Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Сентября
Опросы Архив
А кого вы назвали бы самой влиятельной персоной Нижнекамска?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
26.05.2018

Опубликовано видео допроса вандала, испортившего картину в Третьяковской галерее: «Выпил 100 грамм водки – вот и накрыло»

МВД распространило видео допроса мужчины, который испортил картину Ильи Репина в Третьяковской галерее. На видео мужчина рассказывает, что был в состоянии алкогольного опьянения.

«Как-то вот… поехал, приехал посмотреть на нее… в 8 вечера хотел было уходить, зашел в буфет, выпил 100 грамм водки, и что-то…водку не пью — вот и накрыло», — рассказал допрашиваемый. Он также сказал, что осознает тяжесть своего поступка.


Напомним, инцидент произошел накануне вечером: перед закрытием музея мужчина вошел в пустой зал и нанес несколько ударов по картине стойкой ограждения. Мужчину сразу же задержали, в его отношении возбуждено уголовное дело. В Третьяковской галерее рассказали, что картина получила очень серьезные повреждения, однако самое ценное — изображения лиц и рук царя и царевича — не пострадали. В ближайшее время планируется провести расширенный реставрационный совет с приглашением ведущих специалистов страны для выработки программы по восстановлению произведения.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.05.2018 15:29

в буфете музея продают алкоголь о_О)?

  • Анонимно
    26.05.2018 15:29

    в буфете музея продают алкоголь о_О)?

    • Анонимно
      26.05.2018 16:24

      Алкоголь у нас везде продают! Возле домов одни бары и рюмочные!

      • Анонимно
        26.05.2018 20:32

        Эта картина вызывает агрессию, не с проста все это. Надо ее в зал ограниченного показа, для психически устойчивого зрителя

      • Анонимно
        27.05.2018 16:17

        Нельзя продавать алкоголь где попало. Проверять на трезвость всех посетителей музеев то же, видимо, как то необходимо. Но самое главное - разработать чисто техническую систему безопасности.
        Leo.

  • Анонимно
    26.05.2018 15:44

    волшебная сила Настоящего высокого искусства

  • Анонимно
    26.05.2018 15:51

    Не былоб алкоголя не былоб проблем. Музей сам подстрекает к совершению преступлений. Пусть за свои средства и востанавливает

    • Анонимно
      26.05.2018 17:19

      А если бы у Вас кошелек вытащили - это тоже не надо подстрекать, с деньгами ходить, сами теперь свои деньги ищите, так, что ли?

  • Анонимно
    26.05.2018 15:55

    Долго ему придётся расплачиваться.

  • Анонимно
    26.05.2018 16:06

    Мужик,все,ты попал в историю.До Герострата чуть -чуть не дотянул, но рядом стоять будешь.

  • Анонимно
    26.05.2018 16:18

    А если не пьешь, зачем выпил?
    Че за мужик, 100 грамм и накрыло.

  • Анонимно
    26.05.2018 16:21

    на царя Ивана у обиженного "вандала" были явно свои притензии..

  • Анонимно
    26.05.2018 17:50

    100 гр. водки и вдребезги картину !? Ну, как то не вяжется всё это... Это мистика какая-то. Скорее, действительно, проще предположить, что некая энергетика самой картины баламутит психику людей. Тогда надо её как-то лучше оберегать, может, выставлять только копию.
    Как нелепо, как нелепо, всё то что произошло.
    Что имеем - не храним, потеряем - горько плачем.
    Leo. ______________________

  • Анонимно
    26.05.2018 22:23

    В буфетах галерей и музеев продают водку??это же учреждения культуры,куда ходят дети и пожилые.Получается что там можно свободно пить как в алкогольных барах и кафе...ужас

  • Анонимно
    27.05.2018 00:01

    Понять и простить:)