Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Ноября
Опросы Архив
А вы часто берете больничный на работе?
22%Лучше ходить больным на работу, чтобы не терять в деньгах
10%Я никогда не болею
57%Только в крайнем случае
8%Всегда, если нездоровится
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
25.05.2018

В России с 2020 года введут обязательную вакцинацию против ветрянки и ротавируса

С 2020 года в России будет расширена вакцинация населения — прививки начнут делать от ветряной оспы и ротавирусной инфекции. Об этом на Петербургском международном экономическом форуме проинформировала министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова, сообщает РИА «Новости».

По ее словам, две новые вакцины пополнят национальный календарь прививок. Кроме того, есть вероятность, что в него войдет и вакцинация против менингококковой инфекции. Скворцова рассказала и об анализе международного опыта по профилактике вируса папилломы человека. «Пока накоплен не такой большой катамнез, который позволяет увидеть связь с предраковыми состояниями. В этом направлении мы проводим анализ, и если мы увидим позитивные результаты, это тоже будет учтено», — отметила Скворцова.

Как добавил гендиректор национального медицинского исследовательского центра детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Рогачева Александр Румянцев, Россия отстает от европейского прививочного календаря на четыре-пять позиций. «В тех странах, где прививочный календарь обеспечивает 95 процентов примерно прививочного дела, заболевают ветряной оспой 3 процента в легкой форме без осложнений и сопутствующих смертей. Для нашей страны принципиален вопрос и ротавирусной вакцины. Она позволит нам многие вопросы решить», — сказал Румянцев. По его словам, целесообразно ввести в России и вакцинацию от гепатита А.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (54) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.05.2018 13:30

Вам не доводилось в больницах лежать?
Когда из-за ротавируса отменяется операция, которую ребёнок ждал и готовился к ней?
Когда закрывают роддома и женщинам приходится рожать в тьму-таракани от дома?
Когда вспышка инфекции в хирургии и всем подряд колют мощнейшие антибиотики внутривенно!!!
Ваши затраты на вакцинацию вам покажутся копейками в сравнении с этими страданиями((
Не говоря уже об осложнениях после ветрянки, особенно после 14 лет. На сердце, например((

  • Анонимно
    25.05.2018 13:08

    Не только по календарю прививок отстаем, ох не только.

  • Анонимно
    25.05.2018 13:15

    Обязательная и принудительная должна быть!

    • Анонимно
      25.05.2018 13:42

      обязательно конечно! очень коварная болезнь, еще оставляет шрамы

  • РРАР
    25.05.2018 13:22

    Победа производителей прививок!

    • Анонимно
      25.05.2018 13:30

      Вам не доводилось в больницах лежать?
      Когда из-за ротавируса отменяется операция, которую ребёнок ждал и готовился к ней?
      Когда закрывают роддома и женщинам приходится рожать в тьму-таракани от дома?
      Когда вспышка инфекции в хирургии и всем подряд колют мощнейшие антибиотики внутривенно!!!
      Ваши затраты на вакцинацию вам покажутся копейками в сравнении с этими страданиями((
      Не говоря уже об осложнениях после ветрянки, особенно после 14 лет. На сердце, например((

      • Анонимно
        25.05.2018 13:39

        Вы в сказку попали чтоли, когда чиновники думали о народе в России . Будете лечиться от осложнений из за вакцинации. И осложнений будет больше чем заболевших от этой болезни.

      • Анонимно
        25.05.2018 13:39

        Это что за хирурги такие, что при вирусной инфекции антибиотики колют, да еще в/в)))

      • Анонимно
        25.05.2018 13:41

        Вы о чём 13.30? Вы эти же инфекции в этой же больнице и подхватите, а лечение в больнице или поликлинике не всегда приносит избавление от болезней, а иногда приобретает и хронические формы. А делаются все данные мероприятия только с одной целью, больше привлечь средств из бюджета, ведь некоторые люди и вовсе перестали обращаться к врачам.

        • Анонимно
          25.05.2018 14:45

          правильно!
          подхватываете вы от стен что ли?
          Нет, разумеется.
          От скопления непривытых людей!! В больницу попадают люди со слабым здоровьем и именно они являются хорошей средой для обмена всякой заразы.
          Вакцинация это профилактика этих инфекций у следующих поколений.

      • Анонимно
        25.05.2018 14:30

        Ребенок ждал и готовился к операции. Веселое детство у Вашего ребенка. И Вы думаете, это ни как не связано с тем, каким образом вы заботились о его здоровье до этого?

        • Анонимно
          25.05.2018 15:07

          Вы идиот!
          У ребёнка врождённый порок сердца((((
          Плачу от вашего комментария от обиды((
          Знаю, что вам стыдно не бывает.
          Бог всем судья

      • Анонимно
        25.05.2018 14:41

        Сын сделал осенью прививку от гриппа, потом лечились от осложнений несколько месяцев. Никаких больше прививок!

    • Анонимно
      25.05.2018 13:33

      Это победа здравого смысла!!!

      • Анонимно
        25.05.2018 19:42

        Сделали прививку от ветряной оспы, обещали на 20 лет, на следующий год ребенок заболел ветрянкой. Ха ха

  • Анонимно
    25.05.2018 13:31

    Не хочу прививок! Надоела аллергия! Житья уже нет! Лучше улучшить качество пищи, экологию, чем пичкать химией!

    • Анонимно
      25.05.2018 13:40

      Экологичнее бешенства трудно придумать. Не желаете?)))

    • Анонимно
      25.05.2018 14:02

      Лучше-то, оно, конечно, лучше.
      Но это уже из области фантастики в наше время.
      Впрочем, Сиразин нашёл выход.
      Можете присоединиться к клану фермеров и будет вам счастье.
      А то сидите в центре города, ничего не хочу делать, а хочу, чтобы для меня всё сделали хорошо.

  • Анонимно
    25.05.2018 13:32

    Зачет,кто заразу себе не прививал и не болеет логично еще и врагом народа объявить.Про вред прививок уже давно в мире известно,как и про безмерное употребление лекарств.Может продукты нормальные производить и продавать,тогда и лекарства не нужны будут с прививками.Не пью лекарств и не хожу по поликлиникам с 87 года,ни разу ни прививался от гриппа и ни разу им не болел с того времени,чего и всем желаю.

    • Анонимно
      25.05.2018 14:42

      То то все цивилизованные страны их применяют...

    • Анонимно
      25.05.2018 14:46

      Спасибо, конечно, за пожелания...
      Но никогда не говори" Опп", пока не перепрыгнешь))

    • Анонимно
      25.05.2018 15:46

      Средние века. Никаких ГМО, никаких пестицидов и никакого молока из пальмы. Средняя продолжительность жизни 30-35 лет, детская смертность около 50%.

    • Анонимно
      25.05.2018 15:52

      Если с 87 года не ходите, значит вам все прививки в детстве сделали! Потому что тогда не спрашивали, хотите или нет. А значит сейчас вы лицемерите просто

    • Анонимно
      26.05.2018 09:23

      Аналогично- не прививаюсь, в больницы ни разу не обращался лет 40 не болел,лекарств не пью. И друзья мои так же, и внуки. Может потому что мы бегаем, в том числе и на марафонах в разных городах.

  • Анонимно
    25.05.2018 13:33

    Я все эти прививки сделала ребенку платно давно уже! Во всем цивилизованном мире их уже почти 30 лет делают! Мы как всегда - позади планеты всей!

    • Анонимно
      25.05.2018 14:13

      Россия это цивилизованная страна
      у нас очень справедливое общество

    • Анонимно
      25.05.2018 14:15

      Это в Мозамбике что-ли,внучке в Швейцарии почему-то не делали.Да и лекарства круче шипучки от простуды там не купишь просто так и живут ведь-не болеют.За три года простуда с температурой пара раз была,но врач никаких лекарств не выписывал,только липовый чай порекомендовал на ночь,с лимоном.

      • Анонимно
        25.05.2018 15:39

        Это вы, наверно, из Мозамбика в Швейцарию приехали! Бред, что в Швейцарии не делают прививки!!! Или вы там беженец какой-то?? В Западной Европе делают! Есть, конечно, родители, кто отказываются, вы из их числа. Или денег нет на прививки, так как делают их все там по страховке своей обычно, без страховки дорого, да.

      • Анонимно
        25.05.2018 15:56

        Не путайте теплое с мягким. Они не лечат ОРВИ, как мы, и правильно делают. А вот прививки им все необходимые ставят в младенчестве. И нет там такого стада темного люда, во всех своих бедах обвиняющих прививки. А у нас что? Мамаши во время беременности пьют, курят, едят что попало, а потом в инвалидности ребенка конечно врачи и прививки виноваты.

        • Анонимно
          25.05.2018 23:06

          Правда? А у моего ребенка откуда аллергия, если я не пью, не курю, фастфуд на дух не переношу, ем овощи, выращенные на собственных грядках без химии и очень внимательно отношусь к еде? Может прививочку от аллергии сделать, как думаете? Скоро придумают наверное.

        • Анонимно
          26.05.2018 00:42

          Вы здесь не совсем правы.
          Говорю вам, как гинеколог.
          Приличные девушки лежат на сохранении и не у всех получается сохранить дитё.
          А непутёвые, как кошки.
          И аборты им нипочём.
          Была одна, третьи роды, и третий отказник. Весь персонал отделения её ненавидел и ничего. С неё, как с гуся, вода.
          Заведующий беседы с ней проводил, она, глазом не моргнув, подписывала отказы от детей.
          Так что, трудно кого-то судить...
          Есть такая вещь-судьба.

  • Анонимно
    25.05.2018 13:38

    Аллергия ваша от того, что вы едите химию во время берменности и кормите потом ей детей! Нет от прививок никакой аллергии! Не придумывайте! Старайтесь питаться правильно, насколько это возможно в сегодняшнем мире, есть пока еще простые продукты, не совсем испорченные современной пищевой промышленностью. Изучайте состав на упаковках, не ешьте полуфабрикаты. Столько информации вокруг, изучайте! Мы то - что мы едим!

    • Анонимно
      25.05.2018 14:32

      Так вот и про прививки много информации, поизучайте и внимательно.
      У многих детей аллергия ещё с роддома или в младенчестве начинается. К прививкам добавляется куча лекарств, ещё на стадии беременности. Организм детский не справляется с такой нагрузкой, ему ведь ещё нужно учиться переваривать новую еду после маминого молока. Вот и случаются сбои

    • Анонимно
      25.05.2018 23:07

      Питаюсь правильно, этикетки читаю, детей кормлю только натуральным, никаких вредностей. Откуда аллергия во всей красе?

  • Анонимно
    25.05.2018 13:46

    А государство дает мне гарантии, что с моим ребенком нечего не случится после наших прививок? Или как обычно: Держитесь там?! Не делал и не буду делать!!!

  • Анонимно
    25.05.2018 13:55

    опыты собрались ставить на людях

  • Анонимно
    25.05.2018 14:02

    Давно пора!

  • Анонимно
    25.05.2018 14:02

    Только вот импортные вакцины предпочитаю.

    • Анонимно
      25.05.2018 14:33

      Правильно! Только импортные надо делать!

    • Анонимно
      25.05.2018 14:49

      Они сейчас все разливаются в России.
      Названия те же остались, а на самом деле в России.
      Например, злополучный ужасный Энджерикс
      Торговое бельгийское название вакцины от гепатита.
      Ужасно ядовитая фигня. Рука отнималась три месяца.
      Лучше уж Регевак сделать. Хоть дешевле))

  • Анонимно
    25.05.2018 14:06

    Какие гарантии??? Вы что в сказку попали???

  • Анонимно
    25.05.2018 14:42

    Давно пора. Эффективнее прививки все равно вариантов нет.

  • Анонимно
    25.05.2018 14:46

    Антивирус против вчерашнего вируса- блеф! Вирус уже мутировал в этом сезоне.
    Вакцина- товар, обязательно сертификат к ней. Укол- услуга, пожалуста договор на оказание услуг со всеми вытекающими.
    Короче, наше тело- не полигон для испытаний всеми желающими.

    • Анонимно
      25.05.2018 15:43

      Есть ДНК и РНК вирусы. Вторые (например вирус гриппа) мутируют со страшной скоростью, а генетический аппарат первых стабилен. Варицелла-зостер (вызывающий ветрянку) относится к ДНК-содержащим вирусам, поэтому вакцинопрофилактика весьма эффективна, что доказано многолетними наблюдениями. Натуральная оспа так же вызывалась ДНК-содержащим вирусом, обязательная вакцинация привела к тому, что оспой больше не болеют.

  • Анонимно
    25.05.2018 15:41

    Угомонитесь, противники прививок! НАДО ДЕЛАТЬ!!! Эпидемий хотите по всему миру, как в древности!!! Себя не жалко и о других не думаете!!!

    • Анонимно
      25.05.2018 16:08

      Жаль, что от чумы нет прививок.
      Крысы в Казани уже образовали второй город-подземный только.
      Они главные разносчики чумы.

    • Анонимно
      25.05.2018 19:27

      А чего вам бояться, если вы прививаетесь? Какая вам разница, что кто-то не делает прививки? Вы же "надежно" защищены?

  • Анонимно
    25.05.2018 17:57

    Прививки - дело добровольное!!! Сама не прививаю ребёнка ( а ему 16 лет уже), много других детей знаю непривитых (в классе большинство непривитых детей). Все прекрасно у них со здоровьем. Боитесь заболеть, прививайтесь, вы же верите, что вас это защитит. Другим только принудительно не надо навязывать.

  • Анонимно
    25.05.2018 22:33

    Давайте сразу прививать от насморка, ангины, прыщей, лишая, вшей, ОРВИ, конъюктивита и от несчастной любви до кучи. Мир сошел с ума. Люди думают, что наевшись таблеток и обколовшись прививками они будут жить припеваючи.
    Для справки: мы чуть ли не единственные в своем окружении, кто не поедает иммуностимуляторы и противовирусные из аптеки при простудах. Ни мы, ни дети. Болеем редко, выздоравливаем быстро, никаких осложнений. А еще оба ребенка, о ужас, недопривиты.

    • Анонимно
      25.05.2018 22:39

      Добавлю, что педиатрам врем, что исправно глотаем все, что нам прописывают, чтобы их не нервировать. Нам ведь только справки от них нужны.

      • Анонимно
        15.10.2018 12:11

        Я вас полностью поддерживаю и сама так делаю и все хорошо!!!!))

  • Анонимно
    26.05.2018 09:28

    Не делайте прививок и не пользуйтесь смартфонами.Дело не в профилактике))

  • Анонимно
    8.11.2018 21:38

    Ага сейчас, прививки защищают!!!!После прививки от столбняка еле выжила, думала помру. И ребенок три дня спал после прививки от гепатита в. Больше ни одной прививки. Те кто за прививки - глупы, это не панацея, лучше бы по магазинам проверки устроили бы, все корзины для продуктов грязнущие, выпечка лежит без упаковки в свободном доступе - чихнул вот тебе и эпидемия. Или ловите тех кто зимой без шапки ходит, ослабляют себе иммуните, заразу цепляют и а потом разносят. А вы все прививки, прививки. Отрава эти ваши прививки.