Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Июня

ЧМ-2018

Команда Матчи Очки
1 RUS Россия 2 6
2 URU Уругвай 2 6
3 EGY Египет 2 0
4 KSA Сауд. Аравия 2 0
Опросы Архив
А вам нравится, как проходит ЧМ-2018 в Казани?
37%Да, кругом красота, иностранцы и праздник
6%Нет, неудобств и минусов больше
26%Отношусь нейтрально, все это проходит мимо меня
31%Печально, что это шоу отвлекает народ от реальных проблем
0%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
25.05.2018

Греф: «Россия уже не может похвастаться конкурентоспособной налоговой нагрузкой, ее нужно снижать»

В России нужно снижать налоговую нагрузку по всем направлениям, особенно для малого бизнеса. Об этом заявил сегодня на петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) глава Сбербанка Герман Греф.

«Мы сегодня уже не можем похвастаться конкурентоспособной налоговой системой. С учетом того, что у нас не самые привлекательные условия для ведения бизнеса, нам точно не надо на этом фоне еще повышать налоговую нагрузку. Поэтому, мне кажется, более справедливым было бы вести речь о снижении налоговой нагрузки», — цитирует «Интерфакс» Грефа.

По его словам, курс на снижение налоговой нагрузки ведется во многих странах.

Ранее в ходе делового завтрака Сбербанка на форуме первый зампредседателя правительства РФ Антон Силуанов анонсировал изменения по налоговой нагрузке на бизнес в ближайшие шесть лет. «Мы готовим настройки новой системы, потом эти настройки войдут в налоговую систему, которая не будет меняться шесть лет», — сказал он, не уточнив, по каким отраслям будет снижение и повышение нагрузки.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.05.2018 18:18

Если бы те налоги, которые платит за меня работодатель, я платмл сам, то я уже стоял бы на барикадах

  • Анонимно
    25.05.2018 17:37

    Ага счас, пока идёт все к тому что государство будет вообще забирать

    • Анонимно
      25.05.2018 17:51

      предлагаю налоговое бремя с бизнеса перекинуть на граждан

      • Анонимно
        25.05.2018 18:18

        Если бы те налоги, которые платит за меня работодатель, я платмл сам, то я уже стоял бы на барикадах

  • Галеев Зуфар
    25.05.2018 17:53

    Перефразируя старинную нидерландскую пословицу о доверии замечу: Конкурентоспособность пешком приходит, а уходит, оседлав коня.
    Если и далее так будет, то конкурентоспособность перестанет быть нашим свойством и чертой.

  • Анонимно
    25.05.2018 18:04

    Да ты ли это, Герман?

  • Анонимно
    25.05.2018 18:15

    Что то перепутал Греф

  • Анонимно
    25.05.2018 18:23

    Они не могу снизить налоговую нагрузку,тогда придется забыть про свои офшоры,образ жизни,а это угроза.Поэтому здоровый, сытый,довольный,самостоятельный,с деньгами россиянин,это опасное явление,они это понимают,и делают все,чтобы такой возмутительной касты в нашем обществе не случилось.

  • Анонимно
    25.05.2018 18:40

    Крым надо содержать,Сирию надо содержать так что вряд ли возможно снижение налогов для бизнеса.

    • Анонимно
      25.05.2018 19:04

      И что все должны сдохнуть ? Реальная нагрузка налоговая около 90% от валового до хода , такого нет не где !

      • Анонимно
        25.05.2018 21:45

        Чушь не порите. Налоговая нагрузка не превышает 40% для бизнеса (без учёта налога на прибыль)

      • Анонимно
        25.05.2018 21:50

        Хотя нет, извините. Если годовой оборот предприятия миллионов 5, з/п сотрудниковмиллионов 10, тогда отчисления фсс и пенсионные будут как раз 3,02 миллиона. Добавим амортизацию, налог на землю, налог на автомобили. Ах да, забыл ещё собственника дебила, который не считает деньги и обанкротил предприятие

    • Анонимно
      25.05.2018 19:08

      И аляску помним.

  • Анонимно
    25.05.2018 19:06

    Ну хоть один сказал.....
    Нагрузка жуткая. Народ труслив и этим пользуются власти.

  • Анонимно
    25.05.2018 21:15

    Значит, точно повысят...

  • Анонимно