Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Января
Опросы Архив
Надо ли было отдать разработку генплана Челнов москвичам или питерцам?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
23.05.2018

Госсекретарь США: «Россия бросает вызов нашим стратегическим интересам»

Россия бросает вызов стратегическим интересам США и ее союзникам, заявил сегодня в конгрессе США госсекретарь Майкл Помпео. По его мнению, Россия должна быть конструктивным игроком на мировой политической арене.

«Мы знаем, что Россия бросает вызовы нашим стратегическим интересам, а также безопасности наших союзников. Свидетельство тому — химическая атака в Великобритании, за что она [Россия] была наказана нами и некоторыми нашими партнерами и союзниками», — цитирует ТАСС Помпео.

Напомним, в начале марта Сергей Скрипаль и его 33-летняя дочь Юлия были обнаружены в Солсбери с симптомами отравления — их госпитализировали в тяжелом состоянии. Британские власти заявили, что они были отравлены нервно-паралитическим веществом «Новичок», разработанным в СССР. Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй объявила, что за покушением стоит РФ, и выслала 23 российских дипломатов. Россия категорически отрицает причастность к отравлению Скрипалей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.05.2018 19:10

ну да, бросает. и что дальше, что сделаете? куда ни плюнь-везде интересы сша. янки, идите домой.

  • Анонимно
    23.05.2018 18:55

    Да это то ладно, тут она бросает вызов уже даже своим жителям и населению.

  • Анонимно
    23.05.2018 19:10

    ну да, бросает. и что дальше, что сделаете? куда ни плюнь-везде интересы сша. янки, идите домой.

    • Анонимно
      23.05.2018 19:20

      это нам надо идти домой и заниматься домом уже наконец.

      • Анонимно
        23.05.2018 19:38

        19:20 Если не заставлять считаться со страной в мировой политике (куда кстати входит и мировая экономика), не иметь сильной армии, России и внутреннюю экономику развивать не дадут, как ЕС будут заставлять выполнять условия убыточные для своей страны и т.д. Россия не мини страны типа прибадтов и кормить нас Америка не будет. Будь Россия слабая то как украину закидают кабальными кредитами, заставят существенно увеличить и пенсионный возраст (а не как сейчас планируют на 3 года всего), заставят увеличить все тарифы, сократить всю социалку и так далее.
        Сильная Россия никому не нужна.
        Смотрите немного дальше своего носа и для расширения кругозора западные СМИ тоже читайте, как и российские, делайте выводы и анализ. Тогда поймёте может быть.

        • Анонимно
          23.05.2018 20:51

          тарифы у нас как в Америке а зарплата в Гондурасе

        • Анонимно
          23.05.2018 22:11

          Очередной Иксперт. России развиваться мешает не Америка и не Европа, причины сугубо внутренние. И прежде чем лезть в геополитику, конфликты, нужно решить внутренние проблемы. Иначе СССР версия 2.

        • Анонимно
          23.05.2018 23:23

          Что ж за страна такая "сильная", что её могут заставить увеличить пенсионный возраст из США??? Диву даюсь вашему лепету!
          На 3 года ВСЕГО и мы должны прыгать до потолка от счастья, что не на сколько тогда?
          Знаем эти методы: вот вам 3 года и радуйтесь и ненавидьте врагов, а не то они вас рабами сделают пожизненно.КАК???
          Просто объясните: Как они влияют на нашу пенсионную реформу???
          Вам самому не смешно или вы думаете,что все люди идиоты???
          Ах, ещё и тарифы ЗАСТАВЯТ увеличить. Социалку сократить и ТАК ДАЛЕЕ.
          Более унизительного для страны комментария я не читал ещё в БО!!!
          Это признание в недееспособоности руководства страны.
          Вы, видимо, американский шпиЁн, по другому вас не объяснить))

  • Анонимно
    23.05.2018 19:19

    Не стратегическим интересам а мировой гегемонии, проще говоря беспределом в мире Россия мешает американцам заниматься.
    Европа уже начинает это осознавать судя по их СМИ и действиям за последние пару лет (сателлиты / иждивенцы типа балтии, украины и верного пса - британцев не в счёт). Ещё лет 5 назад и невозможно было представить что государственные СМИ стран ЕС и их лидеры будут открыто выступать против американцев.

    • Анонимно
      23.05.2018 22:13

      какие 5 лет? еще полгода - год назад это невозможно было представить!

  • Анонимно
    23.05.2018 19:31

    А вот и Заказчик дела Скрипалей обьявился,хочет снять свои сливки с этого дела.А сливки уже протухли.

  • Анонимно
    23.05.2018 19:56

    Сегодня опять госсекретарь США заявил что они сделают все что бы недопустить продажу Россией Турции с-400 и строительство СП-2. То есть пытается отговорить стороны от прибыльных и нужных их странам проектов. Задолбали везде свой нос совать.

  • Анонимно
    23.05.2018 19:59

    Не знай радоваться, не знай восторгаться?? Этой кости...

  • Галеев Зуфар
    23.05.2018 20:06

    Стратегическое противостояние. В результате действия которого уровень и качество жизни большинства россиян становится хуже. Американцы же с жителями ЕС особых затруднений не испытывают.

    • Анонимно
      23.05.2018 20:14

      У каждой страны есть свои проблемы и затруднения. В России нет ничего критичного.

      • Анонимно
        23.05.2018 20:33

        У кого то хлеб черствый а у кого то жемчуг мелкий)))

      • Анонимно
        23.05.2018 20:38

        Вопрос только в том что затруднения в РФ перманентны и это стабильно- причем все затруднения созданы своими же властями

    • Анонимно
      23.05.2018 20:15

      40% американцев живут хуже среднего класса
      21.05.2018 / Финист Фролов
      По данным исследования благотворительного фонда United Way, более 40% домохозяйств в США не могут себе позволить расходы, соответствующие уровню жизни среднего класса — оплату аренды и ухода за детьми, приобретение транспорта или мобильного телефона, и так далее:

      https://www.zerohedge.com/news/2018-05-17/poor-america-40-americans-cant-afford-middle-class-lifestyle

      Фактически, в Америке наблюдается «взрыв бедности», несмотря на недавние рекордные показатели финансового рынка, рост прибылей корпораций и низкий уровень безработицы.

      • Анонимно
        23.05.2018 20:29

        Помню читал статью про бедственное положение американских войск во Вьетнаме в первые годы войны потому что им не привозили американского мороженого))) Вот так и с их бедностью- то что для них бедность для нас вполне себе хорошее существование
        Для них отсутствие второго авто в семье уже бедность!

        • Анонимно
          23.05.2018 21:37

          В Сша можно не тратить денег на еду. Приходишь в любой религиозный храм и просишь выдать продукты. Можно брать продукты также в муниципальном складе и в благотворительных фондах. Все продукты, даже ананасы и торты, нет только сигарет и алкоголя.

      • Анонимно
        23.05.2018 20:44

        Про Анжелу Дэвис там не написали еще?
        А.Поц.

    • Анонимно
      23.05.2018 22:31

      конечно не испытывают. 40 миллионов американцев существуют только на продуктовые талоны от государства и субсидии на коммуналку. а так все нормально. и 2/3 ввп сша это услуги. дефицит во внешней торговле сша только с китаем составляет не менне 370 млдр долларов в год. это значит, что сша расплачиваются за реальные ништяки со всем миром зелеными фантиками, которые еще что то стоят. но это не может продолжаться вечно. общий долг сша 21 триллион. и сейчас долг америки растет на 1 триллион в год. три года назад долг рос на полтриллиона в год. через три года рост долга прогнозируется в 2 триллиона в год. экспонента. и исправить уже ничего нельзя. нет ни времени, ни возможностей. за последние 40 лет своего производства в сша осталось мизер, все вывезли. поэтому и дефицит во внешней торговле. да еще вассалы бунтовать начинают. со всеми воевать сша не в силах, к каждому строптивцу авианосец не отправишь. да еще и средства пво многие начинают приобретать. много еще можно написать. а россия на подъеме. только за 1 кв 18 года экспорт вырос на 23 % к аналогичному периоду 17 го. да, благосостояние населения низкое. нужно еще многое сделать в этом плане.

      • Анонимно
        23.05.2018 22:44

        Басни уже не первый год. Вот уже скоро... эксперты плюшевые.
        Госдолг США номинирован в фантиках США. Этим сказано все. Да, скажите про отношение ВВП США к госдолгу. И такой же показатель приведите в РФ.
        И про 40 миллионов омериканцев ещё... у нас по последним данным Росстата нищими признаны более 13 процентов населения. Сколько просто бедных - полстраны. Мы не производим ничего. Мы качаем и продаём ресурсы. Технологии наши только в военке и только, те, что остались от СССР.
        А вы все про коллапс США байки травите. Не надоело?

        • Анонимно
          23.05.2018 23:55

          в сша госдолг к ввп 110%. в россии не более 17%. цифры упрямая вещь. я обрисовал тенденции в общем, а не рассказывал про коллапс сша. любая страна в мире если начинает потреблять больше, чем зарабатывать, то происходит катастрофа. но сша имеют самую сильную армию в мире и доллар сша является расчетной денежной единицей номер 1 в мире. эти два фактора позволяют сша держаться на плаву и считаться мировым лидером и жандармом. но это не вечно будет. время работает против сша.

          • Анонимно
            24.05.2018 09:21

            Вы забыли сказать, что не весь госдолг США внешний. И к госдолгу РФ прибавьте внешние долги госкомпаний и их дочек.

            • Анонимно
              24.05.2018 11:50

              да, у сша внешний и внутренний долг примерно пополам. с внешним понятно- это трежерисы. а внутренний - это долги пенсионным фондам. в основном.

  • Анонимно
    23.05.2018 20:13

    Побыстрей бы уже начали... Америкосы!!

  • Анонимно
    23.05.2018 20:27

    Ну что же до многих еще не дошло в какой заднице сидели в конце 90-х. Опять хотят повторить. Не зря на машинах надписи у многих "Можем повторить".
    А.Поц.

    • Анонимно
      23.05.2018 20:32

      ))))) Точно! Каждому поколению в РФ нужны грабли! Без них жизнь не удалась!

  • Анонимно
    23.05.2018 21:13

    Референдум?)

  • Анонимно
    23.05.2018 22:10

    ХАХАХА какие же интересные эти некоторые страны евро и америкосы,которые сейчас стоят против РФ)))незнают что делать,они то РФ уже давно скинули со счетов.А правда то одна ,они находятся в ШОКЕ,и постояной дипресии после 1марта,после того как Путин обьявил гонку вооружения,и показал первокласные ракеты не имеющие аналогов в мире ,да я и сейчас общаюсь с ребятами из Киева,или как я их сейчас называю псевдохохлы,они считают что россия живет как жила в 90х годах,везде безработица и все россияни сплошь алкаши и ватники)))) я у них спрашиваю ,смеясь -а когда вы были в россии последний раз,все отвечают -в 90е и были))))
    НЕ ЗНАЮТ ЧТО ЖЕ ПРИДУМАТЬ ЧТО Б УТОПИТЬ РОССИЮ ДО КОНЦА!
    Вот они и придумывают небылицы,которых нет,раздувают,но нет не одного конкретного ДОКАЗАТЕЛЬСТВА!!!

  • Анонимно
    24.05.2018 07:20

    Вот вы точно в России не были?