Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Июня

ЧМ-2018

Команда Матчи Очки
1 RUS Россия 2 6
2 URU Уругвай 1 3
3 EGY Египет 2 0
4 KSA Сауд. Аравия 1 0
Опросы Архив
А вы бы где предпочли открыть бизнес – в Челнах или Нижнекамске?
51%Ни там ни там, и никакими льготами не заманить
8%В Нижнекамске – денег в городе побольше, народ побогаче
7%В Челнах – там экология лучше
10%Однозначно сказать нельзя, и там и там свои плюсы и минусы
24%Я далек от бизнеса, мне сложно судить
0%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
23.05.2018

«Я надеюсь вернуться домой»: опубликовано первое после отравления видеообращение Юлии Скрипаль

Юлия Скрипаль, дочь бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля, записала первое после отравления в британском Солсбери видеообращение, сообщает Reuters. Она выразила возмущение самим фактом покушения на нее и ее отца, а также в перспективе выразила желание вернуться в Россию. Она подчеркнула, что не желает воспользоваться услугами российского посольства в Лондоне.

«В долгосрочной перспективе я надеюсь вернуться домой, в мою страну», — говорит она.

Напомним, в начале марта Скрипаль и его 33-летняя дочь Юлия были обнаружены в Солсбери с симптомами отравления — их госпитализировали в тяжелом состоянии. Британские власти заявили, что они были отравлены нервно-паралитическим веществом «Новичок», разработанным в СССР. Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй объявила, что за покушением стоит РФ, и выслала 23 российских дипломатов. Россия категорически отрицает причастность к отравлению Скрипалей.

Юлию Скрипаль выписали из больницы еще в начале апреля. Она отказалась от общения со своей сестрой Викторией, попросив временно не беспокоить ее, а также не приняла помощь посольства России. 18 мая стало известно, что из больницы выписан Сергей Скрипаль.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.05.2018 21:13

Сильная женщина. Здоровья ей и удачи!

  • Анонимно
    23.05.2018 20:42

    Не пустят. Слишком много знает об имитации отравления. Или заставят жить в другой стране или не дай бог убьют по настоящему и на Россию так же без всяких доказательств свалят.

    • Анонимно
      23.05.2018 21:27

      Тогда им было бы проще не спасать, а дело завершить.
      А.Поц.

      • Анонимно
        23.05.2018 21:37

        Возможно не рассчитывали, что захочет вернуться в Россию. Много чего может быть. Это политика и игра разведок, нам этого не понять никогда.

      • Анонимно
        23.05.2018 22:50

        Сама Скрипаль то не знает кто её отравились и каким веществом. А ей уж там напели Англичане.

      • Анонимно
        24.05.2018 08:43

        Если бы как вы говорите они "завершили" дело, тогда пришлось бы проводить экспертизы. А так спрятали человека и концы в воду. Спасать им скорее всего не пришлось, потому что вещество BZ, которым возможно отравили Скрипалей, является нервно-паралитическим веществом, только временно выводящим человека из строя. Для примера: кота после умертвления, они сожгли (оборвав таким образом нить возможного исследования отравляющих веществ, попавших в организм животного).

        • Анонимно
          24.05.2018 09:15

          Про BZ говорил только Лавров, ссылаясь на швейцарскую лабораторию в Шпице, однако уже на следующий после его заявления, в этой швейцарской лаборатории, в свою очередь, объявили, что выводы ОЗХО, которая идентифицировала в качестве отравляющего вещества «Новичок», не могут подлежать сомнению.
          Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/378967

          • Анонимно
            24.05.2018 09:24

            При этом не отрицая, что в пробах оказалось вещество BZ, о котором никто изначально не сообщал. Лишь после, как об этом сказал Лавров, выяснилось, что да оно действительно было, но, оказывается, "вещество BZ добавили в пробы по делу Скрипалей, чтобы подтвердить уровень компетентности лаборатории"))

    • Анонимно
      23.05.2018 21:39

      дочь предателя Родины,нет?.....а,понял, Вам новую методичьку вчерась прислали

    • Анонимно
      23.05.2018 22:03

      Говорить об имитации может только последний негодяй! На видео прекрасно виден глубокий рубец на шее - следствие вмешательства хирургов.

      • Анонимно
        23.05.2018 22:19

        На видео непонятно, появился этот рубец после отравления или в детстве вследствие ларингостеноза, например...

        • Анонимно
          23.05.2018 22:34

          Например на снимках , публиковавшихся в наших СМИ на начальной стадии скандала данного рубца не было!!!

        • Анонимно
          23.05.2018 23:03

          Это явно свежий рубец от трахеостомы, которую накладывают больным, длительно находящимся в коме.

      • Анонимно
        24.05.2018 07:05

        22:03 утверждать что это была не имитация может только глупый и наивный человек.

        • Анонимно
          24.05.2018 08:16

          Это была провальная работа наших спецслужб.

          • mad big
            24.05.2018 08:38

            Вы англичанин? Зачем же так непатриотично?

            • Анонимно
              24.05.2018 08:47

              Как раз наоборот! Я переживаю из-за низкого уровня подготовки наших ликвидаторов.

              • mad big
                24.05.2018 09:17

                А с чего вы взяли, что это наши?

                • Анонимно
                  24.05.2018 09:30

                  Да не я, а докт. хим. наук, зав. лабораторией Института ядерных исследований РАН Борис Жуйков :
                  — Вы полагаете, что это устроили вовсе не спецслужбы США или Великобритании, англосаксы, как говорит Лавров?

                  — Примерно то же говорили и в случае Литвиненко. Британское или американское происхождение этого ОВ крайне маловероятно. Это, по-моему, не та версия, которую стоило бы отстаивать, придумали бы нечто иное. Я согласен с уже высказанными утверждениями, что это было бы крайне неосмотрительно со стороны британского правительства. Среди ученых-разработчиков (а это достаточно большой коллектив) всегда найдется кто-то, кто по тем или иным причинам разболтает. А там — не как у нас: скандал будет такой, что сразу полетят не только руководители спецслужб, но и само британское правительство. Зачем им это нужно? Слишком большой риск.

                  — Каковы, на ваш взгляд, были мотивы отравления?

                  — Это опять не по моей части вообще-то, извините. Но такое впечатление, что наказание предателей для кого-то — святое дело, своеобразная религия. Необязательно, конечно, всех так наказывать, но чтоб все видели, что могут наказать любого. Но чем, кем и как — мол, секрет. Вот только для современной науки такие вещи секретом не становятся. https://trv-science.ru/2018/04/10/polonij-i-novichok/

                  • mad big
                    24.05.2018 10:04

                    Ищи того, кому выгодно. В данном случае нам ну никак не выгодно было. А ученый прежде всего лицо заинтересованное. Тем более результатов экспертизы ни у кого нет.

                    • Анонимно
                      24.05.2018 10:22

                      В чём интерес учёного? А предатель за свои 30 серебряников ответит! Так главный однажды сказал.

                      • mad big
                        24.05.2018 10:38

                        Прежде всего то, что ему могут закрыть въезд . Именно не выезд, а въезд за невоздержанность в языке.
                        А этот... неинтересен вовсе. Гораздо больше вреда принесли Гордиевский с Калугиным. Логичнее всего было бы их... Тем более они никуда не прячутся.
                        общем не вижу я тут логики вообще.

                        • Анонимно
                          24.05.2018 11:28

                          Въезд куда? В Великобританию? За вполне логичные рассуждения? Вам лично Скрипаль не интересен, а у людей, которых он предал, может быть другое мнение.

                        • Анонимно
                          24.05.2018 13:25

                          А может тебя, чтобы меньше пенсионных выплачивать, да и одним циником меньше станет?

                    • Анонимно
                      24.05.2018 10:24

                      Результаты экспертизы - в ОЗХО, а паспортные данные на исполнителей - у английской разведки.

    • Анонимно
      23.05.2018 22:07

      20.42, 1) глупость - дар божий , но не следует им злоупотреблять;
      2) телевизор выключай.

      • Анонимно
        24.05.2018 07:07

        20:07,
        1) не злоупотребляйте;
        2) логику и голову включайте;
        3) читайте разнообразные западные и российские СМИ, анализируйте;
        4) поделитесь историей своей работы в контрразведке, я так понимаю вы закоренелый профессионал.

        • Анонимно
          24.05.2018 08:13

          Закоренелые "иксперды" из контрразведки позавчера в ПУСТЬ ГОВОРЯТ битый час трындели, что Скрипалей уже в живых нет. Теперь скажут - они всё говорят под диктовку МИ-6.

  • Анонимно
    23.05.2018 21:13

    Сильная женщина. Здоровья ей и удачи!

  • Анонимно
    24.05.2018 09:52

    Какое жуткое оружие этот "Новичок"...
    единственный случай применение и 100 % выживаемость...