Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Июня

ЧМ-2018

Команда Матчи Очки
1 RUS Россия 2 6
2 URU Уругвай 2 6
3 EGY Египет 2 0
4 KSA Сауд. Аравия 2 0
Опросы Архив
А вы боитесь остаться в нищете к старости?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
24.05.2018

Набиуллина о криптовалютах: «Это не валюты, а «криптонечто»

«Криптонечто» — так охарактеризовала глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина криптовалюты. По ее словам, на данный момент это не до конца понятное явление.

«Другая сторона — это криптовалюты, хотя я бы назвала это не валюты, а „криптонечто“. Весь мир пытается понять, что это», — сказала она в интервью каналу «Россия-24» на полях петербургского международного экономического форума.

Ранее Набиуллина сравнила криптовалюты с финансовыми пирамидами и заявила, что регулятор не намерен легализовывать использование криптовалют как денежных средств.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.05.2018 19:07

Я думаю "нечто" более подойдёт самой Набиуллиной.

  • Анонимно
    24.05.2018 19:07

    Я думаю "нечто" более подойдёт самой Набиуллиной.

    • Анонимно
      24.05.2018 20:01

      Точно подмечено!

    • Анонимно
      24.05.2018 20:21

      В данном случае она абсолютно права.

      • Анонимно
        24.05.2018 20:41

        При этом ведущие биржи мира планируют уже в этом году начать торги по криптовалютам
        А РФ опять в хвосте со своим особым мнением))))

  • Анонимно
    24.05.2018 19:14

    Это не просто криптонечто, это криптовоздух.
    Не понимаю, как на это ведутся...
    Завтра случится, что нет интернета и пшик, всё сдуется мигом.

    • Анонимно
      24.05.2018 19:20

      Зачем вы это пишете, завтра налетит комета на землю, а то что вы написали читать не кому.

  • Анонимно
    24.05.2018 19:20

    "Ничто" она хотела сказать!

  • Анонимно
    24.05.2018 19:22

    Интернет будет как и все коммуникации всегда! За исключение катаклизм и войны!

  • Анонимно
    24.05.2018 19:36

    Купил биток за 300 баксов.Сейчас он стоит 468 тыс.Эта мадам вместо того,чтобы рот разевать : пусть тоже самое с рублем проделает.За перевод на карточку возьмут 10 процентов.Разницу посчитайте сами.

    • Анонимно
      24.05.2018 20:32

      Как обналичил? Кто ж купит?

      • Анонимно
        24.05.2018 21:44

        Продай на бирже, выведи на любую карту. Прежде чем что-то писать хотя бы немного разберись в теме

      • Анонимно
        24.05.2018 21:48

        через зарубежные биржи выводится все в доллары

        • Анонимно
          24.05.2018 22:46

          Ой да много обменников хоть на сбер хоть на альфабанк тебе закинут и рублями и валютой. Только вот в сбере они сразу замораживаются пока не объяснишь откуда кэш.

  • Продукты интернет-хайпа, увы, теперь будут всегда! Поиграть не запретишь!

    • Анонимно
      24.05.2018 19:45

      Ох и тяжко вам,с мировоззрением полученным из книжек которые не имеют ничего общего с действительностью.

    • Последнее мировоззрение мира - постмодернизм. А далее, работает маятник модерн-постмодерн. Так выживает Живое!
      Назовите свой вариант нового мировоззрения, адекватно описывающего мир и позволяющее заглядывать за Горизонт. Только постстуктурализм и постмодернизм.

  • Анонимно
    24.05.2018 20:55

    Эта тетя отстала от жизни, и поздно спохватилась

  • Анонимно
    24.05.2018 21:57

    Как же вы недооцениваете их. Это же все спектакль, они с этого имеют, а народу дают то, что он сам хочет.

  • Анонимно
    24.05.2018 22:16

    пока она пытается понять это уже даже 15 летние подростки делают на этом деньги

  • Анонимно
    24.05.2018 22:17

    это самое криптонечто давным давно по катипализации древорубль обогнало

  • Анонимно
    24.05.2018 22:44

    Ну конечно, вдруг народ деньги увидит и в себя поверит. Нельзя нельзя рабам свободу видеть. А то поувольняются с фабрик заводов и неоткуда будет взять сотни миллиардов чтоб безвозмездно помогат разным государствам и прощать старые долги.

  • Анонимно
    24.05.2018 23:22

    Криптовалюты-это крипто иллюзия...

  • Анонимно
    24.05.2018 23:39

    Сейчас любые деньги-это просто некая запись в информационной системе которая создается на компьютере ЦБ. А потом отправляется странствовать по финансовой системе. Государство при этом не гарантирует по какому курсу Вы сможете обменять его деньги на материальные блага.

    • Анонимно
      25.05.2018 09:32

      Именно!
      И мне не понятно - с чего это вдруг ЦБ имеет право решать - что он будет легализовать, а что нет!?
      Деньги - это лишь вопрос доверия. Все договорились использовать вот эти бумажки с цифрами.
      Если я завтра выпущу свои бумажки с цифрами и ВСЕ будут им доверять и обменивать на свои товары и услуги, то ЦБ к этому какое отношение имеет?
      Я не говорю уже о том, что это коммерческая структура с иностранным капиталом...

  • Анонимно
    25.05.2018 01:07

    Деньги - ЗЛО, короче говоря! Завтра она только золото будет признавать.

  • Анонимно
    25.05.2018 13:17

    но ведь в это непонятное явление "играют" в США?