Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
А вы верите, что после событий в Приморье выборы станут чище?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
26.05.2018

В Лаишевском районе состоится фестиваль русского фольклора «Каравон» – на концертной площадке выступит Надежда Бабкина

В селе Никольское Лаишевского района сегодня состоится XXVI всероссийский фестиваль русского фольклора «Каравон». Участие в нем примут глава района Михаил Афанасьев, премьер-министр РТ Алексей Песошин, а для гостей фестиваля выступят народная артистка России Надежда Бабкина и ее ансамбль «Русская песня».

Как сообщает пресс-служба Лаишевского района, в старину праздник «Каравон» отмечался в селе Никольское на протяжении трех дней, объединяя всех жителей села. В 1933 году он приобрел статус республиканского фольклорного праздника, и сейчас отмечается согласно указу президента РТ.

В этом году праздник знаменателен тем, что его основоположник — ансамбль «Каравон» — отмечает 30 лет. В сегодняшнем мероприятии участвуют свыше 1,8 тыс. человек — это представители 150 коллективов из регионов России, в том числе из 40 районов Татарстана, из Казани и Челнов. В день проведения «Каравона» состоится открытие русского подворья в котором расположится обновленный музей истории «Каравона».

Кроме большой концертной площадки, на которой выступит Бабкина и ее ансамбль, на празднике будет работать площадка «Город мастеров» (ярмарка изделий народных промыслов), а также развлекательно-игровая площадка (например, можно попрыгать на батутах или покататься на лошадях и верблюдах), а также будут показаны различные концертные и театрализованные программы. Традиционно будет организован и хоровод «Каравон» с участием всех коллективов и гостей праздника.

Как отметили в пресс-службе района, «Каравон» с годами стал признанным культурным брендом не только Лаишевского района и Татарстана, но и всей страны.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.05.2018 08:59

С праздником вас....!

  • Анонимно
    26.05.2018 08:10

    За чей счет мероприятие?

  • Анонимно
    26.05.2018 08:49

    Его надо в Юнеско занести!

  • Анонимно
    26.05.2018 08:59

    С праздником вас....!

  • Анонимно
    26.05.2018 09:01

    как всегда уж на бюджетные. у нас Сабан туй только проходят на деньги спонсоров.

  • Анонимно
    26.05.2018 09:02

    Многих сабантуй раздражает. Деньги считают. Давайте по каравону посчитаем.

  • Анонимно
    26.05.2018 09:16

    Каравон - праздник высосанный из пальца: без историии

  • Анонимно
    26.05.2018 09:42

    хороший праздник устроенный для людей, спасибо организаторам!

  • Каравон дает заработать не только чиновникам ,но и Бабкиной!

  • Анонимно
    26.05.2018 10:01

    Впервые не поехал-по причине того что ничего не платят ЖИРНЫЕ КУСКИ нашей ВЛАСТИ......для примера в Республиканской газете-Ватаным Татарстан которая недавно справила СТОЛЕТНИЙ ЮБИЛЕЙ........лично я получал ГОНОРАРЫ раз в три месяца-а в итоге за год получалось около ДВАДЦАТИ тысяч в год-считаю что это ПРЕСТУПЛЕНИЕ......и которое ТОЛСТОСУМЫ просто обязаны пресекать или просто закрывать такие газеты.......и самое обидное что лидер Журналистики Татарстана Ратникова РА........знает об этом и в \УСЫ\ не дует-ей хорошо а все остальное -хоть дрым трава -Шамиль Абдюшев......

    • Анонимно
      26.05.2018 10:54

      Baм надо менять профессию - 20тыс за год это конечно очень мало.
      Если вы действительно хороший фотограф, начните с свадеб. Затем раскрутитесь, вас будут приглашать на различные презентации в автосалоны и рестораны.
      И что то сделайте со своим знанием русского языка. Если вы в своих рекламных проспектах так напишите, заказов будет не очень много. А возможно только один, из Ватаным Татарстан, а там гонорары не очень (впрочем вы об этом уже знаете).

  • Анонимно
    26.05.2018 12:07

    Да сколько можно считать чужие деньги!
    Хороший поаздник, душевный и в очень живописном месте проводится!
    Люди, будьте добрее!

  • Анонимно
    26.05.2018 12:18

    Юная пенсионэрка Надя.

  • Анонимно
    26.05.2018 19:38

    Эту Ратникову надо привлечь на сборы в Армию-может поймет-что такое по настоящему понимать друг друга.....а пока не знает и потому что и ведет себя как РЕБЕНОК

  • Анонимно
    27.05.2018 05:10

    С прошедшим праздником))