Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Июня

ЧМ-2018

Команда Матчи Очки
1 RUS Россия 2 6
2 URU Уругвай 2 6
3 EGY Египет 2 0
4 KSA Сауд. Аравия 2 0
Опросы Архив
А вы верите, что торги имуществом ТФБ пройдут открыто и честно?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
23.05.2018

Разработчики генплана Казани: «Все, что предполагает снос, есть в действующем генплане»

Новый генплан Казани, разработанный специалистами ГАУ Института генплана Москвы, не предлагает сноса домов, не предусмотренных действующим сегодня генпланом. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции сообщил замдиректора ГАУ Института генплана Москвы Олег Григорьев. «Все, что предполагает снос, есть в действующем генплане. Участок в Больших Клыках точно так же предусмотрен под действующую дорожную сеть. Ровно этот участок, мы ничего не поменяли», — подчеркнул он.

«Понятно, что строительство новых дорог неминуемо кого-то затронет. Но альтернатива простая. Либо вы стоите в пробках — в том числе те же самые Салмачи на своей Центральной улице. Либо город, думая о жителях, делает дополнительные участки улично-дорожной сети», — заметил Григорьев.

«Карьер попадает в этот коридор (строительства дорог — прим. ред.), — пояснил он корреспонденту „БИЗНЕС Online“. — От Сосновки мы ушли, поскольку могли уйти и договорились с КАПО. От участка, который у нас попадает на территорию Карьера, мы не можем уйти, и отказаться от этой дороги не можем. Поэтому да, часть жилых домов пойдет под снос, соответствующая компенсация рассчитывается по рыночным условиям, по рыночным ценам», — пояснил он.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.05.2018 18:18

а про трамплин никто и не помнит в управлении Казани.

  • Анонимно
    23.05.2018 18:05

    Наглое вранье! В Нагорном дороги (т.н. проектируемого проезда №1) НЕ БЫЛО!

  • Анонимно
    23.05.2018 18:08

    Чем это грозит жителям поселков? Потерей земли, домов, зеленых насаждений, тишины, пылью и загазованностью от большой объездной дороги? Чем ??? Трамплин в Дербышках пойдет на металлолом?

    • Анонимно
      23.05.2018 18:18

      а про трамплин никто и не помнит в управлении Казани.

      • Анонимно
        23.05.2018 18:21

        надо Метшина туда свозить, как в свое время в горкинский лес - там ведь тоже хотели лес под топор пустить, а после его покатушек передумали

        • Анонимно
          23.05.2018 20:01

          протестовали против строительства частной клиники. в итоге и клиника стоит и хорошую инфраструктуру для отдыха и прогулок клиентов клиники сделали

  • Анонимно
    23.05.2018 18:21

    Жители Карьера и Больших Клыков, пишите благодарственную жителям новой сосновки.
    Они перевели дорогу в вашу сторону.
    Вернее, благодаря им, дорога теперь проходит через вас...

    • Анонимно
      23.05.2018 18:24

      Нет, они и так подпадали. Хоть кто-то смог отстоять свои права, надеюсь они не последние

      • Анонимно
        23.05.2018 18:30

        В другой статье написано, что нашли вариант обхода сосновки, но из-за нового варианта затронут участки карьера и клыков((

        • Анонимно
          23.05.2018 19:44

          но жители сосновки то тут причем? повезло им. или уж, по вашему, сносить, так всех?

          • Анонимно
            23.05.2018 19:56

            Нет, не всех.
            Карьер и клыки несчастные, жалко как-то((
            На них стрелки перевели
            Сами мы из Больших ключей, если что.

  • Анонимно
    23.05.2018 18:25

    Мягко стелет. Да жестко спать! Поселок Дербышки и так уже задыхается от одной большой дороги на Арск. А теперь с востока его будет обходить еще одна, объездная дорога. Сами-то Вы, уважаемый товарищ Григорьев, хотели бы жить в поселке, через который, по-сути, проходят две оживленные автострады? Сами, небось, где-нибудь в своем доме за городом живете, вдали, так сказать, от городского шума и суеты???

  • Анонимно
    23.05.2018 18:36

    За это благодарите городские власти, которые заказали такой генплан. Не надо обвинять жителей Новой Сосновки, а вместе с ними выступать против планов строительства объездной дороги через лес. Сделали бы для жителей поселков нормальную дорогу через Нагорный и Царицино с развязкой на перекрестке Губкина/Проспект светофоры в Нагорном и Дербышках можно было бы убрать, сделав постоянные дополнительные стрелки направо.

  • Анонимно
    23.05.2018 21:03

    Не совсем понятно получается,загрузка дороги идет в Дербышках,куда заезжают со всех райнов,а снос домов,вырубка леса происходит вне самих Дербышек(Карьер,Нагорный,Клыки),так надо и реконструировать сами Дербышки ,построить мост например, проходящий через Дербышки и квартал и будет огромнейшая разгрузка.

  • Анонимно
    23.05.2018 22:02

    Этот ажиотаж,что дорога будет проходить через нагорный, а точнее через лес полный развод) Прежде чем писать утку изучите ландшафт местности, где овраги и кладбище..могли бы что-то по-убедительней нарисовать и рассылать

  • Анонимно
    23.05.2018 23:01

    Сады то будут сносить или нет? Кто знает?

  • Анонимно
    24.05.2018 08:16

    Из Новой Сосновки убрали дорогу ТОЛЬКО ПОТОМУ, ЧТО ТАМ РАСПОЛОЖЕН КОТТЕДЖ ГАБДЕЛЬФАТА САФИНА. Он там подключил свои связи для решения этого вопроса, ибо негоже ему, заслуженному артисту, дышать выхлопами. Я живу рядом, знаю обстановку. В поселках Карьер, Салмачи, Большие Клыки нет особняков таких "выдающихся" людей. Поэтому, жители этих поселков вряд ли смогут что-то сделать идорога пройдет через эти поселки. Хотя, если вспомнить историю народных ополчений и восстаний...

  • Анонимно