Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Июня

ЧМ-2018

Команда Матчи Очки
1 RUS Россия 2 6
2 URU Уругвай 2 6
3 EGY Египет 2 0
4 KSA Сауд. Аравия 2 0
Опросы Архив
А вы боитесь остаться в нищете к старости?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
25.05.2018

Кудрин увидел в новом правительстве «тигра, который готовится к прыжку»

Кабинет министров не спешит исполнять «майские указы» президента, считает глава Счетной палаты Алексей Кудрин. Об этом он сообщил сегодня на петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), передает РИА «Новости».

Алексей КудринФото: kremlin.ru

«В „майском указе“ президента даны очень амбициозные задачи, а правительство выжидает, как на них ответить… У меня сейчас складывается впечатление, что правительство — это такой тигр, который готовится к прыжку. И мы в ближайшее время узнаем те самые прорывные и достаточно продвинутые реформы», — заявил Кудрин. Также он отметил, что такое положение дел в корне отличается от ситуации в 2000-х, когда амбициозные инициативы чаще выдвигало правительство, а президент, наоборот, просил не торопиться с их принятием.

Как сообщает «Газета.ru», мэр Москвы Сергей Собянин поддержал слова Кудрина и попросил правительство России подождать с готовящимся «прыжком тигра». «У меня большая просьба к моим коллегам — прежде чем прыгнуть, давайте мы так сядем кружком и поговорим, что у каждого министра свое представление об этом прыжке», — сказал Собянин на ПМЭФ.

Напомним, Кудрин был назначен на должность председателя Счетной палаты 22 мая. Ранее возглавлял министерство финансов РФ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.05.2018 12:21

Если большую жирную кошку покрасить в полоску, она тигром не становится. Это теперь просто покрашенная большая жирная кошка.
Вот и правительство тоже самое. Никого не поменяли, а результатами особыми с точки зрения длинного будущего правительство не может похвалиться.

  • Анонимно
    25.05.2018 12:17

    Что-то Кудрин не своими вопросами занимается

  • Анонимно
    25.05.2018 12:21

    Если большую жирную кошку покрасить в полоску, она тигром не становится. Это теперь просто покрашенная большая жирная кошка.
    Вот и правительство тоже самое. Никого не поменяли, а результатами особыми с точки зрения длинного будущего правительство не может похвалиться.

  • Анонимно
    25.05.2018 12:22

    Это он так Медведева троллит, подначивает, типа - давай, покажи, что ты можешь )

  • Анонимно
    25.05.2018 12:37

    Это бумажный тигр как говорят китайцы

    • Анонимно
      25.05.2018 12:48

      Ничё не бумажный!
      А самый настоящий! Огромный богатый тигр, который готовится к прыжку.... подальше от народа(((

      • Анонимно
        25.05.2018 12:58

        А вы больше радуйтесь видеоряду из телевизора!
        Самые большие ракеты, очень длинный мост, самый мудрый и остроумный Президент, самые духовные скрепы- и будет вам счастье!

        • Анонимно
          25.05.2018 14:14

          А вы идите и купите себе немного юмора.
          Сарказм не доходит? Совсем нет?

        • Анонимно
          25.05.2018 14:22

          УСЫ ГРУДИНИНА
          Ой, спасибо, теперь этим и займусь - порадуюсь. А Вы про мои усы вспоминайте, вечно вчерашние...

  • Анонимно
    25.05.2018 12:49

    Бумажный тигр готовится к прыжку на свой народ. Среди возможных прорывных решений: повышение пенсионного возраста, повышение ставки НДФЛ с 13% до 15%, дальнейшее повышение цен на бензин и услуги ЖКХ и т.д.

    • Анонимно
      25.05.2018 13:50

      Так сказали же уже, что государство не будет менять налоговую систему. Так что НДФЛ вроде как и не будут трогать.

      • Анонимно
        25.05.2018 15:20

        Российские власти в настоящее время готовят некоторые изменения в налоговый режим, однако после их внесения налоговые условия будут зафиксированы на ближайшие шесть лет, заявил президент РФ Владимир Путин.
        "Сейчас правительство работает над тем, чтобы внести определенные изменения в налоговый режим, но после того как мы это сделаем, мы зафиксируем это на ближайшие шесть лет", — сказал Путин на ПМЭФ.
        Об этом сообщает Рамблер.

  • Анонимно
    25.05.2018 13:02

    Да он никогда не занимался в пользу развития страны, пятое колесо!

  • Анонимно
    25.05.2018 13:03

    Не будите во мне зверя. Особенно зайца...

  • Галеев Зуфар
    25.05.2018 13:14

    Тигр может промахнуться, если забудет про людей, про народ.

  • Анонимно
    25.05.2018 13:50

    Ха-ха, Кудрин троллит правительство.

  • Анонимно
    25.05.2018 13:55

    Это реально ржака, все что они там говорят в правительстве и рядом с ним.

  • Анонимно
    25.05.2018 14:01

    Тигр — это кошка. А кошки любят спать.
    Да и зачем куда-то прыгать, когда "нас и здесь неплохо кормят".
    Сказано же, что правительство доказало свою работоспособность. Без всяких там несолидных прыганий))

  • Анонимно
    25.05.2018 14:34

    Лучше бы он как председатель счетной палаты ответил на вопрос - как страна находящаяся на 12 месте по ВВП (и на 72 по ВВП на душу населения) смогла оказаться на 6 по количеству миллиардеров???

  • Анонимно
    25.05.2018 15:11

    >< LEO
    Не кого не съест нарисованный зверь.

  • Анонимно
    25.05.2018 15:13

    Мой домашний тигр тоже готовится,готовится к прыжку,а потом,раз и сальто через спину,и снова в исходную)))

  • Анонимно
    25.05.2018 16:07

    Очередную Перестройку доверили Медведеву. Поди туда- не зная куда, сделай то - не знаю чего! Но раз уж оставили, нужно создавать ветер

  • Panda
    25.05.2018 17:01

    Ага, тигр... Морской котик!

  • Otto Traumer
    25.05.2018 17:52

    Прыжок со скалы вниз- тоже прыжок.