Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Декабря
Опросы Архив
Нужна ли татарскому народу стратегия?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
23.05.2018

Титов на встрече с Путиным: «70% предпринимателей заявили, что находятся в состоянии 2014 года»

Многие предприниматели сегодня еще пока не чувствуют, что начался новый этап в развитии экономики России, заявил сегодня в Кремле во время встречи с президентом России Владимиром Путиным уполномоченный при президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов.

«70 процентов заявили, что пока они находятся в состоянии 2014 года, те негативные экономические изменения, которые произошли в 2014 году, еще до конца, полностью не ушли», — цитирует Титова пресс-служба Кремля.

Ранее Титов предложил возбуждать уголовные дела в отношении бизнеса только с согласия прокурора. Бизнес-омбудсмен не раз отмечал, что количество уголовных дел по экономическим статьям в России возрастает, иногда это, по его мнению, может быть связано с недобросовестностью чиновников и конкурентов, оказывающих давление на бизнес.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.05.2018 23:02

Так это всегда так было. Прокурор априори на стороне следствия. Плохо, когда суд тоже там, поскольку судья бывший следователь или прокурор...

  • Анонимно
    23.05.2018 22:22

    Может кто нибудь напомнит Титову, что возбуждая уголовное дело, копия оного постановления незамедлительно направляется прокурору. А вот что потом с ним делает прокурор.... Видимо не очень то и читает.

    • Анонимно
      23.05.2018 23:02

      Так это всегда так было. Прокурор априори на стороне следствия. Плохо, когда суд тоже там, поскольку судья бывший следователь или прокурор...

  • Анонимно
    23.05.2018 23:19

    А что полезного этот Титов вообще сделал? Кто он такой, чей он? Пустая болтовня.

    • Анонимно
      23.05.2018 23:42

      а что титов?

    • Анонимно
      23.05.2018 23:43

      я думал ответ на этот вопрос будет перед выборами, обманулся в ожиданиях. за то как интригубще было "а что титов?". думал развязка будет в последнем ролике, держало в напряжении

  • Анонимно
    23.05.2018 23:22

    Даже и не думаем строить свой частный бизнес... Слишком много рисков и неопределенности...

  • Анонимно
    24.05.2018 00:43

    В бизнес не пойду, либо задушат, либо если успешным стану отберут власть имущие...

  • Анонимно
    24.05.2018 06:15

    2014-ом хоть банки не беспредельничали как сегодня.
    Сегодня намного хуже обстоят дела.

    • Анонимно
      24.05.2018 09:58

      Согласен! Дальше будет только хуже! Выживут только те, кто устоит и не загнется. Среди бизнесменов все больше сердечников и смерти увеличились. В д90-е братва стреляла, а сейчас полиция вымогает

  • Анонимно
    24.05.2018 06:53

    Я не испытываю никакого особого давления со стороны властей. На какие-то запросы периодически отвечать надо, счет при задолжности по налогам блокируют конечно. Но в общем и целом терпимо. Может потому, что бизнес маленький?
    А вот про то, что находимся в состоянии 2014 года, верно подмечено. Вроде развиваемся, завоевываем репутацию, а финансовая отдача не показывает хороших результатов. Накладные расходы растут, покупательская способность падает, а ценник поднять невозможно, нет денег у населения. Вот и живем за счет увеличения потока клиентов. По прибыли не развиваемся, а топчемся на месте.

  • Tatarmalai
    24.05.2018 08:47

    Пустое сотрясание воздуха. Путина 20 лет не интересовала экономика. С чего Титов взял что он сейчас ею озаботится?

  • Анонимно
    24.05.2018 09:50

    а что, начался новый этап в развитии экономики? в смысле, судороги и предсмертная агония?