Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 24 Июня

ЧМ-2018

Команда Матчи Очки
1 RUS Россия 2 6
2 URU Уругвай 2 6
3 EGY Египет 2 0
4 KSA Сауд. Аравия 2 0
Опросы Архив
А вы боитесь остаться в нищете к старости?
66%Да, боюсь, ведь на пенсию не проживешь
4%Нет, у меня достаточно сбережений, чтобы не опасаться за будущее
5%Вся надежда на детей, которые обо мне позаботятся
22%Стараюсь даже не думать об этом
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
25.05.2018

В Казани сегодня начали действовать усиленные меры безопасности в связи с проведением ЧМ-2018

Усиленные меры безопасности в связи с проведением в стране чемпионата мира по футболу начинают действовать в 11 регионах России за 20 дней до начала турнира, с 25 мая. Особый режим безопасности вводится на два месяца, до 25 июля.

Фото: «БИЗНЕС Online»

В этот период все массовые акции должны согласовываться с полицией и органами безопасности. Места, маршруты, время митингов, демонстраций, пикетов и шествий с 25 мая по 25 июля определяются органами исполнительной власти.

В список зон для «организации санкционированного доступа в них физических лиц и транспортных средств» включили территории по периметру стадионов, гостиницы для размещения национальных спортивных сборных, площадки для проведения фестиваля болельщиков, пресс-центры неаккредитованных СМИ. Объекты инфраструктуры подлежат усиленной охране. Будет приостановлена работа опасных производств, в частности Казанского порохового завода.

Запрещается продажа гражданского, служебного, боевого ручного стрелкового и холодного оружия и боеприпасов. Вынос оружия из дома автоматически влечет за собой его изъятие. Также по всей республике на два месяца будет запрещена охота.

Вводится особый порядок регистрационного учета приезжих. Приехавшие на матчи россияне обязаны в течение трех дней уведомить подразделения МВД о своем присутствии, иностранцы обязаны обратиться в МВД в течение одного дня с момента прибытия в страну.

С 1 июня по 17 июля запрещается въезд в Казань автобусов, за исключением автобусов, которые осуществляют регулярные перевозки по муниципальным, межмуниципальным маршрутам и смежным межрегиональным маршрутам, а также автобусов, оборудованных системой «ЭРА-ГЛОНАСС» и имеющих соответствующее разрешение от МВД. Также вводятся временные ограничения движения и возможные маршруты объезда, о которых водителей будут информировать заранее.

С 1 июня по 17 июля над городами-участниками ЧМ-2018, а также над базами отдыха команд и тренировочными площадками установлены запретные зоны и зоны ограничения полетов. В Казани будут введены запреты на полеты квадрокоптеров, дронов, аэростатов и других беспилотников.

В дни матчей введен запрет на судоходство — в Казани он будет действовать в акватории Казанки от железнодорожного моста до моста «Миллениум». К домам у стадионов в дни матчей можно будет подъехать только по пропускам. Казанцам, попавшим в зону «последней мили», выдадут 4 тыс. спецпропусков для личных авто.

Кроме того, в Казани на время турнира ограничат продажу алкоголя в стеклянной таре на территории вокруг стадиона «Казань Арена», в центре города, у ж/д и автовокзалов, аэропорта и в зоне фан-феста.

Напомним, президент России Владимир Путин подписал указ «Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения в Российской Федерации чемпионата мира по футболу ФИФА 2018 года» в мае 2017 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.05.2018 09:04

Может раздувать истерию по языковому вопросу тоже прекратим?

  • Анонимно
    25.05.2018 09:00

    "Запрещается продажа... боевого ручного стрелкового и холодного оружия..." То есть, до ЧМ его продавали, да?

    • Анонимно
      25.05.2018 09:13

      Охотничье, холодное тоже продают, только надо ставить на учет.

    • Одна из важных проблем национальной безопасности при проведении чемпионатов мира по футбола - это проблема футбольного фанатизма, переходящего в экстремизм. В поле внимания полиции должен попасть каждый , набирающий обороты в агрессии пьянствующий болельщик. У каждого полицейского для таких болельщиков должно найтись предложение отдохнуть и успокоиться в другом месте. Конечно, стадион будет разделен на множество секторов, каждый из которых будет в поле внимания видеокамер.

    • Анонимно
      25.05.2018 10:11

      Где вы увидели про боевое оружие? В статье четко написано про служебное и гражданское.

      • Анонимно
        29.05.2018 05:32

        Запрещается продажа гражданского, служебного, боевого ручного стрелкового и холодного оружия и боеприпасов.
        Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/383431

  • Анонимно
    25.05.2018 09:04

    Может раздувать истерию по языковому вопросу тоже прекратим?

  • Анонимно
    25.05.2018 09:07

    А зелёных желеток сколько прибыло )

  • Анонимно
    25.05.2018 09:08

    Началось )))

  • Анонимно
    25.05.2018 09:13

    девок берегите...

  • Анонимно
    25.05.2018 09:40

    Крипитесь,таварищщи!!!
    Всиго 2 месяца прадиржаться нада нам...

  • Анонимно
    25.05.2018 09:44

    Раньше вроде писали, что травматы и баллончики даже из дома выносить нельзя будет, а в статье не упомянуто, отменили что ли? И запрет навигации от Ж/Д моста и до Миллениума странно звучит, а зона стадиона между Миллениумом и 3-й дамбой не попадает что ли?

    • Анонимно
      25.05.2018 10:12

      Ж/Д мост в дербышки наверно

      • Анонимно
        25.05.2018 10:20

        Тогда в зоне набережной и на пляже в Кировском районе можно ездить что ли? Там тоже народу много гуляет, раньше на всех подобных мероприятиях всю Казанку закрывали.

    • Анонимно
      25.05.2018 10:15

      Про баллончики решили не упоминать в статье, а если внимательно прочитать указ 202 от 9 мая 2017г., то из него следует, что и баллончики тоже нельзя.

      • Анонимно
        25.05.2018 10:28

        Ментов будет столько, что баллончики не пригодятся.

  • Анонимно
    25.05.2018 10:10

    Простите, а дышать столько же еще можно, или на половину груди только..

  • Анонимно
    25.05.2018 10:11

    оружие можно возить, есть специальные уточнения про запрет в дни игр

    • Анонимно
      25.05.2018 10:24

      Не вводите людей в заблуждение.!
      Перевозить могут только спортсмены от мест хранения к месту соревнований.
      Это уточнение было внесено из-за того, что в 2017г. во время кубка конфедераций в то же время в подмосковье проходил этап чемпионата мира по практической стрельбе.

    • Анонимно
      25.05.2018 12:33

      «Внимание! Футбол и оружие 2018»

      Уважаемые владельцы гражданского оружия и представители юридических лиц, информируем, что в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 9 мая 2017 г. № 202 «Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года» в период с 25 мая по 25 июля 2018 года на территории субъектов Российской Федераций, в которых будут располагаться объекты инфраструктуры чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года вводятся усиленные меры безопасности, связанные, в том числе, с ограничением оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территориях вышеуказанных субъектов Российской Федерации.
      В этой связи обращаем Ваше внимание на неукоснительное соблюдение указанных ограничений, а также предупреждаем об ответственности за нарушения временно установленных правил, предусматривающей, в том числе, изъятие оружия.

  • Анонимно
    25.05.2018 10:13

    Это хорошо, а то местное быдло с приходом весны активизировалось.

  • Анонимно
    25.05.2018 10:16

    Пусть действуют хоть круглый год. Порядок будет на улицах и дорогах. Я только двумя руками за!!!!

    • Анонимно
      25.05.2018 10:37

      Для вас порядок - это когда все строем ходят? Подъезжать к своему дому по пропуску, при поездке в другой город регистрироваться в МВД, полный запрет на оружие и квадрокоптеры, запрет навигации в Казанке и т.п. - это по-вашему нормально? Вы готовы так жить всегда? Тогда вам либо назад в СССР, либо в Северную Корею!

      • Анонимно
        25.05.2018 11:00

        Кто и где строем ходит? Я лично спокойно гуляю без строя . И к дому своему тоже спокойно проезжаю. И не поверите, во время чемпионата лечу из Казани в Питер , буду жить в отеле, так что никакой регистрации тоже не нужно. И еще больше удивитесь дома есть оружие
        , сколько не проводили мероприятий, никто даже и не проверял. А вы везде видите просто негатив.

        • Анонимно
          25.05.2018 11:19

          У вас распространенная логическая ошибка. Вы свой частный случай преподносите как системный.
          По принципу: "Я и моё окружение в ДТП не погибали, следовательно в ДТП никто не погибает, следовательно со смертельными ДТП в России все в порядке"

          • Анонимно
            25.05.2018 11:38

            Живите в деревне, там ни пробок, ни пропусков, ни чемпионатов, ни гостей, ни туристов..... Рэхэтлэнеп яшэрсез )))) Скоро никаких чемпионатов не будет и денег тоже больше Казань не увидит. Тогда , как ныть начнете ?

            • Анонимно
              25.05.2018 11:58

              В том то и дело, что в деревне чемпионатов нет, а охотиться 2 месяца нельзя т.к. чемпионат в Казани.

            • Анонимно
              25.05.2018 12:25

              А то ты от этих денег что-то получил

              • Анонимно
                25.05.2018 13:09

                Не ты , а вы . С таким настроение вы никогда ни отчего в своей жизни не получите.

          • Анонимно
            25.05.2018 11:51

            Ваш случай тоже частный. Будет всего 6 игр. И то выходные попадаются. Больше половины города даже и не заметит , что идет игра.

      • Анонимно
        26.05.2018 16:49

        В СССР только за!!!

    • Анонимно
      25.05.2018 10:48

      За что вы так всех не любите? Вас не смущает, что соревнование проходят только в Казани, а например, запрет на оружие действует по всему Татарстану?
      Почему охотник из Агрыза или дальнобойщик из Бугульмы должны положить свое ружье и травмат в сейф?

  • Анонимно
    25.05.2018 11:00

    Уже надоело. А ещё впереди 1.5 месяца ужаса.

  • Анонимно
    25.05.2018 21:12

    Живем напротив стадиона, никаких пропусков выдавать не собираются. К дому будет не подъехать.