Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Сентября
Опросы Архив
А кого вы назвали бы самой влиятельной персоной Нижнекамска?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
23.05.2018

Прокуратура РТ требует возбудить дело на наркодиспансер, который «снял» с учета лихача, протаранившего автомобиль ДПС

Прокуратура РТ после проверки в отношении казанского лихача Артура Сатрутдинова, протаранившего автомобиль ДПС, требует возбудить дело на республиканский наркологический диспансер по признакам халатности. Эту информацию подтвердил «БИЗНЕС Online» и. о. старшего помощника прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Бариев.

Как отмечают в надзорном ведомстве, в 2016 году Сатрутдинова осудили за незаконное хранение наркотиков. Зеленодольский городской суд приговорил его к 1 году 3 месяцам лишения свободы условно. При этом в наркодиспансере выдали справку о том, что он не состоит на учете у нарколога, хотя его поставили на учет еще в 2008 году и никогда не снимали. Эту справку выдали по запросу следственных органов, и ее видел сам Сатрутдинов, который знал о своем статусе.

«Таким образом, в результате ненадлежащего исполнения должностными лицами ГАУЗ „Республиканский наркологический диспансер“ своих обязанностей, приведших к отражению недостоверных сведений о личности Сатрутдинова, способствовали вынесению мягкого приговора в отношении последнего, ранее судимого за аналогичное преступление, связанного с незаконным оборотом наркотиков», — сообщили в прокуратуре.

В надзорном ведомстве напомнили, что впоследствии Сатрутдинов, грубо нарушая правила дорожного движения, совершил столкновение с патрульным автомобилем ДПС Казани, в результате которого один сотрудник полиции скончался, другому причинены телесные повреждения. Сейчас лихач находится в СИЗО.

Сотрудники прокуратуры усмотрели в действиях должностных лиц наркодиспансера признаки халатности. Материалы прокурорской проверки за подписью первого зампрокурора РТ Сергея Старостина направлены в СУ СК РФ по РТ для организации проверки и принятия процессуального решения.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.05.2018 19:20

да, должна быть подпись конкрнтного имярека-должностного лица, кто дал такую бумажку. поделом будет. и причастным тоже.

  • Анонимно
    23.05.2018 19:20

    да, должна быть подпись конкрнтного имярека-должностного лица, кто дал такую бумажку. поделом будет. и причастным тоже.

  • Анонимно
    23.05.2018 19:40

    надо же кого-то крайним сделать. а то, что он был лишен водительских прав и ездил без прав - куда же сами гаишники смотрели?! и сколько таких еще дороги бороздят

  • Анонимно
    23.05.2018 19:45

    А какое наказание коллеге убитого за то что подставил товарища???

    • Анонимно
      23.05.2018 20:02

      Да, не успел он заднюю часть машины подставить. И мысли наркомана не читал. Прежде чем писать что то включайте мозги, если они есть.(хотя бы спинной)

  • Анонимно
    23.05.2018 19:58

    Прокуратуре РТ совместно с МВД РФ по РТ нужно давно обратить внимание на отделение наркодиспансера расположенное на Тунакова 66. Вечерами там очень часто собираются "клиенты" этого учреждения, многие на дорогих машинах, потом носятся полночи с визгом шин. Кстати это недалеко от места гибели инспектора ГИБДД,

  • Анонимно
    23.05.2018 20:00

    что за бред? - если бы осудили в 2016 г., дали бы реальный срок, он бы тогда не совершил бы этого преступления? тогда совершил бы другое, не сейчас, так позже. какая разница, состоит он на учете у наркологов, или не состоит?! наркоман - он и в африке наркоман

  • Анонимно
    23.05.2018 20:00

    Это уже не халатность со стороны медиков, это другая статья

  • Анонимно
    23.05.2018 20:01

    Кошмар,следственные отделы за свою халатность не хотят сами ответить?что пол России без прав и не в известном состоянии ездят?сейчас будут крайних искать,начтите с себя в первую очередь,товарищи гос служащие!

  • Анонимно
    23.05.2018 20:33

    Вот если бы не данный инцидент с сотрудником полиции,все так и осталось бы неизвестным,кто и в каком году был поставлен или нет на учёт,и как справка от нарколога,могла повлиять на его судимость в 16 году,господи,было бы так все просто,половину следственного отдела можно уже убрать за халатность и ещё и пол ДПС подчистит!!!!

  • Анонимно
    23.05.2018 21:25

    Запретить наркодиспансер-предлагали?

  • Анонимно
    23.05.2018 22:56

    если бы гаишники не дышать просили,а экспресс тесты давали на содержание нарко веществ,много машин бы поубавилось.

  • Анонимно
    23.05.2018 23:19

    В наркодиспансер надо пригласить комплексную проверку, минздрава,УБЭП,управления по противодействию коррупции аппарата Президента

  • Анонимно
    24.05.2018 06:22

    Несколько дней назад я успел посмотреть в глаза водителю, ехавшему на красный свет светофора и ещё раз убедился, как тяжело нынче в России законопослушному пешеходу

  • Анонимно
    24.05.2018 10:12

    о чем я и говорил с самого начала... а то, ГИБДД, выдает права... ГИБДД лишь последняя инстанция в цепи разрешительной системы.

  • Анонимно
    24.05.2018 13:25

    А за хранение наркотиков это что за срок?

  • Анонимно
    24.05.2018 13:43

    Пускай еще проверят, как судимости из базы убирают. Система государства не работает