Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Января
Опросы Архив
Надо ли было отдать разработку генплана Челнов москвичам или питерцам?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
25.05.2018

Антон Силуанов анонсировал налоговые изменения на предстоящие шесть лет

Первый зампредседателя правительства РФ Антон Силуанов в ходе делового завтрака Сбербанка на петербургском международном экономическом форуме рассказал о планах по налоговой нагрузке на бизнес в ближайшие шесть лет.

Антон СилуановФото: forumspb.tassphoto.com

«Мы уже дошлифовываем в правительстве наши предложения по налогам, будут изменения, которые зафиксируем на предстоящие шесть лет, — сказал Силуанов. — С одной стороны, будет снижение прямых налогов, с другой стороны будут, изменения по другим частям».

Силуанов напомнил, что уже есть решение о завершении в РФ нефтегазового налогового маневра, с 1 июля будут снижены акцизы на нефтепродукты.

«Изменения налогов будут; мы не знаем, повышение и понижение каких, но потом шесть лет они меняться не будут? Я правильно понял? Мы ждем, какие налоги изменятся?» — переспросил глава счетной палаты РФ Алексей Кудрин.

«Мы готовим настройки новой системы, потом эти настройки войдут в налоговую систему, которая не будет меняться шесть лет. Такая у нас задача», — сказал Силуанов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Галеев Зуфар
25.05.2018 10:54

Прогрессивный налог установить бы. Богатые должны помочь стране и её жителям.Они же единственные у нас, кто богатеет. Мультимиллионеров и миллиардеров с каждым годом становится больше.

  • Галеев Зуфар
    25.05.2018 10:54

    Прогрессивный налог установить бы. Богатые должны помочь стране и её жителям.Они же единственные у нас, кто богатеет. Мультимиллионеров и миллиардеров с каждым годом становится больше.

    • Анонимно
      25.05.2018 11:17

      Кроме прогрессивного НДФЛ (13% до 5,0 млн. руб. в год, - далее прогрессивка), необходимы налог на роскошь в двукратном-трехкратном размере, 200%-ый налог на дарение , к примеру имущества свыше 10,0 млн. руб. Все это помимо наполнения бюджета может быть элементом антикоррупционной политики. Мэнге Тау

      • Галеев Зуфар
        25.05.2018 11:19

        Согласен.

      • Анонимно
        25.05.2018 11:39

        1. Прогрессивный НДФЛ
        2. Не облагаемый доход !!!
        Это очень важно !!!

      • Анонимно
        25.05.2018 11:51

        11:17 Если бабушка подарила внуку квартиру в Москве. А она скорее всего дороже 10 млн.руб. Бабушка должна заплатить 200% налога? Или внук школьник? А может в этом случае вы?

      • Анонимно
        25.05.2018 12:01

        200% налог - вы в своем уме? Это означает, что дарение детям запрещается, любой ребенок начинает свой трудовой путь с общежития и безденежья, а все нажитое родителями автоматически дарится государству! Вас вот персонально надо так обложить, чтобы голыми остались ради любимого государства.

      • Анонимно
        25.05.2018 13:04

        Да вообще надо пл Вашей логике всю собственность сделать снова государственной и будет Вам счастье.

      • Анонимно
        25.05.2018 13:50

        Вы в своём уме 200%...
        Может просто у вас самого нет 10 млн
        Так вы из заработайте сначала
        А потом уже посмотрим как вы про 200% заговорите )

    • Анонимно
      25.05.2018 11:35

      Вам лишь бы дополнительный налог установить, поводом для налогов является то, что у человека есть деньги. Вы всех хотите сравнять, причем не в богатстве, а в бедности. Если кто-то работал больше, и заработал больше, зачем его обдирать то, пусть он станет богатым, так страна из ямы и выползет.
      И кроме того, деньги считают в рублях, а не в процентах. Если ты заработал 10 тыс. рублей, ты платишь 1,3 тыс. налога, а я заработал 100 тыс. рублей и заплатил 13 тыс налога. Богатые платят больше, все справедливо, причем тут проценты? Зато я точно знаю, что с меня не возьмут больше, у меня есть стимул зарабатывать больше и не уходить в тень!

      • Анонимно
        25.05.2018 14:11

        В прогрессивной шкале, если она выстроена с умом, нет ничего плохого. Боюсь, не там ищут только: вместо увеличения налогов можно было бы например перестать покупать облигации США, пополняя их бюджет.

    • Анонимно
      25.05.2018 17:36

      Не будьте наивным. Вектор правительства, в котором первым вице-премьером и министром финансов является ставленник Кудрина Силуанов может быть только ПРАВЫМ. Т.е. проблемы страны будут решаться не за счет богатых, а счет основной массы населения. Через повышение ставки НДФЛ с 13% до 15%, повышение пенсионного возраста, рост цен на бензин, услуги ЖКХ и т.д.

  • Анонимно
    25.05.2018 10:58

    Что бы он не болтал налоги все равно повысят. Как только президент говорит что повышения не будет так через неделю объявляют о новых налогах.

  • Анонимно
    25.05.2018 11:10

    Если заговорили о налогах,что снизят прямые налоги,может и снизят по каким то коэффициентам 002%,но по другим поднимут,мало не покажется.Заметили тенденцию на форумах говорят,как малому бизнесу трудно,а потом раз и повысят или какой нибудь косвенный налог введут..

  • Анонимно
    25.05.2018 11:12

    Антон Силуанов, первый заместитель председателя правительства РФ, министр финансов РФ: «...Да, и мы говорим о том, что сейчас на протяжении 6-летнего периода, следующего цикла, мы не будем менять налоги».
    Мы уже привыкли что чиновник может в течении недели говорить противоположные вещи.

  • Анонимно
    25.05.2018 11:14

    в итоге и налоги повысят и мегять будут каждые 3 месяца, продолжив душить, все собирать в кубышку и вкладывая в госдолг сша попутно петь про то как сша разваливается и все в россии хорошо.

  • Анонимно
    25.05.2018 11:31

    опяять чиновников прибавятся

  • Анонимно
    25.05.2018 11:31

    зато расширят неналоговые платежи.

  • Анонимно
    25.05.2018 11:33

    наблюдаю за постепенно меняющимся на фото лицом Силуанова...вначале "кричащее"лицо, вроде "постойте, опомнитесь" как так, да раз эдак с бюджетом...с годами оно становится менее эмоциональным, чувства к "страждущему ближнему своему" пропадают...

  • Анонимно
    25.05.2018 16:19

    Силуанов сегодня как мальчишка отдувался и совсем запутался в своем вранье! Вчера официально заявлял, что изменений в налогах больше не будет, сегодня сознался, после давления Кудрина в том, что изменения уже готовы. Как с такими вперед двигаться?