Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Июня

ЧМ-2018

Команда Матчи Очки
1 RUS Россия 2 6
2 URU Уругвай 2 6
3 EGY Египет 2 0
4 KSA Сауд. Аравия 2 0
Опросы Архив
А вы боитесь остаться в нищете к старости?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
23.05.2018

В Госдуму внесен законопроект, запрещающий содержать дома тигров, крокодилов и медведей

Россиянам хотят запретить содержать в домашних условиях диких животных, таких как тигры, крокодилы, медведи, леопарды и др. Соответствующий законопроект внесли в Госдуму депутаты всех фракций, а также ряд сенаторов, сообщает ТАСС.

Как сказано в пояснительной записке к документу, дикие животные несут опасность для человека, поэтому следует запретить держать их в многоквартирных домах, на приусадебных и дачных участках. Перечень «запрещенных» животных будет установлен правительством РФ.

Кроме того, законопроект предполагает обязательную регистрацию потенциально опасных диких животных, купленных до 1 июля 2019 года. Норма коснется в том числе цирков и зоопарков независимо от даты приобретения.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.05.2018 18:22

Крокодилы-бегемоты меня как-то не беспокоят по соседству... А вот алкаши за стенкой... мама дорогая, что за зверюги! Как бы их запретить...

  • Анонимно
    23.05.2018 18:22

    Крокодилы-бегемоты меня как-то не беспокоят по соседству... А вот алкаши за стенкой... мама дорогая, что за зверюги! Как бы их запретить...

  • Анонимно
    23.05.2018 18:25

    Очень актуально, просто жизненно необходимо! Других то забот не осталось.

  • Анонимно
    23.05.2018 18:32

    Пора и кошек-собак запретить

    • РРАР
      23.05.2018 18:37

      а лучше налогом обложить

      • Анонимно
        23.05.2018 19:59

        И так уж хочется обложить...матом за все штрафы и налоги))) У нас все запреты обязательно сопровождаются штрафами за нарушение оных.

    • Анонимно
      23.05.2018 21:42

      Собакам на улице гадить надо, я бы не против. А кошкам за что запрет?

  • РРАР
    23.05.2018 18:33

    Вот незадача!
    Лёва, Гена и Миша, на выход!

    • Анонимно
      23.05.2018 18:47

      Ладно хоть Чебурашку обошли законом!

      • Анонимно
        24.05.2018 08:07

        Чебурашкой миграционная служба занимается. Там с документами не порядок.

  • Анонимно
    23.05.2018 18:37

    Это тот самый закон, которого так не хватает россиянам. Наконец-то народные избранники его примут)))

  • Анонимно
    23.05.2018 18:45

    Моей теще по барабану этот закон, будет жить сколько захочет...

  • Анонимно
    23.05.2018 18:53

    Ещё нужно запретить больших собак, которых содержат в квартирах. От их лая страдает весь подъезд, страшно спускаться в лифте вместе с ними, даже намордники не одевают.

    • Анонимно
      23.05.2018 18:58

      Хорошо бы запретить чемпионат мира по футболу в Казани!

    • Анонимно
      23.05.2018 20:28

      Ваши комплексы и страхи - это ваши проблемы. Мне вот страшно ездить в лифте с кучей таджиков, которым сдают квартиру кто-то снизу. И с соседом-шизофреником, который уже пытался поджечь свою квартиру, тоже страшно ездить в лифте. И жить в одном доме мне с ними страшно! А собаки что - можно и другой лифт подождать, не впираться с ними в один лифт. И, кстати, от детей гораздо больше шума - когда у соседей снизу родился ребенок, мы не спали целый год. Две огромные хаски у других соседей нам спать не мешали.

  • Анонимно
    23.05.2018 19:04

    Надо также запретить использовать ДИКИХ животных в цирках !
    Это давно практикуется в развитых странах.

    • Анонимно
      23.05.2018 19:23

      Никто не возьмет в цирк дикое животное, выловленное в природе. Животные-артисты рождены в неволе и не испытывают особого стресса.

  • Анонимно
    23.05.2018 20:24

    Теперь такие дома будут называться питомниками

  • Анонимно
    23.05.2018 20:38

    Кроме слов запретить и повысить,это Госдума чето знает?! Хотя,да забыл- валежник собирать разрешили!

  • Анонимно
    23.05.2018 22:10

    Крокодилы-бегемоты, обез'яны-кашалоты, .... и зеленый попугай! А если серьезно, что значит "пр."? Если в список не включены ягуар, пума, ирбис, росомаха и множество др. и пр.? Как быть с агрессивными породами собак, которые могут загрузить к примеру молодого волка и мелкого леопарда? Мэнге Тау

  • Анонимно
    24.05.2018 02:05

    СОБАК ВКЛЮЧИТЬ НАДО, А ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ ПОД ТЕРМИНОМ ДИКИЕ ЖИВОТНЫЕ

  • Анонимно
    24.05.2018 03:31

    Да ,не это не для среднего класса,ясень пень что алигархи держат всякую нечесть,и сколько было несчастных случаев,и почему они приняли такой закон вот вопрос?

  • Анонимно
    24.05.2018 07:19

    всю свою жизнь ждал этот закон.

  • Анонимно
    24.05.2018 08:10

    "Как сказано в пояснительной записке к документу, дикие животные несут опасность для человека,..." Так депутаты более опасны! Они же - массового поражения!

  • Анонимно
    24.05.2018 09:00

    "В Госдуму внесен законопроект, запрещающий содержать дома тигров, крокодилов и медведей..." и...российских олигархов...так было бы- лучше народу бы понравилось.