Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Июня

ЧМ-2018

Команда Матчи Очки
1 RUS Россия 1 3
2 URU Уругвай 1 3
3 EGY Египет 1 0
4 KSA Сауд. Аравия 1 0
Опросы Архив
А вы бы где предпочли открыть бизнес – в Челнах или Нижнекамске?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
24.05.2018

Наталия Фишман: «Татарстану придется наследовать опыт Москвы в реновации жилья»

Татарстан будет перенимать опыт столицы в реновации ветхого жилья и развитии общественных пространств. Об этом помощник президента РТ Наталия Фишман заявила в интервью порталу «Стройкомплекс».

«Я убеждена, что нам рано или поздно придется наследовать опыт российской столицы в реализации программы реновации жилищного фонда. Москва всегда движется впереди, но проблема, связанная с ветхим жильем, к нам тоже придет», — сказала Фишман.

Опыт Москвы в развитии общественных пространств республика будет «в каком-то смысле расширять и дополнять», подчеркнула помощник президента РТ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (44) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.05.2018 11:48

Наташенька решила самой первой оседлать финансовые потоки на реновацию в РТ?

  • Анонимно
    24.05.2018 11:48

    Наташенька решила самой первой оседлать финансовые потоки на реновацию в РТ?

    • Анонимно
      24.05.2018 11:58

      Если будут менять в пределах 1.5км от существующего жилья, без уменьшения метража и без финансовых доплат - почему и нет?

      • РРАР
        24.05.2018 12:24

        Где-то в ГЖФ кто-то посмеялся над вашим комментарием!

      • Анонимно
        24.05.2018 12:33

        В сказку попал??

      • Анонимно
        24.05.2018 12:43

        наивные

      • Анонимно
        24.05.2018 12:46

        Так фишка как раз в том, что такого не будет. Дадут где-нибудь в Салават купере или за М7 отправят, а право (равно как и свободы) выбора, скорее всего, не будет

        • Анонимно
          24.05.2018 13:45

          Я бы согласилась на Иннополис.
          Там культурненько, просторненько, свежий воздух и медицина передовая.
          Жаль, у меня только улучшенки, нет хрущёвки)))

          • Анонимно
            24.05.2018 17:56

            Какая проблема, поменяй свои улучшенки на хрущевку и будет тебе счастье. В Москве кстати жители очень недовольны этой реновацией. Дали квартиры намного хуже чем были в хрущевках и на окраинах.

    • Анонимно
      24.05.2018 11:59

      Командная работа

    • Анонимно
      24.05.2018 12:09

      Почему нет, если куратор из москвы укажет на нее

    • Анонимно
      24.05.2018 12:10

      Интересно, для чего нам минстрой и прочии. Наталья Львовна по сути всю работу делает и одна собой весь минстрой заменяет

      • Анонимно
        24.05.2018 13:08

        Она как Жирик, рупор, только в РТ. Все обязанности распределены, осталось только ждать!

    • РРАР
      24.05.2018 12:18

      Наивная! Если реновация придет в РТ, то я уже знаю основного подрядчика, который (естественно, в щестной борьбе) выиграет конкурс.

      • Анонимно
        24.05.2018 12:51

        И кто же? Псо это не интересно. Максимум в качестве генподрядчика

      • Анонимно
        24.05.2018 13:47

        Похоже они уже бабки делят с реновациии

    • Анонимно
      24.05.2018 12:32

      Достала она уже!
      ДОС-ТА-ЛА!!!

  • Анонимно
    24.05.2018 11:50

    с такими же скандалами?

  • Анонимно
    24.05.2018 11:56

    Оставьте в покое собственность людей. Дайте им пожить там где они хотят сами

  • Анонимно
    24.05.2018 12:03

    ей то все равно, она уж в хрущевке не живет

  • Анонимно
    24.05.2018 12:04

    Парки это только трамплином оказались, вот она оказывается главная цель)). Дома от Фишман будут с кучей ошибок?

  • Анонимно
    24.05.2018 12:04

    Проблема ветхого и аварийного жилья еще никуда не ушла чтобы приходить

  • Анонимно
    24.05.2018 12:05

    Может, стоит этот вопрос поручить профессионалам или у нас их нет?

    • Анонимно
      24.05.2018 12:44

      Этот вопрос исключительно финансовый, а фишман профи

  • Анонимно
    24.05.2018 12:07

    Ну вот и ясно с какой целью десантировалась Наташенька в Казань. Будет заниматься реновацией.

  • Анонимно
    24.05.2018 12:15

    Ну всё!конец деревне!

  • Анонимно
    24.05.2018 12:27

    Что то Фишман совсем берега потеряла... ее совсем понесло...

    • Анонимно
      24.05.2018 12:52

      За ней такие люди стоят, что может себе позволить личное мнение и суждения.

    • Анонимно
      24.05.2018 13:51

      Она бы набережную кабана закончила бы. Строят непонятно кто.

  • Анонимно
    24.05.2018 12:29

    У нас все будет по-татарстански, свой подход к любому вопросу! Бедные жители "хрущёвок", расположенных в центре)

  • Анонимно
    24.05.2018 12:33

    Отправьте данного гослужащего в Москву опыта набираться. Реноваций пусть вдохнет. Ее покровителя Меня убрали уже. Кстати почему она не присутствует на сайте Аппарата Президента РТ как помощник?

  • Анонимно
    24.05.2018 12:41

    Фишман точно в команду собянина собралась

  • Анонимно
    24.05.2018 12:43

    Перевожу на понятный язык:
    1. Хрущевки на Курашова, Вишневского и Достоевского под снос;
    2. Жителей в Салават Купере 100500 (поближе к МСЗ);
    3. ???
    4. Profit!

    • OlegBelg
      24.05.2018 17:31

      В международной практике это называется "джентрификация" - это смена жителей привлекательных районов - коренных жителей на новую аристократию. Это реновация, реконструкция в целях выселения КОРЕННОГО населения из привлекательных районов центра городов с хорошей экологией с театрами, ресторанами, клубами, администрациями, деловыми центрами - на окраины с плохой инфраструктурой, экологией, изолированные зимой из-за не чищенных от снега дорог. В этом же тренде - повышение цены парковок в центре города. Альтернативой джентрификации может быть полицентричность мегаполисов.

    • Анонимно
      24.05.2018 23:20

      Пусть для начала научит участковых штрафовать за парковку на газонах в центре города.Грязь разносится по всему городу, гибдд строит козни за грязные машины, по десять раз сажают цветы и сеют траву, списывая пусть небольшие, но левые суммы.

  • Анонимно
    24.05.2018 12:45

    Как раз опыт Москвы тут нежелателен!

  • Анонимно
    24.05.2018 12:51

    Нет реновации в Татарстане!

  • Анонимно
    24.05.2018 13:38

    Интересно, за обострение социальной обстановки своими речами ей выпишут люлей?

  • Анонимно
    24.05.2018 14:07

    Похоже что за ней действительно серьезные люди стоят. Это видно после ее открывшехся и уже через 1 год разваливающихся проектов под названием парк или пребрежная зона. Кто то же должен ответить за подобные результаты. Понятно что это ни она своими руками строила, но оссациции прямые ! В связи с этим ни как не вяжется Фишман стройка и соблюдение процессов в последующем влеяющих на качество и долголетнюю эксплуотавию !

  • Анонимно
    24.05.2018 14:56

    эти старые хрущевки исчерпали тот временной ресурс который был вложен при проектировании и строительстве лет и в любой момент дома могут начать рушиться гарантии уже нет поэтому и есть необходимость в этом

  • Анонимно
    24.05.2018 15:24

    Парк чёрное озеро сделала бы хотя бы. Не дорожки, а ужас какой-то! Ходить не возможно! Нормальную плитку сняли и вывезли куда то, а сделали ужасное покрытие - типа крошки какой то

  • Анонимно
    24.05.2018 21:23

    На вокзале жд асфальт бы помыли. Где трамвайные пути. Все в слое земли и окурках. И остановочные павильоны от них бы убрали раз нечего там ждать . На Московской на здании елочка висит с Нового Года

  • Каким образом осуществляется проверка выделенных средств, предназначенных для развития общественных пространств? В ее должностной инструкции похоже совсем отсутсвует раздел ответственность, потому что ее она как раз ее и не чуствует и не несет. Приготовилась к очередному поеданию бюджетного пирога так сказать, задел на будущее. Самое обидное что вот так дел наворотят, а потом просто и тихо уезжают, и никто не ответит за эти псевдообщественные пространства. В Кремле конечно есть кадровая политика, но чересчур оригинальная.