Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Июня

ЧМ-2018

Команда Матчи Очки
1 RUS Россия 2 6
2 URU Уругвай 2 6
3 EGY Египет 2 0
4 KSA Сауд. Аравия 2 0
Опросы Архив
А вы боитесь остаться в нищете к старости?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
25.05.2018

Голикова заявила о возможном начале повышения пенсионного возраста с 2019 года

Пенсионная реформа в России будет реализовываться в течение нескольких лет и может начаться уже в 2019 году. Об этом вице-премьер РФ по социальным вопросам Татьяна Голикова сказала журналистам на ПМЭФ-2018, передает «Интерфакс».

Татьяна ГоликоваФото: kremlin.ru

«Пенсионная реформа — это не сиюминутная тема. Какие-то изменения, возможно, будут приняты в 2019 году, а какие-то будут продолжены и дальше, потому что, как вы знаете, пенсионная система многопланова», — заявила Голикова.

Компонентами пенсионной реформы могут быть в том числе пенсионный возраст, обычные страховые и досрочные пенсии, а также социальное страхование в целом, пояснила вице-премьер.

«Понятно, что в короткое время это сделать невозможно — все-таки изменение некоторых подходов в системе социального страхования глобально», — подчеркнула Голикова.

О том, что правительство стоит на пороге разработки законопроекта о повышении пенсионного возраста, премьер-министр Дмитрий Медведев сообщил еще в конце апреля. Спикер Совфеда Валентина Матвиенко сказала, что повышать пенсионный возраст в России нужно постепенно, растянув этот процесс на 10 лет.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.05.2018 12:36

Просто взять и приговорить к пяти годам пренудительных работ практически каждого гражданина России чтобы выжить. Отнять у каждого гражданина страны минимум 600 тысяч рублей ( средней пенсии 10 000 руб.Х 60 месяцев). С этим пластилином в лице электората липи что хочешь. Низкий " поклон" 76% За Путинцам. "Спасибо "вам.

  • Анонимно
    25.05.2018 12:11

    ОтдОхнем когда подОхнем)))

  • Анонимно
    25.05.2018 12:25

    Правительство хочет после выхода на пенсию, рабочее население сразу в морг увозили?

  • Анонимно
    25.05.2018 12:36

    Просто взять и приговорить к пяти годам пренудительных работ практически каждого гражданина России чтобы выжить. Отнять у каждого гражданина страны минимум 600 тысяч рублей ( средней пенсии 10 000 руб.Х 60 месяцев). С этим пластилином в лице электората липи что хочешь. Низкий " поклон" 76% За Путинцам. "Спасибо "вам.

    • Анонимно
      25.05.2018 15:57

      ну вы же хотели жить как в Европе, вот и живите
      теперь на своей шкуре прочувствуете, что стоит за "высокими" европейскими пенсиями

  • Анонимно
    25.05.2018 12:52

    Этож сколько отсекут от пенсионных льгот людей на траспорте лекарств и других.

  • Анонимно
    25.05.2018 13:00

    дайте всем работающим зарплату и другие блага как у депутатов, будем сидеть и до 70 лет.

    • Анонимно
      16.06.2018 21:15

      Никто вам и нам ничего не даст. Всё на это и расчитано, что бы только мы отдавали и ничего не получали

  • Анонимно
    25.05.2018 13:12

    Реформы - это действия, решения, направленные на улучшение существующего положения в стране. Как язык у чиновников поворачивается называть этот геноцид реформой?

  • Анонимно
    25.05.2018 13:13

    Так что на пенсию не надейтесь товарищи

  • Анонимно
    25.05.2018 13:29

    Мне как раз на пенсию, я посчитала сколько мне должны выплачивать, ещё плюс Сбербанк мои и сбережения родителей они к моему сожалению не дожили оба до пенсии, я могла бы жить как теперь, те, кто это решение принял.

  • Анонимно
    25.05.2018 13:30

    Это хорошо штаны в кабинете протирать, а рабочему на физическом труде как быть. Например как бетон принимать в 65 лет?

  • Анонимно
    25.05.2018 13:39

    а сколько людей у нас , которых не выгонишь с работы после выхода на пенсию и готовых работать до конца жизни. И не надо говорить, что у них пенсия маленькая. И пенсия у них не меньше других. И вот глядя на такое большинство и хотят повысить возраст выхода на пенсию.

    • Анонимно
      25.05.2018 14:23

      Вы думаете они от великого желания работают? Пенсии на жизнь не хватает. Если даже взять среднюю 10 000 руб минус квартплата 4000 руб на жизнь остаются копейки.

    • Анонимно
      25.05.2018 14:40

      Это Вы про Госсовет и Госдуму?

    • Анонимно
      25.05.2018 15:15

      Те кто хочет работать пускай работает без пенсии.а кто устал пускай на пенсию как положено идут.

  • Анонимно
    25.05.2018 14:09

    Вместо пенсии всем дадут по грамоте за хорошую работу.

  • ЛДПР
    25.05.2018 14:36

    Давай, давай 76,66 возмущайся)))

  • Анонимно
    25.05.2018 14:47

    Депутаты, как так можно с пожилыми людьми поступать. Люди на пределе возможностей без нормальной медицины за гроши работают в ожидании пенсии. везде сокращение, а депутаты о повышении возраста. Лучше себе урежьте зарплату.

  • Анонимно
    25.05.2018 14:52

    Меня интересует следующее: параллельно с повышением пенсионного возраста как будут поднимать размеры пенсии? Ведь в ПФР будут высвобождаться колоссальные финансовые ресурсы. Да и народу это будет понятнее и приятнее.

  • Анонимно
    25.05.2018 15:09

    14.23 вот повысят возраст выхода на пенсию и будут люди получать большую зарплату вместо маленькой пенсии. Вы как к этому отнесётесь?

  • Анонимно
    25.05.2018 15:22

    14.47 где вы видели пожилых людей, еле еле доживающих до пенсии? Что касается женщин, то в основном в 55 лет это молодые и полные сил особы. Но я категорически против повышения пенсионного возраста. Ведь и после выхода на пенсию хочется оставаться молодой и здоровой.

  • Анонимно
    25.05.2018 15:33

    Шах-Али

    придет день все поменяется

  • Анонимно
    25.05.2018 16:00

    Стране которая по природным ресурсам самая богатая в мире зачем повышать пенсионный возраст?Смысл в чем? У нас после 50 лет большинство населения имеет кучу хронических заболеваний.У нас почти нет экономики следовательно в работающих к примеру до 65 лет потребности нет.Гораздо легче ввести прогрессивный подоходный налог на обеспеченных.Не такой как в странах Запада и США где он доходит до 30%-70% а хотя бы 26 % для самых обеспеченных.На мой взгляд повышение пенсионного возраста у нас в стране имеет смысл если есть образно говоря желание не выплачивать пенсию так как большинство мужчин у нас так и так до пенсии не доживает.

  • Анонимно
    25.05.2018 16:43

    Не будьте наивным. Вектор правительства, в котором первым вице-премьером и министром финансов является ставленник Кудрина Силуанов может быть только ПРАВЫМ. Т.е. проблемы страны будут решаться не за счет богатых, а счет основной массы населения. Через повышение ставки НДФЛ с 13% до 15%, повышение пенсионного возраста, рост цен на бензин, услуги ЖКХ и т.д.

  • Анонимно
    25.05.2018 19:23

    Повышать пенсионный возраст надо.Население стареет, и скоро на одного работающего будет приходиться три пенсионера.Все страны повышают пенсионный возраст, даже постсоветские, такие как Беларусь и Казахстан.Просто у нас привыкли вечно плакать, что они -самые бедныче и несчастные.Многие пенсионеры ,выходя на пенсию, работают и получают и пенсию и зарплату, хотя такого нигде нет.Это их устраивает.Уверена ,что повышение пенсионного возраста заставит многих уделять больше времени своему здоровью.

    • Анонимно
      25.05.2018 21:59

      Чтобы уделять время на здоровье, нужны деньги . А где их взять? На пенсию не разбежишься.. Только поход к стоматологу стоит огромных денег.

  • Анонимно
    25.05.2018 19:40

    Спасибо Господу Богу и Пенсионному фонду за то, что я дожила до пенсии и стала ее получать!!!

  • Анонимно
    25.05.2018 20:24

    Теперь понимаете,что такое,Женщина в Политике?Ни с чем не сравнить.Только инстинктами.

  • Анонимно
    26.05.2018 21:37

    Жизнь в этой стране итак была ОЧЕНЬ тяжела, особенно последние 4 кризисных года, а когда узнали о повышение пенсионного возраста, так и вообще жить расхотелось, особенно на территории РФ. Уехали бы не глядя в другую страну всей семьей, но нас нигде не ждут и денег не хватит на такое грандиозное переселение. А вообще это ДИКОСТЬ повышать пенсионный возраст в такой богатой ресурсами стране, где так отвратительно работает экономика, отсутствует медицина и правовое поле для большинства населения, а все блага только для олигархов и чиновников!!! А про, якобы, увеличение продолжительности жизни... Так это вообще БРЕД для дегенератов!

  • Анонимно
    27.05.2018 23:58

    Если разогнать совет федерации общественную палату и госдуму вот и деньги на пенсии

  • Анонимно
    31.05.2018 15:29

    бюджет рухнет уже через месяц-два))) безработица официальная увеличится раз в 5, если не больше, это затраты увеличатся на пособия по безработице, доходы по налогам с работающих уменьшатся тоже на порядок, большая часть работающих тупо перейдёт на "чёрную" зарплату, т.к. мало кто захочет кормить пенсионный фонд, оплачивая их навороченные тачки, зная, что не доживёт до пенсионного возраста (он очень ниже, чем по "сведениям" Правительства и Президента)! да и уровень жизни населения станет резко падать, т.к. инфляция никуда не денется, а зарплату никто не будет повышать при такой безработице)))

  • Анонимно
    8.06.2018 21:02

    Это просто ужас! Кто будет держать на работе пожилых людей после 55....(( сейчас в 45 не найти хорошую работу,везде берут 30-летних. Люди с возрастом больше болеют и что они должны остаться без работы и пенсии. Повысится смертность и безработица...( пусть опустятся на землю и в реальность. С жиру там бесятся с их доходами!!! Бред полный!

    • Анонимно
      16.06.2018 21:22

      30-летник с образованием не больно-то берут. Рынок переполнен безработными, вот работадатели и копаются в людях, выбирают. Получается, что в 40-45 не берут, т.к.старые, а в 30 не берут-опыта мало.