Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Декабря
Опросы Архив
Кто более всего достоин премии им. Александра Таркаева?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
23.05.2018

Греф об отчете с критикой «Газпрома»: «Безответственность или сознательная провокация»

Аналитик Sberbank CIB Алекс Фэк, подготовивший доклад с критикой проектов «Газпрома» о строительстве газопроводов, делал выводы из непроверенных, неподтвержденных данных, тем самым дезинформируя рынок. Об этом заявил глава Сбербанка Герман Греф.

«Фактически его автор делал выводы из непроверенных, неподтвержденных данных, тем самым дезинформируя рынок. Что это — безответственность или сознательная провокация, я не могу сказать. Однако наши стандарты профессионализма не позволяют нам терпеть столь непрофессиональные действия, поэтому Sberbank CIB приняли решение с автором отчета расстаться», — цитирует РБК Грефа.

В отчете, в частности, высказываются аргументы о бесполезности для акционеров проектов «Газпрома» по строительству газопроводов «Сила Сибири», «Северный поток — 2», «Турецкий поток». По мнению авторов работы, в денежном плюсе остаются только подрядчики. Среди них — компании Аркадия Ротенберга и Геннадия Тимченко.

Ранее сообщалось, что автор работы, аналитик Sberbank CIB Фэк, уволен с работы. Сегодня также стало известно, что глава аналитического подразделения Sberbank CIB Александр Кудрин также уволился в связи с инцидентом.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.05.2018 18:54

Ну еще бы! Ворон ворону глаз не клюет!

  • Анонимно
    23.05.2018 18:54

    Ну еще бы! Ворон ворону глаз не клюет!

  • Анонимно
    23.05.2018 20:06

    Как ловко прикрыли честных бизнесменов!

  • Анонимно
    23.05.2018 20:38

    Татарин Злой
    Тоже мне открыл секрет Полишинеля. Единственная цель строек- распил. Иннополис, стадионы, Аэроэкспресс, парки, больницы и прочее. Если вдруг возникает побочный положительный эффект, то это именно побочный эффект. Распил- наше все...

  • Анонимно
    23.05.2018 21:13

    Дорогой Газпром, пожалуйста объясните народу свой лозунг: «Народное достояние»? Это издевательство, либо стоит ждать от вас подтверждение слов на деле? И кто у вас этот народ..? И мы тогда кто? Быдло?

  • Анонимно
    23.05.2018 21:19

    Реалист.
    Да вас всех давно пора сменить на адекватных людей. От вашего вранья уже народ озлобился.

  • Анонимно
    23.05.2018 21:23

    А Кудрин единственный, кто говорит и делает честно, прозрачно и грамотно! Но таким не дают «право» реализовывать свои полезные идеи и доводят до увольнения. Сначала Медведев, теперь Греф побоялись его ПРАВДЫ!

  • Tatarmalai
    23.05.2018 21:45

    А я не сомневаюсь что это правда.
    Прибыль Газпрома достается подрядчикам.
    Убытки Газпрома национализировать, то есть оплачиваются из нашего кармана.

  • Анонимно
    24.05.2018 00:30

    Вот это расследование! Уважаю их смелость и ум.

  • Анонимно
    24.05.2018 00:51

    Вот там пилят так пилят...
    Пока крымский мост строил один известный товарищ посмотрите сколько он заработал...

  • Анонимно
    24.05.2018 06:34

    типичный погонщик кредит под залог акций. долевое строительство труб с нашей стороны пирамида

  • Анонимно
    24.05.2018 09:43

    Сразу приходит слова из песни! "А так друга, не хочется теряяяяяяааать!" Грефа самого надо давно убрать с поста, он же вражина самая настоящая. Я застал руководство Кузнецова, вот был человек, экономист, финансист. А сейчас это просто утопие Сбербанка.