Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Июня

ЧМ-2018

Команда Матчи Очки
1 RUS Россия 2 6
2 URU Уругвай 2 6
3 EGY Египет 2 0
4 KSA Сауд. Аравия 2 0
Опросы Архив
А вы боитесь остаться в нищете к старости?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
23.05.2018

В МВФ сообщили об отставании российской экономики от стран Восточной Европы

При прогнозируемых темпах роста Россия будет отставать от сопоставимых экономик в Восточной Европе. Сближения с уровнем доходов, который отмечается в странах с развитой экономикой, не произойдет. Об этом говорится в заявлении по итогам визита миссии международного валютного фонда (МВФ) в Россию.

«Это обусловлено сочетанием ряда факторов, включая недостаточно развитую инфраструктуру, старение населения и большой масштаб государственного участия в экономике», — говорится в сообщении.

В документе отмечается, что процесс интеграции России в мировую экономику происходит медленно. «Неопределенность, обусловленная геополитической напряженностью, отрицательно сказывается на частных инвестициях», — говорится в заявлении.

В феврале МВФ оценил теневой сектор в России в 33,7% ВВП — на уровне стран Африки.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (48) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.05.2018 21:30

Вы там давно были то вообще? В Польше, например? "Нищая" Румыния растет по 8% в год, давно по уровню жизни обогнала Россию.

  • Анонимно
    23.05.2018 21:21

    Это и без МВФ понятно и причем давно.Для этого достаточно зайти в магазины промтоваров.Почти фсе китайское или из комплектующих из Китая.

    • В чем мотивы таких очевидных и уже известных заявлений МВФ о российской экономике? Тем более, в условиях искусственно усиливающейся экономической изоляции России, автором которой не является сама Россия.

  • Анонимно
    23.05.2018 21:22

    При царе, при коммунистах до уровня Африки не доходили, а теперь при демократии опустились до низшего уровня, все богатство России поделили и думают все появится само собой, войну выиграли, промышленность подняли, космос освоили, теперь 40 летние ТУ восстанавливаем. Все что есть продали продолжаем продавать, так скоро нас немцы обратно и без войны завоюют.

  • Брехня !
    От каких таких «сопоставимых» экономик Восточной Европы отстаёт Россия ???
    От нищих Болгарии и Румынии ???
    Не смешите мои тапочки...

    • Анонимно
      23.05.2018 21:29

      Чехия, или Польша

    • Анонимно
      23.05.2018 21:30

      Вы там давно были то вообще? В Польше, например? "Нищая" Румыния растет по 8% в год, давно по уровню жизни обогнала Россию.

    • Анонимно
      23.05.2018 21:58

      В той же Румынии и Болгарии пенсии и зарплаты выше чем у нас

      • Закройте госдеповскую методичку и езжайте посмотреть всё своими глазами...
        Был я недавно в Болгарии. Дороги разбитые, народ бедный, крутятся кто как может, депрессия и безнадёга.
        Какие пенсии выше чем в России ? О чём Вы ???
        Какой рост экономики 8% ??? Где Вы таких сказок начитались ???
        Ещё в Болгарии хорошо отзываются о России и хвалят Путина. Это мнение простых болгар.

        • Анонимно
          24.05.2018 08:42

          Согласен - тоже был с Болгарии - полная разруха если отъехать немного от моря, и народ реально нищий , и это по том что имевромоюз и США ещё бабло вваливают как своему саттелиту ( шестерке считай)

          • Анонимно
            24.05.2018 09:58

            вы пишете про Болгарию. но в России ровно то же самое, один в один!

        • Анонимно
          24.05.2018 09:49

          В целом в Болгарии как у нас. Зарплаты и пенсии сопоставимы. В Румынии - уже выше чем у нас. А на счет безнадеги - у нас тоже как от крупного города отъедешь подальше - тоже все не очень.

          • Анонимно
            24.05.2018 10:36

            Во всех странах есть такие места.
            В Вашингтоне друзья специально прокатили по чёрным районам. Жуть!
            Раньше думал, что это декорации в их фильмах
            Ан нет. Так оно и есть на самом деле.

        • Анонимно
          24.05.2018 10:29

          Объясните мне, пожалуйстаааааа, наивной женщине! Где все эти методички берут, которые госдеповские, а?
          Хоть глазком глянуть, что за зверь такой. Любопытно аж.

        • Анонимно
          24.05.2018 13:10

          Эх, пузырев, тебя тут оберегает, как экспонат в зоопарке, а то бы много правильного ты бы услышал в свой адрес. А если их не пропускают, получай жирный минус, почитатель длинных скреп и коры дуба!

  • Анонимно
    23.05.2018 21:40

    Вот не ожидал, так не ожидал... Удивили....

  • Анонимно
    23.05.2018 21:42

    21:27.Мы даже от Китая отстаем хотя там нет и 10% тех природных богатств что есть у России. Средняя зарплата в Китае уже 1000 долларов.Скоро Вьетнам нас обгонит.А потом если США уговорит КНДР то производство западных стран и США может сместиться туда так как там рабочая сила дешевая и лет через 10 КНДР нас может обогнать.

    • Анонимно
      24.05.2018 08:14

      Помножьте 1000 долларов на число китайцев и деньги в мировой экономике кончатся!

    • Анонимно
      24.05.2018 11:07

      средняя пока ещё 520, но в юго-восточной азии даже при меньших зарплатах жизнь легче и дешевле чем здесь

  • НЕОЛЬГИНО
    23.05.2018 21:45

    21.30 Плюсую! Из России через Польшу едешь - дорожная техника стоит, через неделю возвращаешься - новая дорога уже.
    А румыны очень серьезно взялись за коррупцию; нам и не снилось такое

  • Анонимно
    23.05.2018 22:00

    Через 10 лет при таком отношении к экономике мы будем отставать отставать по уровню жизни от основных стран СНГ

    • Анонимно
      23.05.2018 22:22

      так достаточно посмотреть на динамику казахстана, экономика растет быстрее россии

    • Анонимно
      24.05.2018 10:39

      Туркмены в Астраханской области среднюю школу отстроили. Дворец! Из белого и розового мрамора!
      И школьный автобус в придачу подарили детишкам. Нашим, российским детишкам .
      А вы "через 10 лет"...
      Уже! И при том сильно((

  • Анонимно
    23.05.2018 22:28

    Скоро и от Африки отстанем.

  • Анонимно
    23.05.2018 23:10

    Мы отстаём, чтоб сделать рывок. Ничего вы не понимаете в многоходовочке.

  • Анонимно
    23.05.2018 23:24

    Грустно всё это...

    • Анонимно
      24.05.2018 07:48

      зачем? не грустите. у вас же есть победы - над добром, здравым смыслом, над языками, оскомину набившими. кругом враги, только в курсе ли эти "враги", что они вам враги, не знаю. Я лично, вам всем аплодирую и желаю успехов в вашем пути.

  • Анонимно
    23.05.2018 23:25

    В некоторых регионах, в деревнях нет проведён даже газ...

  • Анонимно
    24.05.2018 02:45

    В нашей стране принципиально другой, условно говоря, артхаус. Другие климатические условия, другой объём общей территории. Мы до сих пор живём, в основном, за счёт сырьевых ресурсов. Окружённые со всех сторон тесным кругом разного рода злопыхателей и откровенных агрессоров. Все эти факторы, коренным образом отображаются на нашем психо - эмоциональном климате, формируя основной связующий костяк нашего менталитета. И вот, на фоне всего этого, развитие экономики нашей страны, в определённой степени, идёт гараздо медленнее, чем в тех странах, где имеются более благоприятые условия, ключевые, стратегические факторы развития экономики. Поэтому не стоит излишне сетовать на не совершенност Российской экономики. Это закономерное и естественное её состояние. Как и везде, в экономике России могут быть и взлёты и падения. Вполне вероятно, что сейчас мы находимся на стадии поступательного подъёма экономики. А санкции введённые, против России, странами Европы и Америки, в полной мере послужили катализаторами нового витка экономического развития России. Россия, так же, в полной мере, может использовать свой особый территориальный фактор для развития внутренней экономики, что позволит меньше зависить от внешних де стабилизирующих факторов.
    Leo.

    • Анонимно
      24.05.2018 09:30

      ...Сближения с уровнем доходов, который отмечается в странах с развитой экономикой, не произойдет.
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/383256

      • Анонимно
        24.05.2018 12:20

        О сближении пока говорить рано, но стремиться то надо. Другого нет у нас пути - в наших руках судьба страны. Поэтому - пахать, пахать, и ещё раз пахать ! Хотя учиться так же архи важно, но пахать в данный момент актуальней.
        Leo.

    • Анонимно
      24.05.2018 10:03

      Много и не о чем! Такое ощущение, что жизни Лео не видал, одни нереальные рассуждения.

  • Анонимно
    24.05.2018 06:57

    Правительство России, держитесь там! Народ тоже выполняет ваше указание- держимся. Вот и вся экономика, и без мвф знали об этом.

  • Анонимно
    24.05.2018 10:07

    Плохо, что даже перспектив никаких нет к улучшению. Культура опять умрет, останутся дебилы, как после революции