Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
23.05.2018

В МВФ сообщили об отставании российской экономики от стран Восточной Европы

При прогнозируемых темпах роста Россия будет отставать от сопоставимых экономик в Восточной Европе. Сближения с уровнем доходов, который отмечается в странах с развитой экономикой, не произойдет. Об этом говорится в заявлении по итогам визита миссии международного валютного фонда (МВФ) в Россию.

«Это обусловлено сочетанием ряда факторов, включая недостаточно развитую инфраструктуру, старение населения и большой масштаб государственного участия в экономике», — говорится в сообщении.

В документе отмечается, что процесс интеграции России в мировую экономику происходит медленно. «Неопределенность, обусловленная геополитической напряженностью, отрицательно сказывается на частных инвестициях», — говорится в заявлении.

В феврале МВФ оценил теневой сектор в России в 33,7% ВВП — на уровне стран Африки.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (48) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.05.2018 21:30

Вы там давно были то вообще? В Польше, например? "Нищая" Румыния растет по 8% в год, давно по уровню жизни обогнала Россию.

  • Анонимно
    23.05.2018 21:21

    Это и без МВФ понятно и причем давно.Для этого достаточно зайти в магазины промтоваров.Почти фсе китайское или из комплектующих из Китая.

    • В чем мотивы таких очевидных и уже известных заявлений МВФ о российской экономике? Тем более, в условиях искусственно усиливающейся экономической изоляции России, автором которой не является сама Россия.

  • Анонимно
    23.05.2018 21:22

    При царе, при коммунистах до уровня Африки не доходили, а теперь при демократии опустились до низшего уровня, все богатство России поделили и думают все появится само собой, войну выиграли, промышленность подняли, космос освоили, теперь 40 летние ТУ восстанавливаем. Все что есть продали продолжаем продавать, так скоро нас немцы обратно и без войны завоюют.

  • Брехня !
    От каких таких «сопоставимых» экономик Восточной Европы отстаёт Россия ???
    От нищих Болгарии и Румынии ???
    Не смешите мои тапочки...

    • Анонимно
      23.05.2018 21:29

      Чехия, или Польша

    • Анонимно
      23.05.2018 21:30

      Вы там давно были то вообще? В Польше, например? "Нищая" Румыния растет по 8% в год, давно по уровню жизни обогнала Россию.

    • Анонимно
      23.05.2018 21:58

      В той же Румынии и Болгарии пенсии и зарплаты выше чем у нас

      • Закройте госдеповскую методичку и езжайте посмотреть всё своими глазами...
        Был я недавно в Болгарии. Дороги разбитые, народ бедный, крутятся кто как может, депрессия и безнадёга.
        Какие пенсии выше чем в России ? О чём Вы ???
        Какой рост экономики 8% ??? Где Вы таких сказок начитались ???
        Ещё в Болгарии хорошо отзываются о России и хвалят Путина. Это мнение простых болгар.

        • Анонимно
          24.05.2018 08:42

          Согласен - тоже был с Болгарии - полная разруха если отъехать немного от моря, и народ реально нищий , и это по том что имевромоюз и США ещё бабло вваливают как своему саттелиту ( шестерке считай)

          • Анонимно
            24.05.2018 09:58

            вы пишете про Болгарию. но в России ровно то же самое, один в один!

        • Анонимно
          24.05.2018 09:49

          В целом в Болгарии как у нас. Зарплаты и пенсии сопоставимы. В Румынии - уже выше чем у нас. А на счет безнадеги - у нас тоже как от крупного города отъедешь подальше - тоже все не очень.

          • Анонимно
            24.05.2018 10:36

            Во всех странах есть такие места.
            В Вашингтоне друзья специально прокатили по чёрным районам. Жуть!
            Раньше думал, что это декорации в их фильмах
            Ан нет. Так оно и есть на самом деле.

        • Анонимно
          24.05.2018 10:29

          Объясните мне, пожалуйстаааааа, наивной женщине! Где все эти методички берут, которые госдеповские, а?
          Хоть глазком глянуть, что за зверь такой. Любопытно аж.

        • Анонимно
          24.05.2018 13:10

          Эх, пузырев, тебя тут оберегает, как экспонат в зоопарке, а то бы много правильного ты бы услышал в свой адрес. А если их не пропускают, получай жирный минус, почитатель длинных скреп и коры дуба!

  • Анонимно
    23.05.2018 21:40

    Вот не ожидал, так не ожидал... Удивили....

  • Анонимно
    23.05.2018 21:42

    21:27.Мы даже от Китая отстаем хотя там нет и 10% тех природных богатств что есть у России. Средняя зарплата в Китае уже 1000 долларов.Скоро Вьетнам нас обгонит.А потом если США уговорит КНДР то производство западных стран и США может сместиться туда так как там рабочая сила дешевая и лет через 10 КНДР нас может обогнать.

    • Анонимно
      24.05.2018 08:14

      Помножьте 1000 долларов на число китайцев и деньги в мировой экономике кончатся!

    • Анонимно
      24.05.2018 11:07

      средняя пока ещё 520, но в юго-восточной азии даже при меньших зарплатах жизнь легче и дешевле чем здесь

  • НЕОЛЬГИНО
    23.05.2018 21:45

    21.30 Плюсую! Из России через Польшу едешь - дорожная техника стоит, через неделю возвращаешься - новая дорога уже.
    А румыны очень серьезно взялись за коррупцию; нам и не снилось такое

  • Анонимно
    23.05.2018 22:00

    Через 10 лет при таком отношении к экономике мы будем отставать отставать по уровню жизни от основных стран СНГ

    • Анонимно
      23.05.2018 22:22

      так достаточно посмотреть на динамику казахстана, экономика растет быстрее россии

    • Анонимно
      24.05.2018 10:39

      Туркмены в Астраханской области среднюю школу отстроили. Дворец! Из белого и розового мрамора!
      И школьный автобус в придачу подарили детишкам. Нашим, российским детишкам .
      А вы "через 10 лет"...
      Уже! И при том сильно((

  • Анонимно
    23.05.2018 22:28

    Скоро и от Африки отстанем.

  • Анонимно
    23.05.2018 23:10

    Мы отстаём, чтоб сделать рывок. Ничего вы не понимаете в многоходовочке.

  • Анонимно
    23.05.2018 23:24

    Грустно всё это...

    • Анонимно
      24.05.2018 07:48

      зачем? не грустите. у вас же есть победы - над добром, здравым смыслом, над языками, оскомину набившими. кругом враги, только в курсе ли эти "враги", что они вам враги, не знаю. Я лично, вам всем аплодирую и желаю успехов в вашем пути.

  • Анонимно
    23.05.2018 23:25

    В некоторых регионах, в деревнях нет проведён даже газ...

  • Анонимно
    24.05.2018 02:45

    В нашей стране принципиально другой, условно говоря, артхаус. Другие климатические условия, другой объём общей территории. Мы до сих пор живём, в основном, за счёт сырьевых ресурсов. Окружённые со всех сторон тесным кругом разного рода злопыхателей и откровенных агрессоров. Все эти факторы, коренным образом отображаются на нашем психо - эмоциональном климате, формируя основной связующий костяк нашего менталитета. И вот, на фоне всего этого, развитие экономики нашей страны, в определённой степени, идёт гараздо медленнее, чем в тех странах, где имеются более благоприятые условия, ключевые, стратегические факторы развития экономики. Поэтому не стоит излишне сетовать на не совершенност Российской экономики. Это закономерное и естественное её состояние. Как и везде, в экономике России могут быть и взлёты и падения. Вполне вероятно, что сейчас мы находимся на стадии поступательного подъёма экономики. А санкции введённые, против России, странами Европы и Америки, в полной мере послужили катализаторами нового витка экономического развития России. Россия, так же, в полной мере, может использовать свой особый территориальный фактор для развития внутренней экономики, что позволит меньше зависить от внешних де стабилизирующих факторов.
    Leo.

    • Анонимно
      24.05.2018 09:30

      ...Сближения с уровнем доходов, который отмечается в странах с развитой экономикой, не произойдет.
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/383256

      • Анонимно
        24.05.2018 12:20

        О сближении пока говорить рано, но стремиться то надо. Другого нет у нас пути - в наших руках судьба страны. Поэтому - пахать, пахать, и ещё раз пахать ! Хотя учиться так же архи важно, но пахать в данный момент актуальней.
        Leo.

    • Анонимно
      24.05.2018 10:03

      Много и не о чем! Такое ощущение, что жизни Лео не видал, одни нереальные рассуждения.

  • Анонимно
    24.05.2018 06:57

    Правительство России, держитесь там! Народ тоже выполняет ваше указание- держимся. Вот и вся экономика, и без мвф знали об этом.

  • Анонимно
    24.05.2018 10:07

    Плохо, что даже перспектив никаких нет к улучшению. Культура опять умрет, останутся дебилы, как после революции