Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Июня

ЧМ-2018

Команда Матчи Очки
1 RUS Россия 2 6
2 URU Уругвай 2 6
3 EGY Египет 2 0
4 KSA Сауд. Аравия 2 0
Опросы Архив
А вы верите, что торги имуществом ТФБ пройдут открыто и честно?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
24.05.2018

Татьяна Голикова предложила внедрить в России корпоративную пенсию

Пенсия в России должна быть двух видов. Кроме государственной, следует обдумать введение корпоративной, участие в формировании которой принимает работодатель. Об этом на полях ПМЭФ заявила вице-премьер правительства РФ Татьяна Голикова.

Татьяна ГоликоваФото: forumspb.tassphoto.com

«На самом деле, мне кажется, незаслуженно забыта тема корпоративных пенсий наряду с государственными. Можно было бы серьезно нормативно поговорить о развитии этой системы», — цитирует Голикову ТАСС.

По ее словам, эта тема станет очень актуальной в ближайшее время, когда предстоит решать, какие изменения вносить в пенсионную систему. Напомним, в России действует мораторий на формирование пенсионных накоплений, который был введен в 2014 году и в конце прошлого года продлен до 2020 года.

Ранее в Совете Федерации предложили урезать льготы матерям и бизнесу для сокращения дефицита пенсионного фонда. В конце апреля премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сообщил, что правительство России стоит на пороге разработки законопроекта об увеличении пенсионного возраста.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (39) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.05.2018 16:15

Верните все мои отчисления в ПФР за последние 20 лет и я сама разберусь . Вообще не вижу смысла платить налоги . Пенсии я точно не дождусь . Медицина платная, от ментов только вред, а никакой пользы. Коммуналку плачу, транспортный тоже. Ндс имеете с каждой покупки и услуги. С меня точно достаточно.

  • Анонимно
    24.05.2018 16:12

    Кризис жанра воплоти... наверное поэтому в нормальных странах состав правительства иногда меняют.

    • Анонимно
      24.05.2018 16:37

      Государство имени ручного управления в всей красе)))))

    • Анонимно
      24.05.2018 16:38

      Надо убрать декретный такой длинный! Ни в одной стране мира 3 года с ребенком женщины не сидят.
      И не давать мат капитал, женщинам, которые ушли в декрет не с работы, а просто! А то сидят по 10 лет в декрете, не работают, а мы свои налоги им на квартирку! как отлично!

      • Анонимно
        24.05.2018 16:55

        Только вы не забудьте, что не везде есть работа. И поэтому многие сидят на декрете долго. В России же не только крупные города, есть еще и районы, деревни . Вы даже себе не представляете , как там тяжело с работой. Там за зарплату 5000 рублей в месяц огромная очередь стоит из желающих. И про проблемы с садиками не забудьте. Много у нас садиков, куда принимаю детей до 3-х лет ?

      • Анонимно
        24.05.2018 16:59

        так женщины же и не против. большинство хотят после 1,5-2 лет на работу. Проблема - нет садика и приходится сидеть дома с ребенком, пока не дадут садик. Если з.п. позволяет, то отдают в частный садик и идут на работу раньше. Так как с 1,5 до 3 лет декретный неоплачиваемый.
        Кстати на какую квартиру вы им налоги отдаете?

      • Анонимно
        24.05.2018 20:01

        а что у вас не получается за муж выйти или рожать)

  • Анонимно
    24.05.2018 16:15

    Верните все мои отчисления в ПФР за последние 20 лет и я сама разберусь . Вообще не вижу смысла платить налоги . Пенсии я точно не дождусь . Медицина платная, от ментов только вред, а никакой пользы. Коммуналку плачу, транспортный тоже. Ндс имеете с каждой покупки и услуги. С меня точно достаточно.

    • Анонимно
      24.05.2018 16:56

      Браво!!! Хлопаю стоя))

    • Анонимно
      24.05.2018 17:07

      Согласен! Зачем нам такое государство, которое тратит громадные деньги на всякие Праздники, военную операцию в Сирии и стр-во трубопроводов? Да еще позволяет выводить предприятиям и частным лицам 550 млрд. долларов за рубеж, которые как раз и могли бы помочь с корпоративной пенсией? Государство, которое теперь еще собирается поднять пенсионный возраст. Да с какой стати? Вы триллионы рублей потратили, не уследили за сотнями млрд. ДОЛЛАРОВ, а народ теперь закрывать дефицит пенсионного фонда должен ???

  • OlegBelg
    24.05.2018 16:20

    Когда же правительство додумается до безусловного базового дохода хотя бы для людей старше 60 лет как дополнение к пенсии и до перевода гос предприятий в "народные предприятия" по типу челнинского картонно-бумажного комбината, на которых можно работникам оставлять акции предприятия и после выхода не пенсию.

  • Анонимно
    24.05.2018 16:20

    Работодатель и так принимает участие - оплачивает налоги в ПФРФ.

    • Анонимно
      24.05.2018 16:48

      похоже она не совсем в курсе, кто оплачивает взносы в ПФ рукалицо.jpg

      • Анонимно
        24.05.2018 16:54

        В РФ вице-премьеру и министру совсем не надо быть в курсе или понимать предмет!
        Достаточно активно кивать и поддакивать Незаменимому)))

        • Анонимно
          24.05.2018 17:09

          Она и раньше этими вопросами занималась , все прекрасно понимает.

  • Анонимно
    24.05.2018 16:26

    в крупных компаниях такая пенсия давно уже есть. Голикова похоже в прошлом веке живет.

  • Анонимно
    24.05.2018 16:26

    Все никак не могут придумать как же с себя эту обузу в виде пенсионеров сбросить

  • Анонимно
    24.05.2018 16:31

    Уберите мат. капитал с пенсионного фонда и индексируйте пенсии в соответствии с инфляцией, а не для галочки.

  • Анонимно
    24.05.2018 16:33

    Снижайте соц. Надо и, верните накопительную пенсию, хватит драть три шкуры!!!

    • Анонимно
      24.05.2018 17:11

      Накопительную пенсию больше не вернут, была такая возможность , но многие невоспользовались , этим предложением

  • Анонимно
    24.05.2018 16:38

    оставить пенсии только для чиновников, реформировать банковскую систему и пусть народ самостоятельно копит без отчисления в ПФР

  • Анонимно
    24.05.2018 16:45

    Пенсия для работника и так на 100% корпоративная. Все 26% от зарплаты платит за работника работодатель. Т.е..по мысли Голиковой, плюсом к 26% работодатель должен будет еще дополнительно платить за работника на некую корпоративную пенсию. Кстати, именно с подачи Голиковой в 2010 году для малого бизнеса отчисления от фонда оплаты увеличили в 2,5 раза. Какая сейчас рентабельность малого бизнеса? Почти по нулям. Голикова верна себе в своем желании окончательно задушить малый бизнес.

    • Анонимно
      24.05.2018 17:17

      А кто будет платить малому бизнесу , когда тот выйдет на пенсию , пусть отчисляет в фонд ПФ от минимальной з/п, малый бизнес уже ворочает ( не все) миллионами, что себе нельзя в ПФ платить с мин. З/ платы.., мы все за них платим ...

      • Анонимно
        24.05.2018 19:28

        так займитесь малым бизнесом. будете миллионами ворочать )) Малый бизнес и так платит в ПФР. плюс ещё 1 процент с прибыли ещё брать стали. И это минималка. Я когда был наемным столько не платил как сейчас в малом бизнесе.

  • Анонимно
    24.05.2018 16:55

    Внедрить корпоративную чтоб отменить государственную)) Ничего нового

  • Анонимно
    24.05.2018 16:56

    Вредители у правительства - пенсионеры ! И какой лучший вариант для правительства???

  • Анонимно
    24.05.2018 17:00

    ПФР очень удобная кормушка для чиновников. Поэтому они и не хотят от нее отказываться.
    Человек всю жизнь отчисляет индивидуальные накопления в ПФР но не может в полной мере ими воспользоваться. только в России такое возможно.

  • Анонимно
    24.05.2018 17:06

    Понимаю — банально. Но почему бы не заморозить зарплату слугам народа — депутатам. Они наворовались, жен, любовниц, детей — обеспечили. Пусть поголодают. Меня удивляет наш президент: это как надо ненавидеть народ, который кормит столько трутней?!

  • Анонимно
    24.05.2018 17:20

    От Голиковой только вред во всех сферах коих она касается. Зато в доску своя для кого-то...

  • Анонимно
    24.05.2018 17:23

    Смысла народ не понял. Газпром и Транснефть своим будет платить пенсию. Какую надо. На работу ходить не надо будет. Это и будет пенсия корпоративная..

  • Анонимно
    24.05.2018 18:45

    Всё, началось

  • Анонимно
    24.05.2018 19:15

    Вот о чем о чем, но о будущей пенсии своих работников работодатель думает в последнюю очередь, как только, так сразу при возможности стараются зарплату в черную платить. Нет, но естесственно, для директоров все в белую. Наверно, Голикова давно не узнавала реальное состряние дел в России, жить в своих гре

  • Анонимно
    24.05.2018 19:18

    Жить в своих грёзах легко. Мечтать о пенсии сегодняшнему поколению не стоит. Нужно самим копить на старость и хранить не в российских банках, а в швейцарских, так немного надежнее. Ведь они же так и делают.

  • Анонимно
    24.05.2018 19:21

    Казанские электрические сети и татэнерго много лет платят своим пенсионерам дополнительное выплаты!!!

  • Анонимно
    24.05.2018 19:55

    Когда была ваучеризация,Чубайс приватизировал 10% всей Собственности РСФСР.Верните 90% Акциями,и я буду доволен.Иначе,вы останетесь,ни с чем.

  • Анонимно
    24.05.2018 21:05

    Такое ощущение, что это госпожа только, что проснулась! На дворе 21 век и год 18! Ау, вы где были раньше?

  • Анонимно
    25.05.2018 09:23

    дополнительные корпоративные пенсии будут получать пожизненно топ-менеджеры больших корпораций и гос.предприятий (Роснефть, Газпром, РЖД, Роснано , Росатом, Роскосмос, Аэрофлот, Лукойл, Татнефть и другие подобные) и крупных ресурсодобывающих и перерабатывающих компаний. а как насчёт остальных граждан России? лапку сосать? что то Голикова не с того начала свою новую трудовую деятельность...

  • Анонимно
    25.05.2018 10:40

    У кого есть желание и возможность-давно уже это внедрили на своих предприятиях.

  • Анонимно
    25.05.2018 13:43

    вот ж ей повезло!