело сокращать.

  • Анонимно
    23.05.2018 23:19

    Дармоеды-бездельники

    Дармоеды - от слова за даром
    Бездельники - от безделья