Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Сентября
Опросы Архив
Вы смотрите татарстанское кино?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
24.05.2018

Зинэтула Билялетдинов признан лучшим тренером КХЛ

Главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов стал лучшим тренером КХЛ по итогам сезона 2017/18. Награду наставнику «Ак Барса» вручил советский хоккеист, олимпийский чемпион Станислав Петухов, благодаря которому Билялетдинов пришел в хоккей.

Зинэтула БилялетдиновФото: «БИЗНЕС Online»

Билялетдинов поделился эмоциями от вручения приза и рассказал, что стоит за победами команды. «Мне вдвойне приятно получить приз от человека, который привел меня в хоккей. Я хочу сказать ему слова благодарности, потому что он много сделал — не только для меня, для многих людей. Станислав Афанасьевич работал очень хорошо, помогал ребятам, чтобы они росли, приходили в хоккей.

Приз, который я получил, честно говоря, у меня давно руки чесались — получить его. Сейчас очень много хороших молодых тренеров, и мне приятно с ними посоревноваться. Конечно же, победа — это заслуга не только моя, а заслуга, прежде всего, наших ребят — хоккеистов, которые выходят на поле, бьются, отдают силы свои, здоровье отдают, получают травмы. И, конечно, им огромное спасибо за это, они радуют не только нас, тренеров, но радуют всех людей, что приходят на хоккей. Болельщики получают удовольствие, но не все знают, как это нелегко. Это очень сложно.

Конечно же, спасибо руководителям, которые работают с нами в течение года. Да не только года, а многих лет, потому что выиграть за один год не всегда получается. Приходится иногда работать очень много, бывает, что и не получается", — сказал на церемонии закрытия сезона 2017/18 КХЛ Билялетдинов.

Билялетдинов тренирует «Ак Барс» в общей сложности 11 лет, следующий сезон в Казани станет для него пятым подряд. Все три Кубка Гагарина казанская команда завоевала под руководством Билялетдинова.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.05.2018 22:00

Молодец!!! Настоящий профессионал!!!

  • Анонимно
    23.05.2018 22:00

    Молодец!!! Настоящий профессионал!!!

  • Анонимно
    23.05.2018 22:03

    ЗБХ красава!
    Достоин!!!

  • Анонимно
    23.05.2018 22:09

    Билл - лучший!!! А вы пыхтели не по делу, парни)))

  • Анонимно
    23.05.2018 22:20

    Афәрин!

  • Анонимно
    23.05.2018 22:58

    Респект и уважуха!

  • Анонимно
    23.05.2018 23:18

    Эфэрин!) Дорес эшлэгэн!) Шул эшкэ лаеклы булган!) Молодец!) Удачи!) Унышлар!)

  • Анонимно
    23.05.2018 23:50

    Рэхмэт!!!)

  • Анонимно
    24.05.2018 00:34

    Мы вот и не сомневались. КТ ( татарина или гагарина) наш. Но вот успехи сборной на Ч М по хоккею.. вопрос. Почему не было ни одного представителя АБ???!!!

  • Анонимно
    24.05.2018 02:09

    ЗХБ!!!Он все всем доказал!!!

    • Анонимно
      24.05.2018 08:35

      Также он доказал, что тренерами сборной РФ не всегда являются лучшие тренеры России. А те в свою очередь доказали, что в сборной России играют не лучшие игроки КХЛ.

      • Анонимно
        24.05.2018 10:07

        У Билялетдинова были возможности что-то доказывать на чемпионатах мира, олимпийских играх, кубках мира. По нему тогда - как оказывается, лучшему тренеру КХЛ, не оттоптался только ленивый

        • Анонимно
          24.05.2018 10:49

          С уровнем нашей сборной сложно конкурировать с сильнейшими составами мира. Это было очевидно на Кубке Мира с тем же Знарком. При Знарке вообще система игры отсутствовала, все просто бегали туда сюда, поэтому Знарок и не может играть против Билла. Золото в Минске это просто фарт, потому что не было никого из сильнейших на ЧМ. В Праге канадцы наших просто снизили. И снова были финны.... ОИ вообще можно и не говорить ничего....

          • Анонимно
            24.05.2018 11:29

            А чего тогда на кубке мира в 2004 с Билялетдиновым так пролетели. 3-8 от США в 2013 тоже чтоль подзабылось. Ну и про ОИ-2014 можно не говорить

            • Анонимно
              25.05.2018 10:15

              Кубок мира был в 2016 году, а это был ЧМ. В этом году Билл доказал что он сильнейший тренер страны. В самом российском хоккее кризис.

  • Анонимно
    24.05.2018 04:04

    Все по делу! Лучший тренер!!! Спасибо за победы!

  • Анонимно
    24.05.2018 05:47

    ЗХБ лучший!

  • Анонимно
    24.05.2018 07:28

    Молодец! Наш человек!

  • Анонимно
    24.05.2018 07:30

    Достоин! Настоящий тренер! Самый уважаемый!

  • Анонимно
    24.05.2018 07:46

    КРУТО. МОЛОДЕЦ.

  • Галеев Зуфар
    24.05.2018 07:47

    Зинэтула Хайдарович, Поздравляю ! Дальнейших Успехов !

  • Анонимно
    24.05.2018 08:28

    Отличный тренер и творец! Огромных успехов на хоккейной кухне без менеджеров Татнефти )-(у них своя кухня)

  • Анонимно
    24.05.2018 08:45

    Настроение людей переменчиво. В прошлом году все писали: постарел, пора уходить. В этом году после победы все пишут: молодец, лучший.
    Вывод : мнение людей это самое переменчивое.

    • Анонимно
      24.05.2018 09:32

      А у вас в семье не так что ли?
      Обратите внимание - вы для жены иногда самый лучший, а иногда "Вон у Альфинур муж какой!"

  • Анонимно
    24.05.2018 09:36

    ТАК ЕМУ И НАДО!!!
    ЗАСЛУЖИЛ!

  • Анонимно
    24.05.2018 09:47

    Всё по делу!

  • Анонимно
    24.05.2018 10:17

    Молодец!!! Гордость наша!!! Так дедать! Очень рада за Зинатулу Билялетдинова.

  • Анонимно
    24.05.2018 18:01

    Молодец! Он заслужил это звание!