Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
25.05.2018

Путин: «Ставим задачу закрепиться в пятерке крупнейших экономик мира»

На ближайшие шесть лет ставим задачу закрепиться в пятерке крупнейших экономик мира. Такое заявление сделал президент России Владимир Путин во время встречи с руководителями иностранных компаний на полях Петербургского международного экономического форума. По его словам, это планируется сделать в том числе с опорой на расширение внутреннего потребительского и инвестиционного спроса.

«Собственно говоря, по паритету покупательной способности мы практически близки к этому. Был момент даже, когда мы вошли в эту пятерку. По разным показателям движение происходит то вниз, то вверх. Но мы ставим перед собой задачу закрепиться в этой пятерке, и так оно, уверен, и будет. Планируем это сделать в том числе с опорой на расширение внутреннего потребительского и инвестиционного спроса», — цитирует пресс-служба Кремля Путина.

Напомним, в марте Путин поставил задачу кабмину вывести Россию к 2024 году в топ-5 экономик мира при расчете ВВП по паритету покупательной способности, обогнав Германию. Сейчас в топ-10 стран рейтинга входят США, Китай, Япония, Индия, Германия, Россия, Бразилия, Индонезия, Великобритания и Франция.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (79) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.05.2018 08:24

Просто очередные фантазии..

  • Анонимно
    25.05.2018 23:42

    Пардон, но это даже Столыпину, в своё время, не удалось сделать...

    • Анонимно
      25.05.2018 23:49

      Китай с нищим населением работающим за миску риса стал лидером. Когда россияне начнут трудиться за ложку гречи и россия выйдет в мировые экономические лидеры

      • Анонимно
        26.05.2018 09:39

        за миску риса?? рабочие в китае получают больше, чем в рф

        • Анонимно
          26.05.2018 14:58

          А все почему? А все потому что в свое время работали за миску риса

      • Анонимно
        26.05.2018 09:50

        Там уже давно нет нищего населения

        • Анонимно
          26.05.2018 13:00

          а вы думать не пробовали? речь о том, что китай был нищим и стал богатым. если мы дружно станим нищими, то разбогатеем

      • Анонимно
        26.05.2018 11:07

        Заблуждение из 80х годов, средняя зарплата в Китае выше чем в России, цены ниже,

      • Анонимно
        26.05.2018 14:19

        я вас нанимаю. вы приняты.

    • Анонимно
      26.05.2018 01:02

      ~~ Иван Сусами
      Мы пойдём другим ПУТём.

    • Анонимно
      26.05.2018 08:02

      Сейчас по-другому считают просто.

    • Анонимно
      26.05.2018 10:46

      23.42. Доля России в мировой промышленности составляла в 1913 году, по разным оценкам, от 5,3% (пятое место в мире)[71] до 12,73% (третье место в мире. По оценке П. Байроха доля России в мировом промышленном производстве в 1913 году составляла 8,2% и она занимала 4 место после США, Германии и Великобритании

      • Анонимно
        26.05.2018 12:11

        А какое место занимал СССР в 60 или 70 годах прошлого века данных у Вас нет?

    • Анонимно
      26.05.2018 11:04

      23.42 Точно что-ли? может Вы просто чего то не знаете?

    • Анонимно
      26.05.2018 12:17

      Зато у нас был момент, когда даже....
      Такой малюсенький моментик, практически мгновение, которого не успел никто заметить))

  • Анонимно
    25.05.2018 23:54

    весело шутит, задорно. Думаю где-то кто-то сказал в ответ "не смешите мои Искандеры"

  • Анонимно
    25.05.2018 23:59

    Посмеялся ночью в голос.

  • Анонимно
    26.05.2018 00:32

    Закрепиться? Туда как бы с начало надо попасть...

    • Анонимно
      26.05.2018 10:47

      00.32 Поменьше сидите на Эхах.. Может быть больше знать будете

      • Анонимно
        26.05.2018 11:01

        Эхо это "газпром-медиа". т.о. Эхо это официальный отдел Гос.СМИ. привет вашему библиотекарю, заведующему полкой с методичками

      • Анонимно
        26.05.2018 11:41

        Расскажите нам , незнающим . Готова послушать и почитать ваши варианты. Только про эту 5 ку не первый и не второй раз обещают нам. Ждёмс....

  • Анонимно
    26.05.2018 00:41

    Ну да, ну да. Как часто я такое слышу? Дежавю? Или только мне так кажется??

    • Анонимно
      26.05.2018 14:21

      Когда он сказал, что рубль самая крепкая валюта в мире, тот рекордно обрушился. Боюсь представить, что будет с нашей отсталой экономикой.

  • Анонимно
    26.05.2018 01:33

    Ставим задачу закрепиться в 5-ке сильнейших экономик и первыми покорить планету Нибиру.

  • Анонимно
    26.05.2018 02:04

    Со средней зарплатой 500 долларов вполне реально)

  • Либо у Путина есть уверенность, что нефть будет расти (тем более он отработал внешнеполитические механизмы, благодаря которым нефть можно держать на достаточном уровне), либо уверенность на предстоящие мощные инвестиции со стороны различных стран.

    • Анонимно
      26.05.2018 05:41

      Либо многочисленные налоги ещё.

    • Азат Д
      26.05.2018 07:05


      Есть более реальный план - прилетят инопланетяне и выведут экономику Россию на 5 уровень.

    • Азат Д
      26.05.2018 07:06


      А что тогда Россия пыжится на весь мир, пытается тягаться с Америкой и их союзниками - Германия, Япония, Англия Франция.

    • Анонимно
      26.05.2018 07:38

      либо обычная пустая риторика.Были когда то уже эти обещания. Нет уже веры в это

    • Анонимно
      26.05.2018 08:02

      Либо просто как про 25 млн. рабочих мест и повышение зарплаты в два раза. В любом случае делать ничего не будет.

    • Анонимно
      26.05.2018 08:24

      Просто очередные фантазии..

    • Анонимно
      26.05.2018 08:58

      Смешно когда психологи рассуждают про экономику)

      • Анонимно
        26.05.2018 09:24

        Более- менее уж многие могут разбираться. Тут просто человек наивный попался)

        • НЕОЛЬГИНО
          26.05.2018 10:25

          Обычно таксисты в курсе, как вывести экономику России из кризиса))) умнейшие люди, могли бы и в правительство войти; жаль, что уже работают... таксистами

          • Анонимно
            26.05.2018 11:43

            Сейчас таксистами кто только не работает. Зря вы так. Подрабатывают почти все .

          • Анонимно
            26.05.2018 12:04

            Вы думаете, в правительство исключительно умные входят? Особенно в наше?) Тогда вы не Неольгино, а Ольгино!))

            • НЕОЛЬГИНО
              26.05.2018 13:20

              В правительстве (в общем смысле - наверху) - лояльные! Просто напрягаю люди, которые, работая всю жизнь дворниками, таксистами, кочегарами, поварихами и.т.д., поучают других, как учить, лечить, считать... Обычное дело для наших людей сказать, например, "и я бы смог работать арбитражным управляющим/министром/президентом/нейрохирургом/космонавтом..." цитируя Лозу про полет Гагарина, "он же ничего не делал, просто лежал". На работе повариха всем объясняет, как уйти от зависимости от доллара))) только после 2014 года все мучаются гастритом и изжогой после ее готовки (заменила сливочное масло пальмовым). Таких, к сожалению, очень много...

          • Анонимно
            26.05.2018 12:07

            Так это и в правительстве не в курсе!) Или вас название этой статьи никак не смущает?

        • Анонимно
          26.05.2018 13:16

          Наивный и нанятый это для вас синонимы?

  • Анонимно
    26.05.2018 04:50

    Опять?))) Где то это мы уже слышали))

  • Анонимно
    26.05.2018 05:45

    Сейчас народ проснется,прокомментирует!

  • Анонимно
    26.05.2018 06:25

    Они ставят задачи, а народ должен выполнить. Любой ценой....

  • Пока мамочки из кухонь не выйдут,а мастера на все руки из гаражей,а сельское население с лавочки у околицы не перейдут в огород и в сарай к коровам не хрена не войдем в пятерку! Потреблять наш народ горазд набрав кредитов и вместе с чиновниками воруя что плохо лежит,а воровать и кредитов больше не будет,а работать не выгодно честно и не возможно в нашей стране и тем более в республике где все захвачено олигархами татарскими!

    • Анонимно
      26.05.2018 11:44

      В деревне у меня и в огороде сажают и коров имеют. Что то пока не вижу разбогатевших.

  • Анонимно
    26.05.2018 07:06

    В 24г услышим, чтомы старались, но не получилось ((

    • НЕОЛЬГИНО
      26.05.2018 10:30

      Да, интересно, под каким соусом в 2024-м будут народу будущее пропихивать... майские указы 2.0, майские указы 2024 Professional, майские указы XP... Vista еще. А потом скажут: просто первые 18 (24/30/42) года как-то не задались; но вот щас точно попрет!

  • Анонимно
    26.05.2018 07:13

    Свежо придание, а верится с трудом.

  • Анонимно
    26.05.2018 07:39

    ВеритсЯ с трудом..
    Деньги на Сирию есть а на достройку долгостроем нет.
    Хотя хосударство обязано было контролировать застройщиков..
    Все фонды СРО сгорели в проблемных банках якобы.
    При существующем контроле государства над экономикой это только лозунг

  • Анонимно
    26.05.2018 07:51

    предпосылок нет

  • Tatarmalai
    26.05.2018 07:54

    Давайте ставить реалистичные цели.
    Какая пятерка? Из двадцатки бы не вылететь...

    • Анонимно
      26.05.2018 17:10

      Сейчас на 12-13 месте,в следующие 5 лет из двадцатки все же вылетим

    • Анонимно
      26.05.2018 22:46

      Нам бы хотя бы на существующем уровне удержаться! А то , как пример скорого рывка , назначил Рогозина, журналиста , Роскосмосом командовать!

  • Анонимно
    26.05.2018 08:01

    Как бы штаны не порвать

  • Анонимно
    26.05.2018 08:02

    «Ставим задачу закрепиться в пятерке крупнейших экономик мира»)))
    Точнее ставим задачу всех в РФ в этом убедить- телевизор вперед!

  • Анонимно
    26.05.2018 08:07

    сказочник,может он имел пятые с конца.

  • Анонимно
    26.05.2018 08:08

    Реальность и мечты соглас.овать осталось. Хорошая задача.

  • Анонимно
    26.05.2018 08:24

    И вновь создадим 25 млн новых рабочих мест.

  • Анонимно
    26.05.2018 08:41

    Удвоение ВВП ничего не дало,да и от этого фокуса ничего ждать не приходится...

  • Анонимно
    26.05.2018 08:51

    Португалию то ВВП так и не догнали. Кто же поверит, хотя бы единожды совравшему?

  • Анонимно
    26.05.2018 09:06

    За счёт чего они этого добиваются и что от этого будет иметь простой народ, кукиш без масла. Экономика в развитых странах говорит о хорошей жизни простого населения в нашем случае ещё начинают лучше жить те.....

  • Анонимно
    26.05.2018 09:17

    Что за бред, считать ввп по паритету покупательской способности? По этому паритету доллар должен стоить 25 рублей, сами понимаете - этого уже никогда не случится. По ввп в текущих ценах, мы на 11м месте в мире. По ввп на душу населения - 69е. Вот это реальная оценка нашего места.

  • Анонимно
    26.05.2018 09:22

    Мы уже 18лет идём к этому,одни и те же лица,а толку 0!
    Ближайшее окружение,18лет живёт в достатке,берите пример наш суверенную татарию,вся нефть в руках семьи,а мы выживаем!

  • Анонимно
    26.05.2018 09:47

    Россия может войти в топ 5 экономик мира, но люди будут по прежнему нищими и без пенсий. Пример Китай и Индия

  • Анонимно
    26.05.2018 10:00

    так это он каждые 2 года говорит . начиная с 2000

  • Анонимно
    26.05.2018 10:41

    Вроде бы не 1-е апреля.

  • Анонимно
    26.05.2018 10:48

    Говорить языком это не лопатой копать

  • Анонимно
    26.05.2018 11:25

    Спустился бы на землю уже. Кто- то подсовывает такие фантазии.. С народом надо общаться, а не толлько с правительством и друзьями.

  • Анонимно
    26.05.2018 12:09

    Это конечно хорошо чтобы войти в пятёрку крупных экономики. Но сперва, я считаю нужно обеспечить подачу горячей воды как обещано к 23.05.18, а не откладывать. Наши '' специалисты'' не могут сроки соблюдать, а он в пятёрку лучших с ними собрался

  • Анонимно
    26.05.2018 12:12

    Надо уволить помощников президента,кто ему доклады пишут.Они же не только народ смешат,но и дискредитируют президента.Просто у нас президент не может за всем уследить,а они рады стараться,он же сказал,что его пресс секретарь Песков пургу несёт,а эти не только пургу,а полный бред и бесконечное враньё несут.

  • Анонимно
    26.05.2018 12:18

    18 лет только ставим и ставим задачи... Никакой персональной ответственности за невозможность реализации поставленных задач. Чиновников только местами меняют...

  • Анонимно
    26.05.2018 12:57

    форум напоминает живую дискуссию политического масштаба, речь не об экономике!

    • Анонимно
      27.05.2018 06:43

      Согласен. Хотелось бы почитать предложения. Лозунг то хорош. Но как его можно реализовать? Пусть через десять лет.

  • Анонимно
    26.05.2018 13:05

    ставлю задачу себе свалить из страны в топ-5 лучших стран в мире!

  • Анонимно
    26.05.2018 16:53

    Хрущёв обещал к 1980 году построить Коммунизм.Не осталось ни строителя,ни глашатая СССР.Ауууу!

  • Анонимно
    27.05.2018 06:38

    Да не вопрос. Деньги назад из офшоров. И в развитие промышленности. Прогрессивный налог. И соответствующее ужесточение УК. В Китае полагаю это так. В этом, на мой взгляд, роль государства. Но кому это нужно.