Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
24.05.2018

В Госсовете объяснили, почему Мусин остается депутатом

Бывший глава Татфондбанка Роберт Мусин сохранит полномочия депутата Госсовета РТ до тех пор, пока обвинительный приговор в его отношении не вступит в законную силу. Об этом в ответе на обращение союза пострадавших клиентов ТФБ и ИнтехБанка к председателю Государственного Совета Татарстана Фариду Мухаметшину написал председатель комитета ГС РТ по государственному строительству и местному самоуправлению Альберт Хабибуллин.

«На сегодняшний день в отношении депутата Государственного совета РТ Р. Р. Мусина обвинительный приговор отсутствует, в связи с чем оснований для досрочного прекращения его полномочий не имеется», — пояснил Хабибуллин.

Также в ответе сказано, что тот факт, что Мусин не приходит на заседания, также не может стать причиной лишения его депутатского кресла.

Фото: скриншот со страницы комитета кредиторов Татфондбанка и ИнтехБанка в соцсети «ВКонтакте»

Пострадавшие вкладчики направили свое обращение 26 апреля. Их интересовали вопросы, почему до сих пор экс-глава ТФБ Мусин, обвиняемый в 22 уголовных преступлениях, занимает мандат депутата Госсовета от Актанышского района республики и как он выполняет свои обязанности. Напомним, Мусин, арестованный 3 марта 2017 года, был отпущен под домашний арест 26 января. Следком объяснял это решение тем, что экс-предправления ТФБ признал вину по четырем эпизодам злоупотребления полномочиями, которые повлекли ущерб в 24 млрд рублей. 11 мая суд продлил ему домашний арест до 16 августа.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (45) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.05.2018 12:12

Из этого следует надо воровать миллиарды и делиться и тебя не посадят !!!

  • Анонимно
    24.05.2018 12:01

    Зашибись

  • Анонимно
    24.05.2018 12:01

    не пойму смеяться или плакать? какой маразм власти

    • Анонимно
      24.05.2018 12:36

      А как же тот факт, что он признал вину?! Другое дело, если бы он не признал вину, тогда пришлось бы ждать приговора суда. А так он сам признаёт, что совершил преступление.

  • Анонимно
    24.05.2018 12:04

    Все они там одинаковые

  • Анонимно
    24.05.2018 12:04

    Ценными кадрами нельзя разбрасываться!

  • Анонимно
    24.05.2018 12:05

    Зарплату то хоть платят? Приставам же как то нужно работать

  • Анонимно
    24.05.2018 12:06

    Условный прокофьев вылетел бы на следующий день

  • Анонимно
    24.05.2018 12:07

    Афигеть. Нет слов.

  • Анонимно
    24.05.2018 12:07

    Спорим, если бы путин высказал иную точку зрения, то основания мгновенно бы нашлись

    • Анонимно
      24.05.2018 13:32

      Отсюда вывод, что обворованным нужно писать в Москву!

  • Анонимно
    24.05.2018 12:09

    тот факт, что Мусин не приходит на заседания, также не может стать причиной лишения его депутатского кресла.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/383313
    А другие ходят?

    • Анонимно
      24.05.2018 12:54

      "А другие ходят?" - Зачем работать, все ровно не увольняют

      • Анонимно
        24.05.2018 15:55

        Вон же список голосующих сегодня из 99 имеющихся присутствовали только 77.

  • Анонимно
    24.05.2018 12:11

    Сделка в силе )))) а так бы если бы не нужен был как утративший доверие вылетел без решения суда ))) просто бабки потом ему же и нужно будет возвращать обратно оттуда куда их отправили )))))

  • Анонимно
    24.05.2018 12:11

    Мухаметшину на пенсию просто пора

  • Анонимно
    24.05.2018 12:12

    Из этого следует надо воровать миллиарды и делиться и тебя не посадят !!!

  • Анонимно
    24.05.2018 12:13

    депутатская неприкосновенность , только и всего

  • Анонимно
    24.05.2018 12:14

    а зарплату он тоже получает?

  • Анонимно
    24.05.2018 12:17

    А разве депутат не обязан ходить на заседания? Давайте я тоже не буду ходить на работу, меня тут же уволят и попрошу Фарида Мухаметшина что бы он тоже по мне дал такое же пояснение моему работодателю.

    • Анонимно
      24.05.2018 13:15

      Профессиональных депутатов, получающих з/п, не больше 20 в Госсовете, остальные должны депутатствовать бесплатно. То, что депутат не ходит на заседания - это повод его отозвать для избирателей его округа, но не Госсовет прекращает его полномочия

      • Анонимно
        24.05.2018 15:56

        Так, признавайтесь давайте, кто Мусина Р. Р. Избирал? Почему не отзываете???

  • Анонимно
    24.05.2018 12:19

    Мусина надо сделать Депутатом Госсовета на всю жизнь.Он первым принял удар от москвичей,и достойно повёл себя.Наш Гений финансист,истинный Татарин.

  • Анонимно
    24.05.2018 12:22

    Наш госсовет с легкость обьянит что сахар соленный, соль сладкая, а мокрое сухое

  • Анонимно
    24.05.2018 12:25

    Браво))) вот как надо жить)))

  • Анонимно
    24.05.2018 12:26

    Вообще-то странная позиция у этого Госсовета. Они ведь пятнают свою честь, когда держат у себя человека, который как минимум допустил банкротство одного из крупных банков республики. И для меня не понятен вообще принцип формирования этого органа по принципу участия в бизнесе при одновременном участии в Госсовете как представительном органе народов республики.
    А.Б.Гефакт.

  • Анонимно
    24.05.2018 12:36

    А на что ему жить, только депутатская зарплата в 500 тыс.руб. и спасает, как только неприкосновенность снимут и он заговорит, расскажет кому миллиарды из бюджета отдавал. Скорее всего обанкротят и будет как Мингазов дальше из Госсовета нас учить.

  • Анонимно
    24.05.2018 12:46

    Потому что свой!

  • Анонимно
    24.05.2018 12:52

    А каким образом он исполнять полномочия депутата, посещать заседания, сессии, голосовать, если ему предписан домашний арест. Абсурд. Лишить депутатского мандата и все тут.

  • Анонимно
    24.05.2018 12:52

    Надыр Баграмович тоже еще остается депутатом Казанской городской думы. Как у него дела?

  • Анонимно
    24.05.2018 12:54

    Просто слов нет, самое страшное, что всё остаётся безнаказанно! Законы наши просто звук и бумага для избранных!

  • Вот уважаемые избиратели! Депутский корпус показал свое истинное лицо. А по житейски это можно толковать.так: не лезьте в наши в наши дела , со своими мы сами разберемся, вас здесь еще не хватало.
    Наш законодательный орган превратился в элитарный клуб, прежде всего коммерсантов '"купи—продай". Они свои интересы решают в первую очередь, а не народные, кроме коммунистов. У этих еще и совесть осталась, а остальные кошельки и буржуа. Репутационные риски знают что такое в ГС? Видимо нет. Если они так решили, значит не все прозрачно, обогащались много кто, а отдувается один.

    • Анонимно
      24.05.2018 13:55

      Некто,под ником доктор и Живаго,под красным стягом,учит жить Депутатов.Полностью неадекватное мнение,как и сам.

      • Анонимно
        24.05.2018 14:18

        Вот и депутат отметился

      • Поэтому мы и живем в разных мирах что видите людей, имеющих свое мнение в неадекватном свете. Это ваши проблемы. Такие как вы являйтесь временщиками, вам неинтересны люди, кроме как вашего окружения. Даже здесь аульным снобизмом попахивает. Вы могли бы и корректнее выразиться в целом . Да, я уважаю красный стяг, и он у меня есть, я горжусь им, потому что я родился в СССР, и сохранил те ценности и не подвергся тлетворному влиянию буржуазии. Меня до сих пор удивляет как окрасились в мгновение бывшие члены КПСС. А потому что настоящими коммунистами они никогда и не были, обычные приспособленцы. Так что это вы с высоких трибун учили и учите как жить, куда там до вас граждане бывшие секретари горкомов, райкомов и комсомольских организаций! При вашем молчаливом согласии ушла в небытие огромная и великая страна, а сейчас нам голову забивайте законом о языках в то время как решать проблемы благосостояния населения и роста экономики. А причем пытайтесь ее решить по старому, как вас научили, по другому вы не знайте.

  • Анонимно
    24.05.2018 13:32

    Шах-Али

    Откройте я выйду.

  • Анонимно
    24.05.2018 14:00

    Ну как себя должен чувствовать мозг населения ? Это же уже совсем ......

  • Анонимно
    24.05.2018 15:02

    Почему в других случаях закон так не действует

  • Анонимно
    24.05.2018 16:55

    Как тогда он применит свою депутатскую неприкосновенность, если его сейчас разжалуют?! А другие депутаты сочувствуют ему, потому что сами в любой момент могут оказаться на его месте за свои безнаказанные дела, вот и покрывают его, находя лазейки.

  • Анонимно
    24.05.2018 21:28

    БЕССОВЕСТНЫЕ