Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Июня

ЧМ-2018

Команда Матчи Очки
1 RUS Россия 2 6
2 URU Уругвай 2 6
3 EGY Египет 2 0
4 KSA Сауд. Аравия 2 0
Опросы Архив
А вы верите, что торги имуществом ТФБ пройдут открыто и честно?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
23.05.2018

Госсекретарь США: «Россия бросает вызов нашим стратегическим интересам»

Россия бросает вызов стратегическим интересам США и ее союзникам, заявил сегодня в конгрессе США госсекретарь Майкл Помпео. По его мнению, Россия должна быть конструктивным игроком на мировой политической арене.

«Мы знаем, что Россия бросает вызовы нашим стратегическим интересам, а также безопасности наших союзников. Свидетельство тому — химическая атака в Великобритании, за что она [Россия] была наказана нами и некоторыми нашими партнерами и союзниками», — цитирует ТАСС Помпео.

Напомним, в начале марта Сергей Скрипаль и его 33-летняя дочь Юлия были обнаружены в Солсбери с симптомами отравления — их госпитализировали в тяжелом состоянии. Британские власти заявили, что они были отравлены нервно-паралитическим веществом «Новичок», разработанным в СССР. Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй объявила, что за покушением стоит РФ, и выслала 23 российских дипломатов. Россия категорически отрицает причастность к отравлению Скрипалей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.05.2018 19:10

ну да, бросает. и что дальше, что сделаете? куда ни плюнь-везде интересы сша. янки, идите домой.

  • Анонимно
    23.05.2018 18:55

    Да это то ладно, тут она бросает вызов уже даже своим жителям и населению.

  • Анонимно
    23.05.2018 19:10

    ну да, бросает. и что дальше, что сделаете? куда ни плюнь-везде интересы сша. янки, идите домой.

    • Анонимно
      23.05.2018 19:20

      это нам надо идти домой и заниматься домом уже наконец.

      • Анонимно
        23.05.2018 19:38

        19:20 Если не заставлять считаться со страной в мировой политике (куда кстати входит и мировая экономика), не иметь сильной армии, России и внутреннюю экономику развивать не дадут, как ЕС будут заставлять выполнять условия убыточные для своей страны и т.д. Россия не мини страны типа прибадтов и кормить нас Америка не будет. Будь Россия слабая то как украину закидают кабальными кредитами, заставят существенно увеличить и пенсионный возраст (а не как сейчас планируют на 3 года всего), заставят увеличить все тарифы, сократить всю социалку и так далее.
        Сильная Россия никому не нужна.
        Смотрите немного дальше своего носа и для расширения кругозора западные СМИ тоже читайте, как и российские, делайте выводы и анализ. Тогда поймёте может быть.

        • Анонимно
          23.05.2018 20:51

          тарифы у нас как в Америке а зарплата в Гондурасе

        • Анонимно
          23.05.2018 22:11

          Очередной Иксперт. России развиваться мешает не Америка и не Европа, причины сугубо внутренние. И прежде чем лезть в геополитику, конфликты, нужно решить внутренние проблемы. Иначе СССР версия 2.

        • Анонимно
          23.05.2018 23:23

          Что ж за страна такая "сильная", что её могут заставить увеличить пенсионный возраст из США??? Диву даюсь вашему лепету!
          На 3 года ВСЕГО и мы должны прыгать до потолка от счастья, что не на сколько тогда?
          Знаем эти методы: вот вам 3 года и радуйтесь и ненавидьте врагов, а не то они вас рабами сделают пожизненно.КАК???
          Просто объясните: Как они влияют на нашу пенсионную реформу???
          Вам самому не смешно или вы думаете,что все люди идиоты???
          Ах, ещё и тарифы ЗАСТАВЯТ увеличить. Социалку сократить и ТАК ДАЛЕЕ.
          Более унизительного для страны комментария я не читал ещё в БО!!!
          Это признание в недееспособоности руководства страны.
          Вы, видимо, американский шпиЁн, по другому вас не объяснить))

  • Анонимно
    23.05.2018 19:19

    Не стратегическим интересам а мировой гегемонии, проще говоря беспределом в мире Россия мешает американцам заниматься.
    Европа уже начинает это осознавать судя по их СМИ и действиям за последние пару лет (сателлиты / иждивенцы типа балтии, украины и верного пса - британцев не в счёт). Ещё лет 5 назад и невозможно было представить что государственные СМИ стран ЕС и их лидеры будут открыто выступать против американцев.

    • Анонимно
      23.05.2018 22:13

      какие 5 лет? еще полгода - год назад это невозможно было представить!

  • Анонимно
    23.05.2018 19:31

    А вот и Заказчик дела Скрипалей обьявился,хочет снять свои сливки с этого дела.А сливки уже протухли.

  • Анонимно
    23.05.2018 19:56

    Сегодня опять госсекретарь США заявил что они сделают все что бы недопустить продажу Россией Турции с-400 и строительство СП-2. То есть пытается отговорить стороны от прибыльных и нужных их странам проектов. Задолбали везде свой нос совать.

  • Анонимно
    23.05.2018 19:59

    Не знай радоваться, не знай восторгаться?? Этой кости...

  • Галеев Зуфар
    23.05.2018 20:06

    Стратегическое противостояние. В результате действия которого уровень и качество жизни большинства россиян становится хуже. Американцы же с жителями ЕС особых затруднений не испытывают.

    • Анонимно
      23.05.2018 20:14

      У каждой страны есть свои проблемы и затруднения. В России нет ничего критичного.

      • Анонимно
        23.05.2018 20:33

        У кого то хлеб черствый а у кого то жемчуг мелкий)))

      • Анонимно
        23.05.2018 20:38

        Вопрос только в том что затруднения в РФ перманентны и это стабильно- причем все затруднения созданы своими же властями

    • Анонимно
      23.05.2018 20:15

      40% американцев живут хуже среднего класса
      21.05.2018 / Финист Фролов
      По данным исследования благотворительного фонда United Way, более 40% домохозяйств в США не могут себе позволить расходы, соответствующие уровню жизни среднего класса — оплату аренды и ухода за детьми, приобретение транспорта или мобильного телефона, и так далее:

      https://www.zerohedge.com/news/2018-05-17/poor-america-40-americans-cant-afford-middle-class-lifestyle

      Фактически, в Америке наблюдается «взрыв бедности», несмотря на недавние рекордные показатели финансового рынка, рост прибылей корпораций и низкий уровень безработицы.

      • Анонимно
        23.05.2018 20:29

        Помню читал статью про бедственное положение американских войск во Вьетнаме в первые годы войны потому что им не привозили американского мороженого))) Вот так и с их бедностью- то что для них бедность для нас вполне себе хорошее существование
        Для них отсутствие второго авто в семье уже бедность!

        • Анонимно
          23.05.2018 21:37

          В Сша можно не тратить денег на еду. Приходишь в любой религиозный храм и просишь выдать продукты. Можно брать продукты также в муниципальном складе и в благотворительных фондах. Все продукты, даже ананасы и торты, нет только сигарет и алкоголя.

      • Анонимно
        23.05.2018 20:44

        Про Анжелу Дэвис там не написали еще?
        А.Поц.

    • Анонимно
      23.05.2018 22:31

      конечно не испытывают. 40 миллионов американцев существуют только на продуктовые талоны от государства и субсидии на коммуналку. а так все нормально. и 2/3 ввп сша это услуги. дефицит во внешней торговле сша только с китаем составляет не менне 370 млдр долларов в год. это значит, что сша расплачиваются за реальные ништяки со всем миром зелеными фантиками, которые еще что то стоят. но это не может продолжаться вечно. общий долг сша 21 триллион. и сейчас долг америки растет на 1 триллион в год. три года назад долг рос на полтриллиона в год. через три года рост долга прогнозируется в 2 триллиона в год. экспонента. и исправить уже ничего нельзя. нет ни времени, ни возможностей. за последние 40 лет своего производства в сша осталось мизер, все вывезли. поэтому и дефицит во внешней торговле. да еще вассалы бунтовать начинают. со всеми воевать сша не в силах, к каждому строптивцу авианосец не отправишь. да еще и средства пво многие начинают приобретать. много еще можно написать. а россия на подъеме. только за 1 кв 18 года экспорт вырос на 23 % к аналогичному периоду 17 го. да, благосостояние населения низкое. нужно еще многое сделать в этом плане.

      • Анонимно
        23.05.2018 22:44

        Басни уже не первый год. Вот уже скоро... эксперты плюшевые.
        Госдолг США номинирован в фантиках США. Этим сказано все. Да, скажите про отношение ВВП США к госдолгу. И такой же показатель приведите в РФ.
        И про 40 миллионов омериканцев ещё... у нас по последним данным Росстата нищими признаны более 13 процентов населения. Сколько просто бедных - полстраны. Мы не производим ничего. Мы качаем и продаём ресурсы. Технологии наши только в военке и только, те, что остались от СССР.
        А вы все про коллапс США байки травите. Не надоело?

        • Анонимно
          23.05.2018 23:55

          в сша госдолг к ввп 110%. в россии не более 17%. цифры упрямая вещь. я обрисовал тенденции в общем, а не рассказывал про коллапс сша. любая страна в мире если начинает потреблять больше, чем зарабатывать, то происходит катастрофа. но сша имеют самую сильную армию в мире и доллар сша является расчетной денежной единицей номер 1 в мире. эти два фактора позволяют сша держаться на плаву и считаться мировым лидером и жандармом. но это не вечно будет. время работает против сша.

          • Анонимно
            24.05.2018 09:21

            Вы забыли сказать, что не весь госдолг США внешний. И к госдолгу РФ прибавьте внешние долги госкомпаний и их дочек.

            • Анонимно
              24.05.2018 11:50

              да, у сша внешний и внутренний долг примерно пополам. с внешним понятно- это трежерисы. а внутренний - это долги пенсионным фондам. в основном.

  • Анонимно
    23.05.2018 20:13

    Побыстрей бы уже начали... Америкосы!!

  • Анонимно
    23.05.2018 20:27

    Ну что же до многих еще не дошло в какой заднице сидели в конце 90-х. Опять хотят повторить. Не зря на машинах надписи у многих "Можем повторить".
    А.Поц.

    • Анонимно
      23.05.2018 20:32

      ))))) Точно! Каждому поколению в РФ нужны грабли! Без них жизнь не удалась!

  • Анонимно
    23.05.2018 21:13

    Референдум?)

  • Анонимно
    23.05.2018 22:10

    ХАХАХА какие же интересные эти некоторые страны евро и америкосы,которые сейчас стоят против РФ)))незнают что делать,они то РФ уже давно скинули со счетов.А правда то одна ,они находятся в ШОКЕ,и постояной дипресии после 1марта,после того как Путин обьявил гонку вооружения,и показал первокласные ракеты не имеющие аналогов в мире ,да я и сейчас общаюсь с ребятами из Киева,или как я их сейчас называю псевдохохлы,они считают что россия живет как жила в 90х годах,везде безработица и все россияни сплошь алкаши и ватники)))) я у них спрашиваю ,смеясь -а когда вы были в россии последний раз,все отвечают -в 90е и были))))
    НЕ ЗНАЮТ ЧТО ЖЕ ПРИДУМАТЬ ЧТО Б УТОПИТЬ РОССИЮ ДО КОНЦА!
    Вот они и придумывают небылицы,которых нет,раздувают,но нет не одного конкретного ДОКАЗАТЕЛЬСТВА!!!

  • Анонимно
    24.05.2018 07:20

    Вот вы точно в России не были?