Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Ноября
Опросы Архив
А вы часто берете больничный на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
24.05.2018

ПФР назвал возраст самых старых работающих пенсионеров в России

Пять россиян в возрасте ста лет до сих пор работают. Об этом сообщает RT со ссылкой на данные пенсионного фонда России.

Известно, что три работающих пенсионера живут в Москве, один гражданин из Московской области, еще один работает в Краснодарском крае.

Как сказано в отчете ПФР, пенсии по государственному пенсионному обеспечению, включая социальные, в 2017 году были проиндексированы в соответствии с темпом роста прожиточного минимума пенсионера — на 1,5%. Повышение коснулось пенсий 3,9 млн человек. Средний размер пенсии в России увеличился на 152 рубля и составил 8,8 тыс. рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.05.2018 10:28

А какой у этих стариков размер пенсии? ПФР умолчал.

  • Анонимно
    24.05.2018 10:28

    А какой у этих стариков размер пенсии? ПФР умолчал.

  • Анонимно
    24.05.2018 10:28

    Молодцы, что работают.

    • Анонимно
      24.05.2018 14:45

      Какое молодцы!
      Вы не поняли?
      Это намёк, что вполне себе до ста лет сможете работать.
      И пенсии так же будут со ста лет.

  • Анонимно
    24.05.2018 10:36

    У нынешних пенсионеров отобрали государство СССР,после отняли Общенародную Собственность,-газ,нефть,землю,заводы и фабрики.После изьяли детей и внуков.Ну,и посадили на пособие,ПРИСМЕРТИ.Теперь Режим в РФ,мечтает,полностью избавится от них.Такая политика была у троцкистов,ещё при Ленине.Уничтожить старое,и на молодых написать свою историю.Нео-трокцизм,пышным цветом расцвёл в ельцинской России.

    • НЕОЛЬГИНО
      24.05.2018 10:58

      Не поняла про детей и внуков... куда изъяли?

      • Анонимно
        24.05.2018 11:27

        Наверное так: Отпраздновав столетие главы семьи, родственники плюнули, скинулись, и сами купили себе квартиру)))

    • OPEN
      24.05.2018 11:30

      Сколько будете свои управленческие неудачи Ельцыным БН прикрывать?У нас уже 18 лет НЕ Ельцыным БН правит!

  • Анонимно
    24.05.2018 10:43

    Наверняка чиновники))))

  • Анонимно
    24.05.2018 10:53

    Где и кем работают эти пенсионеры?

    • Анонимно
      24.05.2018 11:09

      До недавнего времени Зельдин в возрасте 100 лет еще работал артистом, то есть иногда играл в спектаклях, сейчас умер к сожалению. Понятно уж, что не грузчиками работают, работа у всех щадящая.

  • НЕОЛЬГИНО
    24.05.2018 10:56

    Пример для подражания. И для повышения пенсионного возраста. Работать будем до 100 лет, видимо

  • Анонимно
    24.05.2018 10:56

    Среднее повышение на 152 рубля? Ужас. Правительство реально издевается. При 3,9 млн пенсионеров это получается добавили на всех 592,8 млн руб. Мелочь

    • Анонимно
      24.05.2018 11:09

      В своё время надо было работать, а не делать вид.что работайте, пенсия была бы у Вас нормальная!

      • Анонимно
        24.05.2018 12:17

        Работа важна всякая и люди должны работать даже на тех должностях, которые мало оплачиваемые. То есть кто-то обречён получать маленькую зарплату не потому что он лентяй, а потому что идиоты создали такую с систему. Все не могут работать на должности Сечина с зарплатой 4 млн.руб/,день

      • Анонимно
        24.05.2018 14:18

        Нормальная это сколько 10 тысяч рублей? Вы в курсе , что есть потолок по пенсиям ? Как и в фсс по больничным.

      • Анонимно
        24.05.2018 16:17

        Сейчас ходите, говорите что пенсия маленькая. Работать надо было.

  • Низами
    24.05.2018 10:57

    Смотря где и кем работать...
    Уважаю Лео Бокерия, например!
    Проводя по 3-5 операций в день, он совершает подвиг каждый день, при этом оставаясь (по отзывам тех, кто с ним общался) простым и веселым человеком.
    А ему 78 лет!

  • Анонимно
    24.05.2018 10:57

    Живы ли они?

  • Анонимно
    24.05.2018 10:59

    Кто то просто работает по их паспорту

  • Анонимно
    24.05.2018 11:02

    Скорее всего они артисты . Они у нас не хотять уйти от сцены

    • Анонимно
      24.05.2018 14:19

      Пугачева наша даже замуж за мальчика вышла ))) Пенсионеры разные бывают.

  • Анонимно
    24.05.2018 11:06

    Есть такие молодые, которые не работают, бояться работы, ищут повод не работат, стаж у них меньше 9 лет. Потом скажут что пенсия маленькая.

  • Анонимно
    24.05.2018 11:12

    157 рублей, как много

  • Анонимно
    24.05.2018 11:29

    пенсионный фонд России, не переживай, что так мало самых старых работающих пенсионеров! скоро, вашими молитвами, вся россия будет сплошные самые старые работающие пенсионеры, так как пенсии на жизнь не хватает

  • Анонимно
    24.05.2018 13:12

    Позор для нашего государства когда практически всем пенсионерам приходиться работать. Пенсии нищенские, как на них прожить?

  • Анонимно
    24.05.2018 13:43

    Ни пенсии, а пособия.

  • Анонимно
    24.05.2018 20:31

    Будем всю жизнь работать за копейки и пока не сдохнем от старости. Государству огромное спасибо за нашу бесплатную старость!!!