Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Сентября
Опросы Архив
А кого вы назвали бы самой влиятельной персоной Нижнекамска?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
24.05.2018

В Госсовете объяснили, почему Мусин остается депутатом

Бывший глава Татфондбанка Роберт Мусин сохранит полномочия депутата Госсовета РТ до тех пор, пока обвинительный приговор в его отношении не вступит в законную силу. Об этом в ответе на обращение союза пострадавших клиентов ТФБ и ИнтехБанка к председателю Государственного Совета Татарстана Фариду Мухаметшину написал председатель комитета ГС РТ по государственному строительству и местному самоуправлению Альберт Хабибуллин.

«На сегодняшний день в отношении депутата Государственного совета РТ Р. Р. Мусина обвинительный приговор отсутствует, в связи с чем оснований для досрочного прекращения его полномочий не имеется», — пояснил Хабибуллин.

Также в ответе сказано, что тот факт, что Мусин не приходит на заседания, также не может стать причиной лишения его депутатского кресла.

Фото: скриншот со страницы комитета кредиторов Татфондбанка и ИнтехБанка в соцсети «ВКонтакте»

Пострадавшие вкладчики направили свое обращение 26 апреля. Их интересовали вопросы, почему до сих пор экс-глава ТФБ Мусин, обвиняемый в 22 уголовных преступлениях, занимает мандат депутата Госсовета от Актанышского района республики и как он выполняет свои обязанности. Напомним, Мусин, арестованный 3 марта 2017 года, был отпущен под домашний арест 26 января. Следком объяснял это решение тем, что экс-предправления ТФБ признал вину по четырем эпизодам злоупотребления полномочиями, которые повлекли ущерб в 24 млрд рублей. 11 мая суд продлил ему домашний арест до 16 августа.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (45) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.05.2018 12:12

Из этого следует надо воровать миллиарды и делиться и тебя не посадят !!!

  • Анонимно
    24.05.2018 12:01

    Зашибись

  • Анонимно
    24.05.2018 12:01

    не пойму смеяться или плакать? какой маразм власти

    • Анонимно
      24.05.2018 12:36

      А как же тот факт, что он признал вину?! Другое дело, если бы он не признал вину, тогда пришлось бы ждать приговора суда. А так он сам признаёт, что совершил преступление.

  • Анонимно
    24.05.2018 12:04

    Все они там одинаковые

  • Анонимно
    24.05.2018 12:04

    Ценными кадрами нельзя разбрасываться!

  • Анонимно
    24.05.2018 12:05

    Зарплату то хоть платят? Приставам же как то нужно работать

  • Анонимно
    24.05.2018 12:06

    Условный прокофьев вылетел бы на следующий день

  • Анонимно
    24.05.2018 12:07

    Афигеть. Нет слов.

  • Анонимно
    24.05.2018 12:07

    Спорим, если бы путин высказал иную точку зрения, то основания мгновенно бы нашлись

    • Анонимно
      24.05.2018 13:32

      Отсюда вывод, что обворованным нужно писать в Москву!

  • Анонимно
    24.05.2018 12:09

    тот факт, что Мусин не приходит на заседания, также не может стать причиной лишения его депутатского кресла.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/383313
    А другие ходят?

    • Анонимно
      24.05.2018 12:54

      "А другие ходят?" - Зачем работать, все ровно не увольняют

      • Анонимно
        24.05.2018 15:55

        Вон же список голосующих сегодня из 99 имеющихся присутствовали только 77.

  • Анонимно
    24.05.2018 12:11

    Сделка в силе )))) а так бы если бы не нужен был как утративший доверие вылетел без решения суда ))) просто бабки потом ему же и нужно будет возвращать обратно оттуда куда их отправили )))))

  • Анонимно
    24.05.2018 12:11

    Мухаметшину на пенсию просто пора

  • Анонимно
    24.05.2018 12:12

    Из этого следует надо воровать миллиарды и делиться и тебя не посадят !!!

  • Анонимно
    24.05.2018 12:13

    депутатская неприкосновенность , только и всего

  • Анонимно
    24.05.2018 12:14

    а зарплату он тоже получает?

  • Анонимно
    24.05.2018 12:17

    А разве депутат не обязан ходить на заседания? Давайте я тоже не буду ходить на работу, меня тут же уволят и попрошу Фарида Мухаметшина что бы он тоже по мне дал такое же пояснение моему работодателю.

    • Анонимно
      24.05.2018 13:15

      Профессиональных депутатов, получающих з/п, не больше 20 в Госсовете, остальные должны депутатствовать бесплатно. То, что депутат не ходит на заседания - это повод его отозвать для избирателей его округа, но не Госсовет прекращает его полномочия

      • Анонимно
        24.05.2018 15:56

        Так, признавайтесь давайте, кто Мусина Р. Р. Избирал? Почему не отзываете???

  • Анонимно
    24.05.2018 12:19

    Мусина надо сделать Депутатом Госсовета на всю жизнь.Он первым принял удар от москвичей,и достойно повёл себя.Наш Гений финансист,истинный Татарин.

  • Анонимно
    24.05.2018 12:22

    Наш госсовет с легкость обьянит что сахар соленный, соль сладкая, а мокрое сухое

  • Анонимно
    24.05.2018 12:25

    Браво))) вот как надо жить)))

  • Анонимно
    24.05.2018 12:26

    Вообще-то странная позиция у этого Госсовета. Они ведь пятнают свою честь, когда держат у себя человека, который как минимум допустил банкротство одного из крупных банков республики. И для меня не понятен вообще принцип формирования этого органа по принципу участия в бизнесе при одновременном участии в Госсовете как представительном органе народов республики.
    А.Б.Гефакт.

  • Анонимно
    24.05.2018 12:36

    А на что ему жить, только депутатская зарплата в 500 тыс.руб. и спасает, как только неприкосновенность снимут и он заговорит, расскажет кому миллиарды из бюджета отдавал. Скорее всего обанкротят и будет как Мингазов дальше из Госсовета нас учить.

  • Анонимно
    24.05.2018 12:46

    Потому что свой!

  • Анонимно
    24.05.2018 12:52

    А каким образом он исполнять полномочия депутата, посещать заседания, сессии, голосовать, если ему предписан домашний арест. Абсурд. Лишить депутатского мандата и все тут.

  • Анонимно
    24.05.2018 12:52

    Надыр Баграмович тоже еще остается депутатом Казанской городской думы. Как у него дела?

  • Анонимно
    24.05.2018 12:54

    Просто слов нет, самое страшное, что всё остаётся безнаказанно! Законы наши просто звук и бумага для избранных!

  • Вот уважаемые избиратели! Депутский корпус показал свое истинное лицо. А по житейски это можно толковать.так: не лезьте в наши в наши дела , со своими мы сами разберемся, вас здесь еще не хватало.
    Наш законодательный орган превратился в элитарный клуб, прежде всего коммерсантов '"купи—продай". Они свои интересы решают в первую очередь, а не народные, кроме коммунистов. У этих еще и совесть осталась, а остальные кошельки и буржуа. Репутационные риски знают что такое в ГС? Видимо нет. Если они так решили, значит не все прозрачно, обогащались много кто, а отдувается один.

    • Анонимно
      24.05.2018 13:55

      Некто,под ником доктор и Живаго,под красным стягом,учит жить Депутатов.Полностью неадекватное мнение,как и сам.

      • Анонимно
        24.05.2018 14:18

        Вот и депутат отметился

      • Поэтому мы и живем в разных мирах что видите людей, имеющих свое мнение в неадекватном свете. Это ваши проблемы. Такие как вы являйтесь временщиками, вам неинтересны люди, кроме как вашего окружения. Даже здесь аульным снобизмом попахивает. Вы могли бы и корректнее выразиться в целом . Да, я уважаю красный стяг, и он у меня есть, я горжусь им, потому что я родился в СССР, и сохранил те ценности и не подвергся тлетворному влиянию буржуазии. Меня до сих пор удивляет как окрасились в мгновение бывшие члены КПСС. А потому что настоящими коммунистами они никогда и не были, обычные приспособленцы. Так что это вы с высоких трибун учили и учите как жить, куда там до вас граждане бывшие секретари горкомов, райкомов и комсомольских организаций! При вашем молчаливом согласии ушла в небытие огромная и великая страна, а сейчас нам голову забивайте законом о языках в то время как решать проблемы благосостояния населения и роста экономики. А причем пытайтесь ее решить по старому, как вас научили, по другому вы не знайте.

  • Анонимно
    24.05.2018 13:32

    Шах-Али

    Откройте я выйду.

  • Анонимно
    24.05.2018 14:00

    Ну как себя должен чувствовать мозг населения ? Это же уже совсем ......

  • Анонимно
    24.05.2018 15:02

    Почему в других случаях закон так не действует

  • Анонимно
    24.05.2018 16:55

    Как тогда он применит свою депутатскую неприкосновенность, если его сейчас разжалуют?! А другие депутаты сочувствуют ему, потому что сами в любой момент могут оказаться на его месте за свои безнаказанные дела, вот и покрывают его, находя лазейки.

  • Анонимно
    24.05.2018 21:28

    БЕССОВЕСТНЫЕ