Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Августа
Опросы Архив
А у вас есть не уплаченные в срок долги?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
25.05.2018

Антон Силуанов анонсировал налоговые изменения на предстоящие шесть лет

Первый зампредседателя правительства РФ Антон Силуанов в ходе делового завтрака Сбербанка на петербургском международном экономическом форуме рассказал о планах по налоговой нагрузке на бизнес в ближайшие шесть лет.

Антон СилуановФото: forumspb.tassphoto.com

«Мы уже дошлифовываем в правительстве наши предложения по налогам, будут изменения, которые зафиксируем на предстоящие шесть лет, — сказал Силуанов. — С одной стороны, будет снижение прямых налогов, с другой стороны будут, изменения по другим частям».

Силуанов напомнил, что уже есть решение о завершении в РФ нефтегазового налогового маневра, с 1 июля будут снижены акцизы на нефтепродукты.

«Изменения налогов будут; мы не знаем, повышение и понижение каких, но потом шесть лет они меняться не будут? Я правильно понял? Мы ждем, какие налоги изменятся?» — переспросил глава счетной палаты РФ Алексей Кудрин.

«Мы готовим настройки новой системы, потом эти настройки войдут в налоговую систему, которая не будет меняться шесть лет. Такая у нас задача», — сказал Силуанов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Галеев Зуфар
25.05.2018 10:54

Прогрессивный налог установить бы. Богатые должны помочь стране и её жителям.Они же единственные у нас, кто богатеет. Мультимиллионеров и миллиардеров с каждым годом становится больше.

  • Галеев Зуфар
    25.05.2018 10:54

    Прогрессивный налог установить бы. Богатые должны помочь стране и её жителям.Они же единственные у нас, кто богатеет. Мультимиллионеров и миллиардеров с каждым годом становится больше.

    • Анонимно
      25.05.2018 11:17

      Кроме прогрессивного НДФЛ (13% до 5,0 млн. руб. в год, - далее прогрессивка), необходимы налог на роскошь в двукратном-трехкратном размере, 200%-ый налог на дарение , к примеру имущества свыше 10,0 млн. руб. Все это помимо наполнения бюджета может быть элементом антикоррупционной политики. Мэнге Тау

      • Галеев Зуфар
        25.05.2018 11:19

        Согласен.

      • Анонимно
        25.05.2018 11:39

        1. Прогрессивный НДФЛ
        2. Не облагаемый доход !!!
        Это очень важно !!!

      • Анонимно
        25.05.2018 11:51

        11:17 Если бабушка подарила внуку квартиру в Москве. А она скорее всего дороже 10 млн.руб. Бабушка должна заплатить 200% налога? Или внук школьник? А может в этом случае вы?

      • Анонимно
        25.05.2018 12:01

        200% налог - вы в своем уме? Это означает, что дарение детям запрещается, любой ребенок начинает свой трудовой путь с общежития и безденежья, а все нажитое родителями автоматически дарится государству! Вас вот персонально надо так обложить, чтобы голыми остались ради любимого государства.

      • Анонимно
        25.05.2018 13:04

        Да вообще надо пл Вашей логике всю собственность сделать снова государственной и будет Вам счастье.

      • Анонимно
        25.05.2018 13:50

        Вы в своём уме 200%...
        Может просто у вас самого нет 10 млн
        Так вы из заработайте сначала
        А потом уже посмотрим как вы про 200% заговорите )

    • Анонимно
      25.05.2018 11:35

      Вам лишь бы дополнительный налог установить, поводом для налогов является то, что у человека есть деньги. Вы всех хотите сравнять, причем не в богатстве, а в бедности. Если кто-то работал больше, и заработал больше, зачем его обдирать то, пусть он станет богатым, так страна из ямы и выползет.
      И кроме того, деньги считают в рублях, а не в процентах. Если ты заработал 10 тыс. рублей, ты платишь 1,3 тыс. налога, а я заработал 100 тыс. рублей и заплатил 13 тыс налога. Богатые платят больше, все справедливо, причем тут проценты? Зато я точно знаю, что с меня не возьмут больше, у меня есть стимул зарабатывать больше и не уходить в тень!

      • Анонимно
        25.05.2018 14:11

        В прогрессивной шкале, если она выстроена с умом, нет ничего плохого. Боюсь, не там ищут только: вместо увеличения налогов можно было бы например перестать покупать облигации США, пополняя их бюджет.

    • Анонимно
      25.05.2018 17:36

      Не будьте наивным. Вектор правительства, в котором первым вице-премьером и министром финансов является ставленник Кудрина Силуанов может быть только ПРАВЫМ. Т.е. проблемы страны будут решаться не за счет богатых, а счет основной массы населения. Через повышение ставки НДФЛ с 13% до 15%, повышение пенсионного возраста, рост цен на бензин, услуги ЖКХ и т.д.

  • Анонимно
    25.05.2018 10:58

    Что бы он не болтал налоги все равно повысят. Как только президент говорит что повышения не будет так через неделю объявляют о новых налогах.

  • Анонимно
    25.05.2018 11:10

    Если заговорили о налогах,что снизят прямые налоги,может и снизят по каким то коэффициентам 002%,но по другим поднимут,мало не покажется.Заметили тенденцию на форумах говорят,как малому бизнесу трудно,а потом раз и повысят или какой нибудь косвенный налог введут..

  • Анонимно
    25.05.2018 11:12

    Антон Силуанов, первый заместитель председателя правительства РФ, министр финансов РФ: «...Да, и мы говорим о том, что сейчас на протяжении 6-летнего периода, следующего цикла, мы не будем менять налоги».
    Мы уже привыкли что чиновник может в течении недели говорить противоположные вещи.

  • Анонимно
    25.05.2018 11:14

    в итоге и налоги повысят и мегять будут каждые 3 месяца, продолжив душить, все собирать в кубышку и вкладывая в госдолг сша попутно петь про то как сша разваливается и все в россии хорошо.

  • Анонимно
    25.05.2018 11:31

    опяять чиновников прибавятся

  • Анонимно
    25.05.2018 11:31

    зато расширят неналоговые платежи.

  • Анонимно
    25.05.2018 11:33

    наблюдаю за постепенно меняющимся на фото лицом Силуанова...вначале "кричащее"лицо, вроде "постойте, опомнитесь" как так, да раз эдак с бюджетом...с годами оно становится менее эмоциональным, чувства к "страждущему ближнему своему" пропадают...

  • Анонимно
    25.05.2018 16:19

    Силуанов сегодня как мальчишка отдувался и совсем запутался в своем вранье! Вчера официально заявлял, что изменений в налогах больше не будет, сегодня сознался, после давления Кудрина в том, что изменения уже готовы. Как с такими вперед двигаться?