Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Июня

ЧМ-2018

Команда Матчи Очки
1 RUS Россия 1 3
2 URU Уругвай 1 3
3 EGY Египет 1 0
4 KSA Сауд. Аравия 1 0
Опросы Архив
А вы согласны с Ксенией Собчак, что деньги на футбольный ЧМ надо было потратить на социальные нужды?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
25.05.2018

Российское посольство требует извинений от Лондона из-за инцидента в Солсбери

Российское посольство в Лондоне требует извинений от властей Великобритании из-за инцидента в Солсбери, когда при невыясненных обстоятельствах были отравлены экс-сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь.

По словам представителя посольства, никаких доказательств о причастности России к отравлению нет, сообщает РИА «Новости». Наша страна, по его словам, с самого начала была названа виновной.

Скрипали в начале марта были обнаружены без сознания на скамейке в английском городе Солсбери с признаками отравления химическим веществом. Британия возложила вину за этот инцидент на Россию, после чего выслала из страны свыше 20 дипломатов. Ряд стран в знак солидарности с Британией также объявили о высылке российских дипломатов. В России по факту покушения на убийство Юлии Скрипаль возбуждены уголовные дела. Россия не исключает, что британские спецслужбы сами инсценировали отравление.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.05.2018 21:46

Сдается мне, что это "требование" будет проигнорировано. Как и все остальные. См кейс донецкого Боинга, химоружие в Сирии. Много прислушивались?

  • Анонимно
    25.05.2018 20:36

    Держи карман шире!

  • Анонимно
    25.05.2018 20:40

    >< LEO
    Хороший тест. Интересно - остались ещё истинные джентльмены ?

    • Наивно просить политических аферистов-марионеток о чем-либо. России нужно подготовиться к более изощрённым провокациям Запада. Читайте историю о подобных провокациях со стороны гитлеровсуой Германии перед началом Великой Отечественной Войны. Читайте Маркса о феномене Смерти ради 300 процентной прибыли. Капитализм и его развитие всегда был источником воин. Но в эпоху постмодернизма, туфты и всяческих симулякров, война сублимировась в экономические игры и аферы, при которых не выполняются никакие правила и разрушаются Сущности многих мировых институтов.

      • Анонимно
        26.05.2018 05:58

        Это всего лишь формальная дипломатическая этика. Инрига в том - способны ли они соблюдать эту этику, в сегодняшних условиях, и в какой форме. Это важно для анализа уровня взаимоотношений и выстраивания дальнейших дипломатических шагов.
        Leo.

  • Анонимно
    25.05.2018 21:10

    На колени!

  • Анонимно
    25.05.2018 21:12

    Одних извинений недостаточно, нужно этих штатовских шестерок Мэй и Джонсона уволить с постов.

    • Анонимно
      25.05.2018 21:37

      Хватит надувать щеки! Вы даже собственную экономику не в состоянии из кризиса вывести)))

      • Анонимно
        25.05.2018 22:22

        А ему главное, чтобы боярышник и кора дуба в наличии были!

        • Анонимно
          25.05.2018 22:40

          Вы думаете это был пост Пети Толстого (его сподвижников)?

      • Анонимно
        26.05.2018 09:05

        21-37 Хватит уже по поводу и без повода уводить обсуждение в сторону. Экономику поднимать надо , это ясно, но при чем тут необоснованные обвинения?

      • Анонимно
        26.05.2018 10:17

        При чем тут это! Британии честь надо иметь!

  • Анонимно
    25.05.2018 21:15

    правильно, пора и с них требовать!

    • Анонимно
      25.05.2018 22:21

      Чичваркин знаете как опознал слежку за собой?Он стал замечать мужчин,которые следуя за ним,или наблюдая за его домом грызут семечки.

      • Анонимно
        25.05.2018 22:41

        О семенах какой культуры вы ведете свое повествование?

        • Анонимно
          25.05.2018 23:10

          А вот если бы Чичваркин смотрел американского Шерлока Холмса, то знал бы, что наших шпионов-казаков выдает запах селедки.

  • Анонимно
    25.05.2018 21:46

    Сдается мне, что это "требование" будет проигнорировано. Как и все остальные. См кейс донецкого Боинга, химоружие в Сирии. Много прислушивались?

  • Анонимно
    25.05.2018 22:59

    Шариков, я помню, тоже чего-то требовал от профессора Преображенского и доктора Борменталя.
    Не помогло ... :((

  • Анонимно
    25.05.2018 23:24

    Думаю англичане ответят словами одного видного российского коммерсанта: Тьфу на вас! Тьфу на вас ещё раз!...

  • Анонимно
    25.05.2018 23:44

    Пардон...)))

  • Анонимно
    26.05.2018 00:48

    Крайне глупое, по детски смешное заявление. Уже, похоже, не знают что выдать, чтобы откреститься от провала.

  • Анонимно
    26.05.2018 01:57

    Наглость второе счастье и, как говорят многие культурные деятели, одна из основ российского менталитета. Практика МИДа наглядно это подтверждает своим заявлением.

  • Анонимно
    26.05.2018 03:53

    Какие наглецы!

  • Анонимно
    26.05.2018 13:18

    интересная , однако, ситуация...Англия защищает отравленного бывшего агента ФСБ Скрипаля, а Россия заступается за предателя!

  • Анонимно
    26.05.2018 20:25

    Вверх цинизма!