Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Июня

ЧМ-2018

Команда Матчи Очки
1 RUS Россия 2 6
2 URU Уругвай 2 6
3 EGY Египет 2 0
4 KSA Сауд. Аравия 2 0
Опросы Архив
А вы верите, что торги имуществом ТФБ пройдут открыто и честно?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
24.05.2018

Мистик и йог Садхгуру на петербургском форуме назвал условие, при котором человечество станет «по-настоящему свободным»

Люди станут по-настоящему свободными и человечными, когда новые технологии будут развиваться без регулирования. Об этом на пленарной сессии Сбербанка, которая прошла в рамках петербургского международного экономического форума, заявил индийский мистик и йогин Садхгуру. Модератором дискуссии выступил глава Сбербанка Герман Греф, который поинтересовался у йогина, как приспособиться к современному миру и справиться с избытком информации и тревог.

«Все идет к тому, что скоро не нужно будет работать, не нужно будет выживать. Не нужно будет быть богатым. Все это наступит тогда, когда новые технологии будут развиваться без регулирования. И тогда идея национальных границ и доминирования уже будет бессмысленна. Да, будут какие-то социальные потрясения из-за технологий, но все идет к тому, что мы станем по-настоящему свободными, человечными», — цитирует йога Telegram-канал Znak.com.

По словам Садхгуру, в будущем не будет религий, стран и компаний, не нужно будет бороться на выживание. «Начнется самое важное, правильное время для человечества. Появится возможность стать настоящим человеком», — отметил он.

Садхгуру учредил фонд «Иша», выступивший инициатором высокоэффективных программ йоги, которые направлены на преобразование человека и его процветание. Кроме того, он разработал проекты по развитию сельских районов Индии.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Нарисовал Рай, но пока на Земле Ад Того же Самого ( доллара), согласно Ж. Бодрийару.

  • Анонимно
    24.05.2018 16:45

    Об этом на Петербургском международном экономическом форуме заявил индийский мистик и йогин Садхгуру.

    Все понятно с этим форумом))))))

  • Анонимно
    24.05.2018 16:45

    Наивный.

  • Анонимно
    24.05.2018 16:52

    Без регулирования???? России это не грозит!
    Потому что регулирование это основа власти и обогащения в РФ)))

  • Анонимно
    24.05.2018 16:52

    В Татарстане это время не настанет никогда.
    Веде будут развиваться технологии, а у нас и 100 лет спустя будут идти споры об изучении татарского языка...

    • Анонимно
      24.05.2018 17:00

      16.52
      Вы правы насчет татарского

      Через 100 лет будут вероятно 2 гос языка
      Китайский и Татарский.

      И споры по этому поводу

  • Анонимно
    24.05.2018 17:06

    Готовит людей к НОВОМУ МИРОВОМУ Порядку, где не будет стран, будет мировое правительство и все люди чипизированы, т.е. тотальный контроль....

    • Анонимно
      24.05.2018 17:11

      В РФ уже почти тотальный контроль! Не заметили?

    • Анонимно
      25.05.2018 11:35

      Допускаю, что это сложная схема воздействия, НО!
      Он же говорит об отсутствии границ и КОНТРОЛЯ! Так что он за новый мировой порядок, но этот порядок не концлагерь в его представлении, а свободный мир, где всем хватает ресурсов (за счет технологий) и где все будут жить, а не выживать. А если мне нужно будет выживать, то какой контроль надо мной возможен? Никакого! Мне будет хватать на все, от других я становлюсь независим.

  • azat shah
    24.05.2018 17:09

    это по его меркам скоро. кали юга закончится всего лишь через 430 тысяч лет

  • Анонимно
    24.05.2018 17:27

    Я думаю, что он хотел сказать, что человек будет свободен, когда человечество преодолеет гравитацию и будет иметь доступные, вечные (возобновляемые) источники энергии

  • Галеев Зуфар
    24.05.2018 17:48

    Новый соблазнитель человечества вышел в "полёт" и закрутил речь о саморегулирующихся технологиях.

  • Анонимно
    24.05.2018 18:09

    он в общем-то цитирует Секлитову/Стрельникову, все это описывается в их книгах, однако время перемен начнется примерно через 100-150 лет и полная реформа закончиться примерно через 500-700 лет. По окончанию не будет наций, религий (одна регилия будет), геоплитики и войн, будет другое общество,. Садхгуру это, водимо, имеет в виду.

  • Анонимно
    24.05.2018 18:45

    Вообще то это коммунизм. Пролетарии всех стран соединяйтесь!

  • Анонимно
    24.05.2018 19:01

    >< LEO
    Ещё Хоттабыча не хватает для полноценного шабаша.

  • Анонимно
    24.05.2018 19:12

    А ведь он прав, и вы это подсознательно знаете, поэтому так раздражаетесь.

  • Анонимно
    24.05.2018 19:52

    До мистика,К.Маркс и Ф.Энгельс написали,а Ленин В.И,подтвердил,когда человечество станет Свободным.После,уничтожения Отношений Частной Собственности.Пройдя две стадии,Социализм и Коммунизм.

  • Анонимно
    25.05.2018 10:34

    Другими словами: Земля правратится в РАЙ?

  • Анонимно
    28.05.2018 08:20

    ЕСТЬ только один язык -ЯЗЫК -СЕРДЦА . Есть только одна РАСА - РАСА -ЧЕЛОВЕЧЕСТВА. МЫ живем на ПЛАНЕТЕ ЗЕМЛЯ , а она находится в МЕТАГАЛАКТИКЕ. А там только СЕРДЕЧНАЯ ЛЮБОВЬ