Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Июня

ЧМ-2018

Команда Матчи Очки
1 RUS Россия 2 6
2 URU Уругвай 2 6
3 EGY Египет 2 0
4 KSA Сауд. Аравия 2 0
Опросы Архив
А вы верите, что торги имуществом ТФБ пройдут открыто и честно?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
26.05.2018

Полицейских в России к концу года снабдят электрошоковыми щитами

К концу 2018 года в подразделения МВД начнет поступать новый вид амуниции — электрошоковый щит. Впервые он был презентован в подмосковной Балашихе на военно-техническом форуме, передает Lenta.ru.

По данным агентства, щит может защитить от камней, палок и ножей, при этом нанося электрошоковое воздействие при соприкосновении с противником. Более того, изделие может покрываться специальным составом, который не позволит ему загореться, а звук от работы щита оказывает психологическое воздействие, отмечают разработчики.

Изделие уже прошло испытания и рекомендовано к принятию на вооружение, стоимость нового вида амуниции не раскрывается.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (44) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.05.2018 09:01

вот с чем никогда не было проблем в России так это с орудиями насилия и убийства

  • Анонимно
    26.05.2018 09:01

    вот с чем никогда не было проблем в России так это с орудиями насилия и убийства

    • Без щитов с электрошокерами мы народ не сможем убедить ,что олигархи,Бабаевцы и все удащливые хорошие люди и их надо любить и не них надо батрачить день и ночь!

  • Анонимно
    26.05.2018 09:03

    В рамках гигантских скачков цен на бензин - очень разумно.

  • Анонимно
    26.05.2018 09:03

    Против жителей устройства как на войне, или даже хуже.
    Скорее всего в ЕСПЧ будут жаловаться, на негуманное отношение к людям при использовании такого щита.

    • Анонимно
      26.05.2018 12:49

      Скорее всего будут жаловаться полицейские на негуманное отношение к щиту, и за это появится статья в УК

  • Анонимно
    26.05.2018 09:09

    Все для защиты от недовольных граждан

  • Анонимно
    26.05.2018 09:11

    Не забывайте - сегоднЯ вы гвардеец и полицейский, завтра - обманутый дольщик ,вкладчик, предприниматель.

    • Анонимно
      26.05.2018 09:17

      у нас грабли любимая игра и память у большинства крайне короткая и избирательная

  • Анонимно
    26.05.2018 09:21

    Российская пещера,что было несколько веков назад,то и сейчас.

  • Анонимно
    26.05.2018 09:22

    Вот тебе и рывок.))

  • Анонимно
    26.05.2018 09:25

    значит на орудие для насилия над населением есть деньги,а лечить,повышать благосостояние,прибавки к пенсиям нет.

  • Анонимно
    26.05.2018 09:28

    Мало ли, иначе митинги и бунты могут быть...

    • Анонимно
      26.05.2018 09:56

      Они итак будут.УЖЕ есть и много,просто пока небольшие и разрозненные.
      Пока.

      • Анонимно
        26.05.2018 10:09

        Ситуация в стране обострится через полтора года,когда зарплату не будут платить.

        • Анонимно
          26.05.2018 11:00

          Всё может произойти гораздо раньше.
          Поводом может стать любой даже самый незначительный,с первого взгляда,случай или происшествие,так как все уже и так на нервах,на взводе и озлоблены уже дальше некуда.

  • Анонимно
    26.05.2018 09:39

    митинги,бунты появляются,когда кучка чиновников забирают все себе и закрываются от своего населения

  • Низами
    26.05.2018 09:39

    Все для народа...

  • Rinat_16rus
    26.05.2018 09:40

    Для лучшего взаимопонимания с электоратом. Доброе слово плюс кольт гораздо действеннее просто доброго слова. Однако, есть проблема соревнования снаряда и брони... Электорат, он ведь такой, непредсказуемый...

  • Анонимно
    26.05.2018 09:40

    Наверное к ЧМ готовились.
    Leo.

  • Анонимно
    26.05.2018 09:41

    в Америке то против митингующих с цветами выходят :-)

    • Анонимно
      26.05.2018 10:02

      Вы про какую Америку пишете? Про Америку где: не бывает нищих работающих инженеров и врачей, простой человек может выиграть суд против крупной корпорации, штата, цена человеческой жизни оценивается больше миллиона долларов, любой работающий человек способен достойно зарабатывать на жизнь, отжим бизнеса чиновниками в принципе не возможен? Про эту?

    • Анонимно
      26.05.2018 10:03

      ты сперва сьезди как живут американцы,какие зарплаты,какие продукты в магазинах.Потом займешься сарказмом тут

      • Анонимно
        26.05.2018 10:37

        по разному живут

        • Анонимно
          26.05.2018 11:24

          разница с Америкой у нас в том, что у них большинство живет вполне нормально и хорошо, а у нас большинство плохо и бедно.

  • Анонимно
    26.05.2018 09:53

    И кто-то ещё будет утверждать,что власть не боится Народа?

  • Анонимно
    26.05.2018 09:55

    Всё-равно НЕ СПАСЁТ и НЕ ПОМОЖЕТ...
    Если нет Народной Поддержки,то никто и ничего не спасёт и не поможет.

  • Анонимно
    26.05.2018 10:06

    Это и есть обещанный прорыв новых технологий. И правда есть нам теперь чем гордится

  • Анонимно
    26.05.2018 10:11

    Нельзя так испытывать терпение населения, коррупция, кумовство, законы просто звук, регион как пирамида из блефа.

  • Анонимно
    26.05.2018 10:13

    вы реально думаете что дадут?их бумагами то не могут обеспечить и формой.заставят купить за свой счёт как всегда

  • Анонимно
    26.05.2018 10:16

    бей своих, чтоб чужие боялись...

  • Анонимно
    26.05.2018 10:16

    Нынешним,так называемым,силовикам,СЛЕДУЕТ ПОМНИТЬ ОДНУ оооочень важную ВЕСЧЪ:
    режимы приходят и уходят,власть рано или поздно меняется,чинуши покидают свои посты и так далее,а им,самим силовикам,их семьям и детям ещё жить в этой стране и с этим Народом,против которого и предусмотрены эти самые электрощиты с электрошокером и многие другие спецсредства...
    Не забывайте об этом,граждане силовики,потому,что Народ тоже ничего не забывает и всё помнит!!!

    • Анонимно
      26.05.2018 10:50

      и комментирует в интернете

      • Анонимно
        26.05.2018 11:23

        В интернете мы все грозные. А в реале тишина и покорность.

      • Анонимно
        26.05.2018 11:29

        Всему своё время.
        "Из искры возгорится пламя".
        "Мы зла не помним - записывать приходится..."
        "Отольются кошке мышкины слёзки..."
        "Сколько верёвочке не виться,а конец будет..."
        И т.д.

  • Анонимно
    26.05.2018 11:23

    Электрошокер для сердечников и людей с кардиостимулятором смертельное оружие.
    Поскольку половина митингующих люди пожилые жертв не избежать.
    Вот так и уменьшатся расходы пенсионного фонда.

    • mad big
      26.05.2018 12:12

      А что пикейные жилеты так возбудились? Применение спецсредств против наркоманов и пьяных хулиганов не рассматривается в принципе? Слезьте с диванов, герои!

  • Анонимно
    26.05.2018 11:38

    Обязательно надо снабдить,для защиты власти от народа,для этого и была создана Росгвардия.А то судя по комментариям недовольных все больше.Оппозицию попресовать по полной,больше от них толку нет,хотя они существуют на наши налоги,но против нас народа.

  • Анонимно
    26.05.2018 11:49

    Ради интереса почитайте хроники Февральской,так называемой,"мирной" Революции и что Народ делал с тогдашними силовиками:жандармами,городовыми,судьями,полицейскими и с прочими охранителями царского режима,а так же с ихними семьями,детьми,родственниками - ничего не придумано,просто сухие факты и исторические данные.
    Очень познавательное,поучительное и отрезвляющее чтиво.)))))

    • Анонимно
      26.05.2018 13:16

      зверства были чудовищные . Вот довела власть тогда народ до озверения.

  • Анонимно
    26.05.2018 12:46

    ну как электрощит спасет от камней и палок,специальным полем что ли?..

  • Анонимно
    26.05.2018 23:39

    Что интересно...НТР в России почему-то эффективнее происходит в правоохранительных органах, чем в экономике,образовании и медицине...