Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Ноября
Опросы Архив
А вы поддерживаете изъятие неиспользуемой сельхозземли?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
25.05.2018

В Татарстане одобрили очередное повышение цен на бензин: подорожание составит 1,3–1,7 рубля за литр

Сегодня в Казани состоялось заседание рабочей группы управления ТЭР при кабинете министров РТ, на котором была рассмотрена возможность повышения цен на бензин в связи с резким ростом оптовых цен как на заводах-изготовителях, так и на оптовом рынке. Во встрече приняли участие представители компаний «Татнефть-АЗС Центр», «ТАИФ-НК АЗС», «ЛУКОЙЛ-Уралнефтепродукт», ассоциации предприятий нефтепродуктообеспечения РТ, помощник президента РТ Ринат Сабиров, а также работники минтруда и минпромторга РТ.

Начальник управления ТЭР Роберт Гилязиев сообщил, что не удивлен обращением представителей АЗС по поводу повышения розничных цен, поскольку с начала 2018 года оптовые цены увеличились на 15 тыс. за тонну (рост 35%), тогда как в рознице бензин подорожал только на 5 тыс. рублей на тонну.

«Реалии таковы, что если не повышать, то и частный бизнес у нас „схлопнется“. Поэтому повышать нужно — на уровне других регионов, другого пути у нас нет», — заявил Сабиров.

В итоге цены на бензин было решено повысить следующим образом: АИ-95 — до 43,1 рубля (рост — 1,3 рубля), АИ-92 — до 40,5 рублей (рост — 1,3 рубля), АИ-80 — до 39 рублей (рост — 1,7 рубля), ДТ — до 42,9 рубля (рост 1,3 рубля).

Напомним, что в последний раз ценники переписывали 11 мая 2018 года, до этого аналогичная процедура состоялась в апреле. Позже стало известно о планах федеральных ведомств снизить акцизы на бензин с 1 июля 2018 года, чтобы уравновесить ситуацию на рынке.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (158) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.05.2018 18:01

повозмущаемся, поворчим, стерпим, промолчим. Вот и вся основа российского обЧества. ОНИ об этом знают. Всё нормально.

  • Анонимно
    25.05.2018 18:01

    повозмущаемся, поворчим, стерпим, промолчим. Вот и вся основа российского обЧества. ОНИ об этом знают. Всё нормально.

    • Анонимно
      25.05.2018 18:15

      Это отголостки крнпостного права и советского прошлого. Безволие и раболепия в генокоде

      • Анонимно
        25.05.2018 19:41

        пока митинги отменили

        • Анонимно
          25.05.2018 20:05

          Сейчас под прикрытием Чемпионата власти могут такие номера провернуть. Народу-то возмущаться не позволено официально.
          МСЗ махом построить, дома снести ((

    • Анонимно
      25.05.2018 18:41

      одобрили повышение все водятлы дружно?

    • Анонимно
      25.05.2018 20:02

      А когда одобрят реальное повышение зарплат и пенсий в нашей Республике?

      • Анонимно
        25.05.2018 22:20

        Мне нравится ваше "реальное"...))
        А когда было нереальное??)

        • Анонимно
          26.05.2018 09:54

          Реальное - которое соответствует инфляции, а не те 4% которые озвучивают. Нереальное +1р и то с какой помпой

          • Анонимно
            26.05.2018 12:23

            А был этот рубль?
            Повышение - это не относительное, а абсолютное!
            Ваш рубль на фоне инфляции это минус 100 рублей, как минимум! Даже, если Образный рубль!

    • Анонимно
      26.05.2018 00:03

      Так не везде запретили митинги.

    • Анонимно
      26.05.2018 03:19

      Верно. Народ быдло. Все стерпит.
      Остальные сгинули с 37 по 90 годы. Кто в эмиграцию, кто в другое измерение

  • Анонимно
    25.05.2018 18:03

    А где радующиеся оному явлению, что мол машин может меньше станет на дорогах? А хлебушек, товары, услуги не вырастут в следствии оного?

    • Анонимно
      25.05.2018 18:10

      1803 Тут. Может наконец то машин на дорогах поменьше станет.

      • Анонимно
        26.05.2018 03:23

        Меньше не станет машин. А вот все остальное вырастет. Включая благосостояние вип чиновников и олигархов.Упадет только уровень жизни у народа.

    • Анонимно
      25.05.2018 18:11

      Пока не заметил роста цен на молоко, да и корыт меньше не стало на дорогах. Поеду заправлюсь до полного, пока Вы тут комментируете

    • Анонимно
      25.05.2018 18:17

      я рад. очень рад! надоели нищие граждане,которым бензин бесплатно подавай. работать не пробовали,господа? 40 руб это очень норм цена,надоели ваши жалобы чесслово

      • Анонимно
        25.05.2018 18:21

        Так оставил бы 50 руб за литр на заправке, кто мешает?

        • Анонимно
          26.05.2018 00:01

          мне? никто не мешает. У меня нет авто,я никому ничего оставлять не обязан. водителей на 30летнем ржавом автостарье если чуть меньше станет - уже огромный плюс. Работайте и зарабатывайте, сейчас полно хороших вакансий для трудолюбивых граждан,просто не надо лениться попивая целыми днями пивко на диване и клянча топлива за бесценок у властей. Цена 50-60 вполне адекватная. заниженная цена в 25-30 это нонсенс, который превращает Россию в отсталую страну типа Бангладеш (только в беднющих странах бензин копеечный)

          • Анонимно
            26.05.2018 09:50

            Ну да. Обнищавшая Америка со свои бензином по полдоллара(30р) завистливо смотрит улетающей в светлое цифровое будущее эрефии...

      • Анонимно
        25.05.2018 18:21

        А я и не жалуюсь, у меня расход около пяти литров на сотню, меня эти копеечные повышения нисколько не смущают. А вот вам богатым, на статусных авто с расзодом от 20 литров придется сложнее

        • Анонимно
          25.05.2018 18:27

          Уважающий себя мужчина никогда не сядет за руль инвалидки, достоинство не позволит

        • Анонимно
          25.05.2018 18:27

          Открою вам секрет - новые машины не путайте джипами с 90-х, они сейчас расходуют не 20 литров, а литров 7, немного больше вашего ведра.

        • Анонимно
          25.05.2018 19:55

          Это на чем же ты ездишь, сказочник?

          • Анонимно
            25.05.2018 20:47

            Санта фе турбо дизель, 200 лошадей, расход на трассе 6.5, город 8.
            Радуйся своей ведре, что кушает 7 литром всего))

            • Анонимно
              25.05.2018 22:27

              Audi Q7 дизель. расход 7 по трассе. В городе 9

            • Анонимно
              25.05.2018 23:22

              Я не знаю как вы там расход свой считаете, на трассе, в городе. Толи с калькулятором, то ли компьютер показывает. Лично я раз в неделю заезжаю на запраку и заправляю на тысячу рублей. За год проезжаю в среднем 30-35 тысяч км. Расход можете сами посчитать.

              • Анонимно
                26.05.2018 00:18

                50 тысяч рупий в год? Вам подсказать сколько проездной на автобус стоит?

        • Анонимно
          26.05.2018 00:04

          От 29 литров в основном сидят на казеные деньги.. Они е сами заправляют

      • Анонимно
        25.05.2018 18:52

        А знаешь,говорят доширак подорожал.

      • Анонимно
        25.05.2018 20:06

        Не стыдно?

      • Анонимно
        26.05.2018 03:43

        Ну,вам господа чиновники,с вашей ЗАРПЛАТОЙ конечно не страшны ни какие повышения.

    • Анонимно
      25.05.2018 18:25

      Их уже лечат видимо

    • Анонимно
      25.05.2018 18:48

      В Европе литр стоит 100 руб и ничего)

      • Анонимно
        25.05.2018 19:01

        Не смешная глупость! В Европе и средняя зарплата в разы больше)

        • Анонимно
          25.05.2018 19:30

          Ребята, я лишь хотел сказать, что пока цена не сравняет я с европейской - будут повышать. А мы как миленькие будем платить. Вот и все.

          • Анонимно
            25.05.2018 22:26

            Ок.
            Сравняют. И очень скоро похоже.
            И что дальше?
            Кто-то из мужественных писак не на вёдрах пойдёт качать свои права?
            Можете не отвечать.

            Девушка-пешеход))

        • Анонимно
          25.05.2018 23:55

          А ещё штрафы, налог, парковки, обслуживание гораздо затратнее.

      • Анонимно
        25.05.2018 19:04

        В Европе уровень доходов, зарплат и прочая в разы больше и ничего.

        • Анонимно
          26.05.2018 00:48

          У нас на заводе электромонтажник чех устанавливал оборудование, так по его словам у него зарплата там 180000 рублей в пересчёте на наши деньги...

      • Анонимно
        25.05.2018 19:10

        И какая же там зарплата и пенсии? И добывают ли в Европе нефть как у нас?

        • Анонимно
          25.05.2018 19:23

          Открою вам страшную ТАЙНУ! Зарплаты у них от 1000 до 2500 и выше, а пенсии - от 700 до 1200 "европейских рублей".

      • Анонимно
        25.05.2018 19:10

        Конечно. У них пенсионеры по курортам ездят, ничего.

      • Анонимно
        25.05.2018 19:12

        И почему не сравнивание допустим с ОАЭ? И другими нефтедобывающими странами?

      • Анонимно
        25.05.2018 19:56

        В Европе и живут как люди.

  • Анонимно
    25.05.2018 18:05

    там двадцатое колено уж прокормили, наверное, эй вы, вам не надоело? мешки для денег принести?

  • Анонимно
    25.05.2018 18:05

    а вот если все мы, татарстанцы, дружно выступили бы за обязательность языка и не мешали бы строить МСЗ, они бы нас пожалели и не повышали бы. вот она цена бузотерства. а ведь говорили недовольным "тише вы, хуже ведь будет".

    • Анонимно
      25.05.2018 18:14

      Из за таких рабов как вы и повышают, потому что как вы - большинство.

    • Анонимно
      25.05.2018 18:16

      Тоже так и думал что эта буза выйдет нам боком

      • Анонимно
        25.05.2018 18:48

        Вам "выйдет боком" само ваше существование. По принципу"ты виноват уж тем, что хочется мне кушать". Позиция"премудрого пескаря" ещё никого не спасла.

    • Анонимно
      25.05.2018 18:56

      Хорошая ирония! Зачёт!

  • Анонимно
    25.05.2018 18:06

    по какой причине схлопнется частный бизнес если не повышать цены на бензин?

    • Анонимно
      25.05.2018 18:17

      Ну у владельцев азс будет меньше денег на спа салоны детей, а это и есть частный бизнес

    • Анонимно
      25.05.2018 18:40

      по причине разницы в стоимости отпускной цены на заводе-изготовителе и на АЗС. Цена литра топлива при оптовой закупке на заводе сегодня выше чем цена топлива на АЗС. Цена топлива с завода формируется биржевыми площадками, которые не регулируются государством. Если частному АЗС "честно" торговать, то работать они будут себе в убыток, соответственно придется закрываться, не платить налоги и т.д. Поэтому, если не повышать стоимость на АЗС, можно на выходе получить разбавленный бензин и недолив

      • Анонимно
        25.05.2018 18:48

        Нам теперь тоже разбавленное молоко ставить ?Говорят,якобы уже с 1 июня закупочные цены на молоко опять упадут!Рыночные условия,пнимаешь!
        А ДТ уже 42,9 рубля!Удивлен,почему сразу не 52 рубля!Быстрее "упали " бы!Слова помощника Президента РТ удивили.Может лучше было смолчать?Ахат же из Атни обидится!знакум

      • Анонимно
        25.05.2018 22:00

        Татнефть не доливает и без этого. Заправил около 5 литров стрела даже не дёрнулась

      • Анонимно
        25.05.2018 22:29

        А то сейчас на всех АЗС хороший бензин

  • Анонимно
    25.05.2018 18:07

    поддерживаю, все правильно делаете

  • Анонимно
    25.05.2018 18:07

    лишения и трудности лишь заколяют дух

  • Анонимно
    25.05.2018 18:07

    Правильно терпели терпели до 18 марта, а потом бац и выборы прошли и можно народ дурить

  • Анонимно
    25.05.2018 18:09

    Выборы выборы. На бензин цены подняли ...

  • Анонимно
    25.05.2018 18:10

    92 стоит 42 рубля уже дня три на всех заправках.БО у вас в редакции нет автомобиля?сделайте репортаж,езжайте на передовую,поспрашивайте как народ живет.

  • Анонимно
    25.05.2018 18:12

    Вот и все «блага»,которые может дать Россия.

    • Анонимно
      25.05.2018 18:35

      Россия никогда и никому ничего не давала. Все кому что то было просто шол и брал это, как в 17м году, как в 90х

      • Анонимно
        25.05.2018 22:31

        Покажите, как это делается.
        Может, примером для других будете...

      • Анонимно
        26.05.2018 03:51

        Как это,не давала?А гуманитарные караваны в Украину,Сирию и ........

    • Анонимно
      25.05.2018 20:47

      Валежник еще можно собирать без уголовного преследования)

  • Анонимно
    25.05.2018 18:13

    Реалии таковы, что если не повышать, то и частный бизнес у нас „схлопнется“. Поэтому повышать нужно — на уровне других регионов, другого пути у нас нет», — а теперь так о зарплатах скажите. Давно уже 40.50 стоит бензин

  • Анонимно
    25.05.2018 18:13

    Надо как в северной Корее машины на деревянном топливе запускать

  • Анонимно
    25.05.2018 18:15

    У каждого свои реалии! Частный бизнес "схлопнется"
    у вас в любом случае. Народ просто перестанет заправлять свои автомобили. Нет, не от того, что бензин нынче дорог, а от того, что денег у населения на бензин нет. Я не говорю о 3% населения, которым плевать сколько он там стоит. В общем, кругом шашнадцать! 43 говорите? Ну-ну!

    • Анонимно
      25.05.2018 22:33

      Мне кажется более 3% всё-таки...
      Расслоение общества идёт в геометрической прогрессии.

  • Анонимно
    25.05.2018 18:15

    отлично,молодцы! но надо гнать цену дальше, литр должен стоить доллар! Казань задыхается в пробках и выхлопе тех,кто катается по городу просто так на своих убитых жыгулях и древних иномарках. Слишком много графов и герцогов развелось: ветвистая родословная не позволяет им доехать быстрее и удобнее в метро и трамвае,при этом эти дворяне все сплошь разорившиеся - денег на бенз тоже нет)) Поэтому они и требуют: "дайте дайте бесплатных парковок и бензина нахаляву!"

    • Анонимно
      25.05.2018 19:32

      Да по большому счету пофиг, если будет доллар. Продам машину, куплю велик и гироскутер)

    • Otto Traumer
      1.06.2018 16:42

      18.15 А вы у нас кто, уважаемый? Пролетарий? Представьте на секундочку, что все, кто сейчас на жигулях и древних иномарках, вдруг пересядут с них на ОТ? Ломанутся к Вам в метро и трамваи? Ведь на работу/учебу/в магазин и обратно надо? Причем ломанутся они не одни, а с семьями, детьми, багажом (сумки/ детские коляски, например), и так будет КАЖДЫЙ день, из года в год. Зато никаких пробок, да.

      З.Ы. А если рост цен на топливо продолжится, то Вашего пролетарского дохода может не хватить на нормальное обеспечение себя любимого, а Ваш пролетарский генератор лозунгов, он же рот, будет чаще генерировать, чем кушать хлеб с маслицем. Я доходчиво излагаю?

  • Анонимно
    25.05.2018 18:21

    Вчера и сегодня уже везде подняли цены!
    Повышают по максимуму чтоб снизить по минимуму с 1 июля

    • Анонимно
      25.05.2018 18:28

      С 1 июля никто ничего не снизит, не переживайте

      • Анонимно
        25.05.2018 19:46

        Это игра бизнеса-чиновников с народом. Щас бензин поднимут до такого уровня, чтобы снизить до комфортного уровня для их самих, а потом они отрапортуют что цены снизили. Вот и все! А народ будет и дальше глотать повышения цен не только на бензин, но и на всё, и терпеть дешевеющие зарплаты!

        • Анонимно
          26.05.2018 03:05

          Поднимут на 5 рублей снизят на 50 копеек. Но шума будет!!!!
          Не раз уже так делали.

  • Анонимно
    25.05.2018 18:27

    Видимо члены комитета хотят занять места в кабмине, которые непременно освободился благодаря таким решениям подобных комитетов

  • Анонимно
    25.05.2018 18:34

    Пенсионерам уже и машину и рот придется ставить на замок.В магазинах уже все резко подорожало!каюсь,когда можно было зря не воровал.Оказывается честным быть теперь зазорно!(насчет голосования за кого то -не надо!)

    • Анонимно
      25.05.2018 18:44

      а честно, за кого голосовали?

      • Анонимно
        25.05.2018 19:06

        За Грудинина!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

        • Анонимно
          25.05.2018 22:07

          Я тоже

        • Анонимно
          25.05.2018 22:37

          А я ни за кого, получилось в итоге.
          Испортил бюллетень...
          Всех отметил))
          Не смог определиться, так сказать, никого не хотел обидеть))

        • Анонимно
          26.05.2018 00:56

          Ага. За олигарха Грудинина. Ему то точно наплевать на нас. А сказки он любит петь перед выборами.

  • Галеев Зуфар
    25.05.2018 18:36

    Бьют по больному.

  • Анонимно
    25.05.2018 18:44

    Явный сговор, собрались и решили, а где ФАС, который ищет сговор при повышении цен. Вот они, берите, кто собрался? Продавцы. Зачем? Обговорить повышение, даже повысили одинаково для всех. Какой цинизм в открытой форме! И до народа донесли. БО, ОБРАТИСЬ В ФАС ЗА РАЗЬЯСНЕНИЕМ.

  • Анонимно
    25.05.2018 18:44

    Бензин в верх, и цены на все услуги так же, в верх. Баланс

  • Анонимно
    25.05.2018 18:46

    Спасибо партии родной.

  • Анонимно
    25.05.2018 18:53

    Может все таки перестанем ныть и начнем выходить с требованиями?

    • Анонимно
      25.05.2018 18:58

      Общество инертно, аполитично, запугано.

    • Анонимно
      26.05.2018 08:19

      Золотые слова. Не надо революций - надо просто организовать митинг. По ватсапу разослать приглашение. Многие отзовуться. Если не знаете как проводить - обратитесь к коммунистам России. У них есть юристы они все оформят. Даже если на отшибе будет, но собируться 10 тысяч человек пресса это осветит. Увидят люди из других городов и тоже поддержат, я уверен в этом.
      Эффект будет - 100%!!!!
      Добрый пекарь

  • Анонимно
    25.05.2018 18:53

    Ну,вот и перегнали США. там литр сейчас ~39р/литр,включая в себя транспортный налог. Зарплаты сравнивать будем?

  • Анонимно
    25.05.2018 19:00

    Рынок, однако!! ))

  • Анонимно
    25.05.2018 19:12

    Надо повышать до уровня европейских до полного счастья!

  • Анонимно
    25.05.2018 19:13

    Чиновники свои машины не заправляются сами ,мы им заправляем своим налогами

    • Анонимно
      25.05.2018 21:05

      Дак не платите.....
      Приставов очень мало и им мало платят!

  • Анонимно
    25.05.2018 19:14

    Предлагаю перестань заправляться на АЗС которые пренадлежать таифу или татнефти.. где то месяц, посмотрим реакцию

    • Анонимно
      25.05.2018 19:22

      Где то лет пять там не заправляюсь принципиально. Им пофиг

    • Анонимно
      26.05.2018 00:02

      Скинемся и построим свою АЗС. Организуем модные нынче СОВМЕСТНЫЕ ЗАКУПКИ. И будем делать оптовый заказ бенза

    • Анонимно
      1.06.2018 19:04

      Так то в сговоре и Лукойл участвовал, в этом случае где заправляться? Пересесть на От не готова, а вот митинг поддержала бы, и всю семью выведу

  • Анонимно
    25.05.2018 19:17

    ЗАТО ВАЛЕЖНИК РАЗРЕШИЛИ СОБИРАТЬ

  • Анонимно
    25.05.2018 19:26

    Наши власти,работают против народа.

  • Анонимно
    25.05.2018 19:35

    Когда же вы нажретесь нефтемиллиардеры

  • Анонимно
    25.05.2018 19:36

    Да сколько можно повышать!!!

    • Анонимно
      25.05.2018 19:40

      Столько сколько нужно. С вашего молчаливого согласия.

  • Низами
    25.05.2018 19:38

    Нас бьют, мы - летаем от боли все выше.
    Нас бьют, мы - летаем, смеемся и плачем...

  • Анонимно
    25.05.2018 19:38

    а об этом говорили зимой

  • Анонимно
    25.05.2018 19:44

    ладно бензин,но соляре - то с чего дорожать, дороже 95-го, а это транспорт, строительные, грузовые, фуры и сельхозмашины, даже некоторые котельные и т.п., в итоге- ждите повышения на все ! например,в Сокурах(Лаишевская трасса) в обоих заправках ЕвроДТ =уже 44,70 , обычное= 44,0 рубля. Чего же до выборов-то не повышали, вот в чем вопрос .

    • Анонимно
      25.05.2018 20:04

      глупые вопросы задаете Вы в какой стране живете то?

    • Анонимно
      25.05.2018 22:43

      Погоди ещё, после чемпионата карусель начнётся((

    • Анонимно
      26.05.2018 08:42

      Газ тоже на 3 рубля подняли,я заправляют баллоны.Хотя на него акцизов нет.

  • Анонимно
    25.05.2018 20:01

    Когда же они подавятся?

  • Анонимно
    25.05.2018 20:08

    Гадство, а не забота о людях!

  • Анонимно
    25.05.2018 20:19

    за кого проголосовали? вот и страдайте!!!

  • Анонимно
    25.05.2018 20:43

    Беспредел, опять нас имеют по полной! Вы хотите довести до точки кипения.

  • Анонимно
    25.05.2018 20:55

    Никто не пересядет на общественный транспорт,и я в том числе.Потому что ,уже привыкли и эта привычка не излечима ,только в особых случаях возможно.Все кто не доволен попробуйте не заводить карыто,бензин никогда не кончится))Успокойтесь и не травите свои нервы.Все будет хорошо.

  • Анонимно
    25.05.2018 21:09

    Реалии таковы, что если не повышать, то и частный бизнес у нас „схлопнется“. Поэтому повышать нужно — на уровне других регионов, другого пути у нас нет», — заявил Сабиров.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/383529

    Как повышение поможет бизнесу частному?

  • Анонимно
    25.05.2018 22:03

    Когда харя лопнет у этих радетелей за благо народа

    Радуйтесь кто за них голосовал и на думайте что это коснется только автомобилистов.
    Коснется ВСЕХ.
    . .

  • Анонимно
    25.05.2018 22:06

    Где же эти 76 довольных процентов ??? Ладно , поноем в комментариях и поедем на заправку. Что есть в нтернете группа против подорожания топлива

  • Анонимно
    25.05.2018 22:42

    Люди. Не злитесь, у нас бензин аи92 стоит всего 0.66 цента за литр-это супер дёшево. Самая дешёвая цена в мире. Но в переводе на рубли это целых 41 ₽ за литр.
    Это не бензин дорогой- это рубль дешевый.

  • Анонимно
    25.05.2018 22:43

    Ура! Наконец-то! Аллага шокер!

  • Анонимно
    26.05.2018 03:38

    Вообще то по логике развития событий в любой стране Медведева бы в отставку отправили за отсутствие контроля за экономикой. И введение в заблуждение президента РФ

  • Анонимно
    26.05.2018 06:49

    Налицо картельный сговор. Куда смотрит ФАС

  • Анонимно
    26.05.2018 08:04

    не смешно за бензином продукты подорожают ит.д.

  • Анонимно
    26.05.2018 09:34

    Стал в Марийке заправляться там дешевле

  • Анонимно
    26.05.2018 11:00

    Мы сами во всем виноваты. К сожалению ... Это наш Выбор... К сожалению.

  • Анонимно
    26.05.2018 11:04

    Надо переходить на газ

  • Анонимно
    26.05.2018 16:19

    в узбекистане 99% машин на метане заправил на 200 руб 200 км гарантировано

  • Анонимно
    26.05.2018 18:05

    У нас в России справедливости нет и не будет а государство как наглели так и будут продолжать. Половину надо по выкидывать от туда и все. И посадить на нашу зарплату.

  • Анонимно
    31.05.2018 14:03

    Жить стало хорошо
    Жить стало веселей