Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Июля
Опросы Архив
А вы довольны тем, как прошел ЧМ-2018 в России?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
24.05.2018

ПСО «Казань» начнет строить вторую очередь Восточного в июне этого года

Компания ПСО «Казань» приступит к строительству второй очереди космодрома Восточный в июне этого года. Об этом сообщает пресс-служба «Роскосмоса».

В мае госкопорация получила положительное заключение Главгосэкспертизы России по проекту строительства стартового комплекса для ракет-носителей (РН) семейства «Ангара». Первый запуск ракет планируют на 2021 год. Общий объем инвестиций составляет около 40 млрд рублей.

Сначала «ПСО Казань» построит стартовый комплекс, а с 2023 года начнется возведение монтажно-испытательного комплекса (МИК) для РН «Ангара», которое завершится в 2025 году.

Напомним, правительство России определило генподрядчиком строительства компанию ПСО «Казань» в прошлом году. Главным аргументом за ПСО стали собственные мощности для строительства, квалифицированный персонал, а также опыт строительства объектов для чемпионата мира по футболу 2018 года — «Мордовия Арены» в Саранске и «Самара Арены».

В апреле президент РТ Рустам Минниханов обсудил с гендиректором «Роскосмоса» Игорем Комаровым вопросы строительства второй очереди космодрома Восточный и его инфраструктуры.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.05.2018 14:43

А каких то три дома в Салават Купере ПСО достроить не может...позор ПСО

  • Анонимно
    24.05.2018 14:30

    Пусть деньги кредиторам ТФБ вернет, или расскажет СК всю правду. А то ни одна ракета не взлетит

  • Анонимно
    24.05.2018 14:43

    А каких то три дома в Салават Купере ПСО достроить не может...позор ПСО

    • Анонимно
      24.05.2018 15:14

      причем тут позор, просто они никому не нужны эти дома, и деньги ПСО не приносят)

  • Анонимно
    24.05.2018 15:07

    Псо- Казань-недобросовестный застройщик!!!!достройте наконец то наши дома 11 комплекса в ,,Салават Купере,,!!!!!!

  • Анонимно
    24.05.2018 15:12

    МИК - это просто большой-большой ангар. Его любой может сделать. Но к строительству стартового стола допускать новичков нельзя. Или допускать, но под руководством опытных специалистов.

    • Анонимно
      25.05.2018 16:36

      МИК - это монтажо-испытательнвъый корпус, здесь столько оборудования вам и не снилось, поэтому любой не построит, могу вам с уверенностью сказать, т.к. Рработаю на строительстве мик и мик ка для союза, для ангары он ещё больше будет.

  • Анонимно
    24.05.2018 15:16

    Рогозин и ПСО.... Юра, прости нас....

  • Анонимно
    24.05.2018 17:14

    Сейчас бесплатно будут работать , за прошлые барыши и ещё на перспективу !)

  • Анонимно
    24.05.2018 21:34

    Жилые дома гораздо сложнее строить, чем космодром. ПСО строить жильё так и не научилось, так что делайте выводы!

  • Анонимно
    25.05.2018 01:05

    Достроили бы жилые дома вначале 11 квартал салават Купере стоит без движения!!!! Начатые дела не могут довести до конца- не надежный, не компетентный застройщик!!!!!! Гнать их в шею это псо! Таким застройщикам и строительство туалета нельзя доверять ни то что космодрома!!!!