Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Августа
Опросы Архив
А у вас есть не уплаченные в срок долги?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
25.05.2018

Потасовка на проспекте: в отношении граждан Узбекистана, напавших на полицейского, возбудили уголовное дело

Следователи возбудили уголовное дело после потасовки на проспекте Победы, где накануне во время демонтажа ларьков, установленных незаконно, граждане Узбекистана напали на сотрудника полиции.

Как сообщил старший помощник руководителя СКР по РТ Андрей Шептицкий, уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти») возбуждено в отношении четырех неустановленных лиц, которые применили насилие в отношении участкового из отдела полиции «Сафиуллина».

В настоящее время установлены личности двоих нападавших — все они граждане Узбекистана.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (54) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.05.2018 12:23

Да достали вы все со своей толерантностью! Где вы вообще ее видите? Вы хотите сказать, что из-за толерантности полицейские закрывали глаза на эти беспорядки? Коррупция всегда заканчивается плохо, а не толерантность.

  • Анонимно
    25.05.2018 11:49

    Толерантность всегда заканчивается очень плохо.

    • Анонимно
      25.05.2018 12:23

      Да достали вы все со своей толерантностью! Где вы вообще ее видите? Вы хотите сказать, что из-за толерантности полицейские закрывали глаза на эти беспорядки? Коррупция всегда заканчивается плохо, а не толерантность.

    • Анонимно
      25.05.2018 12:27

      бредите? какое "очень плохо", если дело не стоит и выеденного лица,был мелкий конфликт.личности двоих установлены. НАШИ местные водители в казани насмерть сбивают средь бела дня при множестве свидетелей. и остаются безнаказанными. а тут вы протянули за уши толерантность и раздули до вселенского масштаба сущий пустячок. Спасибо, благодаря вам бардак цветет и пахнет ибо не там ищете виновников своих бед

      • Анонимно
        25.05.2018 15:02

        Самые худшие враги, враги изнутри, враги в собственном сознании.

    • Анонимно
      25.05.2018 14:16

      Татары были очень добры к русским, а теперь они не хотят изучать татарский язык.

  • Анонимно
    25.05.2018 12:03

    Они чувствовали себя, как дома, вели себя ужасно и по-хамски, давно пора было разворошить!...

    • Анонимно
      25.05.2018 14:09

      Если бы против вас представители полиции
      совершили насилие неправомерное (как с тем инвалидом)
      тоже будете писать "Давно пора было разворошить!" ?

      Если полиция вела себя по хамски (а в нашей стране это бывает не так уж редко), она будет вести себя так не только
      с мигрантами, но и с любым её попавшимся человеком

  • Анонимно
    25.05.2018 12:05

    Так же провести рейды на выявление гастарбайтеров по всем стройкам, рынкам, забегаловкам. Так же обратиться к населению, чтоб сообщали на горячую линию, информацию, что кто-то сдаёт квартиры гастарбайтерам. Только так мы наведём порядок.

    • Анонимно
      25.05.2018 12:39

      а вы наивный

    • Анонимно
      25.05.2018 13:05

      Вы имели в виду нелегальных "гастарбайтеров"?
      Или и легальных "гастарбайтеров" тоже, вследствие того что Вы расист?

      • Анонимно
        25.05.2018 13:26

        Легальность гастарбайтера это просто стабильно чей-то хлеб. С икоркой.
        А вообще в Эмиратах для легализации проходят полное медицинское освидетельствование!
        За счёт претендента, между прочим. Или работодателя.
        Тоже надо ввести.
        Хоть какая-то гарантия, что инфекции меньше завезут.
        И с прививками, как в Штатах!
        А так, какая же это легальность?! Заплатил кому надо, и ходи кашляй на россиян себе на здоровье, нам во вред((

        • Анонимно
          25.05.2018 15:15

          Вообще-то, они проходят медосмотр каждый год. И платят за это почти 5000 рублей. Вы сами- то хоть проверяетесь??

    • Анонимно
      25.05.2018 13:07

      Рынки согласен, а на стройках работать некому, никто копать, бетон и кирпичи таскать не будет.

      • Анонимно
        25.05.2018 13:45

        Найдутся!
        Марийцы раньше строили.
        Прекрасно, между прочим.

        • Анонимно
          25.05.2018 14:44

          С узбеками не сравнить и смотреть на них не очень. Узбеки плов готовят и дружные, а марийцы на кефите и батоне живут, как рабочие слабые.

      • Анонимно
        25.05.2018 14:05

        Странно, кто вот интересно на стройках Японии работает? Тоже гастарбайтеры?

        Известно, что нехватка рабочих рук в шестидесятых годах 20 века послужили толчком к техническому прогресса, внедрению промышленных роботов, к механизации.

        Путь эксплуатации дешёвых гастарбайтеров бьёт по стране, косвенно лишая стимула к развитию.

    • Анонимно
      25.05.2018 13:25

      Вы это кто, простите? вчера был в лесу в р-не левченко, весь завален грудами пластик.бутылей,пакетиками от семок и проч.мусором. и в березовой роще за дркб и фермой-2 такая же картина,груды мусора. И это точно не узбеки. Если это тоже "мы"/вы (почему-то уверен что это именно вы,именно те кто криком кричит о засилии толерантности,приезжих,гастарбайтеров и об их многочисленных бесчинствах) так вот если это Вы, тогда потрудитесь провести рейды на природу и уберите за собой. Наведите наконец порядок. "Как",спросите меня? - Начните с себя!

    • Анонимно
      25.05.2018 13:27

      Давно пора навести порядки в отношении приезжих со Средней Азии, они не хотят подчиняться нашим законам!!! Строго с ними надо очень!!

    • Анонимно
      25.05.2018 13:33

      сотрясание Вами воздуха эффективно настолько же насколько жалкие потуги разрозненных группок нацистов в соцсетях,старательно сеющих ненависть по этноконф.признаку... многие из тех кого вы зовете "гастарбайтеры" граждане РФ (некоторые выходцы ср.азии успели обзавестись гражданством, а жители Сев.кавказа так и вовсе поголовно, сами понимаете почему)- значит они имеют полный набор прав. Ровно такой же набор,которым обладают и диванные эксперты. Которые сидят дома и не принося никакой пользы Родине плюют в потолок и денно нощно вещают о ненавистных им мигрантах. Нацистов Наш народ победил в 1945, уясните это. Учите историю и прекращайте увлекаться гнусной идеологией Германии тридцатых

  • Анонимно
    25.05.2018 12:05

    Надеюсь они уже за решёткой?

  • Анонимно
    25.05.2018 12:17

    сейчас под этим соусом всех узбеков погонят, я не против чтобы они жили на родине, но кто работать то будет, наши ленивые и просят дорого

    • Анонимно
      25.05.2018 12:42

      Написал гость из азии

    • Анонимно
      25.05.2018 12:51

      О себе высказался?
      Раньше без них в помойке жили? Не наоборот?
      Чище было с нашими дворниками.
      И меньше было всяких эпидемий.
      Особенно туберкулёз. Это ужасная болезнь, о которой молчит статистика!
      Потому что на реальную борьбу с туберкулёзом денег с 10 мостов не хватит.

    • Анонимно
      25.05.2018 12:53

      Это точно. Наши на бутылку заработали - и уже работают плохо. Права качают. Подводят.

  • Анонимно
    25.05.2018 12:19

    В Азино теперь как в Париже)

  • марио
    25.05.2018 12:30

    а к полицейскому вопросов нет?

    • Анонимно
      25.05.2018 12:38

      "а к полицейскому вопросов нет?" к полицейскому вопросов нет!

    • Анонимно
      25.05.2018 12:38

      Нет

    • Анонимно
      25.05.2018 13:29

      А какие к нему вопросы??? Он всего лишь пришел выполнить предписание закона, он исполнитель, а на него напала стая с Узбекистона!!!!

      • Анонимно
        25.05.2018 14:20

        Кормили, кормили участкового и проверяющих, а тут лавки разбирать заставили, склад закрывается, вот и досталось всем. Не город а колхозный аульный рынок, каков поп, таков и приход.

  • Анонимно
    25.05.2018 12:33

    Уверен, если вчера на БО не было бы этого материала, спустили бы на тормозах! Просто занесли бы кому надо эти гастарбайтеры и замяли бы на этом! БО респект!!!

  • Анонимно
    25.05.2018 12:54

    Дерзкий участковый , зачем сам руки распускает ? Вызвал бы патруль , составил рапорт

  • Анонимно
    25.05.2018 13:00

    )))) Шла утром по Зорге в сторону метро - ларьков стало меньше, но они вовсе не все исчезли. Латочники с мелочевкой, так и вовсе уже вечером вчера на месте стояли, как и не выгоняли.

    Вот пройдет ЧМ по футболу, все снова свои палатки овощные понаставят, газельки посреди дороги и т.д. и т.п.

    И никому до них дела не будет...

  • Анонимно
    25.05.2018 13:02

    До 10 лет лишения...

    • Анонимно
      25.05.2018 13:08

      2-3 максимум, нет тяжких телесных поврежений.

      • Анонимно
        25.05.2018 13:47

        Сопротивление сотруднику полиции с применением физической силы - это не 2-3 года!

        • Анонимно
          25.05.2018 14:47

          Все зависит от тяжести нанесения побоев, если руки или ноги сломать, то до 5 лет, а так 1-2 дадут не больше.

  • Анонимно
    25.05.2018 13:08

    Задержали бедных узбеков. А работать то кто будет? Наши то лежебоки трудиться давно разучились.И такое перед ЧМ по футболу происходит. Казань очень "гостепреимная" столица.

  • Анонимно
    25.05.2018 13:18

    Красивая улица, развитая инфраструктура и вдруг - какие-то ларьки. Непонятно. Что в магазинах на этой улице овощей совсем нет?

  • Анонимно
    25.05.2018 13:30

    Будут и наши работать! Хватит нанимать узбеков! Плохо и некачественно работают! Еще и воруют по мелочи!

    • Анонимно
      25.05.2018 13:47

      Наглые к тому же.
      Так противно на женщин смотрят((

      • Анонимно
        25.05.2018 15:41

        Судя по плюсикам ,шовипублика вездесущая с ветки против татарского языка сюда перебралась.

  • Анонимно
    25.05.2018 14:11

    УСЫ ГРУДИНИНА
    Вот результат незнания государственного языка РТ. (Сарказм)
    В Татарстане 10 тысяч узбеков получили гражданство РФ (единоверцы, молодцы). 500 узбеков в Казани - водители "красных автобусов", столько же кондукторов. Сами не хотите за баранку?
    Председатель НКА узбеков, Абдуманоб, тщательно следит за земляками, в его офис в Доме Дружбы - очередь устроиться и легализоваться. Узбеки - лидеры в РТ по легализации. В общей структуре преступности РТ - мигранты 1,5 %. Во Франции - 2/3. Не хотели легально в Казани работать - проблемы. Потом опять бегут в Дом Дружбы.
    Недавно Собянин нелегальные киоски в Москве сносил: как орали "свободолюбивые"? До Казани добралось, чемпионат скоро: ах, какие поганые менты. Свободу Навальному! Так победим! За нашу и вашу свободу!
    Да узбагойтесь, наконец, надоело!

    • Анонимно
      25.05.2018 15:04

      почему решили что водителем автобуса никто не хочет работать? просто з/п узбекам можно и ниже давать поэтому работадатели и берут их

    • Анонимно
      25.05.2018 15:52

      Русские в Рязань. Татары в Казань. Так кричали в том числе в Узбекистане. Забыли?

      • Анонимно
        25.05.2018 16:52

        Помню, помню!!!
        А мы там себя вели прилично, на их языке с ними говорили, все их обычаи соблюдали.
        Узбекский в школе учили и препод именно русскоговорящих всё время к доске вызывал. Смешно сейчас вспоминать.
        Их сумаляк вкусный был))

  • Анонимно
    25.05.2018 14:49

    Задолбали эти «торговые лавки» на Проспекте, Фучика - пройти невозможно. Разберитесь пож-та!!

  • Анонимно
    25.05.2018 15:32

    Шах-Али

    а ведь они все приезжие кто не вошел в состав России землями своих предков прикладыми в спину били детей и женщин выгоняли как скот начиная с Ср. Азии заканчивая Юж.Кавказом. лично у меня родственники были выгнаны с Ферганы и Еревана. А тут они ей Богу так уже обнаглели.. если им говорят то они открещиваются от этого.

    • Анонимно
      25.05.2018 17:24

      Да, было такое! Наши видимо забыли всё это. Бегут к ним покупать овощи в палатку, потому-то у Иванова или Хабибуллина в магазине на первом этаже дороже на 10 копеек.