Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Января
Опросы Архив
Надо ли было отдать разработку генплана Челнов москвичам или питерцам?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
23.05.2018

«Я надеюсь вернуться домой»: опубликовано первое после отравления видеообращение Юлии Скрипаль

Юлия Скрипаль, дочь бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля, записала первое после отравления в британском Солсбери видеообращение, сообщает Reuters. Она выразила возмущение самим фактом покушения на нее и ее отца, а также в перспективе выразила желание вернуться в Россию. Она подчеркнула, что не желает воспользоваться услугами российского посольства в Лондоне.

«В долгосрочной перспективе я надеюсь вернуться домой, в мою страну», — говорит она.

Напомним, в начале марта Скрипаль и его 33-летняя дочь Юлия были обнаружены в Солсбери с симптомами отравления — их госпитализировали в тяжелом состоянии. Британские власти заявили, что они были отравлены нервно-паралитическим веществом «Новичок», разработанным в СССР. Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй объявила, что за покушением стоит РФ, и выслала 23 российских дипломатов. Россия категорически отрицает причастность к отравлению Скрипалей.

Юлию Скрипаль выписали из больницы еще в начале апреля. Она отказалась от общения со своей сестрой Викторией, попросив временно не беспокоить ее, а также не приняла помощь посольства России. 18 мая стало известно, что из больницы выписан Сергей Скрипаль.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.05.2018 21:13

Сильная женщина. Здоровья ей и удачи!

  • Анонимно
    23.05.2018 20:42

    Не пустят. Слишком много знает об имитации отравления. Или заставят жить в другой стране или не дай бог убьют по настоящему и на Россию так же без всяких доказательств свалят.

    • Анонимно
      23.05.2018 21:27

      Тогда им было бы проще не спасать, а дело завершить.
      А.Поц.

      • Анонимно
        23.05.2018 21:37

        Возможно не рассчитывали, что захочет вернуться в Россию. Много чего может быть. Это политика и игра разведок, нам этого не понять никогда.

      • Анонимно
        23.05.2018 22:50

        Сама Скрипаль то не знает кто её отравились и каким веществом. А ей уж там напели Англичане.

      • Анонимно
        24.05.2018 08:43

        Если бы как вы говорите они "завершили" дело, тогда пришлось бы проводить экспертизы. А так спрятали человека и концы в воду. Спасать им скорее всего не пришлось, потому что вещество BZ, которым возможно отравили Скрипалей, является нервно-паралитическим веществом, только временно выводящим человека из строя. Для примера: кота после умертвления, они сожгли (оборвав таким образом нить возможного исследования отравляющих веществ, попавших в организм животного).

        • Анонимно
          24.05.2018 09:15

          Про BZ говорил только Лавров, ссылаясь на швейцарскую лабораторию в Шпице, однако уже на следующий после его заявления, в этой швейцарской лаборатории, в свою очередь, объявили, что выводы ОЗХО, которая идентифицировала в качестве отравляющего вещества «Новичок», не могут подлежать сомнению.
          Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/378967

          • Анонимно
            24.05.2018 09:24

            При этом не отрицая, что в пробах оказалось вещество BZ, о котором никто изначально не сообщал. Лишь после, как об этом сказал Лавров, выяснилось, что да оно действительно было, но, оказывается, "вещество BZ добавили в пробы по делу Скрипалей, чтобы подтвердить уровень компетентности лаборатории"))

    • Анонимно
      23.05.2018 21:39

      дочь предателя Родины,нет?.....а,понял, Вам новую методичьку вчерась прислали

    • Анонимно
      23.05.2018 22:03

      Говорить об имитации может только последний негодяй! На видео прекрасно виден глубокий рубец на шее - следствие вмешательства хирургов.

      • Анонимно
        23.05.2018 22:19

        На видео непонятно, появился этот рубец после отравления или в детстве вследствие ларингостеноза, например...

        • Анонимно
          23.05.2018 22:34

          Например на снимках , публиковавшихся в наших СМИ на начальной стадии скандала данного рубца не было!!!

        • Анонимно
          23.05.2018 23:03

          Это явно свежий рубец от трахеостомы, которую накладывают больным, длительно находящимся в коме.

      • Анонимно
        24.05.2018 07:05

        22:03 утверждать что это была не имитация может только глупый и наивный человек.

        • Анонимно
          24.05.2018 08:16

          Это была провальная работа наших спецслужб.

          • mad big
            24.05.2018 08:38

            Вы англичанин? Зачем же так непатриотично?

            • Анонимно
              24.05.2018 08:47

              Как раз наоборот! Я переживаю из-за низкого уровня подготовки наших ликвидаторов.

              • mad big
                24.05.2018 09:17

                А с чего вы взяли, что это наши?

                • Анонимно
                  24.05.2018 09:30

                  Да не я, а докт. хим. наук, зав. лабораторией Института ядерных исследований РАН Борис Жуйков :
                  — Вы полагаете, что это устроили вовсе не спецслужбы США или Великобритании, англосаксы, как говорит Лавров?

                  — Примерно то же говорили и в случае Литвиненко. Британское или американское происхождение этого ОВ крайне маловероятно. Это, по-моему, не та версия, которую стоило бы отстаивать, придумали бы нечто иное. Я согласен с уже высказанными утверждениями, что это было бы крайне неосмотрительно со стороны британского правительства. Среди ученых-разработчиков (а это достаточно большой коллектив) всегда найдется кто-то, кто по тем или иным причинам разболтает. А там — не как у нас: скандал будет такой, что сразу полетят не только руководители спецслужб, но и само британское правительство. Зачем им это нужно? Слишком большой риск.

                  — Каковы, на ваш взгляд, были мотивы отравления?

                  — Это опять не по моей части вообще-то, извините. Но такое впечатление, что наказание предателей для кого-то — святое дело, своеобразная религия. Необязательно, конечно, всех так наказывать, но чтоб все видели, что могут наказать любого. Но чем, кем и как — мол, секрет. Вот только для современной науки такие вещи секретом не становятся. https://trv-science.ru/2018/04/10/polonij-i-novichok/

                  • mad big
                    24.05.2018 10:04

                    Ищи того, кому выгодно. В данном случае нам ну никак не выгодно было. А ученый прежде всего лицо заинтересованное. Тем более результатов экспертизы ни у кого нет.

                    • Анонимно
                      24.05.2018 10:22

                      В чём интерес учёного? А предатель за свои 30 серебряников ответит! Так главный однажды сказал.

                      • mad big
                        24.05.2018 10:38

                        Прежде всего то, что ему могут закрыть въезд . Именно не выезд, а въезд за невоздержанность в языке.
                        А этот... неинтересен вовсе. Гораздо больше вреда принесли Гордиевский с Калугиным. Логичнее всего было бы их... Тем более они никуда не прячутся.
                        общем не вижу я тут логики вообще.

                        • Анонимно
                          24.05.2018 11:28

                          Въезд куда? В Великобританию? За вполне логичные рассуждения? Вам лично Скрипаль не интересен, а у людей, которых он предал, может быть другое мнение.

                        • Анонимно
                          24.05.2018 13:25

                          А может тебя, чтобы меньше пенсионных выплачивать, да и одним циником меньше станет?

                    • Анонимно
                      24.05.2018 10:24

                      Результаты экспертизы - в ОЗХО, а паспортные данные на исполнителей - у английской разведки.

    • Анонимно
      23.05.2018 22:07

      20.42, 1) глупость - дар божий , но не следует им злоупотреблять;
      2) телевизор выключай.

      • Анонимно
        24.05.2018 07:07

        20:07,
        1) не злоупотребляйте;
        2) логику и голову включайте;
        3) читайте разнообразные западные и российские СМИ, анализируйте;
        4) поделитесь историей своей работы в контрразведке, я так понимаю вы закоренелый профессионал.

        • Анонимно
          24.05.2018 08:13

          Закоренелые "иксперды" из контрразведки позавчера в ПУСТЬ ГОВОРЯТ битый час трындели, что Скрипалей уже в живых нет. Теперь скажут - они всё говорят под диктовку МИ-6.

  • Анонимно
    23.05.2018 21:13

    Сильная женщина. Здоровья ей и удачи!

  • Анонимно
    24.05.2018 09:52

    Какое жуткое оружие этот "Новичок"...
    единственный случай применение и 100 % выживаемость...