Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 24 Сентября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
26.05.2018

В Татарстане может появиться новое министерство

В правительстве РТ в самое ближайшее время произойдут новые структурные и кадровые изменения. По информации источников «БИЗНЕС Online», преобразования коснутся министерства по делам молодежи и спорту РТ.

Как ожидается, проблемами молодежи займется отдельное ведомство — либо в ранге министерства, либо госкомитета. С большой долей вероятности создающееся министерство молодежи возглавит первый замглавы исполкома Казани, 38-летний Дамир Фаттахов, а Владимир Леонов останется министром спорта РТ, полагают собеседники.

Напомним, что разговоры о преобразованиях в министерстве шли в Казани уже не первый месяц, но решение, сообщают источники, принято только сейчас.

Отметим, что имя Фаттахова было в шорт-листе кандидатов в министры культуры РТ, однако кресло в итоге заняла Ирада Аюпова.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (62) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.05.2018 13:29

Чаво? Мало дармоедов?

  • Анонимно
    26.05.2018 13:29

    Чаво? Мало дармоедов?

  • Анонимно
    26.05.2018 13:34

    А молодежь знает, что у нее есть проблемы?

    • Анонимно
      26.05.2018 13:40

      Не нужно нам такое министерство!
      Ради кого толкаете этого Фаттахова. Что интересное и полезное он творил для Республики. КВН -это не работа, пусть идет к Масляковым или к Комеди-шоу. Правительство - это не конкурс красоты, а конкурс конкретной полезной работы. АФМ.

    • Анонимно
      26.05.2018 14:23

      Молодежь не знает. Вот пенсионеры знают о своих проблемах, поэтому нет министерства по проблемам пенсионеров

    • Анонимно
      26.05.2018 18:33

      Теперь будут.

  • Анонимно
    26.05.2018 13:36

    Дети дармоедов подрастают, готовят рабочие места.

  • Анонимно
    26.05.2018 13:40

    нет слов

  • Анонимно
    26.05.2018 13:42

    А давайте ещё министерство по мусору создадим. Мусор есть, а министерства нет. Непорядок.

    • Анонимно
      26.05.2018 13:52

      Министерство хороший намерений!

    • Анонимно
      26.05.2018 19:02

      Не-е, лучше сразу два - одно но твёрдым бытовым отходам, а другое по пищевым)))

      • Анонимно
        31.05.2018 17:46

        Не стоит разделять и бюрократию разводить, так как пищевые отходы входят в состав ТБО)

      • Анонимно
        31.05.2018 17:49

        Можно еще разделить наш минобр на минпросвещения РТ и миннауки РТ как это сделано на федеральном уровне

  • Анонимно
    26.05.2018 14:08

    Вот это прорыв! Вот это шаг! Браво! Заживём ...

  • Анонимно
    26.05.2018 14:11

    "Министерство любви внушало страх. В здании отсутствовали окна. Уинстон ни разу не переступал его порога, ни разу не подходил к нему ближе чем на полкилометра. Попасть туда можно было только по официальному делу, да и то преодолев целый лабиринт колючей проволоки, стальных дверей и замаскированных пулемётных гнезд. Даже на улицах, ведущих к внешнему кольцу ограждений, патрулировали охранники в чёрной форме, с лицами горилл, вооруженные суставчатыми дубинками" (1984)

    • Анонимно
      26.05.2018 17:10

      Как раз читаю эту книгу. Страшно становится если честно, что нас ждет с такими правителями?!

  • Анонимно
    26.05.2018 14:11

    кому это надо , кроме самого Фаттахова?

    • Анонимно
      26.05.2018 19:57

      думаю парочка человек ещё найдётся , а так хорошо подмечено- кому это нужно

  • Анонимно
    26.05.2018 14:13

    Люди, зачем нужно министерство молодежи? Давайте менестерстао пенсионеров создадим, министерство женщин и отдельно мужчин. Министерство рисования) министерства надо упразднить, а не плодить. Мин спорта тоже давно распустить надо, для чего они? Секции детские курировать?

    • Анонимно
      26.05.2018 18:44

      Министерства размножаются, как амёбы. Скоро куда ни плюнь - в министра попадёшь, а то и в двух))

  • Анонимно
    26.05.2018 14:17

    Открывая новое министерство, не забудьте закрыть два старых, а лучше три!

  • Анонимно
    26.05.2018 14:24

    А почему министерство спорта общее?
    Надо отдельные:
    Министерство легкой атлетики
    Министерство гребли...
    Хотя..., гребут во всех министерствах

    • Анонимно
      26.05.2018 14:57

      Не гребут уже давно, слишком мелко. Теперь загребают!

  • Анонимно
    26.05.2018 14:28

    Еще несколько министерств можно создать:
    1. Министерство детей;
    2. Министерство онко больных;
    3. Министерство безработных;
    4. Министерство чиновников;
    5. Министерство богатых, депутатов, бизнесменов, бедных и др....

    • Анонимно
      26.05.2018 19:00

      Вот хотят возраст детства продлить до 30 лет. Тогда министерство молодёжи путём простого деления разделится на два - молодёжи и детства. Вот вам ещё один министр появится)))

  • Анонимно
    26.05.2018 14:51

    УСЫГРУДИНИНА
    Ну что, "неудащщники", опять обидно? Надо было громче кричать: "Партия, дай порулить".
    Я, как бывший сотрудник обкома комсомола и один из авторов первого закона РТ "О молодёжи" - неистово аплодирую.
    Вас не спросим, а молодые - справятся. Продолжайте гундеть и ныть. Успехов!!!

  • Анонимно
    26.05.2018 15:09

    Какая то параллельная реальность...Осмыслению не поддаётся,в России власть и население не пересекаются,покуда население молчит и наблюдает.

  • Анонимно
    26.05.2018 15:19

    Затяжная весна, холодное лето 2018г. здорово действует на зажравшихся чиновников, пособий нет, льгот ветеранских, на детей и одиноких матерей нет, роддома, больницы позакрывали, а тут министерство для своих бездельников отпрысков создают.

  • Анонимно
    26.05.2018 15:30

    У нас в Татарстане своё государство ? Как мне известно государства РТ не существует так значит министерство тоже не должно существовать.

  • Анонимно
    26.05.2018 15:35

    Да бросьте аы! дамир грамотный, он возглавлял городской комитет по делам молодежи. Все окей будет. О проблемах молодежи не понаслышке знает. Успехов ему. Я лично за!

  • Низами
    26.05.2018 15:52

    преобразования коснутся министерства по делам молодежи и спорту РТ
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/383583

    Ну, да... Ну, да...
    Теперь и за молодежь "спокойным" можно быть - станут только на "организованные" акции ходить...
    И спортивные достижения "взлетят"...
    Но, по-прежнему, лишь в отчетах чиновников в вышестоящие органы...

  • Анонимно
    26.05.2018 16:32

    А эти люди работать не пробовали?

  • Анонимно
    26.05.2018 17:18

    Ну теперь заживут! Отгрохают здание, навроде " Землелельцев," получат фонды, ставки и бюджеты. Обставят кабинетищи. Дадут заявки на Ауди.

  • Анонимно
    26.05.2018 17:28

    Проблемы молодёжи...??? Когда тестостерон зашкаливает одна проблема!!!

  • Анонимно
    26.05.2018 18:02

    Да нет, смотрите глубже... Проблема молодежи в том, что она власть не поддерживает...
    А с созданием нового министерства будут только лишние бюджетные траты.
    Нужно заставить работать нынешний Минмол, а если не справляются то на выход...

  • Анонимно
    26.05.2018 18:22

    Владимир разочаровавает

  • Анонимно
    26.05.2018 18:24

    Изначально было Министерство молодежи, спорта и туризма. Туризм вывели в госкомитет, сейчас и молодежь выводят в отельную структуру. Вот увидите будет министерство. Давай министерство транспорта и дорожного хозяйства рт разделим на транспорт и дорожное хозяйство

    • Анонимно
      27.05.2018 13:59

      Татавтодор давно в Таифе состоит и дороги на заправки строит.

  • Анонимно
    26.05.2018 22:56

    Надо же пристраивать своих талантливых чад, их никуда больше не возьмут.

  • Анонимно
    26.05.2018 23:18

    Абсурд какой то .....

  • Анонимно
    26.05.2018 23:34

    "хороший признак"...значит в республике "лишние деньги" появились.

  • Анонимно
    27.05.2018 09:09

    Бюрократический аппарат надо уменьшать...

    • Анонимно
      27.05.2018 09:31

      Своих не бросаем, надо будет под конкретного удащливого и министерство создадим.

  • Анонимно
    28.05.2018 07:19

    Лучше бы открыли министерство по делам многодетных, участки раздали ! На них ни света ,ни газа , ни дороги. Начинаешь разбираться ответственного не найдёшь. Делом займитесь чиновники. Бездельники. Правда спустя пять лет в Сокурах свет проводят. Спасибо инициативной группе.