Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Сентября
Опросы Архив
А кого вы назвали бы самой влиятельной персоной Нижнекамска?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
24.05.2018

Илон Маск планирует создать сервис для борьбы с фейками под названием Pravda

Глава SpaceX и Tesla Илон Маск заявил о намерении создать сервис для борьбы с фейками и назвать его Pravda.

«Собираюсь создать сайт, на котором люди смогут оценивать, насколько правдива та или иная публикация, а также отслеживать рейтинг правдивости каждого журналиста, издателя и издания. Думаю назвать его Pravda», — написал Маск в «Твиттере».

Маск запустил голосование, в котором спросил подписчиков, считают ли они такой ресурс полезным, а также предложил журналистам, которым не нравится эта идея, убедить своих читателей проголосовать против. На данный момент идею поддержали 87% проголосовавших.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.05.2018 09:05

Илон Маск вступил в КПРФ!

  • Анонимно
    24.05.2018 08:55

    Илон МаКС - сам фейк ;-))

  • Анонимно
    24.05.2018 09:00

    Это какой-то посыл нам? )

  • Опричнин
    24.05.2018 09:03

    Разве простые люди могут определить правда или фейк... Это должны определять специалисты, которые должны отметать ложь и предоставлять только правду. Сейчас в интернете столько откровенной лжи гуляет, что уже многие свято верят, что это правда.
    Скорее Маск создает сайт с рейтингом доверия журналистам, но это тоже сомнительно, зато дает инструмент влияния на журналистов Маску - пиши, что хочет Маск и у тебя будет высокий рейтинг, а значит тебя будут читать и наоборот.... простая схема.

    • Анонимно
      24.05.2018 09:42

      понимаете, у каждого своя правда, и то что вы видите зависит от угла обзора. вы можете смотреть на цилиндр, и видеть круг, или прямоугольник, зависит от угла обзора. абсолютной правды не существует. так что брать все на веру как факт и данность нельзя, нужно смотреть кому это выгодно, и выгодно ли это вам. если выгодно, то правда, если не выгодно - ложь, все просто

      • Анонимно
        24.05.2018 10:30

        Субъективно, цилиндр может показаться и кругом и прямоугольником и человеку потребуются дополнительные наблюдения, чтобы осознать ошибочность однобокого взгляда. Критерий выгоды нельзя использовать для оценки достоверности, заведомо ложная информация либо ложная интерпретация факта может быть выгодна, но может привести к принятию неверного решения.

    • Анонимно
      24.05.2018 09:46

      не столь важно правда или фейк. важнее другое - причина появление фейка. если это конкретный умысел, то это не так страшно. страшно когда причина фейка абсолютная некомпетентность

  • Анонимно
    24.05.2018 09:05

    Илон Маск вступил в КПРФ!

  • Анонимно
    24.05.2018 09:08

    ЧЕКА

    Рост популярности и влияния России, побудило Илона назвать новый ресурс русским словом - Правда.

    • Анонимно
      24.05.2018 09:39

      вы из какой реальности? Россию выгнали из большой 8-ки, из ПАСЕ. Все цивилизованные страны обложили санкциями.
      А у вас - влияние, влияние)

      • Анонимно
        24.05.2018 09:53

        Это что считать цивилизованностью...

      • Анонимно
        24.05.2018 10:14

        ЧЕКА

        В 90-е когда Россия сдавала собственные позиции по всем направлениям - ее принимали во все организации и везде жали руку, только россиянам становилось хуже и хуже.

        Сейчас когда Россия заявляет открыто о своей позиции и собственных интересах, это не нравится гегемону -США, но вызывает у остальных стран и граждан уважение к России, а гегемон и его шестерки вводят санкции.

  • Анонимно
    24.05.2018 09:15

    К концу года доллар будет стоить 70 рублей.

    Я бы сам с удовольствием хотел узнать правду я написал или нет.

  • Анонимно
    24.05.2018 09:15

    Потом пускай запускает ресурс Перестройка, и алга по стопам Горбачёва

  • Анонимно
    24.05.2018 09:19

    Илон Макс наш!)И Трамп тоже и Крым )))) весь мир наш;) только денег нет а вы держитесь там;)

  • Анонимно
    24.05.2018 09:37

    совсем другое дело, а то - МаКс)))

  • Анонимно
    24.05.2018 09:52

    Спирт полезен - милионы мужиков не могут ошибаться!

  • Анонимно
    24.05.2018 09:55

    Маск теперь пропагандой занялся?
    Как это будет работать - очевидно. На нужные новости будут ставиться 100500 лайков, ненужные будут объявляться фейками!

  • Анонимно
    24.05.2018 10:07

    А агентство фейковых новостей нужно назвать "Известия"

  • Анонимно
    24.05.2018 10:09

    Захарова должна выразить решительный протест, назвав это русофобством и агрессией против России

    • Анонимно
      24.05.2018 10:30

      Захарова скорее поддержит решение Маска)..

      А русофобов явно припекает что Маск собрался новый ресурс назвать русским словом)..

      • Анонимно
        24.05.2018 11:47

        не питай иллюзий на счет русскости этого слова. слово древнеславянское. тот вариант который собирается использовать Маск куда правильнее называть чешским, потому как звучит и пишется оно именно так: pravda

        ну а вот то, что выбор пал на слово, хорошо понятное и в России, вряд ли можно назвать случайностью. это куда более чем явное противопоставление зомбоящику.