Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Июня

ЧМ-2018

Команда Матчи Очки
1 RUS Россия 2 6
2 URU Уругвай 2 6
3 EGY Египет 2 0
4 KSA Сауд. Аравия 2 0
Опросы Архив
А вы боитесь остаться в нищете к старости?
66%Да, боюсь, ведь на пенсию не проживешь
4%Нет, у меня достаточно сбережений, чтобы не опасаться за будущее
5%Вся надежда на детей, которые обо мне позаботятся
22%Стараюсь даже не думать об этом
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
24.05.2018

Алексей Кудрин назвал самую коррумпированную сферу в России

Сферой, наиболее подверженной коррупции в России, являются госзакупки. Об этом на петербургском международном экономическом форуме заявил глава Счетной палаты РФ Алексей Кудрин.

«Самая серьезная болевая точка у нас в стране в части коррупции — это государственные закупки… Я вижу много признаков коррупционных в этой сфере», — цитирует Кудрина РИА «Новости». По его словам, в ближайшие два-три года для решения проблемы будут сделаны «решительные шаги».

Ранее Кудрин предложил передать Счетной палате часть функций открытого правительства.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.05.2018 17:12

Опять два-три года ! Три четыре недели .инфа есть , Прокуратура и столько силовиков кормим , быстрее пожалуйста .

  • Анонимно
    24.05.2018 17:12

    Опять два-три года ! Три четыре недели .инфа есть , Прокуратура и столько силовиков кормим , быстрее пожалуйста .

    • Анонимно
      24.05.2018 17:16

      Силовиков кормим, что бы они от нас их охраняли. А не наоборот.
      В правительстве признались в искусственной девальвации рубля
      "Если бы мы не сделали то, что мы сделали, то при цене $80 за баррель рубль бы пошёл туда, где он был до кризиса - 50 рублей за доллар и ниже", - заявил Максим Орешкин.(с)

      • Анонимно
        24.05.2018 21:07

        Вот и нет!!! Самая коррумпированная сфера - это закупки в крупных компаниях (негосударственных). Контроля там нет вообще, а откат является основой работы снабженцев.

        • Анонимно
          25.05.2018 07:54

          Согласен! Закон ФЗ 223 истинная коррупция: даже если у тебя самые лучшие условия в тендере, всё-равно заключают контракт со «своими»

  • Анонимно
    24.05.2018 17:13

    как бы самому не стыдно говорить про очевидное?

  • Анонимно
    24.05.2018 17:14

    Как всегда ,все все знают, но не знают как поступать.Вдруг дороги приведут к себе же,поэтому Тормоз.

    • Анонимно
      24.05.2018 20:28

      "Главное, чтоб в результате расследования не выйти на самих себя" (с)

  • Анонимно
    24.05.2018 17:26

    Не говорить, а искоренять коррупцию.

  • Анонимно
    24.05.2018 17:28

    На форумах красивые речи, а в итоге все этим и заканчивается.

  • Анонимно
    24.05.2018 17:31

    Не трогай своих, уже своих.

  • Анонимно
    24.05.2018 17:36

    Слова....

  • Анонимно
    24.05.2018 17:36

    Как насчет закупок госкорпораций? Сейчас все что можно приватизируют, что воровать нечего и потом, конечно, займутся. Когда-нибудь.

  • Галеев Зуфар
    24.05.2018 17:52

    Из тех, которые Кудрин видит и о которых смеет говорить, действительно - это самая коррупциогенная сфера.

  • Анонимно
    24.05.2018 18:03

    Госзакупки и госзаказы.

  • Анонимно
    24.05.2018 18:06

    У нас в России все три ветви власти коррумпированы до такой степени, что лет на пятьсот хватит сними разбираться!

  • Анонимно
    24.05.2018 18:27

    "Ничего нового!"-сказал бы вам граф Потемкин!!!)

  • Анонимно
    24.05.2018 18:42

    Значит будут продолжать штрафовать контрактных управляющих работающих за 15-20 тысяч на 50 под надуманными предлогами

  • Анонимно
    24.05.2018 18:47

    Ноавиться мне то что в нашем государстве с корупцыей борются только сами корупцыонеры)))

  • OlegBelg
    24.05.2018 18:54

    В сфере госзакупок самая коррумпированная подсфера - это мегапроекты. Олимпиады, универсиады, грандиозные мосты, космодромы, новые города в чистом поле, скоростные магистрали, восьмиполостные дороги. Главное успеть сделать мегапроект, вовремя запустить, сдать - победителей не судят. А вот увеличение зарплат и пенсий - это самая не интересная, скучная сфера деятельности чиновников.

  • Анонимно
    24.05.2018 19:48

    Из всех видов Государственной закупки-это РоссАтом.Просто не поверите.

    • Анонимно
      25.05.2018 10:28

      Какое правительство- такие и госзакупки. Почему тех, кто реально что-то выполнил погнали с правительства, а тех, кто не добился поставленных целей оставили?!

  • Анонимно
    24.05.2018 21:27

    В чем то он прав. там где крутятся миллиарды баксов, там и настощая коррупция.
    А у нас обычно рядовых врачей за тыщу деревянных сажают. Это конечно тоже плохо. Зато то безопасно ловить. А от миллиардеров проблемы могут быть.

  • Анонимно
    24.05.2018 23:06

    Будет единая госкорпораця по закупкам по понятным аричинам. Как у казахов

  • Анонимно
    25.05.2018 01:13

    Потому что только там все деньги РФ.

  • Анонимно
    25.05.2018 01:14

    Молодец, честный экономист, нет таких больше у нас!

  • Анонимно
    25.05.2018 01:50

    Но эту систему госзакупок (самую коррумпированную часть жизни огромной страны) внедряли по всей стране Москва и Петербург.

    Не мы же в Татарстане придумали эту гнусность и распространили на всю Федерацию.

  • Анонимно
    25.05.2018 10:16

    Это Суд !!!если нет справедливости ,то тяжело оспаривать !!!!

  • Анонимно
    25.05.2018 11:16

    Шах-Али

    Капитан очевидность.