Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Ноября
Опросы Архив
А вы часто берете больничный на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
24.05.2018

Сбивший «Боинг» над Донбассом «Бук» принадлежал России – международная следственная группа

Международная следственная группа, в которую входят специалисты из Австралии, Бельгии, Малайзии, Нидерландов и Украины, представила результаты расследования крушения «Боинга» авиакомпании Malaysia Airlines в Донецкой области, которое произошло в 2014 году. По информации представителя группы, зенитно-ракетный комплекс «Бук», который был использован, чтобы сбить самолет, принадлежал 53-й зенитно-ракетной бригаде минобороны России. Об этом сообщает телеканал «Дождь».

Выводы были сделаны на основании фотографий и видеозаписей из соцсетей, на которых был запечатлен путь следования «Бука» из Курской области, где базируется 53-я бригада, 23- 25 июня 2014 года. Как выяснилось, «Бук» вывезли с базы 23 июня в составе конвоя из 50 машин и шести «Буков». Следователи проанализировали отличительные черты машин по десяткам снимков, выложенных в это время в соцсетях. Они установили местоположение объекта с каждой фотографии и составили хронологический путь конвоя из Курска. Отметим, что база 53-й бригады располагается в поселке Маршала Жукова под Курском.

Авиалайнер Boeing 777−200ER авиакомпании Malaysia Airlines выполнял плановый рейс по маршруту Амстердам — Куала-Лумпур, но через 2 часа и 49 минут после взлета рухнул на землю в районе села Грабово в Донецкой области Украины и полностью разрушился. Все находившиеся на его борту люди скончались. Это 283 пассажира и 15 членов экипажа. Украина обвинила в катастрофе ополченцев, которые, в свою очередь, сообщили, что для того, чтобы сбить «Боинг», у них не было средств. Как было сказано в докладе международной следственной группы, «Бук» был якобы доставлен из России, а потом возвращен обратно. Москва заявила о предвзятости следствия. Концерн «Алмаз-Антей» провел эксперименты, которые подтвердили, что «Боинг» был сбит с территории, контролировавшейся украинской армией.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (127) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.05.2018 13:00

всем причастным кары небесной

  • Анонимно
    24.05.2018 12:53

    Финита ля комедия. Сознавайтесь уже.

    • Анонимно
      24.05.2018 13:30

      Не верьте никому и ничему, кроме глаз своих-весь мир ограничил полеты над Украиной, а не над Россией, и это решение не снимал, не снимает и не снимет-они точно знают,;что РОССИЯ НЕ ПРИЧАСТНА. Доказательства? Откройте ФлайтРадар. Там все увидите.

      • Анонимно
        24.05.2018 14:00

        вот именно- бук выстрелил с территории ополченцев и тому десятки свидетелей

        • Анонимно
          24.05.2018 16:33

          Я сам с Донбасса, дочь шахтера. Именно так и было!

          • Анонимно
            24.05.2018 16:53

            Я из Казани видел как российский БУК на Донбассе шмальнул по БОИНГу..

            А Порошенко наоборот всегда говорил - по мирным БОИНГАм из БУКа не стрелять..

            Запишите меня в свидетели..

      • Анонимно
        24.05.2018 14:17

        Так боевые действия ведутся на территории Украины. А то какие зеленые человечки там воюют, это уже другой вопрос.

      • Анонимно
        24.05.2018 14:33

        Верьте только тому, что говорит Путин.

    • Анонимно
      24.05.2018 13:50

      А что тут скажешь, если это территория Украины, и опыт у ее ПВО есть по сбиванию гражданских лайнеров, да и летчик украинский вроде того уже "пропал".

      • Анонимно
        24.05.2018 16:10

        У Украины не было мотивов шмалять по самолетам. А у ополченцев мотив был сбивать самолеты ВВС Украины. Классическая ошибка - сбили гражданский борт.

        • Анонимно
          24.05.2018 16:22

          Мотив как раз был у Украины - выставить ополченцев - дикарями-агрессорами, что и удалось сделать

        • Анонимно
          24.05.2018 16:26

          По самолетам мотива не было, потому что у ополченцев их не было.
          А шмальнуть по Боингу мотив был и очень значительный.
          Сбив БОИНГ и свалив это на Россию, они настроили весь Запад против России..

    • Анонимно
      24.05.2018 16:09

      У Кассада в ЖЖ есть разбор по полочкам и непредвзятый, кто хочет понять - где правда, давно уже нашёл и прочёл. А СМИ все ангажированные, правду в них не прочесть, по этому делу по крайней мере

  • Анонимно
    24.05.2018 12:58

    Что это за международно следственнаягруппа?

    • Анонимно
      24.05.2018 13:19

      Международная Совместная следственная группа (JIT) в с составе Бельгии, Нидерландов, Украины, Малайзии и Австралии.

    • Анонимно
      24.05.2018 13:28

      Очередная WADA.

    • Анонимно
      24.05.2018 13:33

      Из соцсетей!

    • Анонимно
      24.05.2018 13:36

      Международная следственная группа, в которую входят специалисты из Австралии, Бельгии, Малайзии, Нидерландов и Украины

      • Анонимно
        24.05.2018 15:13

        слово из СоцСетей забыли
        правильно писать "международная следственная группа из СоцСетей, в которую входят " и далее по тексту

  • Анонимно
    24.05.2018 13:00

    всем причастным кары небесной

    • Анонимно
      24.05.2018 13:20

      Земная тоже будет. Для всех. С самого верха.

    • Анонимно
      24.05.2018 13:31

      наиболее причастные уже на том свете полагаю

      • Анонимно
        24.05.2018 14:39

        Неправильно полагаешь.
        Наиболее причастный не тот, кто на курок нажал, а кто его заставил, так сказать.

        • Анонимно
          24.05.2018 16:16

          А вам известно что все ополченцы которые первыми прибыли на место падения обломков потом в течение года "почему то" погибли?

          • Анонимно
            24.05.2018 16:45

            Наверное потому что воюют каждый день, тем самым подвергают свою жизнь опасности

          • Анонимно
            24.05.2018 16:48

            Летчик украинский Волошин точно самоубился - этот факт сообщили украинские СМИ.

            А насчет ополченцев, кроме вас никто не знает.

          • Анонимно
            24.05.2018 17:18

            Не вижу связи.

    • Анонимно
      24.05.2018 13:32

      и на их родственников, чтоб осознание было каково родственникам погибших!

  • Анонимно
    24.05.2018 13:00

    "Выводы были сделаны на основании фотографий и видеозаписей из соцсетей".
    Да вы серьезно что ли!?

    • Анонимно
      24.05.2018 13:28

      «Следственная группа исследовала все доступные изображения и установила, что ЗРК "Бук" имеет ряд уникальных особенностей. По ним следственная группа сумела получить отпечатки пальцев. После интенсивного сравнительного исследования нескольких "Буков" установлено, что ЗРК, который сбил Boeing, происходил из 53-й зенитной бригады из Курска»,— заявил представитель Нидерландов Вильберт Паулиссен в ходе презентации предварительных итогов расследования (цитата по «РИА Новости»).

      В числе подозреваемых в причастности к крушению Boeing MH17 находятся несколько десятков человек. «За последнее время мы получили много дополнительной информации и обнаружили данные о группе, в которой сначала было около 100 человек, как мы уже сказали полтора года назад. Сейчас она сокращена до нескольких десятков. Я не буду раскрывать детали»,— приводит ТАСС слова голландского прокурора Фреда Вестербеке.

    • Анонимно
      24.05.2018 13:44

      Так точно. Смотрите мультики Минобороны РФ из Сирии.

  • Анонимно
    24.05.2018 13:01

    Маша Захарова развенчает эти результаты расследования в пух и прах)))

    • Анонимно
      24.05.2018 13:36

      Легко и непринуждённо

    • Анонимно
      24.05.2018 13:44

      Как она обычно делает, будучи под действием боярки, не смешите, нормальные люди понимают, что она бредит на каждом выступлении и врет в каждом слове.

  • Анонимно
    24.05.2018 13:02

    полная изоляция. санкции покажутся цветочками.

    • Анонимно
      24.05.2018 13:24

      Не мечтай. Политические деятели в мире осведомлены своими спецслужбами о том, кто реально сбил Боинг и что Россия к этому отношения не имеет.

      • Анонимно
        24.05.2018 13:42

        И кто же его сбил, так хорошо информированный Вы наш?

      • Анонимно
        24.05.2018 13:44

        А больше, кроме России, там некому было.

      • Анонимно
        24.05.2018 13:54

        Правда почему то все равно все обвиняют Россию. Вы поймите, даже если и допустить хоть на секунду, что это не Россия виновата, что конечно бред, в любом случае, жалкие потуги МИДа оправдаться, приводят только к большим обвинениям, изоляции и разрывам отношений, если наша страна не может ничего нормально доказать, значит у нас плохо работает МИД, юристы, Министр Иностранных дел лавров. Будь ты хоть 100 раз прав, если ты не можешь этого доказать, и никто с тобой, кроме Казахстана не хочет дружить, то ты плохой друг.

      • Анонимно
        24.05.2018 14:16

        не забывайте Американцы так и не опубликовали данные со своих спутников......если бы БУК был наш давно бы Россию изолировали))) фактов то нет у следствия , а какие то предположения в 21 веке..где все отслеживается не фотками из соц сетей а радарами)))

      • Анонимно
        24.05.2018 18:54

        Ох уж эта вера во всесилие спецслужб, всезнание политических руководителей, которые почему то всегда скрывают правду, про то, что "официальная наука скрывает неопровержимые факты"...

    • Анонимно
      24.05.2018 13:27

      Да харе пугать!
      Виноваты, да.
      И что?
      Мы и сами самодостаточны!!!

  • Анонимно
    24.05.2018 13:03

    Россия, как государство, никогда не признавала свои ошибки, свои плохие поступки. Эта позиция дворового пацана, который не раскалывается. Сила страны, сила народа не в гордом отрицании всего плохого в своей истории, а в честном признании своих ошибок. Да, сила народа не только в достижениях, но и в раскаянии тоже.

    • Анонимно
      24.05.2018 13:29

      Вау! Какой пафос!

    • Анонимно
      24.05.2018 13:36

      Отдыхай

    • Анонимно
      24.05.2018 13:40

      Золотые слова, но ушей мало

    • Анонимно
      24.05.2018 13:46

      То-то я не вижу раскаяния англичан, американцев за все их преступления в отношении других стран за последние лет триста... Спасибо, разъяснили, это слабые народы!

  • OPEN
    24.05.2018 13:03

    Если заранее знать виновного,то следователь подшивает в дело фотографии подтверждающие обвинение и отметает фотографии которые этому обвинению мешают

  • Анонимно
    24.05.2018 13:04

    Никто и не сомневался. Думаю даже сотрудники МИДа и госсми понимают это, но поставить другую пластинку уже не могут

  • Анонимно
    24.05.2018 13:06

    Кто сбил Ту-154 над Черным морем?
    Кто взорвал A321 над Синайским полуостровом?

    Надоели вы уже господа.

    • Tatarmalai
      24.05.2018 14:03

      Кто сбил южнокорейский боинг?

    • Анонимно
      24.05.2018 19:00

      Ту-154 сбила Украина, компенсации родственникам они выплатили, но в своем суде официально не признали, чтобы за самолет не платить. Аэрбас над Синаем взорвали террористы, причем тут надоели?

  • Анонимно
    24.05.2018 13:06

    опять козни госдепа))) или удар в спину?

  • Анонимно
    24.05.2018 13:11

    санкции

  • Анонимно
    24.05.2018 13:11

    это было сразу известно и давно. просто наши не признают.

  • Анонимно
    24.05.2018 13:12

    «...Следственная группа исследовала все доступные изображения и установила, что ЗРК "Бук" имеет ряд уникальных особенностей. По ним следственная группа сумела получить отпечатки пальцев...»
    Дальше можно не читать)))))

    • Анонимно
      24.05.2018 13:34

      Не читай! Но это расследование будет иметь далеко идущие последствия для страны и властей независимо от того читал ты или нет

      • Анонимно
        24.05.2018 14:14

        Никаких последствий для России не будет ибо все компетентные знают кто реально сбил сбил самолёт и что Россия этого не делала независимо от твоего мнения.

      • Анонимно
        24.05.2018 14:22

        Хотелось бы знать, что подразумевается под "далеко идущими последствиями"? В угол поставят, сладкое на ночь не дадут?

    • Анонимно
      24.05.2018 14:19

      бред какой-то....ладно в отчете нет того что к гадалке ходили)))

  • Анонимно
    24.05.2018 13:14

    Как виляла хвостом Москва,ужу не ясно было.

  • Анонимно
    24.05.2018 13:16

    Я вот страничек наделаю в социальных сетях и тоже на основании их буду выводы делать.

  • Анонимно
    24.05.2018 13:17

    Не верю!

  • Анонимно
    24.05.2018 13:18

    Интересно, участники этой операции еще живы?

    • Анонимно
      24.05.2018 13:53

      Украинский участник этой операции уже слег, так по ТВ сказали.

  • Анонимно
    24.05.2018 13:20

    Фотографии и видеозаписи следования конвоя из 50 машин наверное делали сами военнослужащие 53-й бригады

  • Анонимно
    24.05.2018 13:20

    Это уже тянет на преступление против человечества...

  • Анонимно
    24.05.2018 13:20

    Там не родченков все фотографии предоставил случайно?

  • Анонимно
    24.05.2018 13:21

    информацию наши зарубежные партнёры выложили аккурат к чемпионату мира по футболу в России, вдагонку за делом Скрипалей. наши спец.службы должны круглосуточно и повсеместно искать компромат на зарубежные правительства, их лидеров и бизнес-элиты , и также материал за материалом сливать его в мировую прессу, но в два раза больше. нет в политике и бизнесе людей честных и правдивых ни тут ни там. а загубленные жизни очень жалко, их не вернуть и ни чем не возместить. что то Ассанж молчит давно и долго...

  • Анонимно
    24.05.2018 13:21

    Это не терроризм. Сбили случайно. Не хотели, но так получилось. Перепутали с другим самолетом. Надо бы выплатить родственникам погибших компенсации не дожидаясь суда.

  • Анонимно
    24.05.2018 13:22

    Очень обидно, что среди читателей, так много людей не любящих свою Родину...

    • Анонимно
      24.05.2018 13:43

      Любить Родину=скрывать ее преступления?

    • Анонимно
      24.05.2018 13:46

      Любить Родину это значит покрывать преступников убивших сотню невинных людей? Вы знаете точно кто сбил самолет? А если бы там летела Ваша семья какова была бы Ваша реакция?

    • Анонимно
      24.05.2018 13:47

      Не стоит путать Родину с политическим режимом.
      А то потом придется горько разочароваться, когда увидишь представителей режима на скамье подсудимых международного военного трибунала.

    • Анонимно
      24.05.2018 13:58

      В инете много времени проводят лентяи и бездельники, у них такой негатив в отношении всего, включая страну.

    • Анонимно
      24.05.2018 14:04

      Родина и люди сбившие боинг - это разные вещи!

    • Анонимно
      24.05.2018 14:38

      Не путайте Родину и государство и его власть.

  • Анонимно
    24.05.2018 13:27

    Если это правда, то куда целились, специально сбили?

  • Анонимно
    24.05.2018 13:37

    Ага, и "Новичек" только у нас одних есть и "Бук"только в единственном экземпляре и только в России.

  • Анонимно
    24.05.2018 13:41

    боинг сбил, цены поднял, еду уничтожил, санкции получил, антисанкции установил чем еще породовать вас россияне?

  • Анонимно
    24.05.2018 13:54

    ЧЕКА

    До трагедии с Боингом, украинские войска были несколько раз в котлах, самолеты ВСУ сбивались хорошо обычными зенитными установками и самое главное - Мировое сообщество было 50 на 50 между ДНР/ЛНР и Украиной.

    И именно уничтожение гражданского Боинга и как по команде массированное обвинение западных СМИ в этом Россию -переломило настроения на Западе в пользу Украины и на Россию усилилось санкционное давление.

    В 2016 году был уничтожен склада в Балаклее, где хранились ракеты от украинских Буков.

    Если сложить мотив-кому это выгодно и факт уничтожения ракет от украинских БУКов, то напрашивается логичный вывод - Украине и тем кто ими управляет на Западе.


    • Анонимно
      24.05.2018 14:08

      ЧЕКА

      .
      Последний абзац читать:

      Если сложить мотив-кому это выгодно и факт уничтожения ракет от украинских БУКов, то напрашивается логичный вывод - БОИНГ уничтожила Украина и дали им добро на это кураторы с Запада..

      • Анонимно
        24.05.2018 14:41

        Вывод абсолютно нелогичный: если на Западе об этом узнали бы СМИ, эти кураторы мгновенно были бы преданы суду.

        • Анонимно
          24.05.2018 15:01

          ЧЕКА

          Кураторов трясших колбой с иракским "химоружием" знает весь мир и на основании этого была уничтожена страна и убиты сотни тысяч иракцев.

          Не подскажете когда этих кураторов предали суду?

          • Анонимно
            24.05.2018 16:40

            Это все дешевые ссылки, прочитайте протокол того заседания но вы английский не знаете и говорите что вам сказали по первому каналу.
            А Пауэлл показывает пробирку с порошком и говорит что вот этого количества ов достаточно чтоб убить пол города. Иди каркай в другом месте

            • Анонимно
              24.05.2018 17:13

              ЧЕКА

              Т.е. вы хотите сказать что госсекретарь США просто провел ликбез в ООН по ОВ, никоим образом не связывая это с Ираком?

              Получается с ваших слов,что у США вообще никаких причин нападать на Ирак не было.

              А кураторов беспричинно уничтоживших страну и убивших сотни тысяч иракцев - осудили?

        • Анонимно
          24.05.2018 15:05

          помнится в оон кто то белый порошок показывал перед введением войск в Ирак... напомните кто был предан Суду?

          Вот именно, ни кто!

        • Анонимно
          24.05.2018 16:38

          Прекратите превозносить западные СМИ, они точно так же ангажированы, как и наши. Я лично в этом убедилась, когда была в Гамбурге, где по одному из каналов шла передача, демонизирующая нашу страну. Так там показывали Путина (ни разу не являюсь его поклонницей), его речь, где он говорил одно, а переводчики переводили прямо противоположное! Я, кстати, свободно владею немецким языком. Дословно не помню, но примерно так - ВВП говорит о том, как важно перемирие на Донбассе, чтобы не гибли мирные люди. перевод - Путин говорит, что не хочет перемирия на Донбассе и пусть бомбят мирных людей.. И все в таком духе - одни шаблоны и мантры, какая Россия плохая. Вы бы видели, что они показывают - ролики из соцсетей, где молодежь буянит, одни разбитые дороги, пустые прилавки магазинов, нищих на улицах. Посмотришь и кажется, что страна Сомали, как минимум. Кстати, если глянуть ролики, как бухает немецкая, бельгийская и т.д. молодежь вы будете в ужасе. Когда я показывала фото и видео нашего города, они даже не верили, что это Россия. Им действительно каждый день впаривают, что здесь живут одни убийцы, алкоголики, насильники и тунеядцы. И что никакой жизни в России нет вообще. И еще что касается западных СМИ - свободных СМИ в мире давно уже нет, каждое принадлежит какому-нибудь клану, группе людей и так же как и у нас работают на команду "фас"

          • Анонимно
            24.05.2018 17:36

            вы правы, тоже постоянно убеждаюсь в этом, когда бываю Европе и смотрю их каналы, когда нашу страну показывают только с плохой стороны, понимаешь что у них такая вот пропаганда

    • Анонимно
      24.05.2018 19:13

      Вы ознакомтесь с выводами международной комиссии сначала полностью. Там скурпулезная работа, рассматривались и Российские доводы. С приведенными там фактами ознакомьтесь, например какой модели ЗРК БУК принадлежат собранные поражающие элементы головной части и.т.д. Вывод однозначный!

  • Анонимно
    24.05.2018 13:56

    "Выводы были сделаны на основании фотографий и видеозаписей из соцсетей,...". С таким же успехом могли бы изучить кофейную гущу с кофе, которое по утрам они там пили. )))

  • mad big
    24.05.2018 13:57

    Плазил на "Викимапии". Бригада эта №448 а не 53.В/ч №35535. Притащить такую махину можно было и откуда-нибудь и поближе. В прессе было много фотографий. Ну и скажите мне, какой дурак станет тащить через три области незачехленную технику для совершения такого дикого действа. Да еще и не зачехленную тентом общего покрытия. Да и все это вдоль границы, где спокойно катаются автомобили сопредельной стороны. Колонна из 60 машин с шестью ПУ и сопровождением просто не могла не быть занесенной спутниковой разведкой наших "друзей".
    Ну а с опубликованными переговорами вообще смех! Открытым текстом , слегка завуалировав , вели передачу. Там и ребенок догадается, о чем ведется разговор.
    Не ВЕРЮ!!! Не считайте спецслужбы за идиотов! Паршиво срежессированный спектакль.

    • Анонимно
      24.05.2018 14:06

      Дурак тащить не будет - а наши военные сделают всё, что им прикажут!

    • Анонимно
      24.05.2018 14:16

      А тем кто организовал у управлял «расследованием» любые доводы до лампочки.
      Виновный назначен, а доказательства не нужны.

    • Анонимно
      24.05.2018 14:41

      У нас в стране мало дураков?

    • Анонимно
      24.05.2018 16:07

      Перемещаясь на поездах вижу как перевозят военную технику. Не зачехленную. Караул даже в зимнее время располагается в теплушках. Нет денег на чехлы и плацкартные вагоны для солдатиков.

      • mad big
        24.05.2018 16:54

        Секретная техника вся комплектуется чехлами общего покрытия. Тем более для проведения такой операции нашли бы.
        А в теплушке ехать довольно комфортно, пока печка горит. Сам не раз ездил.
        Тут своя специфика караула на Ж.Д. транспорте.

  • Да ничего там не перепутали. Наших развели как лохов. Там два Бука были - украинский и сбил умышленно. Хотя и не исключено, что сбил украинский истребитель из системы воздух-воздух.
    У Украины опыт богатый - сбить гражданский самолёт, а потом включить дурочку.
    Если бы наши сбили, то давно бы уже война была бы. Американцы знают всё.

  • Анонимно
    24.05.2018 14:12

    К стране негатива нет,к народу тоже,негатив к авторитарной власти

  • Анонимно
    24.05.2018 14:18

    Скорее всего, горе ополченцы. Они за деньги воюют. А за сбитый самолёт большая премия полагается.

  • Анонимно
    24.05.2018 14:35

    А международную комиссию и сообщество совершенно не интересует кто тут верит кому или нет. Там сделают всё в соответствии с нормами международного права.И будет очень больно и серьезно.

  • Анонимно
    24.05.2018 14:38

    Соцсети, а именно вк, там и была опубликовано информация о сбитом украинском самолете ополченцами. Группа называлась "сводки стрелкова", кто тогда мониторил сеть должны об этом знать. Далее когда стало ясно что самолет был пассажирскийи не укранский вовсе, вся информация стало чистится, но видео доказательтсва и скрины остались. Непонимаю почему столько возились разыскивая виноватых, всё было на поверхности.

    • Анонимно
      24.05.2018 15:06

      Разумеется когда с неба упал самолет, ополченцы посчитали что это украинский и как бы что это они его сбили.

      Но есть существенное НО, все сбитые самолеты находились на высоте не более 5 км., и до них добивали зенитки ополченцев.

      А БОИНГ был сбит на высоте 10 км. и такого оружия у ополченцев не было, а вот у Украины БУКи были и есть..

      • Анонимно
        24.05.2018 15:44

        Вася ты очем? Тебе сами ополченцы сказали наверное что у них не было буков? И то что ополченцы первыми прибыли на место сбитого якобы украинского самолета случайность жи есть.
        И как бы российская версия говорила что самолет сбил истребитель, уже не катит? Быстро переобулись.
        И доказательство о наличие у ополченцев бука как бы свершившийся факт.

        • Анонимно
          24.05.2018 16:10

          Ты в своем антироссийском усердии ломаешь картину "следователям". Они утверждают что БУК якобы завезли с России, сбили им Боинг и обратно увезли.

          А ты утверждаешь что БУКи были у ополченцев.

          У следователей итак все белыми нитками шито, а ты своей помощью им эти нитки рвешь..

          С такими друзьями как ты и враги не нужны)..

  • Анонимно
    24.05.2018 14:42

    Грядёт международный трибунал. Это жесть.

    • Анонимно
      24.05.2018 15:07

      Предполагаю что Порошенко и другие причастные к БОИНГу до суда не доживут, западные кураторы давшие им добро на уничтожение БОИНГа - их зачистят.

  • Анонимно
    24.05.2018 14:43

    Никто из здравомыслящих людей не сомневался в этом с самого начала. Зомбопатриотов к ним не отношу.
    Понятно, что скорее всего имело место трагическая ошибка, надо было с самого начала признавать, и не вертеться ужом на сковородке.
    Придётся это признать, как ни прискорбно, и выплатить родным всех погибших огромные компенсации, и выдать виновников.
    Иначе-полный ахтунг, мировая изоляция и экономический швах.
    Если эти ребята в суде все докажут-а они докажут, видимо, так как суд будет ни разу не Басманный-нынешние санкции нам покажутся "детской игрой в крысу". Тут даже КимченЫн перестанет с нашим ясноликим общаться. Ким, кстати, быстро понял, чем могут для него санкции кончиться, и быстренько уже полигон ядерный демонтировал.
    Как-то так...

  • Анонимно
    24.05.2018 14:45

    Пресс-конференция с участием представителей пяти стран, входящих в JIT (Нидерланды, Малайзия, Бельгия, Украина, Австралия), прошла в Нидерландах. В ее ходе были продемонстрированы видеоматериалы, полученные, в том числе, на основе записей, размещенных в интернете, из которых следует, что конвой военной техники, в котором были не менее шести установок "Бук", покинул базу 53-й бригады в районе Курска в конце июня. Одна из установок с номером 332 была впоследствии переправлена через границу на территорию Украины, в район, контролируемый пророссийскими сепаратистами так называемой "ДНР". Следователи утверждают, что им удалось определить, что именно из этой установки и был сбит "Боинг". В ходе презентации были приведены конкретные уникальные особенности этой установки, которые отличают ее от других. 18 июля эта установка была переправлена обратно в Россию.

    Глава следственной группы, главный прокурор нидерландской прокуратуры Фред Вестербеке подчеркнул, что следствие пока не может ответить на вопрос, почему был сбит "Боинг" и кто конкретно несет за это ответственность. Он подчеркнул, что список из примерно 100 подозреваемых, который был у следствия, сейчас сократился до "нескольких десятков", однако не стал называть конкретные фамилии. Вестербеке призвал возможных свидетелей, способных ответить на вопросы о том, кто конкретно отдавал приказы об отправке "Бука" на Украину и о стрельбе по "Боингу", связаться с JIT.

    Представители следствия подчеркнули, что направили российским властям запрос об информации относительно 53-й бригады и того, кто мог быть ответственным за транспортировку "Бука" на Украину. Ответа пока не получено.

    Ранее следствие пришло к выводу, что "Боинг" был сбит из установки "Бук", доставленной из России. Однако впервые, как утверждает следствие, была определена конкретная установка и определена ее принадлежность к российской регулярной армии.

    Исследовательская группа Bellingcat ранее уже сообщала о том, что "Боинг", вероятно, был сбит из "Бука" 53-й российской бригады. На вопрос о том, почему у JIT подтверждение этой информации заняло столько времени, представитель следствия ответил, что необходимо было получить дополнительные доказательства, которые можно будет представить в суде. 25 мая Bellingcat, как ожидается, представит на пресс-конференции в Гааге новый доклад о расследовании катастрофы. (РС)

  • Анонимно
    24.05.2018 15:07

    Даа соц сети это наше все теперь, им можно верить на все 100%!!!

  • Анонимно
    24.05.2018 15:15

    ЧЕКА

    Украинский летчик Волошин, ставший свидетелем уничтожения БОИНГа, вдруг самоубился ....

    Или помогли, чтоб не болтал откуда прилетела ракета и не сдал своих?..

  • Анонимно
    24.05.2018 15:17

    хоть один диванный аналитик представляет как работает БУК или все верят джентльменам на слово? :-)

  • Анонимно
    24.05.2018 15:40

    С Буком картина ясная. Только основной фрагмент - мотив удара тщательно затушёвывается.
    Никто в следственной группе не скажет:
    как диспетчер скорректировал траекторию полёта Боинга,
    как МН-17 для создания видимости прикрытия военного транспортника сопровождал на своём СУ-25 Владислав Волошин, незадолго до объявления выводов комиссии застрелившийся,
    как был отловлен наводчик огня Бука, неспособного вести огонь без машины с радаром, и ему были даны инструкции по передаче нужной информации операторам Бука.
    Забавно, как удалось спустя полтора года после катастрофы над ДНР найти движок Бука на Украине?

    • Анонимно
      24.05.2018 16:17

      Вам бы, для начала, ознакомится с ТТХ ЗРК "Бук", а уже потом писать опусы, что он может или не может.
      Не поленитесь наберите в поисковике...

    • mad big
      24.05.2018 16:59

      Кста! Диспа так и не допросили. Сомневаюсь, что он еще жив.

  • Анонимно
    24.05.2018 17:00

    а что на сайте соц.сетинельзя подменить информацию? такой себе источник.. может еще кто скажет, что ему во сне приснилось и от этого будут строить свою линию обвинения?

  • Анонимно
    24.05.2018 20:25

    Члены международной следственной группы предъявили журналистам капсулу от ракеты ЗРК, сбившей «Боинг». На ней есть цифры серийного номера.
    Следователи уверены, что машина выехала из Курска 23 июня 2014 года, затем была доставлена в Миллерово (Ростовская область), а оттуда — на восток Украины. Подозреваемыми в причастности к крушению самолета сейчас являются около сотни человек, имена которых следствие не называет.

    В качестве доказательств на пресс-конференции были представлены множество фото и видео, на которых запечатлено движение именно этого «Бука» по территории России. По ним следственная группа установила, что эта ЗРК имеет ряд уникальных особенностей: следы краски, вмятины на корпусе и цифры серийного номера.


    На вопрос корреспондента «Новой газеты» Павла Каныгина о том, есть ли у следствия другие доказательства, например, спутниковые снимки, глава международной следственной группы Фред Вестербеке ответил: «Мы не демонстрируем абсолютно все, что у нас есть, потому что в этом случае мы «раскроем карты» другой стороне. Пока мы не собираемся этого делать».

    Следствие уже запросило от российской стороны ответа на вопрос о том, что делал «Бук» из курской бригады в Донбассе летом 2014 года. Также JIT призвала всех возможных очевидцев трагедии обратиться к следствию, пообещав им полную безопасность и анонимность. (Нов.Газета)

    • mad big
      24.05.2018 20:52

      Есть одна заковыка в этом вопросе. Та модификация комплекса поразившего самолет снята с вооружения в России в 2011 году. И поражающие элементы совершенно разной формы.

      • Анонимно
        25.05.2018 00:22

        Так ещё много "закавык"... куда девался самолет, который сбивал Боинг, где таинственный диспетчер, куда пропали трупы, которыми был набит Боинг уже при взлёте...и ещё много всякой чуши, которой вам показали в зомбоящике...

  • Анонимно
    24.05.2018 21:12

    Рано или поздно преступники, которых признала МСК-получат по заслугам...без срока давности.