Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Сентября
Опросы Архив
Вы смотрите татарстанское кино?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
23.05.2018

«Перевод с английского»: посольство РФ прокомментировало обращение Юлии Скрипаль

Юлия Скрипаль, дочь бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля, в видеобращении читала заранее написанный текст, это был перевод с английского, оригинал был написан носителем языка. Об этом сообщили сегодня в посольстве России в Великобритании.

«Были рады увидеть Юлию Скрипаль в добром здравии. Зачитанное ею заявление содержит новую информацию. Однако показанный ролик лишь усиливает нашу озабоченность относительно условий, в которых она содержится. Вполне очевидно, Юлия зачитывала заранее написанный текст. Более того, судя по целому ряду оборотов, это был перевод с английского, причем оригинал был составлен носителем языка», — говорится в сообщении посольства.

В ведомстве предполагают, что она может делать заявления под давлением.

Напомним, в своем первом видеообращении Скрипаль выразила возмущение самим фактом покушения на нее и ее отца, а также в перспективе выразила желание вернуться в Россию. Она подчеркнула, что пока не желает воспользоваться услугами российского посольства в Лондоне.

В начале марта Скрипаль и его 33-летняя дочь Юлия были обнаружены в Солсбери с симптомами отравления — их госпитализировали в тяжелом состоянии. Британские власти заявили, что они были отравлены нервно-паралитическим веществом «Новичок», разработанным в СССР. Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй объявила, что за покушением стоит РФ, и выслала 23 российских дипломатов. Россия категорически отрицает причастность к отравлению Скрипалей.

Юлию Скрипаль выписали из больницы еще в начале апреля. Она отказалась от общения со своей сестрой Викторией, попросив временно не беспокоить ее, а также не приняла помощь посольства России. 18 мая стало известно, что из больницы выписан Сергей Скрипаль.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.05.2018 01:26

Вот уж не знаю, кто там прав, а кто нет. Знаю точно, что в 18 школе меня бы с урока выгнали за такое качество перевода с английского на русский. Это как-то неприлично даже...

  • Анонимно
    24.05.2018 00:15

    Выздоравливай девочка и храни тебя господь !!!

  • Анонимно
    24.05.2018 01:26

    Вот уж не знаю, кто там прав, а кто нет. Знаю точно, что в 18 школе меня бы с урока выгнали за такое качество перевода с английского на русский. Это как-то неприлично даже...

  • Анонимно
    24.05.2018 06:18

    Ну так идёт нормальная дипломатическая игра, главное чтобы наша СВР победила!!!!

    • Анонимно
      24.05.2018 08:39

      Вы тоже считаете что СВР приложило руку к Скрипалям?)))

      • Анонимно
        24.05.2018 08:56

        Конечно наша СВР к Скрипаль руку приложила. Иначе как наши узнали подробности вербовки предателя английской МИ-6 в 1995 году и его бы не арестовали бы в 2004.
        Что касается «отравления», то если бы это была бы не театральная постановка, а работа СВР и использование боевого вещества, его бы уже не было на свете.

    • Tatarmalai
      24.05.2018 08:46

      Тут идет игра на жизни людей.
      Победа СВР это гибель семьи Скрипалей. Ты понимаешь это?

      • Анонимно
        24.05.2018 09:26

        У кого что болит. Все тут знают вашу антироссийскую позицию. Но нельзя уж так явно однобоко мыслить.
        Победа СВР в данном случае означает выявление и подтверждение всей схемы этой театральной постановки, причастности к этому Мэй и как следствие её отставки выявление фактов, её уличения во лжи всему миру и службе интересам не Британии, а США. Что и так очевидно любому здравомыслящему человеку.

        А если уж цените жизни людей, то по совести возмутитесь действия США, которые за последние 100 лет столько стран разрушила и миллионы людей убила. И это факт неоспоримый.

        • Tatarmalai
          24.05.2018 09:42

          Классический пример навешивания ярлыков. Я люблю свою страну, но не люблю вредителей во власти, которые мою страну разрушают.
          Вы считаете это антироссийским?
          Не ставьте знак равенства между властью и страной.

        • Анонимно
          24.05.2018 09:50

          Насчёт США согласен

        • Анонимно
          24.05.2018 10:57

          Пока СВР показала лишь свой непрофессионализм - слишком много наследили. Даже Луговой с Ковтуном меньше ошибались.

  • Анонимно
    24.05.2018 07:01

    Ну наш мид как всегда больше ничего не смог придумать.. Видно ведь как бедная Юлия сидит мучается от Лондона.

    Я ещё удивлён что мид не сказал что она под гипнозом, хотя гипноз это тема первого канала, они специалисты в этом!:))

    • Анонимно
      24.05.2018 08:21

      «Диванный эксперт».
      По подчерку эксперты могут много что могут определить, а уж по видео тем более.
      Даже невооружённым глазом видно, что текст неестественный и заученный. Напоминает больше выступление пресс службы правоохранительного органа.
      Так что прежде чем писать очередную ересь и критиковать наш МИД попытайтесь сначала вопрос изучить, что бы глупо не выглядеть.

      • Анонимно
        24.05.2018 08:31

        Ретранслятор 1 канала против диванного эксперта))))
        Что еще Вам поведал чудесный телевизионный приемник?

        • Анонимно
          24.05.2018 08:46

          08:31. Зачем показываетесь свою глупость и неумение мыслить.
          Учите историю, читайте книжек больше, анализируйте российские и западные рупоры.
          И пластинку про телевизор смените. Судя по осведомленности как раз вы с 1 канала не вылезаете)))

      • Анонимно
        24.05.2018 09:52

        Страшно мне стало, что такие у нас сильные эксперты: могут определить по поДчерку.
        Особенно страшно, что никто не знает, что это такое...

    • Анонимно
      24.05.2018 08:21

      Действительно очередную заумь выдали)))
      "Юлия зачитывала заранее написанный текст. Более того, судя по целому ряду оборотов, это был перевод с английского, причем оригинал был составлен носителем языка»,!
      А вот мне так совсем не показалось- обычный текст обычным языком но Маше Захаровой конечно виднее))) Она у нас и филолог и плясунья и певунья

  • Анонимно
    24.05.2018 08:01

    33 года. Только детство закончилось. А ей вон как тяжело!

  • Tatarmalai
    24.05.2018 08:45

    А чему Вы удивляетесь? Я на ее месте тоже полностью и всецело доверился бы британским спецслужбам.
    Они, по крайней мере не заинтересованы в смерти Скрипалей.
    Я бы тоже читал по бумажке тексты, если бы от это зависело мое здоровье и здоровье моих близких.
    Что МИДу то не нравится?

    • Анонимно
      24.05.2018 09:28

      Вы бы несомненно. Бочка варенья и корзина печенья то вкусные.
      Один из недостатков вашей совести - спать она может долго.

  • Анонимно
    24.05.2018 08:46

    Смотрится очень напряженной, шрам на шее непонятный.Бедная девочка пострадала за ошибки отца.

    • Анонимно
      24.05.2018 09:50

      На тебя бы посмотрела, после всего!

    • Анонимно
      24.05.2018 09:56

      Пока единственный несомненный вывод из всей этой мутной истории: дочь пострадала из-за отца((

  • Анонимно
    24.05.2018 08:57

    Все федеральные каналы заученно повторяли одно и то же (то что шпарят по методичкам видно не вооруженным глазом)..."неправильная Юлия говорит заученный текст с английского"...примитивно и кустарно работают...расчет на зомбированных-которые уже подсажены на пропаганду...зачем-то сестру вытащили...вот ее точно запугали...говорит и хлопает глазами..."мол Юлия говорит не своим языком"...

    • Анонимно
      24.05.2018 09:08

      Что там шпарят по федеральным каналам не знаю, но пока бросается в глаза ваша методичка.
      Видео смотреть не пробывали или это противоречит вашей методичке? Советую посмотреть.

  • Галеев Зуфар
    24.05.2018 09:40

    Юлия, пусть жизнь Ваша наладится. Здоровья Вам и Удачи !

  • Анонимно
    24.05.2018 09:47

    В этой истории больше всего жалко кремированных домашних животных ((

  • Анонимно
    24.05.2018 09:52

    Это ужасно, что с ними сделали. Здоровья!