Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Сентября
Опросы Архив
А кого вы назвали бы самой влиятельной персоной Нижнекамска?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
25.05.2018

Матвиенко об идее запретить чиновникам отдыхать в «санкционных» странах: «Я против всех неумных запретов»

Идея запретить российским чиновникам и парламентариям отдыхать в странах, которые ввели санкции против РФ, непродуманная, и Совфед ее не поддерживает. Об этом сказала спикер Совета федерации Валентина Матвиенко в передаче «60 минут» на телеканале «Россия-1».

Напомним, соответствующая инициатива была направлена главой ассоциации предпринимателей «Аванти» Рахманом Янсуковым в адрес Матвиенко и спикера Госдумы Вячеслава Володина. Ее авторы отмечали, что, отдыхая заграницей, чиновники направляют бюджетные деньги, которые они получили в качестве зарплаты, на развитие зарубежной системы образования и туристической отрасли. Кроме того, российские госслужащие за рубежом могут стать объектом вербовки, а их дети, обучающиеся за границей, — «самым действенным рычагом давления», говорилось в письме.

«Я против всех запретов неумных, непродуманных», — передает слова Матвиенко ТАСС. «Нужно заканчивать с запретительной практикой», — добавила Матвиенко, отметив, что необходимо переходить к «практике развития».

Спикер Совфеда подчеркнула, что никто не может запретить гражданину России «отдыхать там, где он хочет». А что касается отдыха российских чиновников заграницей, то это уже не вопрос запретов, а вопрос этики, заключила Матвиенко.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (41) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.05.2018 15:17

не ну правильно, они там что, дураки что-ли? это только мы - избиратели - можем на дубовой коре и без пармезана прожить

  • Анонимно
    25.05.2018 15:17

    А мы за уменьшение разрыва между зарплатами ...и пусть едут куда хотят..

    • Анонимно
      25.05.2018 16:43

      Матвиенко об идее запретить чиновникам отдыхать в «санкционных» странах: «Я против всех неумных запретов»
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/383491

      Если неумные запреты и законы против народа, ее не беспокоит. А как самих касается, начинают вспоминать Конституцию и т.д.

  • Анонимно
    25.05.2018 15:17

    не ну правильно, они там что, дураки что-ли? это только мы - избиратели - можем на дубовой коре и без пармезана прожить

  • Анонимно
    25.05.2018 15:18

    А с этикой у нас как раз все дурно! Да, пусть вкладывают в Российскую экономику украденные деньги, раз воровство бюджета остановить не можем, либо освободят занимаемые посты для тех, кто искренне готов СЛУЖИТЬ народу.

  • Анонимно
    25.05.2018 15:19

    Хорошо, приведите пример продуманный запретов за последние 4 года

  • Анонимно
    25.05.2018 15:21

    Это вы думакам,принимающим всякие запреты и ограничения скажите.

  • Анонимно
    25.05.2018 15:22

    Ха, как себя касаются, патриотические законы не так уж и нужны?

  • Анонимно
    25.05.2018 15:24

    очень даже умный! иш ты, тут народ дезинформируют против запада, а сами бегут погулять туда же! я против неумных депутатов!

  • Анонимно
    25.05.2018 15:26

    Спикер Совфеда подчеркнула, что никто не может запретить гражданину России «отдыхать там, где он хочет». - а почему господ из внутренних органов не выпускают?)

  • Ananass
    25.05.2018 15:27

    Правильно говорит Матвиенко. Мало того, нужно чиновников отправлять туда на отдых за гос.счёт, чтобы сами всё посмотрели и, вернувшись, со знанием дела обличили все пороки Запада.

    • Анонимно
      25.05.2018 16:17

      они так и делают. вы думаете они на всякие форумы на кой черт ездят? со слезами на галзах летят туда, скрепя зубы примеряют на себя все блага цивилизованного запада. а их дети? вы подумали, каким лишениям они подвергаются?! ни нормального борща/щей, бутера с кусочком колбаски...не каждый осилит. потому они каждый год отправляют зна ненавистный запад новые жерты...

  • Анонимно
    25.05.2018 15:28

    Ну а чего, многим же нельзя отдыхать заграницей, например, сотрудникам органов, почему бы и чиновников не ограничить, они же тоже много тайн знают и их там могут похитить или подкупить. Пусть в Крыму отдыхают, в Сочи. Еще в Анапе шикарные пляжи есть.

  • Анонимно
    25.05.2018 15:29

    Т.е. этикой можно пренебречь ??)) Пчелы против меда. Не получается.

  • Анонимно
    25.05.2018 15:30

    Конечно, там же о народе лучше всего думать......... и законы для них (нас) придумывать.

  • Анонимно
    25.05.2018 15:30

    В таком случае почему она сама же поддерживает контрсанкции ?!

  • Анонимно
    25.05.2018 15:31

    а я за запрет.

  • Анонимно
    25.05.2018 15:31

    Угу, а все ответные контрсанкции, введенные именно вами и сказывающиеся в итоге на обычных гражданах уемные и обдуманные??! Нет уж, давайте будьте последовательны и в первых рядах отдыхать на российский курорты. . А ваша зарубежная недвижимость пока немного отдохнет от вас.

  • Анонимно
    25.05.2018 15:35

    А как быть с нашей Загитовой? Давеча выложила фото из Доминиканы. Все ровесники сидели с репетиторами к ГИА. Сегодня первый день ГИА в Москве. А она загорает.
    Разве так можно?

  • Анонимно
    25.05.2018 15:38

    а что это? здравый смысл упомянули? а почему уже лет 5 сотрудникам органов внутренних дел нельзя отдыхать за границей вообще? а не только в странах-санкционерах???? об этих людях, получающих 40-50 тыс. они не думают, а о бедолагах-чиновниках - пожалуйста))) не страна, а цирк

    • Азат Д
      25.05.2018 16:00


      А сотрудники внутренних органов патриоты, они присягу давали, сами понимают что туда ездить не надо, и сами не хотят ехать. Ещё понимают, надо поддерживать отечественную экономику, которая их содержит.



    • Азат Д
      25.05.2018 16:02


      " об этих людях, получающих 40-50 тыс. они не думают" - так это по вам много или мало? в полтора раза выше по стране?
      Если мало, то что вам за границей делать? Или вы про дружественный Узбекистан , Таджикистан пишете, то туда вроде бы не запрещено?

    • Усы Пескова
      25.05.2018 16:43

      Нечего нашим защитникам за границей делать! Не ровен час, завербуют ещё. Они же все патриотами должны быть.

  • Анонимно
    25.05.2018 15:48

    Классическое - "а нас за шо?"

  • Tatarmalai
    25.05.2018 15:55

    Тут даже пошутить не получится. И так смешнее некуда прозвучало.

  • Азат Д
    25.05.2018 15:55


    "«Я против всех неумных запретов»" - я тоже против отмены санкционных списков продуктов.
    Так что она думает на счёт отдыха чиновников в санкционных странах?

  • Анонимно
    25.05.2018 16:02

    Отдыхать не будут, так на "лечение" поедут

  • Анонимно
    25.05.2018 16:19

    интересно, если сей документ по всем правилам, как петицию пустить на подпись людям, сколько млн согласных подписей окажется?

  • Анонимно
    25.05.2018 16:22

    Патриотизм к продукции своего государства, существует?! Япония. Несмотря на то что собственная с/х продукция дороже, кушают свою. Также и с одеждой ообувью. Хотя она и уступает по качеству

  • Анонимно
    25.05.2018 16:26

    как что-то запретить простому народу, то ура с песнями и плясками. а как себе - так против неумных запретов.
    в общем, через 6 лет, уважаемые 86%, не забудьте опять проголосовать ну сами знаете за кого

  • Усы Пескова
    25.05.2018 16:28

    Ну еще пусть предложат этим госслужащим отказаться от недвижимости в указанных странах, прекратить в этих странах обучение своих детей.

  • Анонимно
    25.05.2018 16:36

    Этично, не этично! Это не про наших!...

  • Анонимно
    25.05.2018 17:51

    Будем отдыхать в этой загнивающей Европе, пусть на нас работают как рабы. Съедим всю их еду, пусть пухнут с голоду.

  • Анонимно
    25.05.2018 17:54

    Я и народы России ,обращаюсь к главам санкционных государств:запретите въезд российскийх чиновников в свои страны,арестовывайте их имущество и вклады на территории ваших стран,пока не докажут законность их возникновения

  • Анонимно
    25.05.2018 18:36

    Каждый раз убеждаюсь, что между Россией и понятием сюрреализм можно смело ставить знак равно.

  • Анонимно
    25.05.2018 22:26

    Всё правильно,пусть в России отдыхают,а то хотят и рыбку съесть и на лодочке покататься.